25.12.2015

Зима уже близко

Всем привет! Я, как фанат Игры Престолов, решила сделать образ Белого Ходока, чтобы ну хоть как-то приблизить зиму, которая к нам опять не торопится. Образ не праздничный, а, как говорится, just for fun.

На самом деле, чтобы создать образ Ходока не нужно много косметики, всего пара теней, белый аквагрим и кисточки (ну и фото нужного образа перед глазами).

Что нам понадобится:
Benefit Porefessional
Lumene Matt Control Foundation
Maybelline Smoky Pencil
NYX Jumbo Pencil «Milk» (торжественно закончился и не попал в кадр)
NYX Taupe (трагически разбился)
Kryolan Aqua Color Palette «FP»
ABH «Deep Brown» eyeshadows
Divage Velvet 7301 eyeshadows

Шаг 1. Начнем с базы. Под аквагрим есть специальная база, но можно ее вообще не использовать (просто взять ту, что вам подходит). Я взяла затирку для пор, чтобы кожа выглядела ровней. А так как на мою кожу неровно ложится белый грим, то я нанесла тонкий слой тонального под него.

Шаг 2. Наносим аквагрим на все лицо, включая губы, можно даже на шею (все зависит от того, насколько сильно вы хотите войти в образ). Интенсивность белого цвета выбирайте сами. Под глазами грим я обычно закрепляю пудрой, тем более мы туда все равно будем наносить тени.

Шаг 3. Брови я закрашиваю белым карандашом NYX Jumbo и втушевываю границу.
Берем кисть для растушевки, тени или скульптор коричнево-серого цвета (я взяла сначала NYX Taupe в качестве переходного цвета, ибо сам по себе он слишком розовый и достаточно светлый, а уже после добавляла интенсивность тенями ABH Deep Brown) и затемняем все веко, область под глазами и уводим растушевку к брови.
Важно: не делайте форму вашей растушевки круглой, мы изображаем впадины, а они не могут быть идеально ровными.

Шаг 4. Далее затемняем участки на лбу, висках, под скулами, носогубные складки, впадинки около крыльев носа, под самим носом и область под нижней губой.

Шаг 5. Снова переходим к глазам и тут мы прибегаем к черному цвету, для более глубокого эффекта. Черным карандашом затемняет нижнюю слизистую глаза и ресничную зону. Растушевываем карандаш и закрепляем его черными тенями, также добавляем их в уголок глаза и под начало брови для большей глубины.

Шаг 6. Теперь морщины! Нарисовать их очень просто, стоит всего лишь сморщить нос и насупиться, а в глубину образовавшихся морщинок тонкой скошенной кистью добавить черные тени.
Теперь мы как будто морщимся, но это не так:)

Шаг 7. Впадины на лбу нужно еще больше углубить и одного скульптора недостаточно, берем темно-коричневые холодные тени (ABH Deep Brown) и начинаем добавлять и тушевать, добавлять и тушевать. То же самое проделываем со скулами, носом и нижней губой.

Шаг 8. Вот такое затемнение получилось.
Перейдем к самому интересному — текстуре кожи. У Ходоков кожа сморщенная от адового холода. Берем тонкую кисть для подводки, набираем черных теней и двигаясь от губ к щекам и обратно рисуем тонкие линии. Их можно тушевать кистью карандашом для большей текстурности.

Шаг 9. Напоследок нам осталось добавить такие же белые линии. Берем веерную кисть или плоскую дуофибру (типа Real Techniques), смачиваем водой, набираем белый аквагрим и наносим сначала на руку, чтобы посмотреть интенсивность. После этого смело наносим по той же схеме от щек к губам, на подбородок и на зону высветления — над скулой.
Также, для объема добавим белого к нашим морщинкам и бровям.

Ну и бело-голубых глаз для антуражности:)

Важно! Аквагрим подсушивает кожу, так что после его удаления хорошо увлажните кожу!

Я Лена и не забывайте, Зима уже близко...

