24.02.2013

Школьный макияж

Всем привет, всем молодым-хорошеньким девушкам, тем юным созданиям которые читают этот пост. Макияж для каждого дня, который выглядит очень натурально, без жесткого скульптурирования, ярких смоки-айз и прочих атрибутов фэшн-тенденций.

Продукты:
MAC Eye Khol Fascinating — белый карандаш
Estee Lauder Projectionist Black Mascara
Помада вне кадра: Givenchy Fantasy Pink

strega 24 февраля 2013, 22:50
я бы не стала советовать юным созданиям использовать сначала тон, потом румяна и консилеры, потом ДВЕ пудры.
а макияж глаз понравился
Tinafollow 25 февраля 2013, 14:47
смотря какой класс, в 7-8 классе естественно это слишком, да и в 10 хватит туши, тона и маленьких стрелок.Я вот 11-ый заканчиваю и примерно такой же макияж, немного проще)
Maryashka 25 февраля 2013, 17:27
А что такая большая разница между 10 и 11 классами?   Эх, юные школьницы так прелестны, когда естественны.
Tinafollow 25 февраля 2013, 17:38
Разница небольшая, я по себе сужу, в 10 классе для меня была только тон, туш, стрелки)
Lissy 25 февраля 2013, 19:05
если кожа в плохом состояние и лечится, что же, ходить такой?.. нет уж, сейчас есть хорошие тональные, не забивающие поры) и пользоваться ими совершенно нормально, если нужно)
Ksenia1987 24 февраля 2013, 22:57
сам макияж мне понравился, особенно глаза, но мне больше кажется, что это офисный вариант, а для школьницы столько тона, пудры — это перебор. Хотя сейчас такие школьницы… :)
Stark 24 февраля 2013, 22:58
Плюсуюсь к первому комментарию
для совсем же молоденьких девочек, у них и так кожа красивая. По моему, можно обойтись только пудрой без нагромождения
Microba 24 февраля 2013, 23:02
согласна со всеми, возможно это только лишнее нагромождение
lyubimovaya 24 февраля 2013, 23:51
А в чем суть макияжа? Подвести линию роста ресниц и тушь нанести? Скорее похоже на my foundation routine
Имхо, помада яркая для такого места
pashka 24 февраля 2013, 23:56
для меня макияж на утро-увлажняющий крем и подкрашенные брови
минимум

ну а если краситься-то тональный, однотонные тени, тушь и брови
это не так долго и не сильно бросается глаза в школе
KAMILLA69 25 февраля 2013, 00:01
Ээээх))))) Как вспомню свои школьные годы)))) Я только гигиеничкой пользовалась)))
Chastichka 25 февраля 2013, 11:17
Плюсуюсь. О времена, о нравы   (дайте побрюзжать)))
KAMILLA69 26 февраля 2013, 17:06
    Это точно!:) И бывало тенями (лучше голубыми)) накрасишся и тушью ресницы накрасишь… красавицой себя такой чувствуешь)))) Эх, были же времена!
Evian 25 февраля 2013, 00:40
Именно то, что мне на каждый день. Хотя я вовсе не школьница))
Такой свежий вид придает лицу. Завтра же попробую повторить. Если можно — пара вопросов:
Карандаш белый или бежевый? И как вам карандаш мак для стрелки? Стоящий?
Microba 25 февраля 2013, 12:30
Мак черный карандаш стоящий-веко не царапает, держится весь день как влитой на своем месте, а карандаш белый, бежевого пока нет, очень хочу попробовать
Bukashechka 25 февраля 2013, 02:14
Мне лень было в школу краситься, предпочитала поспать лишние 15 минут.Ну только если прыщиками обсыпет, могла замазать тональником на скорую руку.Ну а вечером на прогулку уже при всем параде...:)))))
Пудра+блеск д/губ вполне достаточно, ну максимум тушь и брови оформить, уж если кажется что спросонья их не видать.
irrra 25 февраля 2013, 02:56
Аналогично) Мне в школу было на 8(!) утра… Какой там макияж был… Одеться бы успеть)))
anilaanila 25 февраля 2013, 02:51
Очень позитивное видео, смотрела с удовольствием!))
