25.03.2014

Весенний макияж

Всем здрасьте! Сегодня на улице светит солнышко, а я, под действием весенних постов на косметисте решила сделать яркий макияж. Если интересно посмотреть, как я малевала это оранжевое «нечто» на глазах, то прошу под кат! а также я рассказываю, как оформляю тон и брови тадададаааамммм

Итак, начинаем с лица. Тут прошу слабонервным сразу листать вниз: я без макияжа, уставшая студент, как ни как, синяки, пятна, прыщики

Тонируем уже вроде получше
и тут я поняла, что я не умею себя фоткать

Дальше идет консилер под глаза и корректор на прыщики:

брррови
я мажу брови воском потом беру самый светлый оттенок и чуток закрашиваю внутреннюю часть брови, средним оттенком подвожу брови сверху, а самым темным рисую кончик и внизу брови «обвожу»

теперь бронзер: наношу его НА скулы, лоб и подбородок то есть на самые выпуклые части лица, чтобы оно загорелее казалось (у меня какой-то старый тестер от шисейдо):

ну и мои румяна на все случаи жизни (да-да, я знаю, что макияж в кораллово-персиковой гаме, и надо соответствующие румяна, но на мне они смотрятся, будто я с бронзером переборщила и у меня рыжие щеки. короче говоря, эти румяна идеально совпадают с моим натуральным румянцем: а Вы берите те, которые у Вас есть):

Ну и тут меня понеслооооо...
Теперь я наношу корректор
скул ей захотелось

И хайлайтер

Фух, наконец-то! Теперь приступаем к макияжу глаз:

Более оранжевый матовый наносим как переходной цвет:

Потом жирненько так наносим темный шоколадный матовый цвет в складку:

Тушуем:

Коралловый цвет (на фото 3 слева) наносим на все подвижное веко:

На внешнюю половину глаза наносим тот же шоколадный цвет:

Углубляем внешний уголок черным:

Тушуем края, подчищаем, опять тушуем, опять подчищаем

Мятный оттенок во внутренний уголок глаза я не знаю, почему он лег пятнами, я смотрю в зеркало и все ровно:

На нижнее веко дымкой наносим шоколадный оттенок, тушуем довольно низко:

Ну и куда без стрелочек? У меня сиреневая жидкая подводка от Gosh:

А теперь тушь мы закончили, фух

А теперь моя любимая часть: самасебяфоткаю

А теперь немножко пафоса:

Ну понятно, что этот макияж он на вечер. Я надеюсь, что вам понравилось и вы так же как и я вдохновились весной. Теплой вам весны и солнечных дней!

1lisenok1 25 марта 2014, 17:31
Очень красиво, ну почему я себя не могу так красить   Руки не из того места, понимаете!
bagalika_1995 25 марта 2014, 17:34
У меня тоже руки-крюки, зато кисточки хорошие
1lisenok1 25 марта 2014, 17:36
Я заказала кисти Real Techniques так посылка где-то потерялась…
bagalika_1995 25 марта 2014, 17:39
Сочувствую, честно:((
п.с. кисти достойные)
1lisenok1 25 марта 2014, 17:49
Да уж… как я их ждала, даже свои кисти выкинула раньше срока. Но ничего, посылка застрахована, так что найдутся, только конечно не скоро.
bagalika_1995 25 марта 2014, 17:35
Спасибо!)
Evianna 25 марта 2014, 17:33
Вы такая красивая!
bagalika_1995 25 марта 2014, 17:34
Спасибо!)
ksushantik 25 марта 2014, 17:35
Мятный цвет во внутреннем уголке ооочень освежает картину в целом
Всё понравилось, а вы — красавица
bagalika_1995 25 марта 2014, 17:39
Спасибо большое, очень приятно!)
Amarillis 25 марта 2014, 17:44
Очень мило и нежно у вас получилось, но и в то же время достаточно ярко, чтобы обратить на себя внимание!
bagalika_1995 25 марта 2014, 17:45
Благодарю)
katerinka1201 25 марта 2014, 17:44
Безумно красиво получилось
bagalika_1995 25 марта 2014, 17:45
ой, ну спасибо:)
E_ka_terina 25 марта 2014, 17:46
Очень красиво получился макияж! И вы умница-красавица!
Но вам не кажется, что уголок глаза у носа уж сильно Вы выбелили?
bagalika_1995 25 марта 2014, 17:48
Я не выбеливала, это мятный цвет)
это маленькая фишечка
korzy 25 марта 2014, 18:33
Я думаю, На некоторых фото мятный уголок прямо сильно контрастирует с коралловым основным цветом.
вот бы так же научиться на глазах рисовать
bagalika_1995 25 марта 2014, 18:37
Свет очень резкий (солнечно очень), в жизни мятный более приглушен, спасибо!) пробуйте и Вы обязательно научитесь!)
migracia 25 марта 2014, 18:53
Макияж глаз мне оочень понравился, мятный действительно к месту
А вот скулы как-то сильно выделены, в общем в глаза бросается…
bagalika_1995 25 марта 2014, 18:56
там, где я наносила хайлайтер: то как оно выглядит на самом деле
у меня скулы сами по себе видны, тут я их не выделяла вообще ничем
pateson4eg 28 марта 2014, 17:02
ну какая же Вы все такие красотка!
изумительно! цвет волос шикарный!
bagalika_1995 28 марта 2014, 18:19
Спасибо большое, очень приятно:)
bagalika_1995 25 марта 2014, 18:56
спасибо!)
Evgeniya_St 25 марта 2014, 19:09
Аня, а мне очень пригляделись внешние уголки, и скулы. в общем все в меру и к месту)
bagalika_1995 25 марта 2014, 19:10
Спасибо большое:)
Elen-Dimetris 25 марта 2014, 19:13
Очень красивый макияж! И еще мне нравится Ваш стиль изложения :)
bagalika_1995 25 марта 2014, 19:14
Спасибо большое, очень приятно:)
insolence 25 марта 2014, 21:38
Макияж очень понравился, да и вы просто красавица! Но скажу честно, мне показался лишним мятный цвет в уголке глаза. На мой взгляд, простой нейтральный жемчужный лучше бы смотрелся. Но макияж более чем достойный, утащу в закладки, чтобы как нибудь повторить!
bagalika_1995 25 марта 2014, 21:39
Спасибо большое) да, мятный можно заменить на какой угодно:)
Nameless 26 марта 2014, 06:49
Вы такая красавица! Но, если честно, другие ваши уроки мне нравились больше — здесь мятный слишком сильно раздвинул глаза к вискам, а они у вас правильно посажены, мне кажется, такая сильная коррекция ни к чему.
И зачем вы столько текста зачеркиваете, там ведь половина — совсем не оффтоп? )))
bagalika_1995 26 марта 2014, 10:28
спасибо, я учту)
привычка))
irma28 26 марта 2014, 21:52
Вы красавица! Макияж красивый и брови с глазами вообще слов нет)))Продолжайте радовать красивыми макияжами!
bagalika_1995 27 марта 2014, 02:39
Спасибо большое! Очень приятно:)
tysenok87 08 апреля 2014, 12:01
Очень понравился макияж. Подскажите что это за тени первые три в коралловой гамме?
bagalika_1995 08 апреля 2014, 19:18
это тени из безымянной китайской палетки)