10.10.2014

1000 и 1 ночь или блондинка тоже хочет быть Шахерезадой

В преддверии заморского праздника дня всех Святых захотелось мне перевоплотиться в восточную красавицу Шахерезаду. Да вот беда, внешность у меня славянская, так еще и волосы бесстыже белобрысые. Но я все-таки решила попробовать. Любителей яркого макияжа и длинных ресниц прошу под кат

«Решила» я тут заболеть. Занятие, скажу Вам, не самое приятное. Кашель, температура… Поэтому срочно захотелось себя порадовать хоть чем то, а т.к. я просто маньяк макияжа, задумала я изобразить из себя горячую восточную женщииину, всю такую из себя. Да вот беда, парика под рукой не оказалось, чтобы прикрыть мои пепельно-белый волосы. Поэтому решила я все это компенсировать «боевым раскрасом», тем более до сих пор загоревшая кожа мне сыграла на руку. Так что, предлагаю приступить!

Лицо

При адски ярких глазах тон лица должен быть идеальным. Поэтому я беру самую плотную основу из своего арсенала тональных средств, а именно Max Factor Pan Stik в оттенке 13. Его же использую, как консилер под глаза. Наношу основу кистями от Sigma F80 на лицо, F86 на зону под будущими арабскими очами. Хочется заметить, что для сильно жирной кожи я Pan Stik совсем не рекомендовала бы, в таких случаях использовать лучше что-то вроде Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place.
Т.к. мы использовали кремовую тональную основу, ее в обязательном порядке нужно закрепить сверху пудрой. На лицо кистью EcoTools Domed Bronzer я наношу рисовую Palladio в оттенке Transparent, а под глазами все фиксирую E.L.F. High Definition Undereye Setting Powder с помощью Sigma F35.

Брови

Следующим шагом будет оформление наших бровей. Поэтому праймер Urban Decay Primer Potion Original я наношу как на веки, так и на брови, чтобы наш макияж держался, как прибитый. После кистью Sigma E65 я наношу MAC Fluidline Brow Gelcreme в оттенке Dirty Blonde, придавая нужную форму бровям.

Глаза

Самая интересная часть, наконец-то! Берем Sigma E65 (кстати, мы будем очень часто использовать ее в дальнейшем) и оттенок Faint из палетки Urban Decay Naked Basics. Смотря прямо в зеркало, не под углом — это важно, очерчиваем линии. Одну выше складки века, а другую, как продолжение нижнего ресничного края вверх по направлению к виску.
Теперь все той же кистью мы дублируем получившиеся линии подводкой. Я использую Maybelline Lasting Drama Gel Eyeliner в оттенке Brown.
Коричневой подводкой и Sigma E20 я растушевываю верхнюю линию так, чтобы нижняя часть осталась четкой.
Кисть Е20 заполняю подводкой получивший уголок, так же аккуратно растушевывая по веку.
А сейчас я пускаю в ход замечательную палетку от Sleek с уместным названием Arabian Nights   Кистью Sigma E59 я наношу оттенок Genie, закрепляя нашу подводку.
На центральную часть века кистью MAC 239 я наношу тени в оттенке Sao Conrado из палетки Sleek Rio Rio.
Для более плавного перехода коричневого я использую тени Sao Conrado и Tropics из палетки Sleek Rio Rio, растушевывая границы цвета кистью Sigma E44.
Область под бровью высветляю тенями MAC Vanilla, используя художественную кисть, которая уже 100 лет пылится у меня и периодически «юзается» в качестве макияжной
Все той же непонятной кистью   и тенями от INGLOT в оттенке 42 я оформляю внутренний уголок глаза, одновременно втушевывая продукт в яркие Sao Conrado, расположившиеся по соседству
В очередной раз вооружаемся подводкой и кистью E10 от Sigma. Всем этим добром мы рисуем линию вдоль ресниц, которая будет плавно переходить в наш затемненный ранее уголок-стрелку. Внутренний угол глаза мы удлиняем, он должен получится острым. На Е65 набираем коричневую подводку и подводим водную линию.
Sigma E20 на нижнюю линию роста ресниц наношу оттенок Valley of diamonds из палетки Sleek Arabian Nights, после продлевая ее кистью E65. Base Shadow Brush от Real Techniques растушевываю эти тени.
Образовавшийся острый угол заполняю NYX Jumbo Pencil в оттенке Milk кистью Е65. Сверху дублирую тенями 42 от INGLOT.
Настало время накладных ресниц. Использую Cherry Lashes №747S и клей DUO, свои ресницы предварительно мы красим привычной нам тушью.

