21.04.2016

Heroine is here! Wonder Woman Make Up

Хэлло!

Стать героиней и спасти нервы город я решила в один апрельский день. На самом деле, я давно хотела воплотить этот крутой образ супервумэн и побыть девушкой из комикса, джаст фо фан, потому что это прикольно. И, наконец, я сделала это.

Вот за что я люблю силу мэйка, так это за возможность меняться, пробовать что-то новое, примерять всевозможные образы. И при этом оставаться собой. Это же здорово. Не знаю, мне по душе рисовать у себя и не только на лице и вытворять разные штуки. Не совсем следуя канонам, так сказать.

Немножко лирики.
В детстве помимо художественной литературы, умных книг про космос, психологию и окружающий мир я любила вполне детские штуки: читать разные журналы и комиксы. Не скажу, что я знаток всех комиксов и героев из них, но кое-что знаю в общих чертах. В них не только своеобразный способ повествования, острый сюжет, но и необычная рисовка. Думаю, все имеют некоторое представление об этом комиксовом стиле, даже если вы их и не читали. Здесь целый простор для творчества, масса образов.

Wonder Woman, в частности, довольно известный персонаж. Впервые она появилась на страницах комиксов DC Comics как высокая и фигуристая голубовласка, но с тех пор ее образ претерпел множество изменений и сейчас существует в различных вариациях.

В сфере макияжа суперженщина — популярный объект изображения на лицах, ввиду относительной несложности и интересности, конечно же.
Так вот, я, как бэбибьютиблоггер, решила воплотить одну из интерпретаций супергероини)

Let's go!

Увлажненное лицо и энтузиазм, вот что нужно сначала.

Нам нужен ровный тон, конечно же, и без тонального не обойтись. Однако, совсем плотности на лице мне не хотелось, поэтому я решила использовать CC Cream Lumene CC Color Correcting.

Самый светлый оттенок оказался слегка темноватым и желтоватым (да и слой совсем не тонкий), но вышел вполне неплохой холст для дальнейшего рисования.

Далее можно припудрить, но этот этап опциональный, по желанию. Я этого делать не стала, потому что кожа моя сухая и мне и так норм.

Нарисованная леди предполагает четкие, графичные линии. Поэтому будем рисовать отчаянно, но стараться ровно.

Начать я решила с бровей. На самом деле это не так сложно, как кажется, нужно лишь следовать свей природной форме бровей, так легче. Помните: важны четкие линии, никакой дымки, а также симметричность. Вот тут сложнее, черчение — не мой конек.

Да, я вооружилась кремовой подводкой от Мэйбеллин — Maybelline EyeStudio Lasting Drama Gel Liner в оттенке Black. В общем-то, она главная героиня в создании образа героини лол

Давайте видеть такие брови только у героинь, а не в повседневной жизни, ну пожалуйста.

Займемся делом глазами.

Наношу праймер Catrice Prime and fine eyeshadow base, чудесная база под тени, к слову (тык).

Так вот, я нанесла базу, а затем припудрила веко светло-бежевым оттенком:

Шикарный оттенок слоновой кости из палетки Sleek Oh So Special I-Divine Palette 658.
Первые тени с протертой дырочкой ^^

Веко готово ко всему, поэтому продолжим веселье творить.

Все той же подводкой рисуем толстую стрелку, не выводя ее за пределы века, хвостик сделаем позже.

Далее на полу открытом веке рисуем все той же подводкой от Мэйбеллин толстую черную линию, заостряя концы. Мелкие погрешности не страшны, это только первый этап, потом все тщательно заштрихуем не менее криво

При открытом глазе — имитация нарисованной складки века.

