14.01.2016

Сиреневый и зеленый. Совместимы?

Добрый день, девушки. Сегодня я хочу немного раскрасить суровые зимние будни, и, как напоминание о праздниках, показать макияж с использованием моих любимых оттенков. Раньше я никогда не пыталась совмещать эти цвета, но этот эксперимент, как мне показалось, получился успешным.
Так выглядит мое веко без косметики, нанесла только увлажняющий крем.
У меня есть небольшая проблема — это постоянные следы недосыпа под глазами. Не уверена, что я когда-то найду средство, способное это полностью замаскировать, но мне хотелось бы попробовать все варианты. Как-то раз, просматривая ролики в интернете, я наткнулась на коррекцию темных кругов с помощью красной помады. Я попробовала воплотить эту идею, и, честно сказать, результат меня никак не впечатлил. Может быть, я что-то не так делаю, а может… мне суждено маяться со своими физиологическими особенностями)В этом макияже я как раз попробовала трюк с помадой и нанесла ее под глаза.
На следующем этапе перехожу к оформлению бровей. Использую карандаш от LCF и любые светлые тени для того, чтобы подчеркнуть область под бровью.
Карандашом для губ винного оттенка рисую галочку у внешнего уголка глаза, а затем растушевываю.
Заполняю очерченное карандашом пространство с помощью матовых черных теней, у меня из китайской палетки на миллион цветов
Черный оттенок растушевываю с помощью темно-сиреневого из палетки Sleek Ultra Matte V.2
На все подвижное веко наношу оттенок из китайской палетки
Остатками сиреневого пигмента на кисти тушую рисунок теней и подчеркиваю нижнее веко
С помощью черного карандаша заполняю слизистую нижнего века
Рисую стрелку лайнером от Loreal
Крашу ресницы и добавляю немного накладных у внешнего уголка глаза. На этом весь мой макияж закончен.
Все этапы вместе:
P.s. Предвидя комментарии, я хочу извиниться за отсутствие полного образа. Этот макияж я делала давно и не слишком задумывалась о том, что кто-то не сможет сформировать свое мнение о нем без полного образа. Сейчас мне это понятно, но макияж я все равно очень хотела показать   Надеюсь, что была вам полезна.

Shady__Lady 14 января 2016, 15:01
Еще как совместимы) Красивый вечерний макияж получился! И к вашему цвету глаз — то, что надо.
Huskovanadiia 14 января 2016, 15:02
Спасибо Вам!
Vidija_17 14 января 2016, 15:03
Шикарное и необычное сочетание! С таким макияжем вы наверняка были в центре внимания?!
Huskovanadiia 14 января 2016, 15:04
Была бы… если бы большая часть моих макияжей имели продолжение вне квартиры
Matrix 14 января 2016, 15:32
Сочетание очень красивым получилось. Хочется весь образ посмотреть. И особенно, какой цвет помады подобрать сюда? Я вот не ношу нюдовые, совсем теряюсь с ними. А как яркую сюда подключить не понимаю))
Huskovanadiia 14 января 2016, 15:44
Спасибо! Я думаю, что неплохо будет смотреться темная помада с таким вот подтоном, как у теней. Но только нанесенная легко, и обязательно промокнуть салфеткой. Я бы сделала так, если бы не могла выбрать нюд) Но тогда будет 2 акцента, так что — это все индивидуально. В тексте я написала, почему нет полного образа
Klubnikina 14 января 2016, 15:46
Сочетаний «сиреневый/фиолетовый и зеленый» хватает в природе. Например, баклажан)
Rossetto 14 января 2016, 16:01
И фиалки.
И сирень.
Huskovanadiia 14 января 2016, 16:32
да-да, я не отрицаю)я имею в виду, в макияже. Для меня это были не слишком совместимые цвета
Rossetto 14 января 2016, 16:05
Красиво! Хороший акцент для ультрапростого look'а
Huskovanadiia 14 января 2016, 16:32
Спасибо Вам!)
beautista 14 января 2016, 16:37
Неожиданный трюк с красной помадой.
Huskovanadiia 14 января 2016, 17:36
не очень хороший трюк)
Miglena 14 января 2016, 17:24
На счет коррекции красной помадой, я думаю это придумали как альтернативу розовому консилеру под глаза)
А макияж очень красивый!)
Huskovanadiia 14 января 2016, 17:36
Спасибо большое. Я не думаю, что это приживется, как розовый консилер. Но… попробовать интересно)
aikanye 14 января 2016, 17:36
Как бы хотелось увидеть эту красоту в общем образе))))
aikanye 14 января 2016, 17:37
Кстати, на счет красной помады. Я тоже видела такой трюк и была в шоке! Особенно, от того, что наносили красную жидкую матовую помаду. В моей голове что-то взорвалось!))
Huskovanadiia 14 января 2016, 17:41
Я тоже была в шоке, но у девочек таак красиво получалось)))
drobysheva 15 января 2016, 08:32
Не знаю на счет красной помады, но у меня круги уходят вслед за оранжевым корректором, поэтому, возможно, помада должна быть теплая? морковная?)))
А вообще, не вижу у Вас темных кругов. Максимум — естественная тень от рельефа.
Huskovanadiia 15 января 2016, 11:43
Мне они кажутся прям настоящими кругами..
drobysheva 15 января 2016, 13:47
Та… Ой! Вы в себе придираетесь)
Huskovanadiia 15 января 2016, 13:54
  девушки такие девушки…
Pyretta 14 января 2016, 20:52
Какое у вас прекрасное строение века! Я прямо вот любуюсь)
И вы очень красиво подчеркнули складочку, очень объемно получилось.
Huskovanadiia 15 января 2016, 11:40
Спасибо Вам большое)
Frankie_Stein 14 января 2016, 21:49
Очень выразительно и необычно. Обязательно примерю ваш макияж.
Huskovanadiia 15 января 2016, 11:41
Класс, дайте потом знать, как вам — комфортно, подошло ли?))
Frankie_Stein 17 января 2016, 03:22
Хорошо. Думаю, с таким макияжем глаз буду чувствовать себя настоящей рок-принцессой. Вам ещё раз большое спасибо за творчество
Huskovanadiia 17 января 2016, 14:20
CrazySusy 15 января 2016, 01:07
Сиреневый и зеленый — одно из самых удачных сочетаний в одежде, интерьере и макияже. Очень приятный макияж получился, одновременно нежный и с акцентом)
Huskovanadiia 15 января 2016, 11:41
Спасибо! Открыла для себя что-то новое, завтра начну исследовать гардероб на предмет таких сочетаний))
Poeme 15 января 2016, 01:48
У вас такие красивые бирюзовые глаза. И сочетание оттенков вам очень подошло.
Huskovanadiia 15 января 2016, 11:42
Спасибо Вам!
FogFlower 15 января 2016, 11:13
Отличное сочетание!
С таким мэйком еще потрясно смотрелся бы лак Picture Polish «Believe»)
Huskovanadiia 15 января 2016, 11:42
Загуглила… он бы и без макияжа хорошо смотрелся   теперь прям надо-надо
Aloha 15 января 2016, 15:32
Финальное фото просто восторг-восторг-восторг! Очень красиво! И настолько «слитно» получилось с цветом глаз, будто так и родились. Красиво!
Huskovanadiia 15 января 2016, 15:33
Большое спасибо!))))
lemonywater 09 июля 2016, 14:27
Это и мои любимые цвета, часто совмещаю из в одежде, макияже, аксессуарах… Даже в фиолетовом ежедневнике люблю зеленой ручкой писать! Кстати, еще отлично фиолетовый\сиреневый с бирюзовым\морской волной идет