Но согласна, что для школьницы данный макияж тяжеловат :(
И натуральные бровки мне гораздо больше нравятся до использования карандаша)
Alexandra_S 25 февраля 2013, 09:09
Ой, девушки, читаю комментарии и поражаюсь… Толи у нас было время такое, толи школа… Но с 9 класса красились все! И кто во что горазд… О эти рыжие помады, зеленые тени, море черного карандаша и паучьи лапки вместо ресниц… Массмаркетовые тоналки облезающие под дождем и снегом, блестючие блески для губ. И самое популярное место для сплетен- зеркало в холле… Муж до сих пор припоминает то время, когда мне было 14-15… А еще было модно девочкам гриндара носить… Как всплмню- хочется зарыться под подушку… Макияж на видео у нас бы и не заметили)))
Ochkarito 25 февраля 2013, 09:32
Действительно удивительно. У нас красились если не все, то большинство. Боевой раскрас (по-другому это сложно назвать) дополняла сильно начесаная и обильно политая лаком для волос челка а-ля «гнездо». Тональный был обязательной частью макияжа. Ценился «Уральские самоцветы», у него был более натуральный оттенок, чем у «Балета». Особо популярна была коричневая помада на губах. У самых смелых коричневую помаду обрамлял черный контур для губ. На ресницах да, «паучьи лапки». И ведь никого не останавливало, что занятия начинались в 8 утра.
Leo 25 февраля 2013, 09:24
Тональным и пудрой в школе я вообще не пользовалась, но вот глаза красила, поэтому вариант для макияжа глаз очень хороший, но думаю нынешние школьницы сейчас и более сложную технику с легкостью выполняют на своих глазах, а такой для них точно как кто-то отметил выше «my foundation routine»!
makffa 25 февраля 2013, 10:22
Для школьниц достаточно реснички подкрасить, румяна и блеск на губы нанести. Куда больше то? Это не дискотека, а школа! Хотя, в целом, мэйк понравился)
AnnaCherry 25 февраля 2013, 10:49
Я вот красилась класса с 8. Все начиналось невинно, серебристый карандаш для глаз да блеск.
Потом все серьезнее, и заканчивала я школу уже с тоном (кожа не позволяла и не позволяет ходить без), румянами, стрелками (только шире, чем у автора), тушью, полупрозрачной помадой. Ну а чего, 18 лет уже было
Сейчас я на втором курсе, крашусь примерно так же, как и два года назад. А вот девочки современные и правда так малюются уже в седьмом, что взглянуть страшно — то ли 13, то ли 30.
_______
И неправда все комментарии про красивую чистую кожу. В переходный возраст многим приходится пользоваться тональными средствами
Allegoria 25 февраля 2013, 12:05
Если бы у меня была дочь и она бы так намалевалась в школу, получила бы атата знатное. )) Я вплоть до окончания школы красилась только тушью и блеском для губ (но для проблемной кожи допускаю корректор и прозрачнную закрепляющую пудру, и если девушка очень бледненькая, то румяшки)… То ли я в какой-то неправильной школе училась или не в те годы, но у нас со всей параллели только одна девочка была такая, о которых говорят «прыщавая» (опять же извиняюсь, но это сленг школьников). У всех остальных в той или иной степени нормальная кожа была, и красились девчонки у нас тушью в основном… Индейский раскрас у многих был в 8-9 классе и то недолго… Так, чтоб и синие/фиолетовые тени, и фуксиевая помада или белый блеск с килограммом серебряных блесток, и тоналки оранжевой килограмм. Зачем молодую кожу перегружать… Я и себя-то не считаю человеком не первой свежести (хотя у меня есть ровесницы, которые уже обколотые всем чем тока можно), и на работу как правило крашу лицо только пудрой и бронзером, иначе покроюсь прыщами и обрету чудесный серый цвет лица за 14 ч раб день под кондеем, и начнется замкнутый круг — сильно штукатурюсь, потому что кожа серая, а кожа серая, потому что сильно штукатурюсь. И т.д.
