Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
07.03.2011
2530

Макияж на закате в исполнении Sisley Phyto-Ombre Eclat longue tenue и Vanilla от MAC


Здравствуйте девочки, этот пост содержит подробную инструкцию вечернего макияжа с Phyto-Ombre Eclat longue tenue Sisley в оттенке black diamond.

Фото будет много, руки у меня всего две, так что не обессудьте. В одной тяжелый фотик, в другой кисточка, не помню чем зеркало держала, чтобы понять попадает ли глаз в объектив и как он туда попадает… Вот что удалось запечатлеть, кому интересно смотрим.

Немного лирики. Каждый макияж я начинаю с чистого листа, т.е. очищения кожи и дальнейшем её увлажнении, для меня не существует вариантов переделать дневной макияж в вечерний, забегаю домой, смываю все и крашусь заново, не приемлю многослойность.
На увлажняющий крем я нанесла тональный крем Givenchy Photo Perfexion – Тональный флюид, скорректировала форму бровей, корректор под глаза я наношу в последнюю очередь, так как в любом случае при использовании темных теней потребуется небольшая коррекция и придется наносить второй слой, который просто уже будет заметен, а нам этого не требуется.

На все верхнее и нижнее веко нанесла базу для макияжа Lumene Beauty Base Eyeshadow Primer.
Черным карандашом Chanel Crayon Yeux прорисовываем уголок и все подвижное веко, не трогая складку века и внутренний уголок. Можно воспользоваться любым карандашом, чтобы понять границы макияжа: линия должна проходить от окончания вашей брови к внешнему нижнему веку, эту линию нам пересекать не стоит. Для подложки можно использовать любой другой черный карандаш или, например, темную подводку. Необязательно наносить все это очень аккуратно, все растушуем, но карандаш наносим лишь там, где нам требуется более насыщенный цвет теней. Без карандаша тени ложатся менее интенсивно и более прозрачно.
Pencil Brush № 219 MAC растушевываю, оставляя ту же форму подложки. Удобнее растушевывать карандаш жесткими, скорее упругими кисточками, мне удобна именно эта, особых усилий и долгих мучений с ней не возникает.

Подложка готова, а значит половина работы сделано. Вот такую форму получаем. Внутренний уголок, оставляя нетронутым, были поползновения добавить для подсветки немного светлого фроста в этот макияж, но смотрелось это неуместно, тени сами по себе играющие сложные по текстуре, в том плане, что потерпят соседство лишь совсем нейтрального оттенка.

Eye Shader Brash № 239 MAC, можно взять любую плоскую кисточку и будем наносить основной оттенок на нашу созданную черненькую базу.
Похлопывающими движениями наносим оттенок на подвижное веко, можно этой же кисточкой нанести оттенок и в складку, но мне удобнее использовать для этого растушевочные кисти, они ровнее наносят и меньше ошибок совершается.
Складку века прорисовываем любой растушевочной кисточкой, которой вам удобно. У меня это 217 MAC, отлично наносит оттенок в складку. Главное в этом макияже соблюдение расчерченных вами линий, цвет очень пигментирован легко с ним перестараться, накрасить глаза по-разному, но не будем о грустном)))
<
В итоге должна получиться примерно такая форма, это моя интерпретация макияжа, мне нравится, как она смотрится на моих глазах. Вы можете скорректировать её под себя, в зависимости от формы ваших глаз. Главное это явный внешний уголок буква V, повернутая налево у правово глаза, левый высчитывается аналогично))) И проведенная дальше линия к внутреннему уголку глаза, она может быть просто в форме стрелочки, по линии роста ресниц. С такой подложкой получаются красивые переходы с использованием 2-3 оттенков теней в макияже. Внутренний уголок глаза я так и не трогаю.

Pencil Brush № 219 MAC подвожу нижнюю линию роста ресниц, выводя линию наверх и соединяя их. Добавляю цвет во внешний уголок и корректирую его форму. Добавляю этот же оттенок и во внутренний уголок глаза. Этой кистью очень легко исправить неточности, провести окончательную четкую линию для дальнейшей растушевки.



Под бровь, в качестве хайлайтера наносим Vanilla MAC, кисточкой которой вам удобно. Я взяла Shiseido Eye Shadow Brush (S).


В итоге сохранились четкие линии, требующие растушевки, чем я и занялась. Для еще более драматического взгляда можно провести черным карандашом по верхней и нижней водяной линии, у меня чувствительные глаза, не использую этот прием. Процедура сродни пытки. На днях купила белый карандаш для водяной линии, более открытого взгляда, а он не рисует совсем по ней, на руке рисует, на ней нет. Разуверилась я в этих уловках. Но вернемся к нашему общему делу.
MAC Tapered Blending Brush №224 легонько растушевываем границы, не стирая их, что очень легко, уже проверено))))
Еще девочки, чем чаще красишься, тем лучше у тебя получается, главное это ПРАКТИКА, первый макияж с этими тенями… хорошо дома никого не было)

За 35 минут вот, что у меня получилось, крашусь так 4-й раз, смывку экономлю… Обычно наношу оттенок только во внешний уголок и значительно легче. Это вечерний вариант, в клубе вас заметят. Макияж требует ровного светлого тона кожи, нейтральных румян и легкого блеска для губ. Можете не стараться, кроме ваших глаз на лице все равно не на что больше смотреть не будут)
Добавляю тушь Givenchy Eye Fly и все.