Контур лица и щеки

Чтобы придать лицу пущий эффект загара, как у всех Шахерезад, я кистью Sigma F25 наношу мою драгоценнейшую вещь, а именно MAC Mineralize Skinfinish Natural Dark Deep, а именно на скулы, на линию роста волос, немного подкрашиваю ей кончик носа и подбородок, слегка прохожусь по линии подбородка.
Для придания влажного финиша лицу я использую Inglot Face & Body Illuminator в оттенке 61, вбиваю его пальцем по спинке носа, скулам, над верхней губой и под нижней. Дублирую все это Setting Brush от RT и MAC Mineralize Skinfinish в оттенке Lightscapade.
На яблочки щечек кистью Sigma   наношу MAC Sheertone Blush в оттенке Peachykeen.

Губы

Наношу прямо из стика Rimmel Lasting Finish Lipstick 080 One of a kind. Думаю, что этот оттенок как нельзя лучше подойдет к этому образу

Потрудились мы на славу, итог наших стараний следующий!
А еще добавить аксессуары, так вообще, и не скажешь, что славянка   Шучу, конечно же. Но хотя бы попробовала. Думаю, что на Хэллоуин этот образ можно спокойно использовать в купе с каким-нибудь красивым костюмом и кучей побрякушек. Самая настоящая Шахерезада!