Вот на какое-нибудь мероприятие разрешила бы компактную пудру, хайлайтер нежненький под бровь и на скулы, и стрелочку тонкую черную. ))
KAMILLA69 26 февраля 2013, 17:50
У меня тоже подрастает доченька. Я уже сейчас думаю, как правильно поступить… Наверное, мы с ней обсудим макияж, для чего он нужен, типы внешности, ошибки и вместе выберем самые легкие и естественные продукты, я расскажу ей, как подчеркнуть достоинства или скрыть недостатки. Это в страрших классах. До класса 8-9 я постараюсь уберечь ее от косметики если получится))).
Allegoria 27 февраля 2013, 16:35
Женя, дабы не вводить никого в заблуждение: я написала, что если бы была дочь… ))
У меня пока детей нет, а из младших детей в семье только брат родной да двое двоюродных, одного из коих помнится реально на меня спихнули )) Я рада была, но косички конечно там не поплетешь и не накрасишь пацана-то. ))
Но таки да, я считаю, что в воспитании главное компромисс, нельзя потакать ребенку, как нельзя и во всем отказывать… Тоже будем, если будет дочь, все обсуждать вместе… Человек на то и человек, хоть и не взрослый, но у каждого и характер свой, и пристрастия. Мои братья все такие разные, приходилось мирить и находить подход ко всем. )) Говорят спасибо и на руках носят, все выросли здоровенные. ))
Yusik 25 февраля 2013, 12:31
ой, девочки, а сами забыли как красились в 10 классе?   в мое время такого разнообразия, как сейчас не было, приходилось тайно пользоваться маминым ланкомом. Пост полезный
vasinavasja 25 февраля 2013, 12:32
Я помню меня в 10 классе подозвала учительница и на ухо мне шепнула, что бы я перестала так замазывать лицо штукатуркой.На мне тогда был тональник и пудра + проблемная кожа.   Мне было тааак стыдно, что больше ничем кроме пудры я в школу не пользовалась.
mariaaquarelle 25 февраля 2013, 14:21
Какая деликатная женщина! Я помню, мне классная руководительница 1 сентября заявила во всеуслышание, что я поправилась. Обидно до сих пор!
А по теме — действительно, не очень школьный макияж. Я понимаю, бежево-нейтральными тенями подчеркнуть глаза да проблемы кожи скрыть — но так много зачем? Да и времени много для нетренированных рук)
Allegoria 25 февраля 2013, 14:41
А у меня наоборот, русичка перед всем классом орала, что я наверное наркоманка, раз такая тощая. Она меня и в медкабинет таскала вены проверять. А располневшую одноклассницу записала в беременные. А вот дочь свою (тоже кстати тощую) не трогала с ее акне, хотя будь кто другой на ее месте, тоже бы сказала, что мы два сапога пара, я колюсь, она нюхает. И бывают же такие педагоги. Но мне повезло, это единственный «учитель», которого с содроганием вспоминаю. Живьем бы сдирала кожу за клевету и публичное унижение. ))
ЗЫ Надеюсь, Вы потом похудели и утерли ей нос. ))
mariaaquarelle 25 февраля 2013, 14:49
Ой, у нас русичка одной девочке сказала: «Еще раз придешь в этих брюках — заставлю снять. Надеюсь, ты носишь белье». О да, черт возьми, школьные годы чудесны!
