28.10.2014

Флешмоб Хэллуинских макияжей имени Катерины Nameless

Муа-ха-ха, вот так вот, имени самой королевы сине-зелёно-костлявых лиц! (надеюсь, она не придёт меня за это душить зелёными руками… а может, и надеюсь   )
Конечно же, простым смертным до Кати копать отсюда и до вечера, но есть рептилоиды в русских деревнях, порох в пороховницах и тени в косметичках   Покажем же, что и мы не лыком шиты а мэйком мазаны!
Итак, предлагаю начать флешмоб хэллуинских образов. Можно что-то из прошлых лет, а можно и этого года. Например, у меня репетиция для пятничного похода в супермаркет за мандаринками:

Косяки есть, но на то это и репетиция)) Тем более, это не спец-продукты, а просто содержимое моих косметических залежей.
Профессионалы и любители, айда пугать людей хоть изредка, не всё же время красоту наводить!
Hit it, girls!

Baramba 28 октября 2014, 21:13
Вы совершенно неузнаваемы в этом образе! И прекрасны, чесслово!
Abuzyuu 28 октября 2014, 21:20
спасибо! А не завалялось ли у вас какого-нибудь образа?
Darja 28 октября 2014, 21:22
У меня не совсем для Хэллоуина, просто захотелось примерить образ для фото)Это было кстати задолго до поста Nameless по этому персонажу)Хотела еще там показать, но не стала влезать со своим мейком в чужой, к тому же еще и прекрасный пост))
Abuzyuu 28 октября 2014, 21:28
Хэллуин — один из редких праздников, когда «легально» чудить на людях   Я бы с удовольствием разукрашенная и на работу ходила время от времени   Но низзя, нормы-приличия))
Latte 28 октября 2014, 21:35
а я бы как хотелаааа… особенно на работу -в поликлинику с утра, особенно в свой специфический кабинет))))
Abuzyuu 28 октября 2014, 21:36
Хихиатром работаете?
Latte 29 октября 2014, 17:00
Хотелось бы))) есть опыт работы в хихиатрии. а так я просто смехикционист)
Darina95 28 октября 2014, 21:38
Как классно
Nameless 29 октября 2014, 03:58
А зря не показали, чего скромничать-то! Классный же мейк!
Darina95 28 октября 2014, 21:37
Вот такая репетиция Калаверы перед ночью всех святых) но до уровня Катерины еще шагать и шагать )))
Abuzyuu 28 октября 2014, 21:39
Главное, что шагать начали   Хорошая калавера, даже с белым фоном. У вас белый грим? Я-то свою бледность перламутровыми тенями делала
Darina95 28 октября 2014, 21:44
Да, я купила маленькую баночку, мешаю его с тональным кремом и закрепляю белыми тенями   как только привезут белую пудру-буду ей закреплять)
Abuzyuu 28 октября 2014, 21:52
я сегодня по глупости сначала решила накрошить тени в тональный… Это была плохая идея   Пришлось стирать и переделывать послойно, тон-тени-белая рассыпушка
Nameless 29 октября 2014, 03:57
Чокнуться и не встать! Я теперь за версту этот глаз запримечу, бегаю по потолку от радости, что кому-то пригодилось мое бумагомарание незатейливое развлечение!
blacklace 28 октября 2014, 22:08
2 года назад! Тогда у меня была настоящая мания на все эти шугарскалы. Никуда мы так и не пошли, остались дома с подругой, но зато разрисованные по самое не хочу)
Сейчас уже сложно найти фото лучшего качества
Abuzyuu 28 октября 2014, 22:10
ого, жёлтенькая «отделка», редкость!
я тоже змеёнышём никуда, кроме магазина, не пойду — купим мандаринок и крекеров для фондю и поедем домой, смотреть хэллуинские комедии
Safra_Azhar 28 октября 2014, 22:09
Всем привет:) какие все по хорошему страшненькие! Покажу вам свое творение:)фото были сделаны на телефон. Так как камеры под рукой в такой важный момент не оказалось :(
Abuzyuu 28 октября 2014, 22:11
Вот поэтому я заранее и начала флешмоб — камера в нужный момент редко под рукой
Какая экстравагантная кЫся
Safra_Azhar 28 октября 2014, 22:13
О_о да%) Вечно её нет, когда она так нужна! Знакомые сказала РЫСЬ :)
Abuzyuu 28 октября 2014, 22:20
Точно, рысь!
Комментарий удалён
Nameless 29 октября 2014, 03:50
Обожечки, я сейчас прослезюсь… прослежусь… короче, залью тут всю ветку слезами умиления!
Маргарита, ааа, что ты творишь, я ж скромный чиловечишко, если бы сейчас не в гриме сидела, все лицо было бы красное — помидорный хэллоуинский лук!
Nameless 29 октября 2014, 03:54
Ну и раз уж такая пьянка пошла, если кому-то вдруг интересно, что это я молчу перед самым-моим-ненаглядным-хелавином, то я работаю все эти дни, поэтому времени хватает только на утреннее малевание, но не на поэтапные съемки. Прошедшяя неделя из инстаграма (еще как минимум два мейкапа впереди), рабочие будни