P.S. Надеюсь, что была полезной

vityn4ik 10 октября 2014, 15:54
Ааа очень круто! Начиная с макияжа, продолжая двумя мной очень желанными палетками Sleek, заканчивая Тарканом:)
Demchonka 10 октября 2014, 15:57
Я сама в восторге от этих двух лимиток от Sleek. Они потрясающие и стали обязательными для приобретению в моем случае (я ж маньях)   Таркан, ну, тут все понятно, это первое, что мне в голову пришло   Спасибо огромное за ваш комментарий!
Zaoknomzima 10 октября 2014, 15:57
Идея «по случаю»! Макияж и интересный, и спорный конечно, но ТЕХНИКЕ безусловно большой плюс!
Demchonka 10 октября 2014, 16:01
В моей жизни таких случаев раз, два и обчелся   Если только себя поразвлекать, да на хэллоуин накрасить себя подобным образом, хотя я еще тот любитель ярких мэйков   Но однозначно было очень интересно что-то подобное изобразить у себя а лице
Juka 10 октября 2014, 15:58
Обалдеть как круто! Очень, очень понравилось. Спасибо за эстетическое удовольствие. Может даже испытаю на себе, только наверное, цвета чуть изменю.
Demchonka 10 октября 2014, 16:03
Данную схему можно использовать в разных цветовых вариациях. Думается мне, что он шикарно будет смотреться с черной подводкой и бирюзовыми тенями   Вам спасибо, что осилили такой длинный пост
kubanochka 10 октября 2014, 16:08
Очень крутой макияж получился! Вы большая молодец! А румяшки, как мне кажется, Вы наносите кистью F-10:)
Demchonka 10 октября 2014, 16:12
Спасибо за такие приятные слова! Ох уж эти кисти, эти их названия   Во время написания поста постоянно путаюсь в их названиях…
Wonder_woman 10 октября 2014, 16:08
Невозможная красота! Утащила в избранное!
Demchonka 10 октября 2014, 16:12
Надеюсь, что когда-нибудь Вам этот урок пригодится
Anna_Bel 10 октября 2014, 16:13
Вай, дэвушька, красависа, ты мне очень нравишьса (с)   Макияж просто бомба! Так и просятся парчовые покрывала, монисто, танец живота и ароматы благовоний)) Шикарный пост, блестящее исполнение и вообще масса удовольствия! Спасибо вам!
Demchonka 10 октября 2014, 16:19
О да, при законченном макияже так и хотелось зажечь благовония, капнуть капельку масла на запястье. А еще хотелось облачиться в яркое арабское одеяние, которого у меня нет, и распустить длинные черные волосы, которых у меня тоже нет   Но что имеем, как говорится   Спасибо Вам!
Manticora 10 октября 2014, 16:19
Ой, как красиво! Люблю такие посты: интересные идеи, яркий макияж, качественные фото и умелое применение фотошопа (или что у вас там   ) Спасибо большое!
Demchonka 10 октября 2014, 16:21
Спасибо огромное! Но фотошоп я в своих постах не применяю, только цветокоррекция в IPhoto перед загрузкой в сеть, т.к. цвета искажаются   Люблю, чтобы все без прикрас было
Manticora 10 октября 2014, 16:30
я не имела ввиду «украшательство» себя   (видно, что ретушь не применялась, кожа у вас и так чудесная), а как раз цветокоррекцию и коллажи. Все очень красиво!
Darina95 10 октября 2014, 16:21
Все невероятно красиво до момента выделения скул рыжей маковской прелестью. На мой вкус это переборщ, как и яркие губы при таких выразительных глазах. Однако это все имхо, а вы все равно безумно красивая и талантливая, макияж очень технично выполнен. Захотелось повторить, спасибо за вдохновение
Demchonka 10 октября 2014, 16:28
Это восточный макияж, он просто обязан быть ярким! Подобный «раскрас» глаз навряд ли кто-то будет носить на повседневной основе, поэтому и делать образ «тише» за счет губ я считаю кощунством, тем более для Хэллоуина   Очень приятно, что Вы захотели что-то подобное повторить и на своем личике
IrenS 10 октября 2014, 16:35
Супер! Очень красивый макияж   Согласна, что такой макияж и должен быть ярким, т.к. он празднично-сценичный, на повседневку так не пойдешь никуда) А на тематическую вечеринку или вытсупление (если кто танцует), самое то.
Demchonka 10 октября 2014, 16:39
Долго не могла правильно обозвать этот макияж, а вот сценический — точно в 10ку   Когда я занималась бальными танцами, мы на таком же уровне яркости делали макияжи, чтобы из зрительного зала было видно, где губы, а где глаза
tatuha 10 октября 2014, 17:22
Очень круто! Настоящая арабская красавица! Последние фото вообще запали в душу! Выздоравливайте!
Demchonka 10 октября 2014, 17:30
Спасибо! Потихонечку иду на поправку
Dzhamilya27 10 октября 2014, 17:28
Это восхитительно) только хочется не Шахерезадой назвать, а Джинном (не знаю, как правильнее назвать в женском роде:))))
Demchonka 10 октября 2014, 17:31
Джинниха   Даже не знаю, как еще можно назвать   Спасибо!
Stana_Soleil 10 октября 2014, 17:32
оО и вот этот вот весь труд создавался при температуре??! Вы героиня вообще) Мне с температурой да и просто с недомоганием уже ничего и никого не нужно и не хочется, не то что макияжи делать а и кремом нет сил намазаться) А у Вас прям цветотерапия!) Но жалко же с таким образом болеть сидеть… Выгулять хочется)
Demchonka 10 октября 2014, 17:36
Часа два сидела и смотрела фильм со своими двумя котами   Можно сказать, что е выгуляла, а высидела его   Спасибо огромное за такие приятные слова!))
Stana_Soleil 10 октября 2014, 17:45
Выздоравливайте!)
Demchonka 10 октября 2014, 17:50
Latte 10 октября 2014, 17:34
Бесподобно! вам бы платок по — арабски завязать или паричок темный примерить, и образ на сцену -хэллоуин -и др готов!
Demchonka 10 октября 2014, 17:37