Вот вам мой четырехцветикглазик…  

И напоследок, немного меня))) Больше я  
Спасибо за внимание.
Viktosha.

Лучшее за месяц

Комментарии

domino 07 марта 2011, 04:15
Какая красота ! Мечтаю научиться так делать смоуки, но пока руки не оттуда растут))))
viktosha 07 марта 2011, 10:16
В этом деле главное — правильные кисти, умение само прийдет.
LaLuna 07 марта 2011, 04:19
потрясающе получилось!  
Ellka 07 марта 2011, 05:34
Загадочная ведьмочка получилось -)
viktosha 07 марта 2011, 10:10
Спасибо вам на добром слове)))
Koshshka_Natashshka 07 марта 2011, 06:06
Супер!!! Ну, чем, не подиумный макияж?! Есть чему поучиться у Вас, спасибо.
viktosha 07 марта 2011, 10:18
Ровный тон кожи и длинные вытянутые волосы, взгляды обеспечены)
Практикую…
Ellka 07 марта 2011, 06:54
А все таки мне больше нравится Энигма на Вас  
viktosha 07 марта 2011, 10:19
Она беспорно красива, но не на каждый день, надоедает.
bambinina 07 марта 2011, 06:55
колдовские глаза, повторюсь ))
спасибо, Вика, пошаговые инструкции для меня всегда полезны.
какие румяна с такими глазами носите — марка, оттенок?
viktosha 07 марта 2011, 10:22
У меня они одни Guerlain, как влюбилась, так и не изменяю.
Но чаще легкий бронзер.
gos255 07 марта 2011, 07:00
Очень подробный пост, спасибо! Красивая драма на глазах ))
viktosha 07 марта 2011, 10:25
Вам спасибо)
Le_fleurs_de_Lis 07 марта 2011, 07:58
Этот черный сведет меня с ума)) еще нахожусь под впечатлением от Вашего прошлого поста…
спасибо за подробное описание)
viktosha 07 марта 2011, 10:26
Танюша, мы же на«ты»?  
Это правда было не легко, но в итоге получилось)
Le_fleurs_de_Lis 07 марта 2011, 10:32
ой, да, наверно, я путаюсь))
ок)
Lipochka1981 07 марта 2011, 08:46
Вика, макияж получился шикарный! Люблю смоуки айз, а у тебя они получились классические, как в лучших домах ЛондОна :) Спасибо
Murashka 07 марта 2011, 09:50
Все-таки эти тени просто нереально хороши!
Оттенок прям завораживает!
Макияж не для скромниц))
viktosha 07 марта 2011, 10:28
Это точно,в покое вас с таким мейком не оставят 
Rysichka 07 марта 2011, 09:57
вот спасибо. вы так быстро выполнили просьбу!!! вроде бы все просто, я делаю так же, но вот результат так сильно отливается:(( ваш великолепен! и обидно, что тренироватся некогда, макияж действительно вечерний, а перед парадным выходом както не хочется тереть глаза, смываю неудачный макияж, потом как кролик буду…
viktosha 07 марта 2011, 10:32
Не люблю ожиданий и пустых обещаний, стараюсь не затягивать с обещанным.
Но с буком вчера просидела почти весь день…   Это правда. Из сотни снимков выбрать лучшие и тд.
Вы для себя пару раз попробуйте, станет получаться, любой сможете.
jbarda4ok 07 марта 2011, 10:09
Чертовски красиво!!! Такой роковой взгляд.
viktosha 07 марта 2011, 10:34
Да, особенно кагда с хитринкой…  
Konfeta 07 марта 2011, 10:12
Мастерски выполненные смоки. Спасибо за инструкцию
LAKY 07 марта 2011, 10:12
очень красиво… очень!
Topochka 07 марта 2011, 10:24
Макияж просто завораживающий!!! Спасибо за подробное руководство)))
Grace 07 марта 2011, 10:28
Ой, правда получилась красота! Я вот не решаюсь покупать такие темные тени… я блондинка и глаза у меня серо-зеленые, мне кажется для моего образа это будет чересчур сильно))
А вам так идет, прям нет слов!!!
viktosha 07 марта 2011, 10:36
Нанесение легко варьировать, а черный этот очень красив.
Можете им лишь линию роста ресниц подводить или затемнять внешний уголок глаз, естесственно получается.
In-Love 07 марта 2011, 10:29
Шикарный смоуки!!! Взгляд просто маняще-завораживающий  
viktosha 07 марта 2011, 10:37
Неужели я так выгляжу?  
In-Love 07 марта 2011, 10:54
Нет, что вы)))Это так выглядят люди, впечатленные и завороженные вашим смоуки!!!
viktosha 07 марта 2011, 10:56
Я ж пошутила…  
Christina_Guettler 07 марта 2011, 10:52
Роскошные глаза и ты права абсолютно: кроме глаз уже ни на что не смотришь, под гипнозом)))! Молодчинка! у меня немало черных, но все равно где-то в мозг обронила идею, что надо и такие прикупить))).
viktosha 07 марта 2011, 10:54
Правильно, это говорит наша женская логика   Мне с утра весело..)
Bosanogka 07 марта 2011, 11:00
Оскароносный мэйк!!!
princesshelena 07 марта 2011, 11:18
Класс!!! Шикарный макияж!!!
AnnieLo 07 марта 2011, 11:39
Мне очень понравился Ваш макияж, а еще Ваши кисти, это просто моя мечта!
viktosha 07 марта 2011, 11:47
Желаю её исполнения  
holodok 07 марта 2011, 12:07
Красотища!!! Вик, тебе очень идёт. 35 минут красим глазки, ещё 20 оставшееся лицо, причёска 40 минут. Ох, не один мой муж нервничает похоже.
У меня вот тоже есть кисти, длинные тёмные гладкие волосы, а вот теней нет таких, пока… Я вот тоже думала какой макияж будет уместен под такие глазки, тоже придумала только светлую кожу и нейтральные губы. Как ты думаешь, блеск на скулах нужен или нет? А ещё ногти, какие они?
viktosha 07 марта 2011, 12:17
))) у них судьба такая
Можно немножко светлого хайлайта на скулы пальчиками добавить у глазок, но в меру. Смотрится уместно.
Ногти чаще просто прозрачным лаком покрыты или молочным оттенком, люблю такие.
holodok 07 марта 2011, 12:21
А какой у тебя хайлайтер?
viktosha 07 марта 2011, 12:26
Givenchy светлый, но уже на грани, думаю дальше или Dior или Bobbi Brown, еще в румянах есть, но там он другой по текстуре, высветляет, но мерцания нет.
Mechtatelnaya 07 марта 2011, 12:22
Гипнотический взгляд, привлекает внимание, выполнено отлично  
viktosha 07 марта 2011, 12:29
Мне твой вчера понравлся, очень аккуратно и скулы идеально подчеркнуты.

