25.09.2013

Макияж Брижит Бардо

Я тут случайно в одном журнале наткнулась на статью, в которой они пытаются создать образ Брижит Бардо. И макияж у них получился настолько ужасным, что моя чувствительная натура визажиста не выдержала и решила посмотреть получится ли у меня сделать его нормально.
Вот такой макияж:

Вначале я подготавливаю лицо как обычно, на веки наношу базу. Я макияж делала с помощью моей любимой Naked Basics от Urban Decay, но все цвета достаточно стандартные, думаю, что у каждого в косметичке они есть.

1. Беру большую кисть-бочонок и темно-коричневые тени и наношу их в уголок глаза и складку века, складку прокрашиваю практически всю до внутреннего уголка. Здесь важно обратить внимание на то, что цвет должен быть именно в складке, чтобы не было ошибки надо обязательно проверить при открытом глазе. Особенно это важно при нависшем веке (это, кстати, относится к любому макияжу).
Очень извиняюсь, первые две фотографии сделаны при неудачном освещении, я дальше исправлюсь :)

2. Дальше беру маленькую кисть-бочонок (или просто маленькую кисть) и теми же тенями прокрашиваю складку до внутреннего уголка глаза. Все тщательно растушевываю чистой кистью.

3. Плоской кистью наношу тени бежевого оттенка (у меня они чуть розоватые, но без явного оттенка) на подвижное веко, хорошо растушевываю их с коричневыми тенями.

4. Дальше беру опять маленькую кисть-бочонок и черные тени и наношу их на внешний уголок глаза и в складку. Я беру маленькую кисть для того, чтобы попасть точно в центр уже нанесенных коричневых теней.

Здесь я хочу сделать небольшое отступление. Визажистов учат определенному правилу, которое помогает контролировать, чтобы глаз никуда не «сполз» при макияже. При открытом глазе мысленно проводится черта вдоль внешнего края нижнего века в сторону брови и вторая черта вдоль кончика брови, пересекаясь эти две черты образуют треугольник, за края которого не должен выходить темный цвет, чтобы глаз не казался опущенным. Лучше это видно на картинке:

5. Пойдем дальше. Маленькой упругой кистью и черными тенями подвожу нижнее веко. Я подвожу только внешний край, т.к. не люблю на себе подводку всего нижнего века, но при желании можно подвести и все. Линия должна быть достаточно тонкой. Вообще весь макияж достаточно графичный, поэтому я не использую переходных тонов, все детали должны быть четко видны.

6. Далее я беру черную гелевую подводку (тут можно использовать все, чем вы обычно подводите глаза: карандаш, жидкую подводку и т.д.) и удобную кисть (опять же у каждого своя). Подводкой делаю достаточно широкую стрелку без четкого уголка.

7. И последний шаг, но не менее важный. Этой же подводкой прокрашиваю межресничное пространство верхнего века и слизистую нижнего.

На этой фотографии видно как макияж должен смотреться при открытом глазе, должна быть слегка видна тень от коричневых теней в складке, но явно коричневый оттенок не должен вылезать.
И да, я лоханулась и забыла сфотографировать шаг, где я наношу бежевые тени от складки до брови и блестящими тенями высветляю под бровью, он тоже был :)

В итоге получается вот такой макияж:

Общий образ:

В жизни все это выглядит достаточно интересно, но это ближе к вечернему макияжу. У меня макияж получился более светлый, чем у Брижит, но я пыталась сделать так, чтобы его было реально носить. И все-таки это явное ретро, на мой взгляд, так как в современных макияжах все-таки преобладают плавные переходы цвета.

И вот вся косметика, которую я использовала в макияже:

Спасибо что прочитали.
Я Оксана.

