Красивый макияж

Макияж с помощью теней для век Smashbox PhotoOp Eye Shadow Trio № Screen shot

Макияж с помощью теней для век Smashbox PhotoOp Eye Shadow Trio № Screen shot Тени для век Smashbox PhotoOp Eye Shadow Trio № Screen shot.
После предыдущего обзора на палетку Skybox поступили просьбы о создании поста с пошаговыми инструкциями макияжа.
Техника нанесения будет, как и в обзоре на прошлую палетку, но в этот раз цвета другие!

Макияж с помощью теней для век Smashbox PhotoOp Eye Shadow Trio № Screen shot Это моя вторая троица от Smashbox. Качество у нее, как и у сестрицы меня очень порадовало. В отличии от Skybox, Screen shot имеет более повседневную палитру. Палетка состоит из оттенков коричневого. Макияж с помощью теней для век Smashbox PhotoOp Eye Shadow Trio № Screen shot
Nestar — бежевый матовый.
Cinnamon toast — светло-коричневый сатиновый.
Roast — темно-коричневый с крупным золотым шиммером.
Как и в прошлый раз меня привлек самый темный цвет.   У него есть маленькая хитрость! Шиммер проявляется " во всей красе" только при нанесении влажной кистью или на подложку.
В последнем треугольнике тени нанесены на черный карандаш.
Макияж с помощью теней для век Smashbox PhotoOp Eye Shadow Trio № Screen shot Несмотря на то, что бежевый смотрится практически в цвет тела, на деле, при нанесении на веко он дает явную «желтизну», поэтому для тушевки границ он не подходит. (Возможно, он так проявил себя только на моей светлой коже).
Поэтому, для этих целей я дополнительно использовала тройные матовые тени Inglot.

В макияже так же использовались:
MAC Mineralize Concealer №NW20
Карандаш для глаз Pupa true eyes №02
Подводка черная Bourjois liner pinceau
Пудра Inglot freedom system HD №401
Тени рассыпчатые NYX ultra pearl mania
Тени тройки Inglot RAINBOW № 101, 120.

