Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
27.10.2016
6150

Темноволосая Харли Квинн или Идея для Хэллоуина

Добрый день!

Не за горами Хэллоуин, поэтому я хочу показать свою интерпретацию образа Харли Квинн. Сразу должна оговориться — это не туториал, потому чтоя не считаю, что могу учить кого-то в макияжном деле, а просто поэтапная демонстрация.
Я не являюсь фанаткой героини, просто решила попробовать на себе самый популярный образ грядущего праздника.


Итак, поехали.

Косметика:


— Чистый «холст». Подготовлен с помощью увлажняющего крема и крема для век (все от КОРА)

— Ликвидирую синеву под глазами. Сначала наношу консилер NYX (он имеет оранжевый подтон)

— Затем высветляю область под глазами консилером Catrice в оттенке 01. Его же наношу точечно на мелкие несовершенства.

— Очередь тона. У меня это Miracle Match foundation от Max Factor. Оттенок 45 Warm almond.

— Закрепляю все вуалью метеоритов.

— Пора заняться глазами. Начну с левого, голубого. Беру многоцветную палетку теней и начинаю «разукрашивать» глаз, протягивая рисунок вниз.


— То же самое — только розово-красным оттенком — проделываю с правым глазом.

— Карандашом Avon Glimmerstick Diamonds в оттенке Mod Gold подвожу верхнее и нижнее веко.


— Растушевываю карандашную линию синтетической кистью, стараясь сделать это как можно небрежнее.

— Крашу ресницы в два слоя черной тушью — Max Volume Plus Wet'n'Wild.


— Теперь брови: помадой NYX Tame&Frame в оттенке 03 Brunette заполняю пустоты.


— Оформляю губы: поскольку у меня нечеткий контур, сначала я обвожу его карандашом Jolies Levres от Vivienne Sabo в оттенке 101.


— Крашу губы помадой Невесомость в оттенке Красный Тюльпан (у меня до сих пор это единственный продукт для губ в таком оттенке :-D). Он, кстати, почему-то вдруг стал более розовым. По краю немного углубляю цвет жидкой помадой Rouge Infusion в оттенке Red Essence от Sephora.


— Рисую сердечко на правой скуле.

Готово! Дело за малым: осталось раскрасить волосы, переодеться и использовать аксессуары.

Вот такая Харли Квинн вышла в моем исполнении 

Меня зовут Даша, ко мне на «ты». 
на Косметисте с 2015 года
523 рейтинг   216 постов   126 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 22 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой

