24.04.2016

Собирайся со мной. Bronze makeup tutorial

Совсем истосковалась я по солнышку за холодные месяцы, так захотелось «подгореть» свою кожу бронзером   Поэтому и решила записать для Вас видео этого процесса. Если интересно, прошу под кат

Решила я попробовать снять видео «Собирайся со мной». Получилось не совсем то, что я хотела. Но что вышло, то вышло. Поэтому прошу помидорами не закидывать   Подобные сборы у меня происходят каждое утро, макияж может быть другим, но сам процесс сборов понятен
Итак, вашему вниманию представляю «первый блин» get ready with me. Надеюсь, что Вам понравится мой бронзовый «лук»

Косметика, использованная в видео-уроке:

MAC Pro Longwear Foundation NC15
Chanel Tan De Chanel
Guerlain Meteorites Medium 03
Guerlain Joli Teint Natural-Brunettes
MAC Extra Dimension Oh, Darling!

Губы:
L'etoile Lip Pencil 207 Crenoline
MAC Lipstick Fresh Brew

Приятного просмотра, мои любимые дьяволятки

threesome 24 апреля 2016, 21:30
Все хорошо, но, по-моему, на белокожем лице уж очень странно смотрятся такие рыжие бронзаторы   Может подождать все таки лета и хотя бы лёгкого загара?
Demchonka 24 апреля 2016, 21:35
На мой взгляд подобные бронзеры на светлой коже смотрятся гораздо лучше, нежели красноватые. А касательно загара, я не загораю вообще. Это же вредно для кожи
threesome 24 апреля 2016, 21:44
По мне на светлую кожу накладывать бронзеры это вообще дело неблагодарное
Так Вы вроде пользуетесь автозагарами, не загар, так это даст на пару тонов потемнее оттенок кожи
Demchonka 24 апреля 2016, 21:46
Пользуемся, но редко) Касательно двух бронзеров, они очень хорошо растушеваны и не бросаются в глаза вообще имхо. Возможно смутили такие насыщенные глаза, вот тут могу согласиться)
depoza 24 апреля 2016, 22:09
и это под южным-то ростовским солнцем)
Руби Роуз — покорил своим появлением, у нас по-прежнему в торговле только их палетки все с теми же наборами цветов теней и румян, что и в мои 90-е годы.
Demchonka 24 апреля 2016, 23:33
Скажу честно, эту палетку консилеров подсмотрела у подруги. Каково же было мое удивление, когда я попробовала эту палетку в действии   Покорили светлые оттенки, их очень тяжело найти обычно. Может пигментация не супер-пупер, но текстура у консилеров очень хорошая, а с учетом цены в 180-200 рублей — дар богов
depoza 25 апреля 2016, 07:53
дак ото ж) могу предположить, что «тонкость помола» пигментов консилеров не самая «ювелирная», и именно потому убойная пигментация сделала бы их применение в жизни невозможным, потому — уважение марке и вашей подруге, обратившей на нее внимание)
Schi88 24 апреля 2016, 23:03
Поддерживаю, я тоже светлокожая, тоже не загораю принципиально, и тоже под настроение пользуюсь бронзерами, и особенно когда нужно сбалансировать общую тёплую гамму макияжа глаз и губ. На мой взгляд, итог очень гармоничный, а особенно мне понравились сияющие «блики» в макияже глаз. Также было интересно посмотреть на укладку (и не могу не отметить стрижку и цвет — и то и другое на 100% твоё  ). Ой, и ещё сугубо субъективное парфюмоманьячное спасибо — очень здорово видеть, каким ароматом дополнен образ.   Надеюсь, и в следующих видео будут появляться флаконы парфюма.   Чтобы уж совсем не захваливать,   скажу, что чего мне иногда не хватает в твоих постах — отдельной макро-фотографии макияжа глаз: итоговую форму нанесения и растушёвки хочется рассмотреть в мельчайших деталях. Вот. Прости за многобукв!
Demchonka 24 апреля 2016, 23:35
Спасибо за много букв, с удовольствием все прочла   Касательно бронзеров с тобой полностью согласна, иногда нужно сбалансировать образ) Я частенько юзаю бронзеры, когда на глазах у меня серые или синие тона, чтобы кожа не выглядела тусклой. А касательно макро-фото — теперь буду делать, раньше такой целью не задавалась
katyakraska 24 апреля 2016, 21:58
Очень много полезных нюансов в технике макияжа я узнаю из твоих видео.
За это отдельное большое спасибо.
Муж уже говорит: иди на визажиста поучись)) но я смысла не вижу для себя, я не стану работать визажистом )) только чтобы на себе получше рисовать, так это с практикой придет.

