05.12.2013

Внимание! Яркий и блестящий макияж

Здравствуйте, девочки!

Сегодня я выставляю на ваш суд не совсем свойственный мне макияж, потому что ярко!   Вариант праздничный! Цветовая гамма — синяя!
Кому интересен очередной фото-урок, прошу под кат:

Итак. 2014 год — объявлен годом синей деревянной лошади)) Отсюда, за основу я взяла синий цвет! Новый год — праздник яркий — поэтому в макияж я добавила блеска! Но предлагаю разобрать всё по порядку:
Вот с чем я работала.

1. Наносим основу на лицо. У меня тональный крем Inglot Cream Foundation #21

2. Так как макияж вечерний, с акцентом на глаза, нужно выделить скулы. Для этого я взяла BB-cream Clarins Skin perfecting cream №01. Дали мне пробник, но зная, что оттенок там темный я открыла его, чтобы выделять скулы. Вот что получаем.

3. Припудриваю лицо пудрой Inglot Loose Powder №14. Получаем матовое, довольно плотное покрытие.

4. Далее я нанесла на веки базу под тени. Проработала карандашом брови. Взяла карандаш от EL Corazon (водостойкий карандаш для глаз) №130 Midnight Blue нарисовала стрелку, которую далее я буду растушевывать маленькой кисточкой.от Cherie ma Cherie

5. Взяла тени Inglot Eye Shadow Matte #353 нанесла на веко, чтобы смягчить переход от карандаша к веку. Но этот пункт можно и пропустить.

6. Далее берм синие-синие тени Inglot eye shadow №428 и наносим на половину века, начиная с внутреннего угла. И так же не забыла про нижнее веко.

7. Затем я беру Inglot eye shadow №498, цвет у них искрящийся, дымчатый, уходит скорее черный, а не в серый. Как-то так)) И наношу вторую часть века, тщательно растушевала. Нанесла их на нижнее веко.

8. Затем я использовала Benefit Longwear Powder Shadow в оттенке Call My Buff под бровь и на все неподвижное веко, чуть-чуть растушевала ими границу с темными тенями.

9. Пожалуй, тут можно было закончить. Но это не про меня)) Я решила сделать блестящую стрелку, для полного ощущения праздника. Итак, у меня нашелся обыкновенный глиттер, цвет синий. Так же я взяла Inglot Duraline. В каплю дюралайна я насыпала блестки, перемешала и получила подводку.

10. Кистью для прорисовки стрелок я набирала блестки и аккуратно вбивающими, нажимающими движениями делала стрелку. Не стоит пытаться размазывать глиттер по веку, у вас получится грязь «бяка» и макияж можно испортить. Вжимаю блесточки, получаю стрелочку.
К слову, они ни куда не осыпаются, если конечно, глаза не тереть. Сидят себе смирно на глазу и мерцают)))

11. Накрасила ресницы. У меня тушь Chanel Le Volume De Chanel Mascara. (забыла сделать фото!)

12. Продублировала румянами акцент под скулой. Румяна Chanel Joues Contraste Powder Blush #84 Accent.

13. Нанесла помаду Inglot Lipstick Rouge a Levres #48. Это отличный нюд, подойдет как раз для яркого макияжа с акцентом на глазах.

Ну вот и всё! Предлагаю теперь рассмотреть макияж! На всё у меня ушло около 40 минут. В какой-то момент фотографирования я нанесла метеориты авики, не помню когда)))

Вот такая вариация праздничного макияжа у меня получилась! Муж заценил, сказал очень красиво)) Мама была немного в шоке, не поняла «Зачем?!»   Ну а я, а я восторге от блесточек на веках!

Давно мечтала приспособить глиттер на глаза, но не знала как, теперь знаю))) Имея в запасе более 10 разных оттенков блесток, думаю, что я еще поэкспериментирую))

Надеюсь, что была полезна!
Спасибо за внимание!
Всегда Ваша Саша!

