07.06.2014

Макияж глаз для очень нависшего века

Здравствуйте, девушки!
Я являюсь «счастливой» обладательницей глазок с очень нависшим веком, поэтому стрелочки для меня — несбыточная мечта! Любые стрелки отпечатываются на верхнем веке максимум часа через 3. Стойкие, водостойкие подводки обычно только ухудшают ситуацию: через какое-то время такие продукты тоже отпечатываются на верхнем веке, но вот поправить такой макияж вне дома практически нереально!

Так вот. Дорогие эксперты! Посоветуйте, пожалуйста макияж для моих глаз! Очень хочется пусть не стрелочку, но хотя бы что-то похожее! Обычный макияж с использованием тенек оооочень надоел!
Заранее благодарю за советы!)
Чтобы Вам был понятен масштаб трагедии, вот мои фото))
Я — Оля, ко мне на ты))

KatrinaYatt 07 июня 2014, 11:35
Техника 'смоки-айс' идеально подходит для нависшего века. У меня нависает, но не так выражено, и я просто вырисовываю складку века и затемняю выше.
Здесь много постов с советами и техниками :)
Wonder_woman 07 июня 2014, 12:27
Спасибо за коммент! Смоуки делаю, но все таки такой макияж очень агрессивен, и на мой взгляд, подходит только для вечера…
KatrinaYatt 07 июня 2014, 12:41
смоки — это же техника, а не обязательный черный цвет   Вы можете использовать светлые бежевые цвета и спокойно ходит днем.
Но для меня самым удобным вариантом, повторюсь, является затемнение и наложение цвета выше предполагаемой складки
Wonder_woman 07 июня 2014, 12:45
Большое спасибо! Буду пробовать)
Chili_pepper 07 июня 2014, 11:50
Очень сложно советовать, если честно, потому что мало информации. Во-первых, мне непонятно, почему подводки не держатся. Возможно, вы просто пользуетесь плохими/некачественными подводками? Постарайтесь: а) наносить хорошую фиксирующую базу; б) рисовать тонкую линию. Если совсем ничего не получится, переходите на карандаши для глаз, они максимум могут слегка смазаться, но не отпечататься. По поводу техники — смоки и затемнение века над складкой, а не в складке, чтобы визуально увеличить глаз
BeautyManiac 07 июня 2014, 12:13
У меня та же проблема, и когда я уже отчаялась сама себе нарисовать нормальные стрелко-подобные полоски в силу своей криворукости, которые бы не отпечатывались и не размазывались, я обратилась к визажисту, после 4 часов мучений мне вынесли вердикт — просто прорисовывать межресничное пространство очень тонкой линией карандашом. Проблема в том, что все, что рисуется на закрытом веке затем скрывается и размазывается самим нависающим веком, механическое трение при моргании делает свое дело, несмотря на базы, качественную косметику (профессиональные марки и люкс), технику и ухищрения)
Wonder_woman 07 июня 2014, 12:34
Я думала, что одна такая… Надо попробовать делать так, как Вы говорите — прорисовывать карандашом межресничное пространство. Спасибо за коммент. Видимо с мыслями о стрелках придется попрощаться навсегда!
BeautyManiac 07 июня 2014, 12:38
Я рисую карандашом, а для закрепления открыла для себя обычные метеориты, они очень хорошо фиксируют, как оказалось) Я не ношу макияж долго, в принципе карандаш+метеориты= 4 часа нормального макияжа глаз)
ladyNSK 07 июня 2014, 14:14
то есть Вы пудрой припудриваете веки?
BeautyManiac 07 июня 2014, 14:29
Да, после того, как веки уже прорисованы карандашом
Wonder_woman 07 июня 2014, 12:31
Подводки/карандаши пробовала разные. У меня их полторы тонны уже скопилось! Со всеми одна и та же история! И масс, и проф, и люкс ведут на мне себя одинаково. Максимум 2 часа. Приятным сюрпризом стали водостойкие карандаши от Холика Холика, часа 4 продержались без проблем! Но потом я опять получила красивую полоску на верхнем веке((((
Xopek 07 июня 2014, 12:20
А Вам не кажется, что от стрелок просто надо отказаться. Есть свой шарм в несильно накрашенных глазах. Естественная красота — это то, что надо подчеркнуть, а не испортить
Alouette 07 июня 2014, 12:29
А зачем вам стрелка, если ее все равно видно не будет с таким строением века?)
Делайте межресничную + тени. Можно смоки поярче, если хочется глаза выделить.
А стрелку просто никто не заметит, даже если она будет)
Wonder_woman 07 июня 2014, 12:39
Ну я же моргаю и глаза не всегда открыты так, как будто я очень чего-то испугалась!   Стрелку видно, если я ее рисую. Мне нравится, как мои глаза выглядят со стрелкой, поэтому этот пост и написала. А смоуки и т.д. — это все понятно и пройдено. Спасибо за коммент)
Rossetto 07 июня 2014, 19:16
Стрелки видно!
Fangorian 07 июня 2014, 12:35
Согласна с предыдущими 2 комментариями. Я тоже пыталась несколько раз делать стрелку (и широкую и узкую), но у меня нависает внешний край века, и стрелка получается «зажёванной», как не исхитряйся… и не украшет, а портит макияж (у меня ещё глаза немного разной формы, стрелка только подчеркивала это). Я перестала рисовать их и расстраиваться. Просто могу тенями сделать некое подобие, растушёвку такую вытянутую и прорисовать межресничное пространство. Это мне лично больше подходит и делает красивее, а не наоборот.
Wonder_woman 07 июня 2014, 12:44
Вот и вердикт: никаких стрелок!) Буду пробовать соорудить что-что стрелкообразное с помощью теней…
Fangorian 07 июня 2014, 12:53
  Ну что Вы, вовсе не вердикт… мы все разные. Я написала свой личный опыт и сложившееся отношение к этому виду макияжа глаз… но Вы должны экспериментировать, раз душа требует, и Вам стрелки идут)) Сейчас писала и думала о Наталье Водяновой… ведь у неё тоже нависшее веко (причём не частично, а полностью) — редко вижу на ней стрелки, но всё ж бывает, особенно в рекламных компаниях. И красиво)) В повседневных фотках её на Инстаграм почти всегда есть подводка по верхнему веку, но она такая… растушёванная к кончику, либо мягкими цветами сделана… серо-чёрным. Жалко, сюда не скинуть фото.
Wonder_woman 07 июня 2014, 13:42
Оу) пошла гуглить мэйк Водяновой!
M-Olly 08 июня 2014, 13:10
А ещё Ева Грин и Энн Хетуэй)