Бронзер не смотрится ни лишним, ни инородным в этом макияже. Я, кстати, сама почему-то именно в последнюю неделю стала использовать его тоже… Видимо, весна и солнышко и на меня так влияют.

За пост
Demchonka 24 апреля 2016, 23:37
Спасибо, Катенька! Я тоже не училась нигде, по началу только на себе, а потом на подругах) А теперь и клиенты есть   Думаю, что пора и самой на обучение наконец то попасть, потому что все мои навыки — это ютуб и личный опыт мазюканья самой себя)
katyakraska 24 апреля 2016, 23:39
Если этих знаний тебе хватает, то глубже уже только на мастер-классы каких-то прям супер пупер визажистов, чтоб углубляться…
Demchonka 24 апреля 2016, 23:40
Я очень хочу походить на мастер-классы гримеров. Но, к сожалению, у нас в Ростове такого не проходит, нужно есть в столицу %)
katyakraska 24 апреля 2016, 23:41
Я так глубоко не интересовалась вопросом.
Гримеры — это ты имеешь всякое такое для фильмов, типа разрезанной шеи? )))
Demchonka 24 апреля 2016, 23:41
Ага, да еще кровищи побольше!!!))
katyakraska 24 апреля 2016, 23:42
  я так и думала )))))
depoza 25 апреля 2016, 08:06
полагаю, для того, чтобы туда, на съемочную площадку, попасть, нужно получить хотя бы основы классического изобразительного искусства и скульптуры. скульптура необходима при накладывании объемного грима, чтобы достоверно изобразить ту же кровищу)
Demchonka 25 апреля 2016, 08:22
Образование в художественной школе получила) Так что спокойно могу и кровищу изобразить и шрам нарисовать)
depoza 25 апреля 2016, 08:34
тогда в чем причина отказа себе в исполнении мечты?))) да в конце-концов, не все сериалы в Москве снимаются, есть же и внемовсковские съемки. Чего-то я слыхала за то, что на базе Ялтинской киностудии будут чего-то снимать — там хотя бы климат получше)
Demchonka 25 апреля 2016, 09:28
В таком случае нужно искать контактное лицо ялтинской киностудии, спасибо за информацию
brunot 25 апреля 2016, 07:27
Согласна на все 100! Самое главное это талант и стремление :) я вот по такой схеме добралась до главного визажисты на съёмках сериала…
А твои макияжи я очень люблю и от профессионала к профессионалу, мне придраться не к чему, ты — лучшая!
Demchonka 25 апреля 2016, 08:22
круто! мне бы так, ну, будем стараться!) спасибо за такие приятные слова))))
Estoy 24 апреля 2016, 22:30
ух ты… как классно   красавица!
Demchonka 24 апреля 2016, 23:38
Спасибо большое)))
Patina_Ekaterina 24 апреля 2016, 23:24
Шикарный образ
Как раз подыскивала продукты для макияжа в коричнево-золотистых тонах
Demchonka 24 апреля 2016, 23:39
На самом деле я немного в шоке от качества палетки Avon. Хотя нет, это мягко сказано! Я просто в бешеном восторге от качества теней в палетке Avon) Обязательно попробуй их
katyakraska 24 апреля 2016, 23:40
Меня продукция Avon лишила пигментации кожи почти на 4 года… я никогда не посмотрю в их сторону. я прям в ужасе )))
Demchonka 24 апреля 2016, 23:40
Как лишила пигментации? Такое возможно?
katyakraska 24 апреля 2016, 23:42
мне подруга в походе дала средство от загара
я мазала только на свеженабитый кусок рукава, небрежно, пальцами
этими пальцами ляпнула по чистой коже спины… 4 года я наблюдала следы белых пальцов на своей спине, я уж думала это навсегда
Poeme 25 апреля 2016, 00:24
Боже, Катя, какие ужасы ты рассказываешь? И это «безобидный» Эйвон, вот бы не подумала.
katyakraska 25 апреля 2016, 00:30
Вот со мной он поступил не как «безобидный», поэтому я навсегда свои отношения с ним закончила (хотя я их и не начинала в общем-то)
Demchonka 25 апреля 2016, 09:28
Вот тебе и загар на 4 года((( Точнее не загар(((
Poeme 25 апреля 2016, 14:25
Поэтому и взяла в кавычки) Всегда сторонилась Эйвон в отличие от Орифлейм. Хотя это было очень давно.
Demchonka 25 апреля 2016, 14:44
Я только начала знакомство с их продукцией (про несознательный возраст говорить не буду, тогда это было не в счет), пока что довольна всем, что попробовала. Так ведь еще заказала, идут еще 3 палетки и 2 помады. Ттт, никакой реакции побочной на их продукцию нет
Poeme 25 апреля 2016, 14:52
Не удивлюсь, если качество марки улучшилось, конкуренция не дремлет) Раньше на постсоветском пространстве были марки, на пальцах можно было пересчитать, не то, что сейчас.
julia84by 24 апреля 2016, 23:56
Классно! впрочем, как и всегда! Стрижка улёт, может и я когда нибудь решусь на такую
Demchonka 25 апреля 2016, 09:29
Я к такой стрижке постепенно шла, и вот перед новым годом чуть ли не на спор забрила себе виски и затылок
Poeme 25 апреля 2016, 00:31
Вы своими макияжами разбиваете в пух и прах все «правила теплых-холодных» глаз и внешности, которые исповедуют некоторые читатели и писатели Косметисты. Я люблю такой «разрыв шаблона»)) Во всяком случае, у вас не скучно.
Demchonka 25 апреля 2016, 09:29
Раньше я тоже думала, что мне подходят только холодные тона в косметике, но, как показала практика, все это ерунда)))
Poeme 25 апреля 2016, 14:27
Да, только практика откроет все возможное и невозможное)
lili_lapushka 25 апреля 2016, 03:16
C новым цветом волос вы напоминаете мне Jessie J, хотя портретного сходства вроде нет)
Очень нравятся ваши видео)
PS почему-то в таком теплом макияже захотелось брови чуть посветлее-пошоколаднее
Demchonka 25 апреля 2016, 09:30
Когда получился итоговый мэйк, я тоже подумала о более шоколадных бровях) Ну что ж, в другой раз нарисую себе такие) А касательно Джесси Джей, то был бы парик с черной челкой, то очень похоже была бы по стилистике
daro_vas 25 апреля 2016, 03:23
Даша, это полный восторг   Люблю ваши креативные образы, но и на создание ежедневного макияжа в вашем исполнении тоже интересно посмотреть. Давайте еще!