daribloom 05 декабря 2013, 20:06
Отличный макияж получился.Роковая красотка
SashaEf 05 декабря 2013, 20:08
Спасибо большое)) Да, что-то в этом есть, роковое!
Elena__Prekrasnaya 05 декабря 2013, 20:06
Ох, я тоже не любитель ярких макияжей)
Этот Ваш макияж воистину праздничный и новогодний! по-моему
SashaEf 05 декабря 2013, 20:09
Спасибо)) Я стремилась к праздничности)) Рада, что получилось))
Lublu_krasotu 05 декабря 2013, 20:13
Очень праздничный макияж!
Помада очень понравилась!
SashaEf 05 декабря 2013, 20:16
Спасибо! Рада, что оценили)) Помада еще и довольно комфортная))
RitaMix 05 декабря 2013, 20:14
Сашуня, я еще от предыдущего макияжа со стрелками не оправилась  , а тут такая новая красотаааа  … Для вечернего или праздничного мейка идея превосходная)))
SashaEf 05 декабря 2013, 20:17
У меня отпуск идеи бурлят! Я готова хоть каждый день на праздники ходить   Спасибо большое, Риточка! Рада, что тебе понравилось!
RitaMix 05 декабря 2013, 20:21
Я присмотрела у тебя Inglot Duraline, отличная штука))) осталось только до магазина Инглот добраться…
SashaEf 05 декабря 2013, 20:46
Да, это довольно интересная вещь)) Правда, я пока ищу к ней подход))
Charly-V 05 декабря 2013, 20:15
Прям изобилие цвета, очень красивый синий, Вам идет.
SashaEf 05 декабря 2013, 20:18
Спасибо огромное! Главное было — не переборщить)) Надеюсь, у меня получилось))
Coluchka 05 декабря 2013, 20:24
Сашенька, джингл белс!.. шикарный новогодний макияж.
Очень по вечернему, сочно, даже я бы сказала — темпераментный образ.
SashaEf 05 декабря 2013, 20:46
Олечка, спасибо!   Рада, что ты оценила!
Elenika-SPb 05 декабря 2013, 20:31
Супер-макияж! Красавица!
SashaEf 05 декабря 2013, 20:47
sindy-sindy 05 декабря 2013, 20:36
Не могу смотреть на девочек с такой нежной внешностью и таким активным макияжем. Диссонанс.
Выполнено качественно, не придраться
SashaEf 05 декабря 2013, 20:48
  Мне самой, самую малость, непривычно! Но Новый Год же)) Надо примерить разные образы)) Спасибо большое!
MaryFly 08 декабря 2013, 17:36
вот вы озвучили мои мысли. У меня до сих пор не укладывается, что САшенька взрослая девушка, с мужем и люксовой косметикой, просто внешность такая, что кажется, что еще совсем юная-юная девочка. НО на новый год красиво
SashaEf 09 декабря 2013, 22:59
Спасибо большое за комментарий)) Да, уже не маленькая девочка, но так получилось, что черты лица имеют некоторую детскость, поэтому, на фото есть некоторая несовместимость макияжа и меня, но в жизни всё несколько иначе))
Christina_Guettler 05 декабря 2013, 20:41
блестящая стрелка делает весь праздник:)
Очень красивый макияж, люблю такие оттенки на глазах. Хорошо подошла прошлогодняя рождеств. палетка ИСЛ для этих целей:)
SashaEf 05 декабря 2013, 20:49
Кристина, спасибо! О эта палетка ИСЛ — она, действительно, праздничная))
Piglet_1989 05 декабря 2013, 20:42
Сашка, ты великолепна!
Уж насколько я не люблю синие очи, но у тебя макияж получился до того красивый, что я просто рот разинула!
Так празднично. Так оригинально и не избито. Так тебе идет
SashaEf 05 декабря 2013, 20:51
Сашуля, спасибо! Так приятно!   Ну год же синей лошадки) Вот и пришла к синему цвету, хотя мне ближе бирюза)) Рада, что тебе понравилось))))
Veleena 05 декабря 2013, 20:45
Сашуль, сознавайся, сколько у тебя еще там макияжей припасено к празднику? Еще только пятое, а уже два выдала.))
Глазки такие томные, выразительные. И сииииний! Пойду завтра тренироваться хотя бы банальные смоуки делать. Года два не трогала свои глаза, пора вспоминать.)
SashaEf 05 декабря 2013, 20:54
Велечка, у меня с уходом в отпуск прям бездонная бочка идей))   Не думаю, что я часто буду мучить Вас, а то еще надоем тут всем   Хотя… кто знает… кто знает)))
Спасибо большое))) Вспоминай и нам показывай!
Lola_Montez 05 декабря 2013, 21:13
Саша, классно! Очень красиво, и главное стрелочка как раз то, что нужно — новогодний акцент   А цвет такой синий люблю нежно))
SashaEf 05 декабря 2013, 21:15
Лола, спасибо огромное! Я от стрелочки в восторге))
ksusha0405 05 декабря 2013, 21:30
Очень-очень кстати ваш макияж, как раз купила тёмно синие тени для макияжа на НГ! Спасибо)
SashaEf 05 декабря 2013, 21:31
Вам спасибо)) Рада, что была полезной))
Marietta 05 декабря 2013, 21:31
Тоже хочу с этим синим оттенком Инглот новогодний макияж сделать ) Только вот надо карандаш подобный найти, чтоб ярко было, а то этот оттенок без подложки не очень-то пигментирован.
SashaEf 05 декабря 2013, 21:33
Спасибо за комментарий, да, на подложке этот оттенок раскрывается во всей красе!
Lipochka1981 05 декабря 2013, 21:33
О, какой цвет индиго на веках! Смотрится великолепно! Синие смоуки рулят! Спасибо, Сашенька!
SashaEf 05 декабря 2013, 21:34
Липочка, спасибо большое)))
Latte 05 декабря 2013, 21:38
Саша, здорово! Обожаю синий цвет (мне он не идет, а на других смотреть люблю   ) такой гламурррр))
SashaEf 05 декабря 2013, 21:43
Вета, спасибо)))
Olechka217 05 декабря 2013, 21:50
Макияж очень красивый! Классное сочетание цвета теней и помады.
SashaEf 05 декабря 2013, 21:56
Спасибо за комментарий)) Это мое упущение, я нанесла под глаза только тональный крем, и тот очень светлый)) Поэтому, получилось не айс))
Olechka217 05 декабря 2013, 22:02
Убрала замечание, застремалась под таким красивым макияжем оставлять.
SashaEf 05 декабря 2013, 22:05
  Не переживайте, это дельное замечание)) Я приму его к сведению))
Kornishon 05 декабря 2013, 21:55