Комментарии

ZarinaM 27 октября 2016, 11:39
У вас получилось даже слишком аккуратно для данного образа.
mrs_serejkina 27 октября 2016, 11:42
Может быть   я брала за основу промо-плакаты, где у героини не размазанная помада
MaryR 27 октября 2016, 12:11
У вас хорошо получилось, красивее, чем в фильме) но честно, образ Харли Квинн успели «заездить» буквально за один месяц   даже не знаю, откуда такая популярность, но то и дело попадаются фото с Харли в метро, магазинах и перевоплощения в её образ отечественных селебрити)
mrs_serejkina 27 октября 2016, 12:15
Спасибо   согласна, почему-то популярность бешеная. Поскольку визажисты вангуют, что на Хэллоуин буду рисовать именно Харли, я решила попробовать сама
shoovi 27 октября 2016, 13:35
Хорошо у вас получилось, так хорошо, что даже не важно, что вы не блондинка)
mrs_serejkina 27 октября 2016, 13:38
Спасибо большое   привет землякам  
mirandabeautyworld 27 октября 2016, 13:47
Мне очень нравится, круто!
mrs_serejkina 27 октября 2016, 16:53
Спасибо, Диана  
Zatovski 27 октября 2016, 14:02
Вот честно — ваш образ Харли мне нравится больше очень многих, и пофиг дым, что не блондинка.   Это его делает даже интереснее. Причем я стабильный гик и комиксофанат, обычно очень придирчивый к косплею в любом его виде. :)
mrs_serejkina 27 октября 2016, 16:53
Благодарю, рада, что Вам понравилось  
anastasiamajor 27 октября 2016, 14:16
Вы очень красивы, и макияж вышел аккуратным и симпатичным. Но при этом никак не могу отделаться от мысли, что жду с нетерпением, когда уже харлимания закончится. Здорово, что этот персонаж так вдохновляет на эксперименты, но как-то даже слишком вдохновляет. «Этому городу нужен новый герой!»  
Буду ждать ещё образов и очень надеюсь на продолжение темы макияжа прошлого века, у вас был макияж двадцатых годов, теперь пришло время тридцатых! Хотя были бы интересны и пятидесятые, такие они колоритные были.
mrs_serejkina 27 октября 2016, 16:55
Спасибо  
Вот, знаете, я вообще не фанатка — абсолютно равнодушна. Решила просто подмазаться к гремящей славе Харли  
Насчет макияжа прошлого — хорошая идея, спасибо. Сейчас, с зомби покончу и подумаю  
_Paradise 27 октября 2016, 14:18
Дашуля, ты просто красотка!   Меня эта мания, пока она была на пике популярности, обошла стороной, но сейчас смотрю на тебя, и сама думаю повторить ее образ  
mrs_serejkina 27 октября 2016, 16:55
Спасибо, Асечка   Я бы вряд ли повторила, если бы не наша Лена  
Sofia1991 27 октября 2016, 18:31
Хорошо, что брюнетка)) а то У Вас очень аккуратно все получилось)) такая Харли-отличница)
mrs_serejkina 27 октября 2016, 18:59
Спасибо   Да, надо было небрежнее, пожалуй
la_tarde 27 октября 2016, 18:57
Назидание всем, кто идет отмечать Хэллоуин на выходных: не заблудитесь среди Джокеров и Харли Квинн. Держитесь Дэдпулов, их по-меньше будет.
mrs_serejkina 27 октября 2016, 18:59
Смешно-смешно)
kasmodiah 27 октября 2016, 19:13
Мне очень понравилось ваше исполнение образа Харли)
Вы даже волосы покрасили разноцветными мелками ))
mrs_serejkina 27 октября 2016, 19:22
Спасибо   это не мелки  
Crazy_Mermaid 27 октября 2016, 19:13
Круто! Про мелки для волос не напишете пост?) Или это не мелки? Или я его пропустила где-то  
mrs_serejkina 27 октября 2016, 19:22
Не мелки   это (шепотом) гуашь  
Nushka 27 октября 2016, 22:30
Очень у вас милая и аккуратная Харли вышла   Я тоже не была оригинальна делала этот образ, но что-то не додумалась сделать туториал(
mrs_serejkina 29 октября 2016, 00:27
Спасибо   да это и не туториал даже  
LisaAlissssa 28 октября 2016, 10:15
да-да, брюнетка Харли круче!  
mrs_serejkina 29 октября 2016, 00:27
Спасибо  
Свежие обсуждения в Чилауте
Минеральное гидрофильное масло для демакияжа2Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?41Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir4Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre12Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход... Твердый шампунь14Кто пользуется твердыми шампунями, поделитесь своим мнением.Какие бренды любимые, а что категорически не рекомендуете. Что выбрать: кисти gev mua, или романовой?14Хотелось бы отбросить подробности недавнего конфликта с Геворгом, он уже объяснился, извинился и очень сожалеет. На его кисти есть хорошие обзоры, а в... Посоветуйте лучшие ароматы из Италии3И подскажите как их заказать Ищу успокаивающий и убирающий красноту крем38Дорогие девушки, может у кого то есть опыт борьбы с краснотой? У меня кожа красноватая не только на лице, но и на всем теле.Плюс я 2 года без перерыва... Средства для интимной гигиены151Все доброго дня. Девочки, спасайте🙏. На работе, в связи с ремонтом, к нам в кабинет пересадили одну из коллег. А от нее пахнет потом, причем, судя по... Помады марки Revlon16Всех приветствую! Девочки, подскажите пожалуйста, кто из Вас пользуется помадами от марки «Revlon» в стиках, где Вы их заказываете/покупаете в Германи...