30.01.2016

Человеческие смоки

Макияж глаз «смоки» — один из очень популярных, возьму на себя смелость предложить свой способ создания тех самых дымчатых глаз, которые призваны усиливать таинственность и драматичность, и к тому же вполне подходящих для жизни, а не для запугивания домашнего кота) Для его выполнения потребуется полчаса времени и на всякий случай никуда не спешить)
Потребуется также кое-какая косметика и кисти, разберемся по ходу)

1. Подготовка кожи — перво-наперво нужно очень хорошо увлажнить кожу и особенно участки вокруг глаз, чтобы тон или консилер не подчеркнул мимические морщинки. Дальше прорабатываем подвижное и неподвижное веки тональным средством, чтобы скрыть все-все венки на веках и синячки — это очень важно. т.к природные затемнения на коже станут еще более заметными с темными тенями и могут выглядеть, как грязная тушевка.
2. Подложка под тени — чтобы дымка и цвет теней были насыщенные и кожа не просвечивала — хорошо бы перед сухими тенями сделать заготовку из кремовых. Пока что самые лучшие для меня — Maybelline Color Tattoo 40 Рermanent Taupe — идеальный цвет и с ними легко обращаться, долго не засыхают. Плоской синтетической кистью промакивающими движениями наношу на все подвижное веко, начиная с центра и немного подтушевываю в складку. Синтетической кистью меньшего размера наношу эти же тени на нижнее веко, не заходя сильно на внутреннюю часть глаза. Не забываю соединить тени верхнего и нижнего веках, сделав легкие тушующие движения на внешнем уголке глаза

3. Закрепляю кремовые тени сухими. Обхожу десятой дорогой черные тени, они будут смотреться очень тяжело (внешность не контрастная), посему набираю на плоскую натуральную кисть серые luster и коричневые gilged gold тени из палетки Stila In The Light и такими же набивающе-промакивающими движениями наношу поверх кремовых на нижнем и верхнем веках, в складку не их тушую.

4. Создаю дымку в складке века. Хочу получить мягкую плавную тушевку — создаю промежуточный цвет, используя бежевые сатиновые тени. Это поможет создать самый что ни на есть плавный и легко выполнимый переход от дымки к цвету кожи. Беру пушистую кисть и оттенок kitten той же палетки и прорабатываю именно складку века.
Только после этого приступаю к созданию дымки более темным цветом. На чистую сухую кисть набираю румяна Nyx в оттенке Taupe и тени Inglot rainbow #102 и растушевываю их в складке века, прохожусь и по нижнему веку, не боюсь сделать тушевку внизу, это только откроет глаза
5. Стрелка обязательна — она усиливает драматичность и сделает ресницы визуально гуще. Использую кремовую подводку от Elf в оттенке Metallic Olive, опять же, черную не беру, может получиться вульгарно. Также не обойтись без прокрашивания слизистой — использую подводку и закрепляю серыми не колючими тенями.
6. Красим ресницы и добавляем немного сатиновых теней под бровь — Inglot eyeshadow # 395 цвет шампанского.
7. Брови — смоки не прощают бровей, к которым не дошел ход. Они не должны быть обязательно темнее или четче, чем обычно, но брови необходимо оформить и причесать до аккуратного состояния. Также убираю все, что осыпалось под глазами, добавляю консилер — Maybelline Instant Age Rewind Eraser Dark Circles Treatment Concealer оттенок Fair Clair, припудриваю рисовой пудрой Paese, чтобы по глазами было идеально, никаких темных кругов или синяков!

Тут я решила, что все таки не хватает ресниц и наклеила ленточные (мейд ин чайна), самые реденькие что есть, но длинные и с красивым изгибом у внешнего края. Это абсолютно по желанию, но я поклонник ресниц, т.к. они решают полдела) После высыхания клея прошлась еще раз кремовой подводкой по линии роста ресниц.

