26.08.2014

Tutorial. Be Bright Every Day

Пошаговый фото-урок. Яркий повседневный макияж!

Яркий макияж это не обязательно стрелки или контрастное сочетание теней. Главное правильно расставить акценты и добавить «изюминку»!

Для макияжа глаз понадобятся такие материалы:
• Сатиновые тени (или румяна) терракотового цвета.
• Средние по тону розовые тени для век (или румяна), сатиновые по текстуре.
• Бежево-розовые тени (или румяна), сатиновые или с шиммером.
• Средние по тону матовые коричневые тени (или румяна).
• Хайлайтер с холодным подтоном или светлые сатиновые тени.
• 3 плоские кисти для теней, среднего размера, с натуральным ворсом.
• Большая пушистая натуральная скошеная кисть или кисть-карандаш.
• Натуральная большая пушистая кисть для растушевки теней.

Начинаем макияж с тона лица и наносим базу под тени на все верхнее веко, желательно, чтобы база была прозрачной.

Первой плоской натуральной кистью наносим терракотовый оттенок на подвижное веко, а именно у внутренних уголков глаз до центра. Центр века оставляем пока чистым.

Второй плоской кистью наносим розовые сатиновые тени (или румяна), тоже на верхнее подвижное веко, только у внешних уголков глаз.

Берем третью плоскую натуральную кисть и наносим ею светлые бежево-розовые тени (или румяна) в центр подвижного верхнего века. Сразу смешиваем оттенки на стыке поглаживающими движения с маленькой амплитудой. Если интенсивно смешивать такие близкие по тону оттенки, они легко «сольются» в один цвет.

Наносим матовые средние по тону коричневые тени (или румяна) по неподвижному верхнему веку, от складки. Желательно использовать большую натуральную скошеную кисть, ее форма легко повторяет рельеф века.
Торцом этой кисти подводим нижнее веко коричневыми тенями у внешних уголков глаз.

Большой натуральной пушистой кистью наносим холодный оттенок хайлатера под бровями и у внутренних уголков глаз. Автоматически растушевываем оттенки на стыке.

Оформляем брови. Чтобы убрать «воспаленный» эффект розовых оттенков, решила накрасить ресницы ярко синей тушью. Макияж готов!

Для завершения образа, при выборе средства для губ, стоит поддержать один из цветов на веках.

Коллаж с основными этапами урока макияжа:

Этим летом я «подсела» на цветную тушь для ресниц! ))
А как вы относитесь к такому продукту? Используете в повседневном макияже?

Спасибо за внимание!
Нина Беркас

Для урока использовались такие продукты:
все оттенки румян Flower Cheek (4 color) от Mikatvonk (№44 Flower Color Mix);
хайлатер Flower Cheek (4 color) от Mikatvonk (№41 Rainbow Highlight).

Фото: Лена Беркас, макияж и модель: Нина Беркас.

Также в макияже использовались такие продукты:
база под макияж Anti Wrinkle Make-up Primer от Mikatvonk;
минеральные пудры от Colorevolution (Porcelain);
карандаш для бровей Color Me (№PS78);
гель для бровей Fixateur от Vivienne Sabo;
база под тени Original Primer от Urban Decay;
тушь для ресниц X-Traordinaire от Seventeen (№02 Shocking Blue).

P.S.: Ко мне можно сразу на «ты»!

