24.11.2016

Shine bright like a diamond вместе с Glitter brilliants от Nyx

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Стремительно близится пора новогодних праздников и корпоративов, пышных причесок и ярких макияжей! В связи с этим мне захотелось поговорить с вами про такой праздничный и нарядный продукт, как блестки.
А именно Face and body glitter brilliants pour le visage et le corps в оттенке GLI 09 Red от Nyx.

Такой тренд, как блестки в макияже переживает сейчас новый виток, благодаря небезызвестному визажисту Pat McGrath Pat McGrath. Но, поскольку ее «волшебные пакетики» достать задача не из простых, я решила попробовать смастерить похожие губы своими силами.
На помощь мне пришли блестки от Nyx в оттенке GLI 09, которые имеют потрясающий холодный красный оттенок и прекрасно подходят для нанесения на губы. Разумеется такой продукт оценит не каждый, но я надеюсь, что мой пост будет полезен любителям ярких и нестандартных решений в макияже.

Давайте рассмотрим технические характеристики продукта:

1. Небольшая пластиковая баночка с сифтером, в которой содержится 2.5 грамм ценного продукта.
2. На черной крышке название бренда — Nyx.
3. Запаха продукт не имеет, как и отдушек.
4. Блестки не самого мелкого помола, но подходят для нанесения на лицо и тело.

Для нанесения продукта на губы в качестве подложки я использую любую глянцевую помаду или блеск. Итоговый эффект и цвет макияжа губ зависит не только от цвета блесток, но и от цвета самой подложки. Для необычных вариаций цвета и фактур люблю мешать блестки разных размеров и оттенков.

Для нанесения продукта на глаза можно использовать специальные базы под глиттер, такие как Glitter primer от Nyx или Glitterguard eyeshadow primer 24 HR от Sephora. Аккуратно нанесите средство пальчиком на готовый макияж глаз и сверху фиксируете блестками.

Для нанесения продукта на тело в «промышленных» масштабах можно использовать косметическое масло или вазелин, для создания рисунков блестками на теле можно использовать клей для глиттер тату, например Клей универсальный от Irisk.

Ниже, я показала как смотрятся блестки от Nyx соло (левое верхнее и правое нижнее фото), соло более мелкие блестки для рукоделия (левое нижнее фото) и смешение двух видов блесток (правое верхнее фото). Блестки наносила пальчиком на базу от Nyx.

Так же привожу пример использования данного продукта в профессиональном сценическом макияже в сочетании с цветным и более темным макияжем глаз. Блестки на губах смотрятся самодостаточно и могут быть главным акцентом макияжа. Такой прием подойдет, как со стрелкой, так и со смоки, для более смелых.

Из минусов стоит отметить только возможный дискомфорт при ношении таких губ. Но если красота и эффектность для вас превыше всего, то данный нюанс перетерпеть можно. Так же, если вы не обладаете определенной сноровкой, то поначалу блестки будут не только на губах, но и на лице, одежде, мебели. Но если попрактиковаться в аккуратном использовании, результат не заставит долго ждать.

Блестки как с губ, так и с глаз можно удалить любым двухфазным средством для очищения лица.
P.S. Уважаемые участники, пожалуйста воздержитесь от комментариев «куда так ходить» и «девочки и так красивые, зачем их так штукатурить». Заранее спасибо!

Цена: 450 рублей. (без скидки) 360 рублей. (со скидкой)
Оценка: 5 баллов.