По ходу видео возникло несколько вопросов, буду очень признательна, если объясните эти моменты:
1. Нечасто на Косметисте встретишь нерастушеванные тени. Вы специально не делали плавный переход между темным и светлым оттенками?
2. На какие линии вы наносите бронзер? Под скулы, как скульптор, или вместо румян?
3. У вас хорошая кожа, зачем столько корректора?

Еще хочу добавить, что отдельно порадовало использование в одном макияже продуктов Эйвон, Орифлейм, Руби Роуз и Шанель с Герленом

P.S. Прическа и тату на спине очень вам идут и органично на вас смотрятся
Demchonka 25 апреля 2016, 09:35
Отвечаю по порядку на вопросы
1. Плавный переход не делала специально, чтобы сделать форму глаз более овальной, надеюсь, что в итоге мне это удалось
2. Бронзер наношу не как контур, а как румяно-контур, т.е. зона нанесения гораздо шире, помимо этого обязательно «загораю» подбородок и кончик носа. В таком случае действительно кажется, что лицо тронуло солнышко. Опять же, когда езжу на моря, именно эти зоны загорают у меня первыми и смотрится это так же, как и на этом мейке.
3. Корректора столько, чтобы замазать свой космос под глазами, возможно на видео это не очень заметно, но синева имеется   плюс все таки очень хотелось протестировать консилер Руби Роуз не только как хайлайт, но и как консилер по назначению.

Что касается продуктов, то очень люблю сочетть масс и хай-энд, почему бы и нет то?)))
daro_vas 25 апреля 2016, 10:38
Спасибо за подробные ответы!

1. Насчет изменения формы глаз мне сложно судить, но результат однозначно отличный! У меня глаза похожи на ваши, надо будет попробовать этот прием в макияже.
2. Спасибо за детальное объяснение (бронзерами фактически не пользуюсь, потому что не знаю, куда их положено наносить)
3. Удивило именно количество средств под глазами, так как на видео синева не заметна.