Schi88 26 августа 2014, 19:32
Какие задорные фотографии! Спасибо за позитив!
Nina_Berkas 27 августа 2014, 01:31
Пожалуйста! Так приятно
Abuzyuu 26 августа 2014, 20:37
Я бы с удовольствием использовала цветную тушь в макияже, но она у нас редко встречается… Какую посоветуете для серо-зелёных глаз? Фиолетовую, наверное?
Nina_Berkas 27 августа 2014, 01:36
Да, фиолетовая оптимальный вариант! Еще можно примерить синюю и коричневую теплых тонов.
Marusya161 26 августа 2014, 20:45
Отличная идея сочетать розовые оттенки теней и синюю тушь. Как вы думаете, можно ли повторить такой макияж на карих глазах?
Nina_Berkas 27 августа 2014, 01:37
Спасибо! Однозначно — ДА! На карих будет даже лучше смотреться!
NikitinaYulya 26 августа 2014, 20:48
Ниночка, спасибо за урок! Вы такая задорная!
Nina_Berkas 27 августа 2014, 01:38
Пожалуйста!
Styu 26 августа 2014, 21:11
Какие позитивные фото   Я тоже пользовалась активно цветной тушью этим летом. Мне думается, что синяя и зимой неплохо будет, свежо так
Макияж вышел отличный, такой конфетно-леденцовый почти, спасибо за пост!
Nina_Berkas 27 августа 2014, 01:39
Пожалуйста! Рада что понравился макияж!
На зиму не могу загадывать, все так меняется быстро! Новые тенденции, новые продукты! И это хорошо
Psyche 26 августа 2014, 21:27
Интересный макияж! Завтра думаю опробую:) В общем образе совершенно не вычурно и гармонично:)
Nina_Berkas 27 августа 2014, 01:41
Спасибо! Вот и я о том. Яркий макияж не обязательно вечерний!
Kaiju 27 августа 2014, 02:41
Нина, что скажете про базу Mikatvonk? по личным ощущениям, без реклам и тп =)
Nina_Berkas 27 августа 2014, 05:05
За «без реклам» даже обидно стало. У меня нет не малейшей выгоды рекламировать что-то.
База Mikatvonk Anti Wrinkle Make-up Primer, самый оптимальный вариант для моей сухой кожи. Она словно увлажняющий крем для лица, на каждый день, то что нужно.
Kaiju 27 августа 2014, 05:43
извините если обидела. просто многие хорошие визажисты и визаж-блоггеры сотрудничают с брендами на взаимовыгодных условиях.

спасибо. а действие с каким праймером можно сравнить? Я имею ввиду целенаправленное — усиление стойкости макияжа
Nina_Berkas 27 августа 2014, 18:58
Любой хороший визажист, не будет использовать что-то негодное на себе любимой!
Подобрать базу под макияж так же сложно, как выбрать крем для лица. Нужно учитывать не только тип кожи, но ее структуру. Тем более у каждой базы своя задача! Долго писать, можно перенести диалог в «личку»?
MiladyAlice 27 августа 2014, 05:51
Нина, твои макияжи как обычно просты в исполнении и с изюминкой! Спасибо!
Nina_Berkas 27 августа 2014, 18:51
Пожалуйста! И тебе спасибо за приятные слова
Zvenislavka 27 августа 2014, 08:36
Фотки смешные!   я бы чёрной тушью корни ресниц прокрасила, а кончики синей или, как вариант, только серой, она такую дымку вокруг глаз образует… Вы молодец, побольше пишите, интересно!
Nina_Berkas 27 августа 2014, 19:04
Спасибо большое!
Не смешиваю цвета туши для ресниц. Реснички слишком мелкий элемент, чтобы в нем уловить нюансы цвета. Правда, если они ОЧЕНЬ густы свои или накладные, то тут можно что-то скомбинировать
Zvenislavka 28 августа 2014, 13:34
Может, потому что у меня свои ресницы очень светлые (не вот густые, но не жалуюсь), я хорошо различаю оттенки. Черная — чуть больше драмы, коричневая — чуток мягче, у меня она на каждый день, а серая придаёт лёгкую серую дымку макияжам в голубой и серой гамме. Все три у меня Балеринки летуалевские, очень удобно ей корни ресничек прокрашивать. Голубую ещё присматриваю, склоняюсь к YSL.
Olikbeautyholic 27 августа 2014, 10:24
Очень здорово! Красивый и позитивный макияж для светлых глаз )))
Nina_Berkas 27 августа 2014, 19:05
Спасибо! Ну, не только для светлых!
Baramba 27 августа 2014, 12:36
Простота — это тоже сестра таланта. Очень гармонично, свежо и современно. Ну и конечно, не перестаю любоваться вашей кожей. С таким украшением любой макияж заиграет на все 100%.
Nina_Berkas 27 августа 2014, 19:05
Большое спасибо, за приятные слова!
Irishechka 27 августа 2014, 14:43
Класс, всегда очень интересно читать Ваши посты! Попробую с фиолетовой тушью так сделать) еще б тени подходящие найти)
Nina_Berkas 27 августа 2014, 19:07
Спасибо! С фиолетовой тушью надо быть осторожней, розовые оттенки лучше заменить на терракотовые или коричневые.
Irishechka 10 сентября 2014, 09:26
О, спасибо Вам большое! Как нибудь попробую)
kateryna_katarovska 28 августа 2014, 07:48
завтра же пойду и куплю себе цветную тушь — без вариантов! Использовала несколько лет назад синюю тушь в повседневном макияже, решила теперь тряхнуть стариной))