NelliG 25 сентября 2013, 22:29
Спасибо за пост! буду пробовать уже через часов 6-7)))
Sator 25 сентября 2013, 23:19
Вам спасибо! Надеюсь, что понравится :)
blondinka_na_avto 25 сентября 2013, 22:35
Обожаю эту палетку. Подскажите, а что за кисть на 5 и 6 пункте?
Sator 25 сентября 2013, 23:21
Да, она очень крутая :)
Обе кисти ket professional. На 5 #20, а на 6 какая-то другая, номер стерся к сожалению :(
blondinka_na_avto 26 сентября 2013, 09:33
Хотела бы ещё обратит внимание тех, кто не знаком с этой палетке. Там не просто чёрный, а чёрный с лёгким коричневым подтоном. Поэтому он не выглядит навязчико и вульгарно.
Accessdenied 25 сентября 2013, 22:35
Ох, как же хорошо все получается, когда руки растут из нужного места! :)
Очень здорово выглядит итог!
Спасибо за урок! :)
Sator 25 сентября 2013, 23:21
Вам спасибо :)
Да дело не в руках, а просто в практике :)
BeautyManiac 25 сентября 2013, 23:00
«Если эта тема будет интересна, то я могу написать отдельный пост с примерами, мне это правило очень помогает как в работе, так и в собственном макияже.» — напишите! Думаю, не одна я буду крайне признательна!
Sator 25 сентября 2013, 23:22
Хорошо, тогда в ближайшее время этим займусь.
plal 26 сентября 2013, 13:06
И я жду. Спасибо за пост
alena_rusa 26 сентября 2013, 08:23
здорово.утащила в избр.спасибо
Sator 25 сентября 2013, 23:22
Вам спасибо :)
Kiy-Niy 25 сентября 2013, 23:14
Не в обиду сказано будет- не понравилось, Вы уменьшили визуально свои круглые глаза таким макияжем. Сходства с оригиналом не увидела.
Тем не менее, спасибо за труд и пост.
Sator 25 сентября 2013, 23:24
Ну, такой достаточно графичный макияж как раз несет в себе опасность визуально уменьшить глаза, но мне показалось что я смогла этого максимально избежать.
Насчет оригинала, то я не пыталась сделать точную копию, это как бы мое видение этого макияжа.
Но в любом случае спасибо за Ваше мнение :)
Maryashka 26 сентября 2013, 19:09
Мне кажется, тут просто совершенно ничего общего с макияжем Бриджит Бордо, другие оттенки, совершенно другая техника и форма нанесения. Ну и не нравится как накрашена складка: очень непрофессионально, на мой взгляд, какими-то пятнами, неравномерно, некрасиво…
Неужели всем это понравилось?
beautiful_melanholy 26 сентября 2013, 00:04
если бы я увидела финальное фото без упоминания о бриджит бордо, то глядя на него все-равно подумала бы о ней.
все отлично получилось, жаль мне такое не идет :(
Sator 26 сентября 2013, 10:31
hisensi 26 сентября 2013, 00:43
Присоединяюсь, на мой взгляд у Вас отлично получилось! Именно носибельный, адаптированный для современной жизни вариант! А Бриджит — она вобще, по-моему, сильно не заморачивалась, просто черным карандашом вокруг глаз фигачила и продолжает фигачить :) но ничто не придает такую томность взгляду, как черная подводка по внутреннему веку — макияж на все времена!
Sator 26 сентября 2013, 10:32
KSeniia_S 26 сентября 2013, 05:31
У вас здорово получилось, еще бы на губы нанести помаду телесного оттенка и сходство было бы на лицо.
Sator 26 сентября 2013, 10:34
Спасибо, да с помадой немного не получилось, оказалось, что у меня нет телесных помад в коллекции :)
Mashka-Bukashka 26 сентября 2013, 08:58
Красотища! А что у Вас на губках?
Sator 26 сентября 2013, 11:26
Спасибо. Это помада Armani, я о ней писала
Styurka 26 сентября 2013, 10:03
с одной стороны, сходства (кроме подводки) не заметила. с другой — у вас намноого красивее. я никогда не понимала, зачем такая красотка как бриджит, делала такой ужас со своим макияжем?! наверно ей вас не хватало, чтоб показать как надо. ну и косметисты конечно   спасибо за урок, себе так врядли буду делать 9у меня и так маленькие глазки близкие), но посмотреть интересно.
Sator 26 сентября 2013, 11:27
Хахаха, да наверняка :)
Вам спасибо!
man_i_ya 26 сентября 2013, 10:09
Очень красивый макияж! вот бы меня кто нибудь так накрасил, люблю такие макияжи, но ручки не из того места)
Sator 26 сентября 2013, 11:28
Приходите ко мне на макияж ;)
YuliaFeya 26 сентября 2013, 10:16
Не очень поняла, что ужасного в промо фото…
Sator 26 сентября 2013, 12:30
Не, на промо нет ничего ужасного, ужасный макияж получился у визажиста в журнале.
laima73 26 сентября 2013, 11:40
Ой! Вы даже типом лица на Бриджит похожи!
Даже ещё красивее… ей бы у Вас учиться макияжу…
Sator 26 сентября 2013, 12:30
Спасибо огромное, очень приятно :)
Diana-Nathalie 26 сентября 2013, 14:09
Тема красного треугольника интересна! ) С удовольствием почитаю и законспектирую.
Сразу полезла в зеркало, поняла, что у меня совсем маленький он должен быть и острый — у меня плоская бровь и глаз (внешний угол) очень медленно закругляется. Не как надо.

Что касается по теме. Мне макияж нравится. Если бы я могла его сделать, я бы носила. Даже каждый день.
Я попробую)
Sator 26 сентября 2013, 14:31
Спасибо :)
Я попробую тему с треугольником подробно описать и объяснить, надеюсь что получится :)
С макияжем Вам удачи, надеюсь, что получится и понравится!
Diana-Nathalie 26 сентября 2013, 14:35
Буду ждать!))
ViNoGraD 27 сентября 2013, 21:27
Плюсуюсь ко всем, кто ждет пост на тему красного треугольника
Относительно макияжа могу сказать следующее: мне понравилась Ваша идея и ее воплощение, но у Бриджит на фото макияж совсем в другой технике выполнен…
И можно Вас попросить делать фото нормального размера в постах? Когда речь идет о макияже и технике его выполнения, сложно что-то внятно разглядеть на таких маленьких фотографиях…