Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.03.2016
7125

Anti-Valentine make-up или романтичный гранж

Хотела выпустить этот урок макияжа ко Дню Святого Валентина, но он у меня вышел немного не с тем настроением, так что не было как-то мотивации его выкладывать.
Но так как я получила достаточно вопросов о нем, решила выложить этот небольшой фото-урок по созданию макияжа.
Фото сердца взято здесь

1. Наносим базу под тени, которой мне послужили кремовые бежевые тени от Maybelline 93 creme de nude
2. На центр подвижного века наносим красные яркие тени, немного растушевывая их. У меня это тени от Avant-Scene B7
3. По бокам от центра века наносим красные тени чуть темнее и теплее тех, что использовались для центра века. У меня это минеральные тени от MoonStone «Неукротимая страсть Геры»

4. На внешний уголок глаза наносим черные тени, затемняя и углубляя цвет. У меня для этих целей были черные матовые тени Sephora Collection Colorful Eyeshadow Matte 54 blace lace.
5. На центр века вбивающими движениями снова наносим те же красные тени, добиваясь полной отдачи цвета. Растушевываем внешние границы теней вверх к брови. Я делала растушевку с минеральными тенями MoonStone «Шепот Ауры»

6. Далее делаем затемнение на 2/3 нижнего века к внешнему уголку коричневыми тенями с красным оттенком, втушевывая их в черный уголок. У меня это Lime Crime Venus II «Mud».
7. На оставшуюся пустую часть нижнего века наносим красные тени, которые использовали для центра верхнего века.

8. На внутренний уголок глаза наносим тени грязного охристого цвета, немного их растушевываем, а в самый центр этого «пятна» делает световой акцент из сатиновых/перламутровых теней. У меня это были Lime Crime Venus II «Mustard» и «Fly».
9. Прорисовываем черным карандашом межресничное пространство и выводим стрелку. Подводим водную линию черным карандашом, немного растушевывая его под ресницы. Я использовала The Face Shop waterproof autoliner «black».


10. Красим ресницы и добавляем объема красным матовым теням на центре века и на нижнем веке, ближе к внутреннему уголку глаза, с помощью волшебного пигмента Sigil inspired «Сердоликовая пыль».

Красим губы почти в тон ко внутреннему уголку глаза. У меня это Lime Crime «Buffy»

Макияж готов!
Хоть такое сочетание цветов и кажется спорным, но по мне так присутствует нотка бунтарства (что я и хотела передать).

Спасибо за просмотр!

Лучшее за месяц

Комментарии

julia84by 06 марта 2016, 16:22
Круто! Вам безумно идёт, но боюсь, что на моих глазах будет эффект, будто я неделю не спала!   Или может я просто не умею правильно пользоваться такими оттенками теней?   Девушки, с наступающим 8 марта!
annvermilion 06 марта 2016, 16:27
Главное в работе с красными тенями это «отделить» их от глаз. То есть, должна быть четкая граница по периметру ресниц. У меня тут черная подводка. На нижнем веке можно так же просто прорисовать межресничное пространство или сделать не полностью красные тени под ресницами, а только внешний край растушевать и придать основным теням «оттенка». Красные тени это не страшно) Просто надо практиковаться и пробовать  
julia84by 06 марта 2016, 20:12
Спасибо за совет. Обязательно попробую!  
AnnaMaka 06 марта 2016, 16:32
Нравится, как Вы сделали переходы от цвета к цвету.   У меня почему-то всегда грязь((
DonnaBella 06 марта 2016, 17:16
Вам идет, бесспорно! Куда так выйти планируете?
Schi88 06 марта 2016, 17:47
Такое нестандартное сочетание цветов (малиново-красный плюс охра) — а в общем образе, с оттенками губ, глаз, волос и кожи — получилось очень цельно. И да, я как раз рассматривала этот макияж, догадываясь, что в нём использовано больше оттенков теней, чем кажется на первый взгляд.   Так что урок очень кстати, теперь всё понятно! Спасибо!
Frankie_Stein 06 марта 2016, 19:05
Спасибо за урок. Очень творческий, даме несколько аристократический макияж. Поневоле вспоминаются вампиры, мертвенно-бледная кожа, прекрасные манеры. Благодаря вам я теперь не боюсь красного цвета в макияже глаз.
MaryMist 06 марта 2016, 23:34
Очень круто, и доля бунтарства присутствует, от чего мне ещё больше нравится макияж  
ofcoursekate 07 марта 2016, 03:48
Очень нравится Ваш макияж и глаза  
Bagira-K 07 марта 2016, 11:22
Довольно-таки провокационный и яркий макияж, но этим и притягивает! У Вас определенно талант художника! Хочется сотворить что-то подобное и на себе!
Leiii 07 марта 2016, 23:13
Вот это замес! Мне, если честно, не хватило объединения цвета помады с одним из цветов теней. На горчицу во внутреннем уголке не похоже (а было бы шик если такой цвет на губах!), можно было бы еще подобрать под цвет глины, которым вы делали растушевку — было бы очень ненавязчиво и в точку, мне кажется. Сам по себе цвет губ офигенен! Но все это не имеет никакого значения, ибо самое главное здесь — смелость и ваша космическая внешность! Спасибо за эстетический ..!)
Panito 09 марта 2016, 16:22
Потрясающий макияж! У меня тоже голубые глаза и очень люблю использовать в макияже красный цвет и фуксию! Ярко, смело и не банально! Глядя на вас, хочу приобрести оранжево-горчичный цвет теней)))
Nafanya24 16 июля 2016, 09:45
Смотрела в ютубе видеоурок с подобным макияжем, и ничего не поняла, что зачем и куда. А у вас все так лаконично, аккуратно и понятно. Вот только руки у меня не оттуда растут. Банальный переход от серого к черному у меня и тот не выходит. Растушовка не получается, а итог — два синяка и те не ровные. Может быть, тени прохие, а может кисть не та. Посоветуете что нибудь?