Саша, не могли бы вы рассказать о пудре и тональной основе Инглот? Насколько плотное покрытие дают данные средства и как поведут себя на жирной коже?
По теме: макияж яркий и необычный
SashaEf 05 декабря 2013, 22:03
Спасибо большое))
У Инглот есть специально тональный для жирной кожи (он же для молодой, вроде бы) — вот он будет лучше всего сидеть, но каждый день, я бы не советовала. Покрытие довольно плотное у всех тональнх. Но маской не лягут, если хорошо растушевать. Данный тональный хорош на каждый день. Пудра отличная для финишной, в меру плотная, матовая. Но блеск появится. Для матирования у них есть пудра в маленьком объеме. Она фундаментально матирует, используют ее чуть-чуть на Т-зону)))
bagalika_1995 05 декабря 2013, 21:57
Вау-вау-вау) красотень)
SashaEf 05 декабря 2013, 22:05
ClaireHibou 05 декабря 2013, 22:44
Очень здорово смотрится! :)
SashaEf 05 декабря 2013, 23:58
Благодарю))
Mursilka 05 декабря 2013, 22:47
Класс! Третья фотография снизу прямо на обложку глянцевого журнала просится  .
Мне как раз недавно подарили палетку с похожим синим, попробую такой же мейк (только без стрелки, т.к. нечем  ). Тем более синие макияжи сейчас в моде.
SashaEf 06 декабря 2013, 00:01
Саш, спасибо! Так приятно)))
Спасибо, что про синий макияж сказала, я что-то отсталая какая-то
KatrinVesna 05 декабря 2013, 22:58
Классно получилось! Просто потрясающе! Люблю такие яркие эффектные макияжи)
SashaEf 06 декабря 2013, 00:02
Спасибо огромное, рада, что понравилось)))
Patricia 05 декабря 2013, 23:34
Очень красиво, блестящий образ для нового года  , все настолько гармонично подобрано  , а помада прям в душу запала, на каждый день идеальный цвет  , она же холодного оттенка, губки не сушит? (была недавно в Inglot как раз искала вариант на каждый день и как же я мимо неё прошла   ) Пост в избранное, жду с не терпеньем еще макияжей!
SashaEf 06 декабря 2013, 00:04
Спасибо большое! Мне очень приятно! Помада… Ну на бальзам не сушит! Там кстати в этой линейке не очень много цветов, по-моему!
Постараюсь до НГ еще сделать фото-урок)))
Paradisa 06 декабря 2013, 00:14
Синие тени просто восторг!
Макияж чудесный! Еще на шаг мы стали ближе к Новому году
SashaEf 06 декабря 2013, 00:21
Спасибо большое)) праздник к нам приходит, праздник к нам приходит))
Argoroma 06 декабря 2013, 00:47
ОООчень здорово получилось!
SashaEf 06 декабря 2013, 01:07
lyubimovaya 06 декабря 2013, 01:04
Очень четкая граница с кожей=/
Имхо, сюда эта помада не очень подходит.
SashaEf 06 декабря 2013, 01:10
Спасибо за мнение!
KSeniia_S 06 декабря 2013, 06:59
Сашенька, не обижайся, но мне не очень понравился этот макияж. Мне кажется, тебе красивее с легким макияжем глаз, можно стрелки, даже глиттерные, но соло. Ты такая милая, а это «темнота» портит весь образ. (Но это так, взгляд со стороны).
SashaEf 06 декабря 2013, 10:38
Ксюшенька, спасибо)) да я и не спорю, просто бывают моменты когда хочется примерить на себя совсем несвойственный мне образ)) А так, мне самой ближе что-то куда светлее, впрочем, как я написала в начале поста — этот макияж для меня слишком яркий)) Но а пост я делала прежде всего, чтобы донести идею))вот)) Ещё раз спасибо за мнение, мне приятно в любом случае, так как отчасти ты права)) Надеюсь, что сама по себе техника и исполнение макияжа удались мне)))
KSeniia_S 08 декабря 2013, 07:06
Удались несомненно! Ты молодец!
Vikulishna_thebeauty 06 декабря 2013, 07:01
Потрясающий макияж!
SashaEf 06 декабря 2013, 10:39
Благодарю))
Tatimka90 06 декабря 2013, 08:57
Шикарный макияж, мой любимый цвет, обожаю синий. На прошлогодний корпоратив почти так же накрасилась, только стрелка синий карандаш с блестками был   и черного больше, чем синего. Нравится!
SashaEf 06 декабря 2013, 10:42
спасибо) Вариаций может быть очень много)) рада, что понравилось))
Kulka 06 декабря 2013, 11:22
Саша, ты просто девушка-праздник   Очень ярко, торжественно, оригинальная стрелка — браво!
SashaEf 06 декабря 2013, 13:49
Аня, спасибо большое)))
Miss_Eleganza 06 декабря 2013, 12:15
Саша! Ты такая мастерица! Очень красиво!
SashaEf 06 декабря 2013, 13:49
Леночка, спасибо тебе))))
Natatata 06 декабря 2013, 13:02
Саша, мне очень очень понравился макияж глаз — супер! Это сейчас просто по фото кому-то макияж может показаться «слишком», а ведь если учесть, что это будет (предположительно) Новый год — освещение соответствующее, платье, антураж и т.п, то вообще будет отпад… и смотреться будет органично абсолютно. Единственное, уж прости что высказываю свое мнение, я-то точно не гуру макияжа, — помаду бы сюда чуть чуть другого тона, даже полутона, слегка холоднее и, возможно, не такую совсем-совсем нюдовую, а с легчайшей примесью розово-фуксиево-..., короче немножко легкой полупрозрачной ягодки   и вульгарно это смотреться абсолютно не будет, это же исключительный, праздничный макияж!
Не могу не сказать, какая ты хорошенькая!
SashaEf 06 декабря 2013, 13:58
Наталья, спасибо за комментарий))) Да, всё зависит от общей обстановки и как человек «несет» макияж)))
Конечно, это довольно смело для меня, но не могу сказать, что прям ужас-ужас и вызывается дикий диссонанс с моей внешностью! для меня эксперименты с макияжем — это часть моей доп. профессии — визажиста К тому же, я не претендую на звание «идеального макияжа», я просто подала идею праздничного мейка, а каждый уже сам сможет выбрать оттенки, интенсивность и т.д.
По поводу помады, может быть, просто в тот момент выбор пал именно на этот оттенок, так как он практически повторяет оттенок моих губ!

