Красивый макияж

Весенний макияж

Девочки, привет! Я сегодня наконец-то доделала этот пост и теперь спешу поделиться с вами своим нежным весенним образом. Если вам интересно увидеть, как сделать такой макияж, просто откройте пост.)
Весенний макияж
Итак, сегодня показываю вам макияж для нависшего века. Многие девочки почему-то считают, что нависшее веко это проклятие какое-то. Да, хорошего в этом мало, но и плохого немного.
Макияж этот я сделала с помощью noname-палетки, поэтому у оттенков не будет названий, но я их, разумеется, покажу.
Весенний макияж Также я использовала палетку Colorstay от Revlon под названием Addictive (500).
Весенний макияж
Еще мне понадобилась жидкая подводка Revlon Colorstay и тушь Bourjois Dark khol.
Ладно, поехали.
Шаг 1. Для начала наносим базу под тени от Lumene. Затем от внутреннего уголка глаза до середины подвижного века наносим цвет #1 (по возможности используйте сатиновые, а не абсолютно матовые текстуры).
Весенний макияж Шаг 2. На середину подвижного века наносим цвет #2.
Весенний макияж Шаг 3. Теперь во внешний угол наносим цвет #3 из палетки Revlon.
Весенний макияж Шаг 4. Им же подводим нижнее веко от середины до внешнего угла.
Весенний макияж Шаг 5. Растушевываем внешние границы коричневого цвета.
Весенний макияж Шаг 6. Тем же цветом более ярко прорисовываем уголок и немного смешиваем границу с оранжевым цветом.
Весенний макияж Шаг 7. Под бровь наносим цвет #5.
Весенний макияж Шаг 8. В уголок глаза наносим цвет #4.
Весенний макияж Шаг 9. На середину нижнего века наносим цвет #2.
Весенний макияж Шаг 10. С помощью жидкой подводки закрашиваем межресничное пространство и выводим тоненькую стрелочку.
Весенний макияж Шаг 11. Прокрашиваем ресницы тушью.
Весенний макияж Этот вариант подойдет девушкам, которые не любят выраженные стрелочки. Я люблю, поэтому обычно моя стрелочка выглядит вот так.
Весенний макияж Весенний макияж Весенний макияж Весенний макияж И в общем образе макияж смотрится так. Это вариант без помады.
Весенний макияж Далее покажу вам, как смотрится такой макияж глаз с оранжевой и коралловой помадами.
Весенний макияж Вариант с оранжевой помадой Revlon Super Lustrous Carnival Spirit 828.
Весенний макияж И с коралловой помадой Revlon Super Lustrous Coralberry 674.
Весенний макияж Вот и все. Надеюсь, вам понравилось.)
Очень понравилось)Красиво и нежно.
Спасибо большое, приятно слышать теплые слова.)
Ах, какая ты! Очень подходит такое сочетание оттенков и так аккуратно выполнен — загляденье!
Мне же такое совсем не пойдет, но посмотреть всегда интересно )
Ох, спасибо! Я старалась.)
А почему думаешь, что тебе не пойдет?
Совершенно прелестный макияж, вам очень к лицу! Поделитесь, чем подводили брови? Они просто идеальные
Большое вам спасибо! Брови я подвожу тем, чем и добрая половина Косметисты.   Это кремовые тени Maybelline Color Tattoo 24 Hour Eyeshadows #40 Permanent Taupe. Наношу плоской скошенной кистью.)
Надо же, цвет теней просто идеально подошёл, смотрится очень естественно и красиво! Я с недавнего временем пользуюсь тенями для бровей от Shiseido, довольна очень.
красивое сочетание оттенков, и выполнено очень аккуратно
однозначно в избранное)
Спасибо! Мне очень приятно, что моя работа кому-то полезна.)
Очень симпатично) нежно и по-весеннему) и на работу можно)
Спасибо.) Хорошо, когда макияж можно носить не только дома.)
Красиво, нежно! Вы очень милая с этим макияжем   Самая большая проблема насобладателей нависшего века: красишь-красишь, тушуешь-тушуешь, выводишь переходы, а потом бац, глаз открыл и не видно ни-че-го    , весь макияж остался под складочкой
Надеюсь, у меня хоть что-то видно.
