27.09.2016

4 макияжа палеткой Too Faced Chocolate Bar

Всем здравствуйте!

В сегодняшнем посте хотела бы поделиться своими идеями макияжей с использованием палетки-шоколадки. Очень часто покупая палетку из большого количества оттенков, пользуемся мы только несколькими цветами из нее. Именно поэтому мне захотелось написать такой пост, чтобы показать, как можно использовать максимальное количество цветов из одной палетки.

Главный герой — Too Faced Chocolate Bar:

Свотчи показывать не буду, т.к. их итак очень много в интернете. Скажу лишь, что это моя самая любимая палетка как для себя, так и для клиентов. Люблю ее за подборку цветов, за качество теней, упаковку и запах.

Итак, начнем пожалуй с фото меня с подготовленным макияжем лица и нанесенного консилера в качестве базы под тени:
(Брови, кстати оформлены двушкой теней от Сигма, просто на ней все надписи уже стерлись и не смогла написать название продукта на фото).

1. Макияж на каждый день.
Очень часто делаю такой макияж, т.к. он не занимает много времени и при этом хорошо освежает.
В складке века и на нижнем веке оттенки № 6 и 3;
На подвижном веке и под бровью оттенок № 2;
Во внутреннем уголке оттенок № 7;

2. Золотые смоки айс.
Этот макияж подойдет девушкам с любым цветом глаз и любым цветом кожи.
В складке века оттенки № 6 и 3;
Во внешнем уголке глаза оттенок № 5;
На подвижном веке оттенки № 14 и 12;
Во внутреннем уголке глаза и на яблочке верхнего века оттенок № 13;
Во внешнем уголке нижнего века № 5;
В середине нижнего века № 12;
Под бровью № 16.
(Т.к. я люблю играть на контрасте холодных и теплых тонов)

3. Трендовый макияж осени 2016.
Возможно, вы уже знаете, что этой осенью особенно актуальны тени красных оттенков. Но для кого-то это может показаться слишком экстравагантным. Именно поэтому я предлагаю очень носибельный вариант трендового макияжа на осень 2016 и не только.
В складке века по прежнему оттенки № 6 и 3 (любимое комбо);
На подвижном веке оттенки № 15 и 11;
Во внутреннем уголке глаза и под бровью № 16;
На нижнем веке оттенок № 1.

4. Яркий вечерний макияж со стрелочками.
Этот вариант я бы сделала для прогулки с подругами летним выходным днем или на какую-нибудь вечеринку. Он достаточно яркий и привлекает к себе внимание окружающих.
В складке века оттенок № 3;
На подвижном веке № 10 (без использования белой/черной базы; на белой или черной базе цвет играет совсем иначе и со стрелочками уже был бы перебор);
Во внутреннем уголке оттенки № 16 и 9;
Под бровью № 2;
На нижнем веке оттенок № 8;
Подводка черная гелевая от INGLOT.

Хочу отметить, что когда я указывала по два оттенка на одну область, это означает, что я эти оттенки смешивала. А также заранее говорю, что макро закрытых век мне не всегда нравится, поэтому пока что не выкладываю более детальных фото макияжей… быть может когда-то решусь.

За что вы любите макияж? Я люблю макияж за то, что он позволяет всегда быть разной:

P.S.: Я зефирка, обожаю макияж и все, что с ним связано. Спасибо за внимание!

christina_proud 27 сентября 2016, 22:58
Я очень люблю тени Too Faced. Палетка Chocolate Bar у меня тоже есть. В вашем посте очень понравилась хорошая подготовка себя и фона (хорошая укладка, одежда и фон не конфликтуют с цветовой гаммой макияжа). Вот еще бы и фото макияжа глаз покрупнее, и было просто идеально! Вы красивая девушка, кому как не вам показывать макро?
moramarshmallow 28 сентября 2016, 00:07
Спасибо!) да вот как-то странно веко выглядит при макро-фотках, надо приноровиться, и тогда обязательно будут фото поближе)
LesYA86 27 сентября 2016, 23:04
Зефирка, ваших макияжей не рассмотрела. Прошу покрупнее фото
Расскажите пожалуйста подробнее как вы локоны крутили и брови оформляли.
moramarshmallow 28 сентября 2016, 00:10
Ох-ох-ох) значит будем учиться делать фото ближе, т.к. макияжи показывать хочется. Брови оформляла двумя оттенками теней и скошенной кистью. Более светлый оттенок на внутреннюю часть брови, а тёмным — кончик. Сначала прорисовываю контур, а потом закрашиваю. Вообще несколькими способами оформляю брови, наверное, надо об этом пост написать тоже)

