Красивый макияж

"Темный" макияж с золотыми акцентами

Всем весенний привет! Сегодня я решаюсь на мой первый пост-макияж. Заходите, если вам интересно)

Это должно было случиться   Одни обзоры писать немного надоело, а идея такого макияжа уже продолжительное время беспокоила мой ум) И вот теперь я собралась с силами не только снять, собрать, но и — показать!

Конечно, я не предлагаю все это в качестве ежедневного макияжа) Возможно, кто-то не решился бы и на такой вечерний? Но, тем не менее, жизнь слишком коротка, чтоб не походить с золотыми бровями   К тому же, все эти акценты можно использовать по отдельности. Или не использовать вообще)) Или накрасить так только глаза. Или губы.
В общем, вы поняли) Показываю!
Продукты:
— Палетки Lime Crime Venus, Venus II
— Тени Divage Velvet Eyeshadow №7312
— Праймер ArtDeco Eyeshadow base
— Тушь L'Oreal Volumissime Extra-black
— Фиксирующий гель для бровей Vivienne Sabo, который со временем перестал быть прозрачным))
— Черный кайал Vivienne Sabo Regard Coquet
— Помады Lime Crime Velvetines в оттенках Raven и Zenon.

Используемые оттенки из красоток-палеток: Aura, Divine, Mud

Часть первая: глаза.
Я немного подчеркнула брови, чтобы обозначить их форму (для бровей часто использую палетку-малявку Catrice Eyebrow Set). На веки нанесен праймер. И для начала я делаю межресничку и подвожу слизистую мягким кайалом от Vivienne Sabo, очень не люблю это занятие, но это действительно делает взгляд выразительнее. Также подвожу линию роста ресниц, слегка выводя линию к виску, как со стрелками. После слегка растушевываю все это дело.

Теперь в ход идут палетки Venus)
Круглой мягкой кистью-бочонком наношу отттенок «Divine» из первой Венеры на все веко, подчеркивая складку. После втушевываю его в цвет кожи светлыми тенями Divage.
Начинается самое интересное)) Беру оттенок «Mud» из второй красотки и наношу его на подвижное веко, прямо пальцем) Также наношу его, уже кистью, по нижней линии роста ресниц (которая была предварительно подчеркнута темно-коричневым из Catrice Eyebrow Set) И растушевываю оттенком «Divine».
После — в ход идет Zenon: я беру буквально капельку золотишка и распределяю его по веку пальцем похлопывающими движениями от центра к уголкам.
Чтобы золотой блик был чуть мягче, гашу его оттенком «Mud» кистью по краям. Снова тушую (другой кистью)) все светлыми тенями Divage, а в уголок глаза и под бровь наношу свой любимейший оттенок «Aura» из первой Венеры. (Параллельно — этот же оттенок кистью по всем «хайлайтерным» местам на лице) Крашу ресницы, и мне внезапно хочется сделать маааленькую короткую стрелку у виска, которая, пожалуй, и не стрелка вовсе, а как имитация ресниц во внешнем уголке. (делаю это черной матовой подводкой Maybelline — на общем фото с продуктами ее нет, потому что это был порыв и почти импровизация, не обессудьте))).
Глаза готовы!
Осталось озолотить брови))
Беру Zenon и наношу на бровушки. Щеткой подрастушевываю, заодно расчесываю, жду высыхания. В начале брови получилось многовато золотого, поэтому гашу его светлыми Divage. Гелем Vivienne Sabo укладываю брови, зачесывая их наверх.
Конечно же, все эти растушевки на глазах могли бы выглядеть поидеальнее, но я — не профессиональный визажист. Даже не мастер красить ресницы я, но результат меня устраивает).

Теперь губы:
Рисую контур тем же самым черным кайалом Vivienne Sabo и немного растушевываю его. После наношу Raven, на свету прекрасно видно, как плешиво он ложится.
Однако не «под микроскопом» это не заметно, в жизни на нормальном человеческом расстоянии).
Теперь — Zenon на «лук купидона») Я наношу его щедро и не боясь, т.к. нужен яркий блик, а все лишнее потом проще убрать, чем добавлять) Когда золотишко подсыхает, корректирую контур кайалом и Рейвеном:
(Не сразу, но я поняла, что с Зеноном на верхней губе чуть, но все же переборщила, ведя его по краям от «галочки»))

Обвешиваюсь цацками, и образ готов

Карина ^^
Очень крутые акценты! И брови вполне органично смотрятся!
спасибо!) я кстати удивилась немножко, они в этой помаде смотрятся круче, чем я себе представляла))
Очень креативно, мне понравилось. И аккуратно (что приятно видеть на контрасте с некоторыми другими «креативными» макияжами на этом ресурсе). Такой демонический образ получился. Думаю, вам стоит продолжать делать такие посты ;)
спасибо, я очень рада   думаю, что буду продолжать, мне очень понравилось:)
  • Milara
  • 13 марта 2017, 16:36
Бгг, да уж, миллион плюсов :)
Про контраст в самое ❤️ Я вообще не понимаю почему модераторы до сих пор не введут правило как аккуратность макияжа
А вы автор действительно продолжайте делать макияжи ещё и креативные, и нет:)
Интересный образ, задуман со вкусом, выполнен макияж на отличном уровне. Спасибо за индивидуальность и необычность.
спасибо вам за комментарий!
Я вам просто поаплодирую. Стоя.
И скажу огромное спасибо за пост.
большое спасибо! я смущена
Спасибо вам за пост, а особенно — за ваши чудесные пушистые брови! Вот бы все такие носили… :)
хехе)спасибо, что заглянули)
Классный образ, есть в нём что-то древнеегипетское, по-моему.
Возьму идею на заметку.
кстати, да!
это здорово)
Восторг! Просто восторг!
спасиибо!