VLkrasavochka25 24 ноября 2016, 06:50
Просто космос, спасибо за красоту
doga79 24 ноября 2016, 07:38
Мне очень нравится идея макияжа с глиттером, сама несколько оттенков приобрела.
Для праздничных фотосессий беспроигрышный вариант!
Спасибо за красивый пост, makeup во
shoovi 24 ноября 2016, 07:41
Очень красиво, слов нет !)
TANI44 24 ноября 2016, 08:30
Умопомрачительно!
DarySummers 24 ноября 2016, 08:33
Роскошно! Я просто балдею от того, как круто смотрятся глиттерные губы
Lyric 24 ноября 2016, 08:57
На губах смотрится классно! Но даже если не есть и не пить, глиттер не будет сыпаться во время мероприятия? Говорить то все равно придется.
Redisonixa 24 ноября 2016, 15:15
Разумеется пару -тройку блесток будут сиять на подбородке с течением времени, но не более. Было время, когда я танцевала Беллиданс с такими губами, они держались стойко!
Milara 24 ноября 2016, 09:08
Круто, так круто! Я все ждала, что кто то напишет про глиттерные губы и это сделали вы :))
Summerly 24 ноября 2016, 09:19
Ваши работы это нечто! Пишите обязательно еще!
Veleena 24 ноября 2016, 09:42
Только любовалась с утра в инсте на эти губы, а теперь и тут)) Спасибо за красивый пост и вечное вдохновение пигментами и глиттером!
Tamsin 24 ноября 2016, 10:20
Замечательная работа. Очень празднично!
Если не ужинать:)
Nika_Ivolga 24 ноября 2016, 10:23
Как здорово, что вы снова пишите! Очень эффектно выглядит, прекрасный вариант для торжества! Только целоваться не получится
ekaterina9888 24 ноября 2016, 11:05
Боже, как красиво) спасибо, что показали такое чудо
-Katalina- 24 ноября 2016, 11:24
Какая красотища! Сразу настроение такое новогоднее
Arvencity 24 ноября 2016, 11:37
Очень красиво! Скажите пож., Вы просто вбиваете сверху помады глиттер? Чем-то фиксируете сверху? Мне кажется, у меня никогда так не получится, блестки все время осыпаются и сбиваются на стыке губ… Пробовала вбивать пигмент Тамми Тануки сверху помады — в итоге всегда получается просто замес из помады и пигмента. Красиво, стойко — да, но не тот эффект, который бы хотелся.
Redisonixa 24 ноября 2016, 15:17
Просто вбиваю сверху и не фиксирую, можете конечно подстраховаться с помощью фиксатора для макияжа. На самом деле на мой взгляд результат отчасти зависит от строения ваших губ, на мне в принципе никакие помады не сбиваются на стыке губ.
Arvencity 24 ноября 2016, 15:55
Спасибо )) Будем пробовать
Cosmix 24 ноября 2016, 12:06
Я на всякий случай уточню: эти три девушки на фото — это всё вы?!   Бешено красиво! И что удивительно, такие макияжи не делают вас старше. С ума сойти, вот умеют же люди краситься, что на каждой фотографии выглядят напрочь иначе, а не как многие из раза в раз одно и то же лицо с разными тенями и помадой.
Redisonixa 24 ноября 2016, 15:18
Спасибо большое, но на данных фото к сожалению не я, а мои работы. Обязательно сделаю аналогичный макияж и прикреплю свое фото в комментарии!
Klubnikina 24 ноября 2016, 12:48
Очень круто) Как только увидела на странице у Пэт, прямо руки чешутся.
Я бы такой вариант осилила:

Источник
aikanye 24 ноября 2016, 13:00
Честно, впервые нравится вариант губ с глиттером. До этого все было либо совсем неносибельным, либо просто некрасивым (На мой взгляд). Образ получился шикарный! я бы попробовала
Спасибо вам, вы безумно красивая!
Ololosha 24 ноября 2016, 13:04
Нереальная красота!
emendate 24 ноября 2016, 14:03
По-моему, вышло круче, чем на скринах инстаграма Пэт :)
annakazakova 24 ноября 2016, 16:22
Потрясающе! Мне очень нравится! а к вопросу куда так ходить, я бы с удовольствием с такими губами плюс стрелка и маленькое черное платье — пошла бы на новогодний корпоратив!
Klavas 24 ноября 2016, 16:54
Восхитительно!
Kato 24 ноября 2016, 17:18
Очень красивые фото! Спасибо, одно удовольствие читать такие посты! Интересно было пройти по ссылке и познакомится с работами Pat McGrath *inlove*
rebeillefleure 24 ноября 2016, 17:18
какая яркая идея))) класс
SandraA 24 ноября 2016, 17:20
Просто шикарно, хочется любоваться такими работами снова и снова! Вы супер молодец, несете красоту в нашу жизнь!
Мадия Уянаева 24 ноября 2016, 18:10
Даже не знаю с чего начать: с красоты фотографий, прекрасной техники нанесения макияжа, интересного текста, превосходного русского языка (запятые в нужных местах, слово «поначалу» правильно написано)! Безупречно во всех возможных смыслах. Браво!
Marina_Eesti 24 ноября 2016, 18:36
У Tattoo Junkie Cosmetics есть линейка жидких помад, поверх которых наносится глиттер. Смотрится нереально круто, да и цена 7 баксов смешная. К тому же, минимум возни. Единственное «но»-доступность марки только в США. Ваш образ шикарен!
n-t-li 24 ноября 2016, 19:47
не знаю сделаю ли я себе когда-нибудь такой макияж, но мне очень нравится!
Diana-Nathalie 25 ноября 2016, 00:40
Сказка! Вот ей-богу, найду, куда так ходить! Впереди же новогодние каникулы!
Valeria_ 25 ноября 2016, 14:21
Классно смотрится, надо обязательно попробовать)
Анастасия Ермакова 26 ноября 2016, 07:14
хочу урок по такому макияжу глаз!
Leitner 26 ноября 2016, 08:26
Ваше фото уже воровать начали. Я возмущена.
Redisonixa 27 ноября 2016, 01:38
Вот сволочи, даже разрешение не спросили, хоть бы подписали…
Anderson 29 ноября 2016, 15:57
Увау! Невероятно красиво! Сразу же захотелось такое повторить)
Mairam 03 декабря 2016, 11:02
Браво! Потрясающе!   Спасибо за пост. Попробую повторить
natagrieg 05 декабря 2016, 11:25
Лет 12 назад для таких губёх скупали с коллегами по сцене блестки за 30р... Отлично выглядели, главное , не поглощать еду таким ртом)) Ничто не ново под Луной.
Redisonixa 05 декабря 2016, 11:52
Согласна! У самой в прошлом несколько лет Восточных танцев)))Там в ход шло все, и стразы и блестки, и чего только не лепили)