20.09.2014

Уж небо осенью дышало...или мой осенний макияж

Какие ассоциации у вас возникают с приходом осени? У меня- с бархатной листвой и яркими красками, а уж потом с дождем, грязью и промозглым ветром. Сегодня хочу вам предложить один из вариантов своего осеннего образа. Как бы не было нам жаль расставаться с летом и сочными красками, это не повод отказывать себе в цвете осенью!

Приступим?
Лицо и брови у меня уже готовы, поэтому переходим сразу к макияжу глаз, для которого мне понадобились следующие косметические продукты
-сатиновые желтые тени
-бронзовый оттенок теней
-матовый шоколадный оттенок теней
-огненно-рыжие сатиновые тени
-черная подводка
-черная тушь
-ну и ваш любимый цвет под бровь
1 этап на 1/3 подготовленного века и в угол глаза я наношу желтые тени
2 этап строим форму, подходящую вашему глазу( у меня, как вы поняли, все стандартно) бронзовым оттенком
3 этап Углубляем оттенок по своему желанию. Так же заводим цвет до середины нижнего века.
Затем берем любимую растушевочную кисть, набираем матовый кремовый или бежевый оттенок и растушевываем границы бронзового.
4 этап
Полученный эскиз мы дополним матовым шоколадным цветом, чтобы придать большей глубины глазику.
5 этап
На середину подвижного века кладем ярко-рыжий цвет, регулируя интенсивность. Растягивая цвет из глубины цвета на яблочко глаза. Т.к. я люблю цветовые пятна, я наслаивала оттенок, но в пределах разумного, ведь мне предстоял поход в магазин за косметическими вкусняшками, а это значит, что рыжими глазами мне пришлось бы светить в городе) Вечером было бы уместнее
6 этапКорректируем границы цветов и завершаем макияж глаз подводкой ресничного края черным лайнером и черной тушью на реснички!
7 этап Под бровь кладу любимый молочный оттенок
8 этап К сожалению, почему-то камера жадно слопала этот шикарный оранжевый!
Т.к. лицо у меня уже было оформлено, я добавлю немного контура и хайлайтера
На губы нанесу Lip Tar OCC в оттенке Grandma. Вот и все! Мой осенний образ готов! Хоть и жаль мне расставаться с летом и яркими красками, но приходится приспосабливаться
Иногда я использую рыжий оттенок с черным, дабы получить вечерний вариант на выход!
Ну и сегодняшний образ
Использованные оттенки как нельзя кстати подойдут голубоглазым барышням, придав им еще больше яркости!
Спасибо, что заглянули!
Катя.

Alouette 20 сентября 2014, 22:33
И правда, очень по-осеннему! Цвета сентябрьского парка… И оттенок помады очень в тему, особенно в той цветопередаче, что на заглавном фото!
SIRELIS 20 сентября 2014, 22:35
Спасибо, Наташ! Помада дождалась своего часа
Tesorito 20 сентября 2014, 23:53
Катюша, как всегда Ваши макияжи прекрасны! Оттенок глаз стал таким ярким! Надо будет попробовать тоже на себе))
SIRELIS 21 сентября 2014, 00:02
Спасибо за комплимент! Попробуйте, пока погода и красота окружающей природы позволяет!
sbjmgs_jhfs 21 сентября 2014, 00:55
Мне больше понравился вариант со «спокойными» губами при таком замысловатом макияже глаз и ваш сегодняшний образ.
Что за кисть попала в кадр при нанесении контура? Давно такую присматриваю…
SIRELIS 21 сентября 2014, 10:22
Спасибо! Это Zoeva face paint#109
VashaNastia 21 сентября 2014, 01:50
Очень понравился макияж, прям в тон всей осенней природе!)
А позвольте полюбопытствовать, чем вы так здорово оформляете брови?
SIRELIS 21 сентября 2014, 10:25
Спасибо! Вот мой арсенал для бровей, правда кисти нет на фото( синтетическая плоская язычковая) и ершика для бровей
LesYA86 21 сентября 2014, 02:14
Очень красиво! Нравятся мне сочные оранжевые цвета в макияже да и еще на цветотипе яркая зима!
SIRELIS 21 сентября 2014, 10:26
Спасибо огромное! Но поверьте, что в жизни было поярче… все претензии к камере
Natalia_Bos 21 сентября 2014, 14:33
Катя, глаза — это что-то! Отличное сочетание оттенков!
И помада классная))

Я тоже пока наслаждаюсь осенью: последними теплыми деньками, когда еще нет этих противных дождей и еще можно наслаждаться солнцем))
SIRELIS 21 сентября 2014, 15:09
Мои глаза сказали тебе спасибо)
А мне все равно, я и зимой буду ставить яркие пятнышки в макияже)
ViNoGraD 21 сентября 2014, 15:12
Макияж хорош! Вот только стрелка лайнером не вписывается. На фоне мягкой тушевки теней такая стрелка выглядит слишком резко. Попробуйте карандашную межресничную стрелку — глаза сразу распахнутся, засияют, и она отлично впишется в этот макияж.
SIRELIS 21 сентября 2014, 15:22
Спасибо! Стрелка вполне приемлема.