Кисти:
Плоская -соболь(подойдет и синтетика гладкая).
Бочонок -коза
Искусственный мех -плоские
Макияж с помощью теней для век Smashbox PhotoOp Eye Shadow Trio № Screen shot Классический макияж в карандашной технике.
Этапы
1. Наносим консилер и припудриваем его. Бочонком наносим рассыпчатые тени на зоны: под бровью, середина яблочка, зона под нижним веком (внешний угол глаза). Это наносится для того чтобы растушевка карандаша лучше «тянулась».
Макияж с помощью теней для век Smashbox PhotoOp Eye Shadow Trio № Screen shot 2. Наносим карандаш на нижнее веко. Закрашиваем зону на 1/3. Карандаш «выкладываем плоско»! Работаем только штрихами.
Макияж с помощью теней для век Smashbox PhotoOp Eye Shadow Trio № Screen shot 3.Берем плоскую, соболиную кисть и подтягиваем внешние края карандаша вниз и к виску(создаем тушевку).
4.Этой же кистью создаем направляющую линию. Эта линия за которую не должна заходить штриховка! Ставим кисть на край глаза в место штриховки и делаем линию. Линия должна быть параллельна линии брови.
Макияж с помощью теней для век Smashbox PhotoOp Eye Shadow Trio № Screen shot Макияж с помощью теней для век Smashbox PhotoOp Eye Shadow Trio № Screen shot 5.На открытом веке, смотря прямо создаем тень карандашом. Штрихуем 1/2, держа карандаш «плоско». Самое темное место должна быть в месте впадины(складка). Не заходим за линию.
Макияж с помощью теней для век Smashbox PhotoOp Eye Shadow Trio № Screen shot 6.Соболем «потягиваем» внешние края карандаша. Движения должны идти по направлению виска.
Макияж с помощью теней для век Smashbox PhotoOp Eye Shadow Trio № Screen shot 7. На закрытом веке затемняем внешнюю часть яблочка глаза. Чуть удлиняем линию около зоны ресниц.
Макияж с помощью теней для век Smashbox PhotoOp Eye Shadow Trio № Screen shot Макияж с помощью теней для век Smashbox PhotoOp Eye Shadow Trio № Screen shot 8. Подтягиваем край тушевки на объем яблочка.
9. Берем кисть из синтетического меха и ей наносим самые светлые тени на зоны: внешний край тушевки нижнего века; внешний край тушевки неподвижного века; вся область яблочка до карандаша.
Макияж с помощью теней для век Smashbox PhotoOp Eye Shadow Trio № Screen shot Макияж с помощью теней для век Smashbox PhotoOp Eye Shadow Trio № Screen shot Макияж с помощью теней для век Smashbox PhotoOp Eye Shadow Trio № Screen shot 10.Средним цветом закрашиваем все зоны карандаша(включая тушевку). Кистью работаете по такому же принципу, как и карандашом. Кисть кладем плоско!
Макияж с помощью теней для век Smashbox PhotoOp Eye Shadow Trio № Screen shot 11.Самым темным цветом прорабатываем места где нанесен карандаш ярче всего.
Макияж с помощью теней для век Smashbox PhotoOp Eye Shadow Trio № Screen shot 12. Тенями Инглот бежевыми проходимся по всем границам нашей тушевки. Не бойтесь «залезать» на тени. Тушуем до тех пор, пока не будете удовлетворены результатом.
При желании над самыми ресницами и внешний угол можно затемнить черными тенями. Мне приходится делать так всегда. Иначе, глаза кажутся воспаленными.
Прокрашиваем ресницы.
Макияж с помощью теней для век Smashbox PhotoOp Eye Shadow Trio № Screen shot Макияж «Смоки с сохранением объема».
Инструменты остаются те же. Повторяем шаги 1,2,3,4.
С оговоркой, что во 2 пункте мы закрашиваем всю зону нижнего века( не подходит для близко посаженых глаз).
Макияж с помощью теней для век Smashbox PhotoOp Eye Shadow Trio № Screen shot Макияж с помощью теней для век Smashbox PhotoOp Eye Shadow Trio № Screen shot 5. На открытом веке штрихуем полностью всю зону неподвижки. Штриховку постепенно сводим на «нет» близь внутреннего угла глаза.
6. Подтягиваем карандаш.
Макияж с помощью теней для век Smashbox PhotoOp Eye Shadow Trio № Screen shot Макияж с помощью теней для век Smashbox PhotoOp Eye Shadow Trio № Screen shot 7. Закрываем веко. Карандашом штрихуем зоны где пролегает естественная тень глаза(внутренний угол, внешний угол). Оставляем не закрашенным центр.
8. Кистью подтягиваем карандаш на «объем».
9. Соединяем пространство между верхней и нижней штриховкой и тушуем.
Макияж с помощью теней для век Smashbox PhotoOp Eye Shadow Trio № Screen shot Макияж с помощью теней для век Smashbox PhotoOp Eye Shadow Trio № Screen shot 10. Берем самые светлые тени и наносим их на зону центра яблочка и по периметру края внешней тушевки.
Макияж с помощью теней для век Smashbox PhotoOp Eye Shadow Trio № Screen shot Макияж с помощью теней для век Smashbox PhotoOp Eye Shadow Trio № Screen shot Макияж с помощью теней для век Smashbox PhotoOp Eye Shadow Trio № Screen shot Макияж с помощью теней для век Smashbox PhotoOp Eye Shadow Trio № Screen shot 11. Средним цветом «проходимся» по всей штриховке карандаша. Принцип нанесения тот же, что и в первом случае.
Макияж с помощью теней для век Smashbox PhotoOp Eye Shadow Trio № Screen shot 12. Темным цветом заполняем самые темные зоны( внешний угол глаза, внутренний, складка, нижнее веко).
Макияж с помощью теней для век Smashbox PhotoOp Eye Shadow Trio № Screen shot 13. Подводим верхнее веко черной подводкой. Стрелка оканчивается на последней реснице.
14. Черными тенями затемняем зоны: нижнего века, внутреннего и внешнего угла, складка, стрелка.
Макияж с помощью теней для век Smashbox PhotoOp Eye Shadow Trio № Screen shot Красим ресницы и подводим черным карандашом веко.
Макияж с помощью теней для век Smashbox PhotoOp Eye Shadow Trio № Screen shot Для более «глубокого смоки» заштрихуйте черным карандашом зону подвижного века и нанесите коричневые тени с золотым шиммером.
Цена: около 1200 руб.
Прочитала с большим удовольствием и на одном дыхании
Спасибо, что уделили время)
Пост довольно большой, а многие такое не любят.
  • Aleksa
  • 22 февраля 2016, 22:10
Невероятно красиво! Вот что значит, руки из нужного места. Эээх..., у меня же получается всегда… смачный синяк. Как же научиться? Если ,, не дано?,,
Спасибо вам!
Синяк у вас скорее всего получается, из-за того, что вы не используете «переходных» цветов. Допустим, если я наношу синие тени, то просто растушевать их нельзя, иначе получим синяк! Нужно добавить переходный цвет я обычно использую это фиолетово -бежевый.
И я уверена, что дано всем. Просто, у кого-то получается лучше, а у кого-то хуже. А постоянной практикой можно все, что угодно разработать
  • Dora_T
  • 22 февраля 2016, 23:04
Очень круто! Особенно понравился пункт 12, такое на каждый день хорошо
Эта подводка от Bourjois моя любимая, кстати))
  • Milara
  • 22 февраля 2016, 23:05
Очень красивый и информативный пост, спасибо! Попробую-ка и себе смоки нарисовать, а то тоже обычно «синяк» выходит :))
Большое спасибо) макияж идеален)
Приятно такое слышать)
очень и очень красиво)
  • Gallina
  • 23 февраля 2016, 03:49
Как же это красиво! Спасибо за урок.
Всегда пожалуйста!
Очень информативный и качественно сфотографированы пост. Буду с удовольствием использовать в повседневном макияже. Спасибо!
Вам спасибо!
Красивый пост! Палетка гораздо универсальнее в умелых руках, чем может показаться.
  • Adelana
  • 23 февраля 2016, 13:12
АААА, подписываюсь на все Ваши посты!
Это как раз то, что я так давно искала и ждала — мои продукты и мой стиль в макияже!
Дополнительный вопрос — напишите, пожалуйста, номер теней-трио Инглот, что на заглавном фото.
Огромное Вам спасибо за проделанный труд, он был не напрасен!
Спасибо! Рада, что вам нравится.
Инглот 101,120(номера указаны в «прочие продукты»)
  • Oksana_Z
  • 24 февраля 2016, 21:51
Люблю, очень люблю посты с уроками макияжей, с удовольствием черпаю из них информацию и вдохновляюсь… Но ведь это такой титанический труд — снять весь процесс) Спасибо вам ))
Пожалуйста! Рада, что вам пригодится)
Вау! Очень обстоятельный и профессиональный подход к делу) однозначно — в избранное.
Большое спасибо за пост!
Вам за внимание спасибо!)
Отличный пост   красивый макияж