Как же мнепонятны ваши проблемы(((
vityn4ik 07 июня 2014, 12:40
Я бы посоветовала прокрашивать только межресничное пространство. И, как уже написали выше, идеальная техника для нависшего века — смоки айз, и не обязательно делать вечерне-драматично в черных оттенках, я делаю легкий дневной смоки в коричневых тонах.
Wonder_woman 07 июня 2014, 12:45
Спасибо! Буду пробовать смоуки в различных цветовых вариациях...)
Amarillis 07 июня 2014, 13:48
Интересно, почему это вы считаете свои глаза «трагедией»? У вас очень красивые глаза и очень завораживающий взгляд (особенно на 1 фото), абсолютно ничего трагического не вижу.
У меня тоже такая же глубокая складка на веке и я не могу рисовать толстые стрелки — они действительно смазываются и отпечатываются, хоть чем их нарисуй. Я подвожу тенями ресничный край, и продолжаю его чуть дальше за веко — получается такая имитация тоненькой стрелки, она не смазывается весь день, особенно если на базу.
Ну и чуть выше складки прорисовываю более темными тенями, можно теми же что и «стрелка»
Я считаю, что глубокая складка делает взгляд более выразительным и никогда не считала, что это некрасиво.
Wonder_woman 07 июня 2014, 16:31
Я не считаю, что это некрасиво. Но согласитесь, определенные проблемы с такими глазоньками все же существуют) За комплимент спасибо!
Исходя из комментариев, сделала вывод, что надо пробовать различные варианты с тенями и забыть про подводки)
blondinka_na_avto 07 июня 2014, 14:11
У меня тоже сильное нависание. Делаю так:
1. База (артдеко форевер) + водостойкая подводка (мейбилин, и стойкая и смывается легко) прямо у ресничек (0,2-0,5 мм), ближе к внешнему углу линию можно расширить до 1-2 мм (если там чуть меньше нависает, если нет, то не расширять) и вывести за внешний угол. При открытом глазе будет видно хвостик и в целом глаза будут более выразительными. Если будет цветная подводка, то её будет видно! Даже несмотря на то, что она такая тонкая. Если жарко, то припудривать в течении дня…
2. Смоки в матовой светлой бежево-серо-коричевой палитре. Обязательно — высветлить основное подвижное веко, затемнить неподвижное над складкой, затемнить внешний угол нижнего века.
3. Подкручивающая обьемная тушь. За счёт подкручивания будет дополнительное визуальное затемнение зоны над складкой (чего мы и добивается от смоки)
4. Акцент на губы
5. Наращивание ресниц
Wonder_woman 07 июня 2014, 16:33
Спасибо большое за такой подробный ответ! Попробую...)
blondinka_na_avto 07 июня 2014, 14:19
На косметисте очень много постов о макияжа для нависшего века. Поищите авторов именно с таким же строение глаз и возьмите на заметку. Есть очень хорошие пошаговые фото уроки именно с таким нависанием, как и у вас. Там и стрелки и дневной Смоки…
Rossetto 07 июня 2014, 14:55
У меня такие же глаза, и я для себя всегда считала, что это не нависшее веко, а восточное — монголоидное))
Пользуюсь подводками и карандашами, ничего не отпечатывается. Мокрая тушь может отпечататься, но это если под дождь попасть)
M-Olly 08 июня 2014, 13:12
А ведь правда! У азиатов нависающее веко, а они активно рисуют стрелки.
Rossetto 08 июня 2014, 14:20
Вот и я сегодня в +42 (на солнце) со стрелками от ИСЛ, и всё супер.
Tan2013 07 июня 2014, 15:07
И у меня такое же строение глаз… Отпечатывается все и всегда, но только на одном) стрелки только подчеркивают асимметрию… Для себя решила так- акцент на ресницы. Драма и угольный черный) зато не трачу время на прорисовку тенями и стрелки:)) по особым случаям смоки, но конечно же тоже поднадоели…
Wonder_woman 07 июня 2014, 16:35
Ресницы — да! Часто крашу ресницы густо. Кстати, какая тушь больше всего нравится?
Tan2013 07 июня 2014, 18:06