«Околсмокиные дела» — как мне кажется, с таким макияжем очень приветствуются скулы, румянец слегка, почему-то просятся присобранные волосы, чтобы хорошо читались рельефы лица и линия прически совпадала со скуловой впадиной (или ее имитацией   ). Губы можно оставить без внимания, типа так (заодно общая картина):
Вообще-то я не против с красными и даже винными губами походить со смоки, почему нет? Главное — как себя ощущаешь! Румян с яркими губами можно добавить, т.к лицо может казаться чересчур бледным, помада приглушает цвет лица. Ремарка: на фото все цвета съедены процентов на 30, в жизни все выглядит немного насыщеннее)

Ох и много ж получилось!)))) Что скажете?
Спасибо за внимание, я Поля

mellmullen 30 января 2016, 02:40
Как хорошо у Вас получилось!
Я тоже обычно вместо «смоки» делаю что-то подобное, ибо классические «смоки» из меня делают… утрированную версию женщины древнейшей профессии.
А подобный вариант, смотрится вполне приемлемо.
Sparkling 30 января 2016, 09:25
Благодарю, я когда-то экспериментировала с очень темными тенями — ну трансвестит трансвеститом, может для сцены это пригодно, но выйти из дома так — вряд ли...)
elena178 30 января 2016, 02:54
Действительно человеческие     ))))))Браво, очень красиво вышло! Люблю именно такие смоки! Спасибо вам!
Sparkling 30 января 2016, 09:26
Спасибо человеческое)
Lerix 30 января 2016, 05:13
Очень-очень красиво, мой любимый вариант макияжа глаз (тоже обхожу стороной угольно-черные тени:), и вы так здорово и наглядно все показали! Я не сочетаю смоки с яркой помадой (точнее, обхожусь вообще без нее), но вам удивительным образом идут оба варианта!