Ну а дальше просто импровизируем. Утолщаю псевдо-складку, «вытягиваю» ее в типакошачийглаз и соединяю складку со стрелкой. Добавляю во внешнем уголке кучу хаотичных псевдо-ресниц:

А еще подвожу нижнее веко и тоже добавляю ресницы:

Не стала подводить слизистую, мне не захотелось)

Итак, глаза и брови готовы, поэтому приступаем к лицу. Я не засняла процесс рисования каждой линии, поэтому показываю результат:

Думаю, здесь все видно и яснопонятно: нос, морщинка на лбу, скулы, овал лица, подбородок, шею, ключицы. Открываем картинки супервумэн, даем волю фантазии и импровизации.

Да, здесь все та же подводка, она сама популярность.

Итак, перейдем к десерту.

ГУБЫ.

Да, пользуясь случаем, спасибо за прекрасный туториал про комиксовые губы Катерине Nameless (тык). Отличное «пособие», помогло и пригодилось

Обводим их и при необходимости корректируем неровности:

Наношу белую подводку Л'Этуаль из их шикарной зимней коллекции и припудриваю белыми тенями.

Затем крашу губы с помощью кисти в замечательный красный от Rimmel и вырисовываю белые блики:

Вроде бы уже круто и вполне по-геройски, но чего-то не хватает.

РЕСНИЦЫ. Нужно от души, хорошо накрасить ресницы, можно и накладные приделать, что уж там. В этот раз я обойдусь своими, еще и нарисованные есть)

Вернемся к губам.
Добавляю подводкой ну конечно же складки и затемнение на стыке губ:

DONE! Делаем геройское выражение лица и идем спасать мир, вы готовы.

И надеваем суперкепочку:

Я СуперМаша, спасибо за внимание

Пошла спасать, Чао!

P.S. Не бойтесь меняться, оставаясь собой.