Allegoria 25 февраля 2013, 15:34
Ничего не меняется, я смотрю, хотя я наверное была уже в классе восьмом, когда Вы пошли в первый. А годы и правда чудесные, ностальгия приходит чуть позже… Боюсь еще лет через 10 рассказывать о том, как я обожала свою русичку в прямом смысле. ))) И девочки все так же красятся, и будут краситься… И в принципе макияж из поста наверное и наши дети смогут повторить и он окажется в той или иной степени современным… ))
belymsha 25 февраля 2013, 16:28
как же я хочу сбежать со школы, осталось 3 месяца, и поминай, как звали
у нас в седьмом классе девочку русичка водила умываться, а так грозила тряпкой для доски смыть весь макияж, у нас еще тогда салон «золотые тряпочки» открылся:D Я начала краситься в 10 классе, сначала тушь(иногда у мамы стащу тональник).В конце 10 класса были вовсю стрелки, румяна, тональник, да и то, чтобы выровнять тон кожи.Да и сейчас ничего не изменилось.
Я школу вообще ненавижу! Меня назвали хамлом, а я никогда никому не хамила.Всех девочек из нашего 11 класса жена директора, а она учительница русского языка и литературы, назвала падшими женщинами.
mariaaquarelle 25 февраля 2013, 19:39
Держись там, осталось чуть-чуть, и вздохнешь с облегчением!)
Allegoria 25 февраля 2013, 20:11
О, это мы тоже проходили )) Ничего, годы пройдут и будешь вспоминать это с улыбкой )) Я окончила без малого 10 лет назад, так что поверь на слово ))
Madeinlove 25 февраля 2013, 20:25
«Падшие женщины» )))) о да школа, я скучаю!
fuona 25 февраля 2013, 20:14
Ой, была у меня такая одна деликатная! До сих пор помню — Алевтина Сергеевна! И выглядела она также… Огромный, нет ОГРОМНЫЙ тюрбан на голове из фиолетово-баклажанных волос. Начес и все дела. И вот эта краса писанная, после урока подозвала меня и сказала, что я выгляжу неряхой с такой прической. Девушки, а у меня волосы русые, каждодневно мытые, чуть ниже плеч распущенные были. Волосинка к волосинке (каждую переменку поправляла расческой).
Что уж говорить, преподаватели придерживавшиеся этических норм, были в моей школе по пальцам пересчитаны… Очень неприятно сейчас это вспоминать, став уже взрослой. Тогда ребенком это не так се воспринималось. А сейчас, некоторые слова «преподавателей» комом в горле стоят.
blueberry 25 февраля 2013, 12:34
Вы — очень приятная и позитивная девушка! Всегда с удовольствием смотрю ваше видео.
aleshka 25 февраля 2013, 12:54
Совсем недавно школу закончила… Красилась сама класса с 7. Тональник, подводка карандаш… Тональник потому что кожа была очень плохая, ничем не лечилась. Потом, в классе 9 кожа наконец то начала выздоравливать, и в моем школьном мэйке стали присутствовать только пудра, карандаши для подводки и для бровей, бальзам для губ. Тушью почему то не пользовалась.
И до сих пор, со слов младшей сестры знаю, в моей школе по прежнему все любят подводку на глаза (но не до степени енота), пудру и аккуратные брови.
Считаю что такой мейк единственный уместный. Не надо грузить молодую кожу. А больную — надо серьезно лечить.

Теперь по теме) Видео мне ваше очень понравилось, вы обаятельная и красивая :) Но все таки считаю что так ежедневно красится 15ти летней девчонке — не следует)
Diana-Nathalie 26 февраля 2013, 17:48
Про енота очень понравилось!
sommersprosse 25 февраля 2013, 13:03
а что же не показали как нарисовали такие красивые стрелки? только ради них и смотрела видео… показалось, что всего очень много на лице для школьного макияжа… сама красилась, конечно, но такого пирога не было на лице
Microba 25 февраля 2013, 13:11
Стрелки расфокусировались в камере, может как нибудь сделаю видео о стрелках, технике и их видах
elkin 25 февраля 2013, 22:37
Обязательно сделайте! Я так ждала момента, когда будут рисоваться стрелки, а их не показали
Diana-Nathalie 26 февраля 2013, 17:48
Да-да-да! Буду очень ждать!