Спасибо!)
Необыкновенно нежно получилось! Вам очень идет!
Спасибо вам большое!
А мне кажется, что у вас вовсе и не нависшее веко.
Эх, если бы так было.)
Я тоже удивилась. И правда, у вас не нависшее веко.
Да нависшее немного, у внешнего угла.
Конечно, не нависшее))) мне бы такое нависшее, как у автора)))
Конечно, оно не лежит у меня на ресницах, но нависает все же.)
  • Sabry
  • 09 мая 2014, 00:02
Красиво! Вам такой макияж к лицу!
Спасибо! Очень приятно!
Спасибо за такие тоненькие деликатные стрелки! Порадовали глаз!
Вам спасибо, что оценили!
Очень красиво и необычно за счет интересной и не банальной палитры теней!
Спасибо! Рада, что понравилось.)
А я помню другой Ваш пост с тенями Ревлон… я их после него купила-качество на удивление радует! Этот макияж тоже очень нравится. Согласна, что у Вас нависающее веко, только не полностью, поэтому кажется, что оно стандартное. Вот у меня так же- во внешних уголках нависает, а так более- менее. И стрелки из-за этого- проблема, не могу даже вывести кончик ровно, цепляюсь за эту складку
А вот, кстати, да. Что делать в таких случаях? Выводить хвостик стрелки уже после складки века или вообще не делать кончика?
Я из-за этой проблемы и стрелки рисую редко((
А может тогда подойдет рисовать их с закрытым глазом? у меня так веко ровнее становится)
Так тоже пробовала, но, когда глаз открываешь, часть стрелки остается в складке и в итоге торчит короткое невразумительное нечто + возможно еще и кривое, относительно той части стрелки, которая вдоль линии роста ресниц идет.)
Кончик обязательно надо делать, пусть даже крошечный. А если выводить побольше, то, мне кажется, за складочку. Во всяком случае я так обычно делаю.
Знаете, попробуйте нарисовать стрелку со скотчем… как обычно показывают для ровного нанесения стрелки-наклеиваете вдоль нижнего века, по ходу его продолжения и рисуете как по линейке
Мне кажется, что такой способ как-то фиксирует веко что ли, выходит ровнее, без проплешин, не надо его растягивать, стараться выводить. У меня, кстати, и с тенями та же история- при нанесении во внешний уголок ложатся с проплешинами, приходится усиленно тушевать
У меня та же песня со стрелочками.)
Очень мне нравятся Ваши мейки, и этот отличный нежный, аккуратный и по-настоящему в весенний
Спасибо вам большое. Приятно это слышать от мастера мэйкапа.)
  • JulyKM
  • 09 мая 2014, 20:33
Ну прям Очень и очень понравилось. Повторю!
Спасибо! Очень приятно, что урок пригодился!
Отличный подбор оттенков в сочетании с зелеными глазами :) Возьму себе на заметку ;)
Комментарий удален
Неплохой дневной макияж, достаточно аккуратный, но нависшее веко этот макияж не сильно спасет, так как он практически не заметен в повседневной жизни. Претендовать на «весенний», я думаю, он может, хотя, как по мне, то он слишком теплый, и очень подходит девушкам с цветотипом «осень», но это дело автора, можно назвать его как угодно. Хотела уточнить уж очень: в ваш «весенний» макияж тональная основа не входит? У Вас на столько идеальная кожа? И ранней весной правильно подобраная тональная основа оказывает не только эстетический вид, например, синяки под глазами убирает, но и защитные свойства оказывает — защищает кожу лица от перепада температур, ветра, пыли.
Ниже читайте.
По порядку:
1. С чего вы взяли, что макияж будет практически незаметен в повседневной жизни?
2. Нависшее веко не надо спасать.
3. Этот макияж называется «весенним» не из-за того, что предписан весеннему цветотипу.
4. Да, у меня хорошая кожа.
5. Пользоваться или не пользоваться тональным кремом — личное дело каждого. К тому же это декоративная, а не уходовая косметика.