Очень со вкусом! Очень стильно, а главное, аккуратно! Ни в одном месте Вы не ,, переборщили,, и рассматривалось это с интересом и положительными эмоциями.
Настоящий креатив! Золотые брови возьму на заметку, к лету. Мастью я потемнее Вас, и золото, наверное, надо будет взять светлое.
Спасибо Вам за пост. Вышло здорово!
я очень рада, благодарю!)
Вы королева! Макияж просто изумительный, особенно этот акцент на губах   Как авторская подпись, как вишенка на торте.
Такая дарк эстетика, всё как я люблю. Браво!

класс, вот и я тоже люблю! спасибо!
  • ladyNSK
  • 13 марта 2017, 17:16
«обвешиваюсь цацками»
Да, красиво получилось )
цацки тут немаловажный элемент :D спасибо!
девушки, спасибо вам огромное за ваши комментарии! я не ожидала такого, если честно)) так что я тут немножко ошалела, очень рада и даже слегка экзальтирована
Это просто божественно   Ярко, броско, но в то же время изумительно «вкусно»
Когда я научусь так красиво фотографировать макияжи
спасибо! мне очень приятно
  • Mairam
  • 13 марта 2017, 18:07
Очень стильно, органично, красиво и с тонким вкусом! Браво! С удовольствием читаю Ваши посты и любуюсь на Ваши фото, у Вас очень интересные образы. Хорошо, что решились на макияжный пост. Надеюсь, продолжение не заставит себя ждать.
спасибо вам большое! тоже надеюсь на это :D

Восторг!
благодарю!
Очень здорово получилось!
спасибо(:
Шикарно! Особенно черничные губы с золотым бликом!
p.s. Я как раз на днях себе заказала обе палетки Venus и Zenon. Интересное совпадение :)
о)) мне кажется, Зенон по своей вечно скидочной цене- это просто мастхэв! столько всего с ним можно сделать!) и носить на губах — далеко не самый интересный вариант)

Просто прекрасно. Вы молодец, творите дальше! )
спасибо, буду-буду)))
Я в полнейшем восторге от макияжа. Вы настоящая фея   Мне нравится на вас всё, что вы показываете. Продолжайте в том же духе!
  ох, вы меня смущаете)) спасибо!
  • Alexa_m
  • 13 марта 2017, 21:23
Брови вышли очень классными!
кстати супер-стойкими!))

Класс! Я б в таком бы на работу пошла))
и я!
прямо завтра!
только руки у меня не оттуда растут.
потому пойду как обычно.

А Вы постепенно вводите его в арсенал)
ахах, клево!)
пост в избранное,
автору огромнейшее спасибо за эстетическое наслаждение и пинок под разжиревший зад, что пора начинать пробовать!
ура! и вам большое спасибо!:)
  • Mazlik
  • 13 марта 2017, 23:48
Прекрасный пост!
Отдельное спасибо за брови — надеюсь Мироздание меня услышит и девушкам вокруг перепадёт немного чувства меры по отношению к макияжу бровей.
Ваши золотые в сто раз гармоничнее, чем «натуральные» во многих других макияжах.
  да, не люблю нарисованные-обрисованные и мне безумно нравится, когда брови «колосятся»
  • Leiii
  • 13 марта 2017, 23:49
Красиво! Верхняя часть макияжа (глаза-брови) понравилась больше нижней и всего целого, гоняла бы так каждый день, свежо и не перегружено.
очень хорошо, что не перегружено, потому что этого-то я и боялась))
Ну чего вы такая крутая?)
Никакого налета фриковатости, все носибельно и без ту мачей.
И мне срочно нужен Зенон!
  ну, что тут сказать… я стараюсь   хаха! спасибо большое!
Берите его! даже хватайте!) он крут
  • NaDu
  • 14 марта 2017, 02:11
Очень крутой макияж, несмотря на черные губы и золотые брови, так вполне можно прийти на тематический вечеринку. И исполнение идеальное… Супер, супер…
вот да, на вечеринку уж сам бог велел))) спасибо!
  • Imlah
  • 14 марта 2017, 07:48
Очень красиво! Обожаю ваши посты.
мне очень приятно ^_^
Шикарно!   Собственно, как и всегда
  спасиибо!)
Это просто услада для глаз!
Завтра так же накрашу глаза, на работу.
Спасибо за идею и вдохновение!
  и вам спасибо, что зашли!))
  • avejo
  • 14 марта 2017, 15:53
Вы крутая, и точка. Продолжаю вдохновляться. Спасибо за красоту.
благодарю сердечно!
классно! в особенно понравился макияж губ и бровей)
ура! спасибо)
Грандиозно! золотые брови — пушинки   это 100% ваше! Получила эстетическое удовольствие!
благодарю!!)я очень рада)