Подскажите название туши, которую вы использовали? Мне понравилась щеточка))
Sparkling 30 января 2016, 09:52
Спасибо что читаете, очень старалась донести все нюансы  . Тушь Maybelline Colossal, взяла попробовать, многие хвалят, пока нравится, жаль что нет версии в коричневом цвете, так мягче выглядит глаз.
Innka39 30 января 2016, 08:03
Понравилось название поста   ну и сам макияж тоже.
Sparkling 30 января 2016, 09:27
Название появилось в голове после того как девушка прокомментировала идин из постов, назвав его человеческим макияжем) Так и понеслось…
Becky 30 января 2016, 08:35
И снова — идеальный пост о макияже! Четко, конкретно, очень наглядно и подробно, но при этом не затянуто и без отвлеченных рассуждений. Ну и, конечно, результат — выше всяких похвал, оба варианта прекрасны! Мне больше понравился первый, но и второй смотрится очень органично и при этом празднично, элегантно и изысканно. Вы красавица! Не могла не порадоваться названию поста, моя фраза из предыдущего комментария же ))))) И правда ведь человеческие смоки получились, без чоорных теней на все веко!
Поля! Так держать! :) Спасибо за красивый и полезный пост!
Sparkling 30 января 2016, 09:24
Спасибо, именно тот комментарий про человечность и натолкнул на мысль сделать именно такое название)
Neomania 30 января 2016, 08:42
Действительно классный макияж. Почему-то в последнее время встречается мало таких, все больше упор на черные смоки делают — хотя в действительности идут они редко кому (как правило, восточному темному типу ...)
Ваши смоки — самое то для «средней полосы России» и светлой славянской внешности
Спасибо за хороший пост))))
Sparkling 30 января 2016, 09:28
Вспомнилась песня — " Черные глаза, самые прекрасные, черные глаза"   Спасибо вам)
natali77apatova 30 января 2016, 10:24
Очень гармонично смотрятся, спасибо за пост
Sparkling 30 января 2016, 16:42
Очень рада что вам понравилось!
MaryR 30 января 2016, 10:26
Вы прекрасны   такие глаза выразительные получились, ресницы, конечно, внесли немалый вклад
Sparkling 30 января 2016, 16:42
Спасибо, что правда — то правда) Бывает что сначала делаю ресницы а потом уже все остальное, чтоб не перетемнить
dariaadariaaa 30 января 2016, 11:13
Делала черные смоки пару раз в жизни, а вот такие «светлые» очень люблю! Спасибо за пост, попробую сделать и вашим способом тоже
Sparkling 30 января 2016, 16:43
Спасибо, у вас должно все получится!
annaf 30 января 2016, 12:11
Хмм, может и у меня получится))действительно просто и доступно моим рукам)) спасибо за пост!!)
Показалось.что вы похожи на Блейк Лайфли..)
Sparkling 30 января 2016, 16:44
Оу, Блееееейк) Она такая… Прямо приятно такое сравнение) У вас все получится!
Lady_alpen_blue 30 января 2016, 13:25
Шикарнейший макияж!
Sparkling 30 января 2016, 16:44
MissDifferentA 30 января 2016, 13:44
Очень аккуратно и красиво)
Спасибо вам)
Klubnikina 30 января 2016, 13:57
Вариант без накладных ресниц и ярких губ — мой обычный зимний)
И я вот тоже когда с активными глазами, убираю волосы от лица назад, всегда чувствовала, что так лучше.
Sparkling 30 января 2016, 16:45
Дааа, прическа может создать совсем другое ощущение)
o0katenka0o 30 января 2016, 13:59
Очень красиво получилось! Как раз вариант для светлокожих красавиц!
Sparkling 30 января 2016, 23:40
Благодарствую) Согласна, нам, светленьким, не все подходит из мира косметики)
ALENYSHKA 30 января 2016, 14:29
Шикарно! Очень-очень красиво!
Спасибо вам большое!
MissB 30 января 2016, 15:53
Тон губ немного не в тему, но глаза отлично
Sparkling 30 января 2016, 16:46
Спасибо за комментарий! Вам не понравился темный цвет губ или и светлый тоже?
Sharon 30 января 2016, 17:10
Какой прекрасный макияж!   Спасибо!
Sparkling 30 января 2016, 22:25
Спасибо что потратили время на прочтение, очень-очень рада что вам понравилось!
MissB 30 января 2016, 18:08
Я имела в виду темный
Sparkling 30 января 2016, 22:24
Как говорится — все на любителя))))
chebick 30 января 2016, 18:40
Спасибо за идею! Мэйбеллин у меня как раз есть в оттенке 40, я ими давно брови оформляю, уже и забыла, что они подложкой служить могут))
Sparkling 30 января 2016, 22:26
Они классные и универсальные — и брови, и подложка, для блондинок даже стрелку можно сделать — очень удачный продукт)
chebick 01 февраля 2016, 11:21
согласна!
Mary_Marmelad 30 января 2016, 19:04
Пост в избранное! Получилось отлично, но при этом вполне выполнимо!
Sparkling 30 января 2016, 22:28
Спасибо! Очень хочется, чтобы это все можно было сделать в домашних условиях, часто видишь красивые макияжи и думаешь «Да, классно, но у меня это точно не получится, надо быть нинзя 80-го левела
Hadija1991 30 января 2016, 22:24
Макияж получился отличный   Вам очень идёт!
С интересом прочитала-посмотрела, спасибо
Sparkling 30 января 2016, 22:29
Спасибо вам что уделили время!
Spoilthing 30 января 2016, 22:36
Бомба! Просто бомба!
Sparkling 30 января 2016, 23:41
Ох, какие впечатления) Очень приятно)
Estoy 31 января 2016, 00:46
Мне тоже очень понравилось
Добавила в избранное)
Sparkling 31 января 2016, 11:35
Спасибо большое)
tatuha 31 января 2016, 01:45
Очень понравился макияж! Люблю делать что-то подобное, ярко -но не вульгарно. Особенно почему -то обращают внимание на фото ваши веснушки на носике — очень гармонично. В целом у вас очень аристократичная внешность. Цвета помады тоже, как мне показалось, вписались все удачно. В общем
Sparkling 31 января 2016, 11:35
Спасибо за хорошие слова   Веснушки рулят)
Spookley 31 января 2016, 14:27
вы очень красивая, макияж бесподобный и очень идет! считаю, можно сниматься в рекламе!)
Sparkling 31 января 2016, 19:13
Спасибо вам огромное за такие теплые хорошие слова, это очень подбадривает и вдохновляет на другие посты!
slastenka 31 января 2016, 23:34
Классный носибельный вариант)) Мне прям очень понравился))
Sparkling 01 февраля 2016, 14:09
Спасибо то прочитали!)
kosheleva 02 февраля 2016, 15:24
Мне больше всего с винным губами нравится. Очень красивый макияж
Sparkling 02 февраля 2016, 19:40
И мне так больше всего нравится) Спасибо что читаете)
Ms_Volkova 04 февраля 2016, 10:38
Вам очень идет макияж  ! А с яркой помадой вы просто актриса из голливудского фильма
Sparkling 04 февраля 2016, 12:17
Оу, спасибо огромное!
Marusia 04 февраля 2016, 13:49
Классно у вас получилось! очень интересный вариант. Спасибо за пост!
Sparkling 05 февраля 2016, 11:47
Благодарствую!
EkaterinaKas 05 февраля 2016, 13:16
Бесподобно!
Sparkling 05 февраля 2016, 18:15
Спасибо большое!
22july 05 февраля 2016, 17:44
Вам очень хорошо с таким макияжем!
Sparkling 05 февраля 2016, 18:16