P.S. Abuzyuu, последний мейк, как выяснилось, спешиал фо ю — большинство приняли меня за Харли Квинн, несмотря на то, что у нее совершенно другой клоунский макияж О____о
Abuzyuu 29 октября 2014, 08:31
For me?
За Харли, наверное, из-за хвостиков приняли   Ничего, у неё тоже много разных мэйков было, онаждевочка
Queen of Hearts такая мимимимилеленькая вышла, так и затискала бы!
LoveinParis83 29 октября 2014, 11:34
Катя, это мега трэш! Я визжу!
Abuzyuu 29 октября 2014, 11:57
А кто тебе шею прокусил?   Признавайся!
Nameless 02 ноября 2014, 08:35
Как сказали на работе — «у этого вампира были очень большие зубы, это король вампиров?» )
M-Olly 29 октября 2014, 13:40
Укус вампира — ваще-ваще.
Styu 29 октября 2014, 16:30
Боже мой, последнее — плакат Фрик Шоу, а? Моё признание, мадам, как и всегда
TheNochnaya 31 октября 2014, 22:33
Я влюблен!
Abuzyuu 29 октября 2014, 08:27
Что-что творю, памятник воздвигаю! Нерукотворный   К нему народная тропа пока не зарастает, а очень даже протаптывается
Nameless 02 ноября 2014, 08:39
Я тут скромненько продолжу с вашего позволения…
Собссно, сам Хэллоуин я патриотично провела в стиле калаверы-гжели.
А 1 ноября я впала в пичальку, что праздник кончился и пришла на его похороны )
Правда, времени с утра было немного, поэтому накалякала вуальку быстро, так-то бы больше надо было впариться.
Abuzyuu 02 ноября 2014, 11:25
Не поверишь, у нас с одной подругой шла речь о калавере-гжели!   Правда, она не решилась))
Ого, какая вуалька
Nameless 07 ноября 2014, 04:50
Очень даже поверю, мысли-то в воздухе летают, а гжель — это вообще безумно красивый и подходящий для калаверы узор )
Abuzyuu 07 ноября 2014, 09:38
планы на следующий год — хохлома?
MBeauty 29 октября 2014, 05:19
С прошлых двух Хеллоуинов. В этом году никуда не иду и, соответственно, не размалевываюсь — что-то желания нет. Разрисовываю других людей, но не себя. Хотя может зомбика какого-нибудь и сделаю чисто для фото
Abuzyuu 29 октября 2014, 08:32
Какой ювелирный черепок! Вы случайно не медик?
MBeauty 29 октября 2014, 08:37
Неа, художник от слова «худо»
Abuzyuu 29 октября 2014, 08:43
Я тоже)))
M-Olly 29 октября 2014, 13:40
очень-очень!
MBeauty 30 октября 2014, 05:55
Во, по быстренькому «отметилась» и в этом году
Holly_Polly 30 октября 2014, 07:27
Вах! Какое жутко потрясающее гниение
Abuzyuu 30 октября 2014, 09:42
Жареный зомби?
Primorochka 31 октября 2014, 07:52
Ой, а чем вы эту мерзкую прелесть делали? Оч круто выглядит!
MBeauty 31 октября 2014, 08:56
Силикон и кремовый грим. Но если силикона нет, можно приготовить похожую субстанцию — в равных пропорциях желатин+глицерин+вода. Из этого сделать желе. Когда все застынет, можно отрезать по кусочку и растапливать до состояния густого геля, которым можно сделать раны, разорванную кожу и т. д. Еще можно в смесь добавить пудры, чтобы желе было цвета кожи.
Еще можно латекс использовать и салфетки, но мне проще с силиконом/желе, да и латекс может раздражение на коже вызвать (как раз мой случай)
Primorochka 31 октября 2014, 11:00
Mokko 29 октября 2014, 08:09
Ну и я поделюсь, хотя идея до жути банальна)
Abuzyuu 29 октября 2014, 08:34
Вот это скулы   У вас белый грим или подручными средствами бледность наводили? Так мягко получилось
Mokko 29 октября 2014, 08:40
Да со скулами природа переборщила)   Это не грим, а повседневный тональник и толстенный слой пудры) А на щеках или как сказать, под глазами белые тени, а вот ближе к шее уже идет тов тон с настоящим цветом кожи
Mokko 31 октября 2014, 07:39
В этом году буду скромненько ходить в маске)
Abuzyuu 31 октября 2014, 08:43
  Чем такую маску рисовали?
Mokko 31 октября 2014, 08:45
Это рисунок на сетке, нарисованный красками-пва по стеклу))))
MBeauty 31 октября 2014, 08:58
Крутая идея с маской, интересно попробовать сделать
Abuzyuu 31 октября 2014, 09:40
Я вначале подумала в сторону жидкой подводки, но потом присмотрелась, что слишком объёмно и глянцево
JullyMiller 09 ноября 2014, 16:25
Очень красиво! Губы потрясающие! Что за помада?
Mokko 09 ноября 2014, 22:57
Инглот, матовая в рефилах #516)))) спасибо большое))))
JullyMiller 10 ноября 2014, 09:47
Спасибо большое!
YuliaFeya 29 октября 2014, 10:07
Какие же все молодцы, такие мейки. А я даже стрелки ровно не могу нарисовать
Abuzyuu 29 октября 2014, 10:15
Можно нарочно нарисовать раскривущие стрелки, помаду вне контура и сделать образ гипертрофированной «красавицы»
YuliaFeya 29 октября 2014, 10:36
Рита ты не поверишь, но у меня даже это не получится. Есть понятие «красиво» и «некрасиво». Так вот художники рисуя даже что-то жуткое, нарисуют это красиво))) а я эвард рукиножницы
loki_psy 29 октября 2014, 11:47
Это у нас репетиция была (поближе фотки нет, извиняюсь   ) Подруга — Труп невесты, а я какая-то готическая ведьма!)
Abuzyuu 29 октября 2014, 13:49
как-то видела макияж Трупа Невесты, в котором её глаза рисовались на закрытых веках — получалось почти как в мультфильме
powerplastic 29 октября 2014, 12:44
какие все здесь классные, в комментариях)) жаль, я в этом году обойдусь без какого-то особенного грима/макияжа, т.к. буду отмечать на даче))
Abuzyuu 29 октября 2014, 13:04
никто не отменял образ Жуткого дачника
Styu 29 октября 2014, 16:32
Ляпота-красота, постою и поглазею, ибо предложить нечего :D
Abuzyuu 29 октября 2014, 16:40
Ещё пара дней в запасе))
Latte 29 октября 2014, 17:02
Какие же у нас все талантливые и красивые! просто молодцы!
Saintkitty 31 октября 2014, 15:06
Я в этом году не отмечаю, работа, нет костюма и сил на празднование тоже
Вспомню былое! Макияж там вообще не о чем, но на сцене выглядело неплохо. К тому же у меня еще и рука-скелета подрисована
Abuzyuu 31 октября 2014, 15:27
  Это спектакль или косплей? (просто персонажа не узнаю)
Saintkitty 31 октября 2014, 15:53
Выступление на анимэ фестивале, но не косплей, просто хэллоуиновская тематика. Я как бы призрак
Ole_Lukoje 01 ноября 2014, 11:43