MadlenVolya 25 декабря 2015, 13:03
Прикольно! )) Я тоже фанат! Но мне больше по душе образ Дейнерис ), я даже подвески с драконами заказала. Ношу ))
elainworld 25 декабря 2015, 13:06
Дейнерис с драконами тоже люблю)
pi4y4y 25 декабря 2015, 13:04
Очень круто, но чуть-чуть недоделано на мой взгляд — «морщины» прорисованы не до конца, есть участки гладкой кожи, которые создают контраст со всем гримом, но если не гнаться за полным соответствием, тогда более чем :)
yuliazai 25 декабря 2015, 13:06
ну очень круто, возьму на заметку к следующему хэллоуину
elainworld 25 декабря 2015, 13:07
благодарю:)
MaryR 25 декабря 2015, 13:25
      Вот это перевоплощение!
Shady__Lady 25 декабря 2015, 13:30
Не смотрю фантастику, но ваш образ понравился. Голубые линзы завершили образ)
elainworld 25 декабря 2015, 13:32
согласна с вами)
Marina_Kulishova 25 декабря 2015, 13:39
Потрясно!
где мое драконье стекло?
elainworld 25 декабря 2015, 13:43
хехе
mafania 25 декабря 2015, 13:56
Класс! Мне очень понравился конечный результат, в том числе и то что не 100% соответствие с запланированным образом. В избранное и не забыть бы про этот МК на след. хэлоувин, СПАСИБО! :) Хочу еще
elainworld 25 декабря 2015, 14:01
да, получилась одна из возможных версий ходока)
благодарю!
Void 25 декабря 2015, 14:43
Какие шикарные тени на лбу. Кажется, что он у Вас и правда такой формы.
Berfin 25 декабря 2015, 14:46
Какой же он страшный, не забуду, когда в последнем сезоне, он молча стоял и смотрел на людей, бегущих к воде, испепеляя их взглядом… брррр… У вас однозначно образ получился!
elainworld 25 декабря 2015, 22:17
дааа, жуткие создания)
благодарю)
kelebekler 25 декабря 2015, 14:48
Чудеса света и тени в действии. Всего то затемнить где нужно — и уже такие объемы появляются. Класс.
Natatata 25 декабря 2015, 14:56
Я, конечно, предпочитаю образ Дейнерис или Серсеи или Сансы… в общем что-то более традиционное для девушки  , но не могу не восхититься Вашим перевоплощением! Мне кажется получилось просто потрясно!
LILY 25 декабря 2015, 16:01
Жутко получилось   ( в данном случае это комплимент).

Всегда думаю, что такие умелые девушки, как вы, должны быть сделать очень успешную карьеру гримеров ( и обязательно на именитой студии)
elainworld 25 декабря 2015, 22:20
спасибо большое!
Ze_Ujas 25 декабря 2015, 16:56
Крутое перевоплощение. Особенно контрастно смотрится первое и финальное фото   Классно сделано, спасибо )
elainworld 25 декабря 2015, 22:17
спасибо, что заглянули^^
Lalila 25 декабря 2015, 17:06
Очень круто и даже жутковато, и мне нравится) Тени на лбу выглядят как реальные провалы)
Kapa_adamovna 25 декабря 2015, 17:33
Фантастику не смотрю и что это за герой, в которого вы воплощались, я не знаю, но финальные фото просто потрясены! Мимические морщины на переносице очень реалистичны! Супер!
elainworld 25 декабря 2015, 22:19
благодарю:)
Latte 25 декабря 2015, 18:31
Круто! я, наверное, единственный, кто не смотрел Игру… но образ крутецкий получился)
elainworld 25 декабря 2015, 22:18
спасибо большое
airedream 25 декабря 2015, 19:00
После вашего поста стало интересно, что это за создание, в которое вы перевоплотились.Не видела ни одной серии.5лет смотрю «Дневники вампира», уже не интересно, а они все не заканчиваются, вот и побаиваюсь новых нескончаемых историй.Но вы заинтриговали.
elainworld 25 декабря 2015, 21:31
я тоже ДВ смотрю, уже из пальца сюжет высасывают(
посмотрите Игру престолов, там по 10 эпизодов в каждом сезоне, смотрятся на одном дыхании и с каждым разом все интереснее и интереснее, много сюжетных линий, много недосказанности пока)
Lexxa-Moscow 25 декабря 2015, 23:26
Получилось очень круто!
Я не поняла, это у вас линзы или фотошоп? Если линзы, подскажите пожалуйста марку, я хочу такой светлый цвет, давно ищу.
elainworld 25 декабря 2015, 23:30
Благодарю)
Это фотошоп)
KSeniia_S 28 декабря 2015, 17:05
Класс! Мне очень понравилось ваше перевоплощение!
Feya_Amnezia 30 декабря 2015, 04:04
замечательное перевоплощение
Уже в который раз вижу в отражении зрачка и в целом, глаза, светящийся круг. Что это? Зеркало с подсветкой? Или просто какая-то специальная лампа?
Можно попросить у вас несколько советов по тому как сделать дома адекватное освещение для съемки?
Если можно, в личку. Заранее очень благодарна
daniellanelson 31 декабря 2015, 04:30
Один из любимейших сериалов! Браво вашей работе) Идеально!