А локоны на утюжок крутила. Брала хаотично пряди и крутила кончики)
Alika7 28 сентября 2016, 10:29
Да, да! Плюсуюсь к просьбе рассказать об оформлении бровей! Очень красиво!
LesYA86 28 сентября 2016, 12:51
Пишите пост обязательно!
Bogdasha 27 сентября 2016, 23:38
Поблиииииже!
joulishna 27 сентября 2016, 23:48
Какая же Вы красивая! Присоединяюсь к хору голосов: макро-фото макияжей ни разу бы не помешали, если, конечно, Вам не сложно. Я вижу, что макияж хорош, но как его повторить — не понятно. А еще такие посты будут? А то Вы прямо в мою косметическую душу заглянули. У меня часто так бывает, смотришь на палетку, вроде и цвета мои и качество хорошее, а не беру, потому что не знаю, как использовать столько цветов сразу. P.S. Макияж №2 особенно понравился.
moramarshmallow 28 сентября 2016, 00:11
Спасибо большое!) да, такие посты будут ещё обязательно с другими палетками нашумевшими, а может и с этой ещё нафантазирую. И как уже писала выше в комментах, постараюсь делать поближе фото)
Julia_Lifestyle 27 сентября 2016, 23:50
Очень хочу эту палетку и Peach
moramarshmallow 28 сентября 2016, 00:13
Вот тоже задумываюсь о Peach) а шоколадку однозначно могу рекомендовать смело
Roksolana96 28 сентября 2016, 21:30
Peach — супер, берите — не пожалеете. Но она, конечно, более летняя:)
Poeme 28 сентября 2016, 01:20
Красивые макияжи, но уж очень далеко)) Второй макияж с контрастом теплых и холодных оттенков прошу на бис крупным планом))
Innka39 28 сентября 2016, 08:41
Какие же в Казахстане красивые женщины!))))
Kiy-Niy 28 сентября 2016, 09:22
Понравились первые три варианта, на последнем в акцентах, на мой взгляд, перебор.
Извиняюсь за возможно глупый вопрос, а Зефирка — это имя? Такое необычное.
moramarshmallow 28 сентября 2016, 09:54
Да, в последнем, думаю, что уместнее были бы другие губы… а так слишком за контур вышла и какая-то вульгарность появилась…

Зефирка — это мой очень давний и любимый ник) а зовут меня Айжан
Kiy-Niy 28 сентября 2016, 10:08
Айжан, вы очень красивая!
Latte 28 сентября 2016, 10:28
У вас очень эстетичные посты) Хотелось бы ближе рассмотреть) Палетка очень удачная и универсальная, в ваш образ идеально вписалась.
moramarshmallow 29 сентября 2016, 18:53
Спасибо! Да, палетка здоровская!
Alika7 28 сентября 2016, 10:33
Айжан, все ваши посты очень красивые! Я так рада, что на Косметисте появились казашки! Тут становится еще интереснее!
moramarshmallow 29 сентября 2016, 18:53
Спасибо большое! Очень приятно, буду стараться и дальше радовать)
Mary_Marmelad 28 сентября 2016, 10:39
Ваши брови меня гипнотизируют в каждом вашем посте! Очень шикарные! Больше всего понравился макияж №3, такая дымка получилась манящая. И да, я тоже за то, чтобы вы поближе свои глаза снимали…
moramarshmallow 29 сентября 2016, 18:54

Kirka 28 сентября 2016, 10:49
Айджан, подскажите, пожалуйста, какой вы использовали оттенок тонального. Очень хорошо лежит.
moramarshmallow 29 сентября 2016, 18:59
По-моему это был 117= Y225 Marble
Marina_Eesti 28 сентября 2016, 11:31
Буду не первой и скорей всего не последней сказавшей, что не хватает макро. Палетка у меня давно в списке покупок.
Klavas 28 сентября 2016, 12:50
Вы красотка. Палетка чудесна и аппетитна:) Купила себе только их тушь я.
Roksolana96 28 сентября 2016, 21:20
Благодарю за отличный пост. У меня есть такая палетка, я ее очень люблю. Вы подкинули мне идеи для макияжа, один вариант я уже сегодня попробовала, все замечательно. Я даже пронумеровала названия на защитной пленке, аналогично вашей системе, чтобы легче было ориентироваться. Вы — большая умница, и при том очень симпатичная. С нетерпением жду новых постов! Так держать!
moramarshmallow 29 сентября 2016, 19:00
И вам спасибо за внимание!)) Очень рада, что была полезна! =*
Frankie_Stein 30 сентября 2016, 10:10
Одна из любимейших и универсальных палаток!
Айжан, вам очень идет бордо и макияж #4.
Овал лица у вас
moramarshmallow 30 сентября 2016, 10:32
Спасибо!) да, я безумно порвдовалась тренды на Бордо и марсала, т.к. эти цвета люблю на себе тоже)) А палетка, действительно, достойна быть любимицей