Abuzyuu 01 ноября 2014, 12:02
Рога настоящие?
Ole_Lukoje 01 ноября 2014, 12:44
Нет)
Nameless 02 ноября 2014, 08:33
Фавн-людоед, ассоциативное мышление в деле )
Ole_Lukoje 02 ноября 2014, 11:23
изрядно подвыпивший морячок в баре прозвал меня «Миленькая коза», что меня устроило больше, чем всеобщее «Малефисента!»
Sladkiy_Bubaleh 04 ноября 2014, 23:05
С мужем и братом)
Abuzyuu 04 ноября 2014, 23:13
Если муж — Джокер, то где мэйк Харли?   Если муж не Джокер, вопрос снят с повестки дня
Sladkiy_Bubaleh 05 ноября 2014, 16:38
Муж Джокер, но я не фанат комиксов, поэтому кто такой Харли не имею понятия)
Abuzyuu 05 ноября 2014, 16:46
это подружка Джокера, до безумия в него влюблённая
Sladkiy_Bubaleh 05 ноября 2014, 21:00
Ну может на следующий год)
JullyMiller 09 ноября 2014, 16:26
Праздник Хеллоуин уже позади, но глядя на такую «ужасающую красоту», хочется повернуть время вспять и сотворить что-то невероятное. По крайней мере есть целый год на тренировку