Marietta 06 декабря 2013, 13:50
Саш, а скажите, как вам карандашики ЭльКоразон в использовании? Как держит тени, как растушёвывается, не скатывается ли?
SashaEf 06 декабря 2013, 14:01
Мария, у меня всего 2 карандаша этот и белый кайал. Качество радует! Растушевывается хорошо, тени держит тоже хорошо, самостоятельно — в виде стрелки может смазаться кончик.
Marietta 06 декабря 2013, 14:52
Спасибо за ответ ) Ну стрелки я карандашом не рисую, а вот то, что под тени хорошо-это радует. Пожалуй схожу в интернет-магазин )))
Soleil7 06 декабря 2013, 14:32
Очень красивый праздничный макияж! :) Только я бы не стала снизу глаза подводить, или оставила бы как на самом первом фото, где Вы только-только карандашом подвели :) имхо
SashaEf 06 декабря 2013, 15:25
Спасибо)) да, можно может даже нужно! не подводить, но на тот момент мне захотелось «драмы»
LYU 06 декабря 2013, 23:38
Саша, очень хорошо на тебе, идет однозначно!
SashaEf 07 декабря 2013, 00:05
Люда, спасибо)) Рада, что тебе понравилось))
Natalia_k 07 декабря 2013, 14:08
Интересно   Мне оочень понравилось, на твоих глазках эффектно
SashaEf 07 декабря 2013, 14:39
Наташенька, спасибо)) Рада, что ты оценила)))
krita_kano 07 декабря 2013, 17:25
Саша, все так здорово и настолько грамотно, что мне даже на этапе 5 понравился эффект (для обычного вечера я бы так носила, например) но общий вид просто мега-гипер хорош — самое главное — создает настроение. Ты молодец!
SashaEf 07 декабря 2013, 19:05
Леночка, спасибо огромное)) 5 пункт чуть доделать и выйдет вариант из этого поста, который мне оочень нравится)) А тут — я увлеклась в поисках драмы)) Хотя результат мне нравится))
BarnabaGirl 22 декабря 2013, 00:14
Саша, очень красивый новогодний макияж получился!