Клиник подкручивающая, которая смывается водой- мой фаворит) на втором месте шанель ле вольюм) мне кажется пышные ресницы скрывают «нависшее» веко… А сложные макияжи с использованием теней наоборот привлекают… Но это я исключительно о себе, так как мне такое строение не очень нравится(
А какая тушь является для вас любимой?)
Wonder_woman 07 июня 2014, 22:40
Я люблю тушь HR леопардовую, только не в черном тюбике. Ресницы с ней у меня очень пушистые выходят. А вот Диоршоу от Диор дает очень хорошее удлинение, для меня Диор была бы идеальной тушью, но тх очень подкачали — осыпается безбожно!( база спасает ситуацию, но не на все 100. Ни Клиник ни Шанель никогда не пробовала. Нужно будет попробовать… Спасибо за наводку!)
Tan2013 08 июня 2014, 16:29
И вам спасибо за ответ, у меня в течении 14 часов ни одна из этих представительниц не осыпается) но они все на объем конечно) с диоровскими образцами не подружилась, а HR очень хочу попробовать, не доберусь никак)
Inna_DInova 07 июня 2014, 16:19
У меня похожее строение века и одно время тоже «болела» стрелками. Даже научилась их ровно рисовать, а потом посмотрела на свои фотки — неее, не мое. Раздарила карандаши и подводки — и сразу стало легче. Нечем рисовать и пробовать больше не буду. Однажды попросила у девушки-визажиста, с которой познакомилась здесь, на Косметисте, сделать фотоурок для нависшего века. Она говорит, что нависание у всех разное и смысла в таких уроках вообще нет.
А вообще, недавно видела свежие фото Рене Зельвегер, кажется, она сделала пластику и убрала «нависание» века. И все — другой человек, пропала оригинальность, раньше было интереснее.
Wonder_woman 07 июня 2014, 16:37
Ну, для себя решила, что пластику буду делать тогда, когда лицо будет похоже на курагу   А вообще я это трагедией не считаю, просто очень хотелось узнать как девушки с похожим строением глаз делают мэйк, и рисуют ли стрелочки)
Rossetto 07 июня 2014, 19:21
Скажите, пожалуйста, а какой марки ваши подводки и карандаши?
Wonder_woman 07 июня 2014, 22:45
Есть Диор карандаш, Сислей, Холика Холика, АртДеко карандаши и подводка, подводка МАК, карандаши МАК, есть подводка от Мишша (кстати, из водостойких самая стойкая)…
Psyche 07 июня 2014, 22:46
У меня тоже нависающее веко, но подводки и карандаши держатся. Но зато у меня маленькие глаза! Вот это повезло и глаза маленькие, и еще и веко, и посажены глубоко… Но самое смешное, я просто обожаю макияж глаз, очень много теней, карандашей… Понимаю, что лучше когда акцент на губах, но себя пересилить не могу. Я кстати почти всю косметисту перерыла в поиске макияжа для моих глазах, кроме 2-3 постов ничего полезного.
Wonder_woman 08 июня 2014, 00:05
Да, очень печально, когда хочется какой-то мэйк Или даже какую-нибудь модную шмотку, но он тебе просто противопоказан по различным причинам! Можно 1000 раз соглашаться с советом не расстраиваться и забыть, но легче от этого не становится...(
spbmylove 10 июня 2014, 01:19
Оля, я в макияже не смыслю, но высказаться хочу   Точнее — поделиться своим большим открытием.
Это промо Кейт к аромату Si, только на здесь я заметила, что у этой, симпатичной мне актрисе, нависает веко и есть стрелки. Я комментировать технику, форму и всё остальное не берусь, но это — красиво. И, очень надеюсь, вдохновит вас. Мне кажется, вам можно попробовать что-то подобное, когда стрелка — это не «эпицентр» макияжа, а способ выделить глаза, подчеркнуть их форму и цвет.
Wonder_woman 10 июня 2014, 08:35
Большое спасибо! Действительно, вдохновили) Найти бы еще подводку, которая не будет оставлять следов…
spbmylove 17 ноября 2014, 00:03
Я сейчас посмотрела фото макияжей с показа Dolce & Dabbana fall 2013 и сразу про вас вспомнила. Там такие умопомрачительные стрелки на таких, казалось бы, безвариантых нависших веках! Сразу про вас вспомнила.
Wonder_woman 17 ноября 2014, 02:08
Ох да, тоже недавно видела эти макияжи в сети! К слову, стрелки я рисую, подводку подходящую нашла)