13.02.2014

Макияж ко Дню Влюбленных: драматичный и дневной

Пока ещё не поздно покажу вам два макияжа с использованием розовых теней. Надеюсь после моего поста вы перестанете их бояться

Итак, первый вариант — вечерний.

Наношу базу Urban Decay Eyeshadow Primer Potion. Жду минутки 3, чтобы она схватилась и приступаю к макияжу.
Черным карандашом рисую линию вдоль линии роста ресниц от края радужки, расширяя её к внешнему уголку и поднимая вверх к вискам. Длину линии регулируйте сами исходя из ваших пропорций, я делаю не слишком длинную, т.к. рискую уткнуть в бровь, а мне это не нужно. Также подвожу нижнее веко (я ещё прорисовала слизистую, но лучше этого не делать, а то при растушевке тени постоянно попадали в глаза и в итоге карандаш постоянно стирался).
Растушевываю линию в дымку и придаю нужную вытянутую (кошачью) форму. Вдоль нижнего века также растушевываю.
Беру черные угольные матовые тени Urban Decay Perversions. И закрепляю карандашную подложку. Здесь важно сильно не увлечься и растушевать в границах карандаша.
Затем беру розовые тени, у меня они более коралловые от JUST M-108. Наслаиваю до нужной степени интенсивности. Каждый слой при этом, растушевываю. Если нужно также добавляю черных теней.
Нижнее веко подчеркиваю фиолетовыми тенями Essence Oktoberfest из палетки 01 Mog Di. Но можно обойтись и без них, на ваше усмотрение.
Наношу в уголок глаза светлые сияющие тени, у меня это Virgin из палетки Naked Urban Decay. Под бровь эти же тени наносить не стала, здесь лучше всего сделать это матовыми тенями совпадающими с цветом кожи. Крашу реснички, клею пучки во внешний уголок. Подвожу водную линию черным карандашом Artdeco и макияж готов!

Второй — нежный вариант покажу просто в образе.
Использованы те же розово-коралловые тени JUST M-108, что и в предыдущем макияже. Сначала на базу для теней наношу белые тени на все веко от ресниц до бровей. У меня они с шиммером, но можно и даже нужно использовать матовые. Розовыми тенями заполняем от внутреннего края радужки глаза до внешнего уголка. Затем коричневыми тенями рисуем петлю над складкой и соединяем с внешним уголком, расширяя её и растушевывая вверх. По нижнему веку этими же коричневыми тенями тонко нужно подчеркнуть линию роста ресниц. Стрелка, тушь и всё готово=) *помада от Revlon — Apricot Fantasy.

ValiVali 13 февраля 2014, 22:42
Такие макияжи аккуратные! Мне понравились)))Только все-же я опасаюсь розового цвета в макияже.Хотя на Вас очень красиво))
TatyanaMiracle 13 февраля 2014, 22:47
Большое спасибо
Нужно просто подобрать свой цвет. В последнем уроке Крыгина показывала холодные розовые тени, а мне захотелось наоборот — теплых, я посмуглее просто   И плюс, конечно стрелочка оттеняет розовый цвет от глазного яблока. Потому получается хорошо   Экспериментируйте! Один раз на свете живем
plum_noir 14 февраля 2014, 00:16
по моему, на заглавном фото вы похожи на шарлотту из «секса в большом городе»))
Розовые тени вам определенно идут… Я тоже люблю розовые тени и ни капли их не боюсь:)
TatyanaMiracle 14 февраля 2014, 05:58
Спасибо за приятные слова   Я кстати этот фильм не смотрела. Надо глянуть что там за Шарлотта
Я до определенного времени обходила их стороной. Но в последнее время тянет на эксперименты. Захотелось коралловых теней. Благо магазин недалеко   Розовые тени очень даже классно в макияже смотрятся!
Love_me_tender 14 февраля 2014, 00:17
Мне второй больше понравился. В первом для меня тёмного многовато. Вы молодец!
TatyanaMiracle 14 февраля 2014, 06:00
Я потому и сделала 2 образа, чтобы каждый выбрал для себя подходящий, если захочет повторить   Я просто люблю выделить поярче. И люблю выделять темными тенями внешний уголок. Но именно для 14 февраля мне тоже импонирует больше второй вариант
Natalia_k 14 февраля 2014, 04:24
Татьяна, ну красота, только я бы такой цвет не розовым, а лососевым назвала — теплым.
Первый вариант очень понравился, может все-таки посмотреть весеннюю палетку шанель…
TatyanaMiracle 14 февраля 2014, 06:04
Да, наверное он больше лососевый
Как вариант весенняя палетка Шанель, тем более эти тени не запеченные, цвет будут лучше отдавать
Melme 14 февраля 2014, 12:39
На твои глаза я могу любоваться вечно!
TatyanaMiracle 14 февраля 2014, 17:15
Ми ми ми   а я на твои губы   У нас взаимно
Nameless 15 февраля 2014, 10:22
Очень классные макияжи, первый обязательно запомню, очень интересный. Только вот на поэтапных фото получилось так, что вы кистью закрываете то, что описываете… В целом-то понятно, просто поэтапность как раз немного теряется
TatyanaMiracle 15 февраля 2014, 10:27
Тут уж как смогла сфотографировать