Тянет на эксперименты, хочу темно зеленый теперь…
Mechtatelnaya 07 марта 2011, 12:49
Спасибо)

Мне кажется да, темно-зеленый будет выгодно смотреться…
OlgaTarasova 07 марта 2011, 12:40
Фото красивые, спасибо! Ваниль МАС понравилась!)
viktosha 07 марта 2011, 12:49
Мне тоже)
mkovalen 07 марта 2011, 13:15
Супер:))) Очень люблю чёрный макияж
mkovalen 07 марта 2011, 13:53
Чем вы скорректировали форму бровей и какой корректор нанесли под глаза( ванилла МАК-это и есть корректор под глаза? или это 2 разные вещи? Расскажите подробней пожалуйста:)
viktosha 07 марта 2011, 14:17
Пинцетиком, ножничками и набором для бровей, тени подбираете под цвет своих бровок, желательно на тон светлее.
Корректор под глаза Bobbi Brown. Vanilla MAC — это тени… Немного разные вещи  
mkovalen 07 марта 2011, 15:10
Спасибо:) корректор под глаза это типа основы? Остальное поняла:)
viktosha 07 марта 2011, 15:13
Это как тональный, но для глаз. Основой является крем для глаз.
mkovalen 07 марта 2011, 20:17
Значит у вас база Люмене на веко + корректор под брови? 2 отдельные продукта значит… а как называется база под брови? я может поищу информацию:)) а то запарила вас тупыми вопросами наверное:)
mkovalen 07 марта 2011, 20:18
Аааа всё, просстите, вы ведь выше писали, спасибо:)
Amanda 07 марта 2011, 13:54
Макияж просто бесподобен! Я тоже люблю делать черными тенями двушки Шанель №10 смоуки, если есть повод) Но обычно долго мучаюсь… А с вашими инструкциями, думаю дело пойдет значительно лучше, спасибо  
viktosha 07 марта 2011, 14:19
Мне тоже это не легко дается, бавают погрешности, не все идеально, но исправляю, главное все делать акуратно, четко следуя инструкциям…  
Lenapersi 07 марта 2011, 13:59
я хочу их с прошлого твоего поста… потресающе красивые… спасибо)
viktosha 07 марта 2011, 14:20
А я другие уже хочу…  
Murmur76 07 марта 2011, 14:02
какая выразительность! потрясно смотрится, радужка глаз аж светится в окружении такого радикально чёрного цвета  
Joy 07 марта 2011, 17:01
Безупречно!
ayrinn 07 марта 2011, 22:15
фотографии просто первокласный глянец))
sladosti 08 марта 2011, 18:25
ооой… слов нет… какие выразительные глаза вы сделали!!! просто шедевр!))
LadyGaga 27 марта 2011, 19:59
очень красиво!!!