Красивый макияж

Самый простой макияж на Хэллоуин
Запрыгиваю в уходящий поезд и показываю еще один вариант макияжа для Хэллоуин. Сама себе не верю, но в этом году я впервые попала на такое зомби-мероприятие, так что один из моих экспериментов таки был выведен в люди. Сегодня покажу самый простой и почти не зомби макияж и для интриги на главной странице я оставляю фото глаза, по которому вообще ничего не понятно, зато красиво блестит.

Сегодня мне понадобились:
Самый простой макияж на Хэллоуин
1. тени El Corazon № 207- серо-лиловый тауп, 227- фиолетовые, 64-темно-лиловые, № 10 белые
2. Clarins Ombre Iridescente #05 Silver Pink
3.Помада Nyx liquid suede cream Stone fox
4. карандаш- каял El Corazon белый и черный
5. Бежевый карандаш El Corazon 264 Beige Classic
6. Тушь

Как вы уже поняли, начинаю я с глаз.
1.На все веко наношу подложку из кремовых теней Clarins Ombre Iridescente #05 Silver Pink. В принципе, для цвета она не играет роли, только дает стойкость, и вытягивает яркость из других теней, дальше это будет видно.
Самый простой макияж на Хэллоуин

2.Оттенком 207 затемняю складочку.
Самый простой макияж на Хэллоуин
3.Оттенок 227 на внешнюю часть подвижного века, до зрачка.
4.Темный № 64 затемняю внешний уголок и подвожу нижнее веко
5.Белый матовый оттенок № 10 наношу под бровь
Самый простой макияж на Хэллоуин
6.Заканчиваю макияж сияющим оттенком № 69. Для вечернего макияжа самое оно-поблестеть сильнее, поэтому наслаиваю и сияю.
Самый простой макияж на Хэллоуин
7.Бежевым каялом El Corazon 264 Beige Classic убираю красноту на слизистой. Безумно люблю этот карандаш. Он такой мягкий, дает насыщенный цвет и долго держится.
Глаза готовы!
Самый простой макияж на Хэллоуин Самый простой макияж на Хэллоуин
8.А дальше-полет творчества. Включаем возможности художника и рисуем паутину. Я художник от слова худо, поэтому как-то так.
Самый простой макияж на Хэллоуин
Белый каял помогает рисовать паутину, но если предполагается, что сверху будет какая-то одежда, то каял не подойдет, нужно что-то более стойкое.

9.А черный каял или подводка помогла появится паучкам. Мои жучки местами похожи на крабиков, местами на черные солнышки с глазками, но как смогла. Зато процесс очень веселый, я смеялась так, что чуть ресницы не отвалились.
Самый простой макияж на Хэллоуин Самый простой макияж на Хэллоуин Самый простой макияж на Хэллоуин Самый простой макияж на Хэллоуин Самый простой макияж на Хэллоуин Самый простой макияж на Хэллоуин
Я не планировала снимать процесс на видео, но паучки мне настолько понравились, что я все же сняла полученный результат, поэтому если интересно, можно посмотреть как это смотрится в динамике. Цветопередача более правдивая на фото, со светом на видео я пока на «вы»
Паучки Ваши напомнили Сусуватари («пыльные зайчики» или «духи сажи», герои анимационных фильмов Хаяо Миядзаки)
Замечательно получилось! Спасибо за пост.
ой пойду погуглю, я не знаю что это за зверюшки, но названия красивые)
черные чернушки))))
Интересно… Необычно… но у паучков по 8 ножек
ага я знаю)))) не поместились))) у меня какие-то гуманоиды вышли
  • Poeme
  • 07 ноября 2016, 19:25
Паучки прикольные, я даже не удивлюсь, если скоро тренд такой появится, рисовать букашек, таракашек на лице и теле.
страшно представить))))
  • depoza
  • 07 ноября 2016, 19:59
это получше черепушек… живенько так

имхо, слишком большой контраст светлых волос с черными бровями и ресницами, не очень гармонирует оттенок тенец с цветом губной помады. точнее совсем нет.
а так-то да… живенько.
  • Sevela
  • 07 ноября 2016, 20:22
Офигенный и необычный выход:) уж насколько я арахнофобка, но тут прям любовалась! Ваши гуманоиды божественны!
Обязательно выйду в паучках на следующий хеловин. И обязательно с 6 ножками)))
Очень необычно, сильно отличается от ужастиков с черепами!
Даже весело!
  • Trofi
  • 07 ноября 2016, 22:08
Мне очень понравился макияж глаз «мой любимый цвет, мой любимый размер» и милые паучки   ) поддержу один из комментариев выше цвет помады поменять бы. Может для Хеллоуина и такого макияжа подойдёт трупный беж? А вообще, Вы -красотка! Смотрю посты с замиранием сердца
художники от слова «худо» не рисуют таких паучков на паутине.
мне понравилось в этот раз всё.
  • Freska
  • 08 ноября 2016, 10:29
Вы знаете, смотрится прямо как украшение на шее эта паутинка, очень здорово получилось, и в дресс-код праздника вписались и в то же время так женственно вышло
Отличные паучки!   Совершенно не важно, сколько в данном случае у них ножек (лапок?)
Вообще-то пост про макияж, но ведь паутинка тоже относится к макияжу? или уже к боди-арту?
Вы большая умница! Такой прекрасный образ, так здорово преподнесено :) Посмотрела с большим удовольствием
  • Mazlik
  • 08 ноября 2016, 15:53
Обычно я не поклонница ваших макияжей, но этот — очень понравился. Пауки и паутинка просто супер! Даже помада в тему — я вижу в ней нотку фиолетового, которая гармонирует с тенями.
Одно но — брови, ИМХО ту мач.
Цвет теней к Вашим глазам очень подходит, а цвет помады (это же помада?) так вообще покорил.
Образ целиком тоже весьма понравился

• May1985
  • 09 ноября 2016, 21:48
оригинальный образ у вас получился   спасибо за пост