Void 21 апреля 2016, 22:46
У Wonder Woman была диадема. У Вас вышел просто макияж-комикс.)
MaryMist 21 апреля 2016, 22:48
Это интерпретация, я отметила это в посте) Да, это макияж-комикс
Mary_Marmelad 21 апреля 2016, 23:06
Общий образ мне понравился! Маша, получилось стильно!
MaryMist 21 апреля 2016, 23:09
elenakot 21 апреля 2016, 23:43
Круто очень!
MaryMist 22 апреля 2016, 00:03
UltraS 21 апреля 2016, 23:56
Помню, Катя Nameless тоже ее образ воспроизводила)
Сколько у нас Чудо-женщин!
MaryMist 22 апреля 2016, 00:09
Да, многие воплощали этот образ, решилась и я)
Образы Кати прекрасны, видела все на Косметисте
katyakraska 22 апреля 2016, 00:05
Как весело!
По улице так погуляли?))
MaryMist 22 апреля 2016, 00:10
Очень весело!   Хахаха, нет, не успела, в следующий раз)
Poeme 22 апреля 2016, 00:48
Здорово же. Получилось классно, преображение впечатляет.
MaryMist 22 апреля 2016, 09:34
Irish 22 апреля 2016, 01:00
Очень круто получилось! ))
MaryMist 22 апреля 2016, 09:35
Спасибо, рада, что понравилось ^^
Abuzyuu 22 апреля 2016, 07:29
"… как высокая и фигуристая голубовласка" — вы уверены? Синий цвет там появлялся только для изображения иссиня-черных волос. И, извините, но мнение от фаната комиксов — принцесса амазонок точно мир не спасала с такими выражениями лица. Макияж выполнен аккуратно, но упомянутой героини и близко нет (не хочется, чтобы не-знатоки после просмотра поста ассоциировали одну из моих любимых героинь с чем-то не тем).
MaryMist 22 апреля 2016, 09:41
Спасибо за комментарий!
Не являюсь фанатом комиксов, но знаю о них кое-что.
Ну, синевласка, я увидела голубоватый оттенок)
Я повторюсь, что это интерпретация, а не копия Wonder Woman. Моей целью не было изображение всех тонкостей этой героини, это веселье и импровизация)
А насчёт выражения лица — это вообще к чему?) Я и не принцесса амазонок, у меня своё лицо
LeFortuna 22 апреля 2016, 13:59
Просто принцесса Диана суровая воительница, и всякие умилительные выражения лица, типа приоткрытого ротика, подмигиваний и выпученных губок это совсем не про неё.
Mizr 22 апреля 2016, 08:57
Получилось довольно плоско. Если бы до этого я не видела макияжи Кати Nameless, я бы сказала неплохо. Но у Кати есть объем, а у Вас нет, просто разрисованное лицо.
MaryMist 22 апреля 2016, 09:43
Плоско, потому что так было задумано мной) Никакой светотени я не хотела.
Спасибо за мнение!
Катин мэйк крут, однозначно)
vibit 22 апреля 2016, 19:38
Не обращайте внимание на критику, вас все равно будут сравнивать с мастодонтом косметисты. Вы очень милая и грим получился аккуратный.
MaryMist 22 апреля 2016, 20:39
Да к чему вообще сравнения, все мы разные, абсолютно разные люди.
Melamori 22 апреля 2016, 08:57
Голубовласка?
Макияж выполнен здорово, но все-таки даже в интерпретации должно хоть что-то напоминать героя, в вашем же Wonder woman не напоминает ничего, уж извините) Просто девушка из комиксов, причем даже не супергеройских)
MaryMist 22 апреля 2016, 09:44
Явно с сине-голубым оттенком
Да ничего страшного, спасибо, что зашли)
Melamori 22 апреля 2016, 09:50
Синий оттенок в рисунках используется для изображения иссиня-черных волос)
elen1012 22 апреля 2016, 10:30
Крутое преображение!) всегда с толикой зависти смотрю на такое творчество))
Спасибо ^^
Matreshka 22 апреля 2016, 10:46
Здорово! Не увлекаюсь комиксами, но лицо получилось графичное, как будто из журнала вырезали)))
MaryMist 22 апреля 2016, 18:31
Такова и была задумка, спасибо! :)
mtatyana91 22 апреля 2016, 11:27
Круто получилось!
Arabica 22 апреля 2016, 12:12
Хорошо получилось! И девочки ни к чему сравнение макияжа с гриммом Кати Nameless, это унизительно вообще то, а то накинулись сразу же.Недоработки есть и опыт придет со временем!
MaryMist 22 апреля 2016, 18:32
Не знаю к чему эти сравнения, но да ладно, пусть) Спасибо!
wonder_woman_kgd 22 апреля 2016, 13:29
Мне ох как нравится
MaryMist 22 апреля 2016, 18:33
Спасибоооо!
Вы же Wonder Woman
elenaina 22 апреля 2016, 22:43
Мне Ваш макияж понравился! Легче всего критиковать других людей. Сложнее поддержать, зарядить позитивом и дать стимул идти и творить дальше. В силу статуса настоящий плюс поставить не могу, поэтому посылаю его тут — «плюс»!
MaryMist 22 апреля 2016, 23:25
Спасибо за теплый комментарий!
Disturbia 23 апреля 2016, 02:03
Неплохо, но Вам есть к чему стремиться
MaryMist 23 апреля 2016, 09:49
Всегда есть к чему стремиться)
ia_dusha 22 апреля 2016, 21:27
бэбибьютиблоггер))) — это так мимими и здорово!
вы молодец! продолжайте и у вас ещё лучше всё будет получаться.
желаю вам успехов.
MaryMist 23 апреля 2016, 20:34
Спасибо большое!
xarakter 22 апреля 2016, 22:44
Отлично получилось! Молодец!
MaryMist 23 апреля 2016, 20:35
banifaci 23 апреля 2016, 19:45
Здоровский мейк! Не понимаю вот эту критику-у вас не вандер вумен! Будто в жизни можно только копию создать.Интерпретация-тоже отличный прием и многие великие художники им не гнушались.Не обращайте внимания на выпады и продолжайте в том же духе!
MaryMist 23 апреля 2016, 20:36
Спасибо за такой комментарий!   И не думала обращать, не стоит того)