4. Я наоборот за разнообразие продуктов. Оч порадовало, что вы не зациклены на брендах и ценовом сегменте
Frankie_Stein 25 апреля 2016, 09:13
Понравился цвет губ и работа с волосами. Укладка чудесная получилась.
Мне кажется или цвет лица немного выбелено-желтым получился?
Demchonka 25 апреля 2016, 09:36
На финальных фото я отражателем лицо подсвечивала, т.к. освещение было тусклое, возможно поэтому на фото получился такой эффект А касательно желтизны, то я в принципе использую тонаки и консилеры с желтым подтоном, потому что кожа (за исключением лица у меня желтовато-оливковая)
Klavas 25 апреля 2016, 10:26
Бронзовый для меня один из самых сложных цветов, вы как всегда виртуозно и с ним справились. Спасибо за урок,
Demchonka 25 апреля 2016, 10:40
Раньше тоже боялась этого оттенка, но, как оказалось, приручить его плевое дело
LeisanMuhametova 25 апреля 2016, 15:42
Увидев фотографии мне сразу вспомнился случай, как на одной экскурсии была девушка с макияжем в тёплой гамме, диссонирующий на «холодном» белёсом лице и позже, когда мы собрались небольшой компанией, парень-гид сказал: — " когда я в первый раз тебя увидел, я подумал, что это девушка похоже больна, может у неё проблемы с желудком". Эта фраза засела мне в голову, ведь он был прав. Эксперименты, поиски «себя» и своего образа, попытки «сломить» правила, выглядеть неординарно может быть и интересны своей не обыденностью, но главное ведь не просто «удивить» или «обратить на себя внимание», а сделать это красиво и гармонично.
Техника нравится, но цветовая гамма «режет», эта желтизна и бронза в купе создали эффект нездорового лица, к тому же Ваш холодный натуральный пигмент губ гораздо красивее, свежее и гармоничнее
Demchonka 25 апреля 2016, 15:59
Полностью с Вами не соглашусь) Тут опять же дело мнения. Ибо холодная гамма так же может придать нездоровый цвет лица, все зависит от того, как ты воспринимаешь себя и окружающих. Я вообще думаю, что понятие «подходит ли мне этот цвет?» вообще не применимо ни к одному человеку в плане макияжа. Все зависит от исполнения и подачи. В данном случае могу только грешить на освещение при фото и записи видео, ибо оно все же дает желтоватый оттенок на кожу, да и мои голубые стены смотрятся не голубыми, а зеленоватыми.
Latte 25 апреля 2016, 16:04
Люблю ваши видео) Стрижка и укладка -супер, было у меня почти так же, но тут я решила «постричь газон»… челки теперь почти нет(( Мейк интересный, но то ли комп у меня чудит, но показалось мне излишне желтовато.
Demchonka 25 апреля 2016, 20:40
да я сама сейчас пересмотрела видео и поняла, что с освещением совсем беда(( это не бронзер и хайлайт смотрятся так «желтушно», а баланс белого не вышло отстроить((
Latte 25 апреля 2016, 23:12
мне тоже показалось, что техника шалит, раньше «эффекта цыпы» не было)
Demchonka 26 апреля 2016, 07:38
Не фотоаппарат, а шальная императрица какая-то
ELENA64 25 апреля 2016, 16:31
Я вижу абсолютно гармоничный мейк. Это красиво и интересно!
Demchonka 25 апреля 2016, 20:40
Леночка, спасибо Вам))))
Metallersha 25 апреля 2016, 18:26
Я тоже серьги с таким лицом надеваю   Не, ну все) Завтра отмечу тебя в ИГ, спасибо за вдохновение))
Demchonka 25 апреля 2016, 20:41
Аленааа, буду ждать! Заметано
darya_i_kotik 25 апреля 2016, 18:32
Ааа! Даша, это успех! Очень круто получилось «приручить» всех этих «рыжиков» и «бронзиков»! Спасибо, в очередной раз улыбаюсь, смотря видео
Demchonka 25 апреля 2016, 20:41
Спасибо огромное! Обещаю, что в следующий раз таких проблем с цветопередачей не будет   И видео будут еще лучше)
Safra_Azhar 25 апреля 2016, 20:53
Мне кажется очень гармоничный образ получился. Прям Bronze Goddess. Я тоже не люблю все эти тепло или холодно, но мои руки чаще тянутся к холодной гамме это факт, и загар не люблю -бронзер нам в помощь бледнолицым… Жду следующее видео:)
Demchonka 25 апреля 2016, 20:54
А у меня все зависит от настроения) Иногда хочется чего-то стального, а иногда золотом жидким лицо «облить»
MaryMist 28 апреля 2016, 13:05
Клеопатра же
Все искрит и переливается) Очень тёплый и солнечный макияж, веет жарким летом
Круто
Demchonka 30 апреля 2016, 22:15