27.10.2016

Темноволосая Харли Квинн или Идея для Хэллоуина

Добрый день!

Не за горами Хэллоуин, поэтому я хочу показать свою интерпретацию образа Харли Квинн. Сразу должна оговориться — это не туториал, потому что я не считаю, что могу учить кого-то в макияжном деле, а просто поэтапная демонстрация.
Я не являюсь фанаткой героини, просто решила попробовать на себе самый популярный образ грядущего праздника.

Итак, поехали.

Косметика:

— Чистый «холст». Подготовлен с помощью увлажняющего крема и крема для век (все от КОРА)

— Ликвидирую синеву под глазами. Сначала наношу консилер NYX (он имеет оранжевый подтон)

— Затем высветляю область под глазами консилером Catrice в оттенке 01. Его же наношу точечно на мелкие несовершенства.

— Очередь тона. У меня это Miracle Match foundation от Max Factor. Оттенок 45 Warm almond.

— Закрепляю все вуалью метеоритов.

— Пора заняться глазами. Начну с левого, голубого. Беру многоцветную палетку теней и начинаю «разукрашивать» глаз, протягивая рисунок вниз.

— То же самое — только розово-красным оттенком — проделываю с правым глазом.

— Карандашом Avon Glimmerstick Diamonds в оттенке Mod Gold подвожу верхнее и нижнее веко.

— Растушевываю карандашную линию синтетической кистью, стараясь сделать это как можно небрежнее.

— Крашу ресницы в два слоя черной тушью — Max Volume Plus Wet'n'Wild.

— Теперь брови: помадой NYX Tame&Frame в оттенке 03 Brunette заполняю пустоты.

— Оформляю губы: поскольку у меня нечеткий контур, сначала я обвожу его карандашом Jolies Levres от Vivienne Sabo в оттенке 101.

— Крашу губы помадой Невесомость в оттенке Красный Тюльпан (у меня до сих пор это единственный продукт для губ в таком оттенке :-D). Он, кстати, почему-то вдруг стал более розовым. По краю немного углубляю цвет жидкой помадой Rouge Infusion в оттенке Red Essence от Sephora.

— Рисую сердечко на правой скуле.

Готово! Дело за малым: осталось раскрасить волосы, переодеться и использовать аксессуары.

Вот такая Харли Квинн вышла в моем исполнении

Меня зовут Даша, ко мне на «ты».

ZarinaM 27 октября 2016, 11:39
У вас получилось даже слишком аккуратно для данного образа.
mrs_serejkina 27 октября 2016, 11:42
Может быть   я брала за основу промо-плакаты, где у героини не размазанная помада
MaryR 27 октября 2016, 12:11
У вас хорошо получилось, красивее, чем в фильме) но честно, образ Харли Квинн успели «заездить» буквально за один месяц   даже не знаю, откуда такая популярность, но то и дело попадаются фото с Харли в метро, магазинах и перевоплощения в её образ отечественных селебрити)
mrs_serejkina 27 октября 2016, 12:15
Спасибо   согласна, почему-то популярность бешеная. Поскольку визажисты вангуют, что на Хэллоуин буду рисовать именно Харли, я решила попробовать сама
shoovi 27 октября 2016, 13:35
Хорошо у вас получилось, так хорошо, что даже не важно, что вы не блондинка)
mrs_serejkina 27 октября 2016, 13:38
Спасибо большое   привет землякам
mirandabeautyworld 27 октября 2016, 13:47
Мне очень нравится, круто!
mrs_serejkina 27 октября 2016, 16:53
Спасибо, Диана
Zatovski 27 октября 2016, 14:02
Вот честно — ваш образ Харли мне нравится больше очень многих, и пофиг дым, что не блондинка.   Это его делает даже интереснее. Причем я стабильный гик и комиксофанат, обычно очень придирчивый к косплею в любом его виде. :)
mrs_serejkina 27 октября 2016, 16:53
Благодарю, рада, что Вам понравилось
anastasiamajor 27 октября 2016, 14:16
Вы очень красивы, и макияж вышел аккуратным и симпатичным. Но при этом никак не могу отделаться от мысли, что жду с нетерпением, когда уже харлимания закончится. Здорово, что этот персонаж так вдохновляет на эксперименты, но как-то даже слишком вдохновляет. «Этому городу нужен новый герой!»
Буду ждать ещё образов и очень надеюсь на продолжение темы макияжа прошлого века, у вас был макияж двадцатых годов, теперь пришло время тридцатых! Хотя были бы интересны и пятидесятые, такие они колоритные были.
mrs_serejkina 27 октября 2016, 16:55
Вот, знаете, я вообще не фанатка — абсолютно равнодушна. Решила просто подмазаться к гремящей славе Харли
Насчет макияжа прошлого — хорошая идея, спасибо. Сейчас, с зомби покончу и подумаю
_Paradise 27 октября 2016, 14:18
Дашуля, ты просто красотка!   Меня эта мания, пока она была на пике популярности, обошла стороной, но сейчас смотрю на тебя, и сама думаю повторить ее образ
mrs_serejkina 27 октября 2016, 16:55
Спасибо, Асечка   Я бы вряд ли повторила, если бы не наша Лена
Sofia1991 27 октября 2016, 18:31
Хорошо, что брюнетка)) а то У Вас очень аккуратно все получилось)) такая Харли-отличница)
mrs_serejkina 27 октября 2016, 18:59
Спасибо   Да, надо было небрежнее, пожалуй
la_tarde 27 октября 2016, 18:57
Назидание всем, кто идет отмечать Хэллоуин на выходных: не заблудитесь среди Джокеров и Харли Квинн. Держитесь Дэдпулов, их по-меньше будет.
mrs_serejkina 27 октября 2016, 18:59
Смешно-смешно)
kasmodiah 27 октября 2016, 19:13
Мне очень понравилось ваше исполнение образа Харли)
Вы даже волосы покрасили разноцветными мелками ))
mrs_serejkina 27 октября 2016, 19:22
Спасибо   это не мелки
Crazy_Mermaid 27 октября 2016, 19:13
Круто! Про мелки для волос не напишете пост?) Или это не мелки? Или я его пропустила где-то
mrs_serejkina 27 октября 2016, 19:22
Не мелки   это (шепотом) гуашь
Nushka 27 октября 2016, 22:30
Очень у вас милая и аккуратная Харли вышла   Я тоже не была оригинальна делала этот образ, но что-то не додумалась сделать туториал(
mrs_serejkina 29 октября 2016, 00:27
Спасибо   да это и не туториал даже
LisaAlissssa 28 октября 2016, 10:15
да-да, брюнетка Харли круче!
mrs_serejkina 29 октября 2016, 00:27