Да, очень захотелось обзавестись и платком, и париком))) Думаю, что в ближайшее время обязательно приобрету)
VesperZ 10 октября 2014, 17:36
Невероятно понравился макияж   особенно до проработки нижней линии роста ресниц
Demchonka 10 октября 2014, 17:38
Мерси
Andrea 10 октября 2014, 17:43
А мне напомнило буйство 80-х: широкие брови, яркие глаза, сливовые губы и броские крупные аксессуары!
Demchonka 10 октября 2014, 17:49
Если обзавестись шевелюрой аля Анжела Дэвис, то очень даже 80ые
Styu 10 октября 2014, 18:08
Ой, как красиво, сказка-сказка!
С такой красивый жэнщин я бы всеми своими париками поделилась бы и костюм бы пошила :D
Demchonka 10 октября 2014, 18:37
Всегда сожалела, что руки под шитье не заточены… Спасибо!)))
terraple 10 октября 2014, 18:10
Образ просто мега-мега, аж захотелось попробовать на себе!)))
Demchonka 10 октября 2014, 18:37
Если решитесь повторить, жду от Вас фотоотчет
moondelicious 10 октября 2014, 18:45
Мне больше напомнил что-то из Мулен руж, наверное благодаря волосам в сочетании с красным цветом) как поклонница всего восточного, говорю большое спасибо за удовольствие от просмотра вашей работы.
Demchonka 10 октября 2014, 19:07
Обожаю фильм Мулен Руж, там такие костюмы и декорации   Кстати, было бы интересно сделать макияж в стиле того времени)
tihonova_fm 10 октября 2014, 20:02
Умереть-не встать!) Я весь пост вот о чем думала — у меня же есть большая часть той косметики, что вы использовали в этой макияже, в том числе и кисти, но мне не дано их так умело использовать…   В общем, респект и уважуха))
Demchonka 10 октября 2014, 20:04
Все дело опыта, Москва не сразу строилась   Спасибо!
GlaringDream 10 октября 2014, 20:23
Какие губы и какие глаза!   Очень сочный макияж, получилась настоящая восточная принцесса!
Подскажите еще пожалуйста, а что за оттенок в палетке Инглот — самый верхний правый?
Demchonka 10 октября 2014, 20:50
Это тени №407. Пигментация у них так себе, бывает и лучше, наношу обычно наслаиванием, либо влажным способом. Но оттенок потрясающий! В ближайшее время выложу пост про палетку INGLOT, которую я собрала. Так что скоро более подробно об этих тенях расскажу. А пока вот мэйк с их использованием)
GlaringDream 10 октября 2014, 20:57
Спасибо! Цвет действительно чудесный, и макияж красивый, сияющий! Буду ждать вашего отзыва)
man_i_ya 12 октября 2014, 14:28
Как все красиво по цветовой гамме))) а стрелки фиолетовые и чем нарисованы, каким продуктом?
Demchonka 14 октября 2014, 22:26
спасибо) стрелки коричневые) maybelline lasting drama gel eyeliner ;)
man_i_ya 15 октября 2014, 14:40
Вот обмащица подводка майбилен, притворилась фиолетовой))) есть она у меня)))
alena21131 10 октября 2014, 21:12
Вы, как всегда, просто невероятны! Потрясающий получился макияж!
Demchonka 10 октября 2014, 21:30
Алена, спасибо огромное! Ко мне уже пора на «ты»
wedylady 11 октября 2014, 00:24
Очень красиво! Но мне показалось, что здесь прослеживается не восточный мотив, а скорее наоборот немного рейвовская/панковская эстетика, примерно как в фильме «Жидкое небо»:)
Demchonka 11 октября 2014, 04:19
О, Жидкое небо, беспощадный фильм   Были бы мои локоны черны, как арабская ночь, Вы бы не сомневались ;)))
Tatyana2106 11 октября 2014, 06:30
Шикарный макияж, безупречное исполнение! Вы такая молодец!
Demchonka 11 октября 2014, 06:46
Спасибо огромное)))
Psyche 11 октября 2014, 14:02
Вы просто нереально яркая и смелая! Очень люблю ваши брови и сама такие же рисую))))
Demchonka 11 октября 2014, 14:48
Сама не люблю тонюсенькие брови))) Спасибо)
Lipochka1981 11 октября 2014, 15:45
Результат настолько впечатлил, что не сразу поняла, что сижу с раскрытым ртом, заливая клавиатуру слюнями. Роскошно!
Demchonka 11 октября 2014, 16:53
  Засмущали меня))) Спасибо огромное)
Heroin 12 октября 2014, 02:48
Каждый раз восхищаюсь вашей внешностью) И еще трудолюбием и фантазией))
Очень интересная работа, особенно меня впечатлила схема прорисовки глаза.
Я бы только вместо вашей драгоценности взяла румяна розовой гаммы, какой-нибудь оттенок пожирней и погуще потемнее.
Шахерезады ведь их тоже очень любят. Чтоб прям фуксия на щеках цвела или там свеколка.
А вообще — спасибо за ваш труд! Восторг-восторг)
Demchonka 12 октября 2014, 11:18
Спасибо огромное за такие теплые слова!
man_i_ya 12 октября 2014, 14:34
Сижу замерев от восторга))) мысленно уже и на свои белые локоны примерила макияж, я б его надела и носила- носила, как же красиво   А еще стала себя ловить на мысли, что Вы и еще умелицы косметисты подняли такую высокую планку макияжа, что немногим профессиональным визажистам это под силу. Сразу после вашего поста увидела студийное фото знакомой, в образе восточной красавицы (к слову в ней течет восточная кровь), и поняла, что ваш то мейк гораздо круче, чем то, что сделали ей для тематической фотосессии!
Demchonka 14 октября 2014, 22:27
Спасибо огромное за такие приятные слова, я аж раскраснелась
Patina_Ekaterina 24 октября 2014, 16:27
Это просто ШИКАРНО исполненый макияж
Demchonka 25 октября 2014, 08:22
Спасибо, что оценили))
pumabecks 30 ноября 2014, 04:34
Получилось очень ярко!))
Vladislavavisage 15 февраля 2015, 20:17
Какой мейк! Вы красотка! Вам очень идут яркие оттенки, с такой стрижкой и таким необычным цветом это просто невероятно:)
Читая Ваши посты, хоть на мгновение хочу назад короткие волосы:) у меня была точно такая стрижка:)