Nutka 25 февраля 2013, 15:43
Девочки, если Вы в школу могли совсем не краситься, то я вам очень завидую. У меня с 12 лет была ТАКАЯ кожа, с которой дома — то было стыдно без тона ходить. Люкс нам в то время, естественно, никто не покупал, про бб — крема еще не знали, поэтому пользовались тем, что лучше замазывает. Итог — забитые поры, снова воспаления, замкнутый круг. Лечилась у врачей, косметологов, толку ноль. Вот и единственный выход был — тонны тоналки и пудры. Сейчас мне почти 22 и я только недавно стала из дома без тонального средства выходить. Плюс я всегда была очень бледной, такой, что ко мне подходили учителя и говорили — ты не заболела? поэтому и без румян никуда. Ну и лет с 15 я красила глаза в школу. Я считаю, что нельзя запрещать девочкам краситься в школу, мало ли, какие причины за этим кроются. Главное, чтобы учебе не мешало.
А макияжик очень милый) У нас бы такой и не заметили на лице
Cherry_Cherrry 25 февраля 2013, 19:47
Знаете, у меня были ТАКИЕ проблемы с кожей в школьное время, что наверное многие бы просто зарылись в одеяла и отказывались бы вообще на люди показываться. Но родители мне твердо запрещали пользоваться тональником и пудрами (хотя пару раз пару взмахов пудры на праздники важные я умудрялась своей дешевенькой кисточкой как то утащить, что бы вроде как «матировать» свою кожу) В остальное время-ходила с одним блеском и тушью с нейтральными тенями-яркий мейк-ап просто бы выделял и без того ужасные проблемы на лице. И знаете, я рада что тогда меня от всего этого уберегли-потому что как вспомню как на моей «слегка прыщавенькой» (как в школе говорят) однокласснице был сверху тон-ужасно выглядело! Мб оно все и маскировало но лицо напоминало какие то неровные ухабы… Причем еще жутко неествественным

Имхо лучше вылечить нормально кожу, чем ходить с ужасом на лице (тоналкой на проблемной коже) и вечным замкнутым кругом.
Зато потом морщинок ранних не появится и кожа будет более здоровой. А в себе лучше воспитывать уверенность и независимость от чужого мнения) Вот)))
Nutka 25 февраля 2013, 23:20
Я лечилась, еще как лечилась. Как — то около года даже без тоналки ходила, когда всякие процедуры делала. Только лучше от этого не становилось. Вот и приходилось возвращаться к старой доброй маскировке. И я до сих пор считаю, что лучше уж замаскировать все это, если лечить не получается. Потому что любой девушке, а особенно подростку, хочется быть уверенной в себе. Иначе можно очень сильно замкнуться в себе. А самоуверенность — это по большей части не мнение окружающих, а то, что мы видим в отражении зеркала. Ну это опять — таки мое личное мнение)
Darja 25 февраля 2013, 16:23
Симпатичный макияж на симпатичной девушке, чего еще пожелать:)Правда помада ярковата, но это личное дело каждого, добавлять ее в образ или нет)
А по теме, что подняли тут девушки, могу сказать только одно — если кто-то может себе позволить хорошо выглядеть, только причесав брови и накрасив ресницы, то можно ему только позавидовать. Лично я не могу)Светить темными фонарями под глазами, неровным тоном и прочими радостями как-то не хочется)))Конечно, если бы в макияже на видео был бы еще бронзер, пудра для скульптурирования, хайлайтнер, тени и т.д., его можно было бы назвать неподходящим для школьницы. А так — все отлично)
uoanna 25 февраля 2013, 16:51
Такое количество продуктов на коже лица явно не для школьницы. Думаю предостаточно консилера(для прыщиков), пудры, туши, карандаша для бровей(при необходимости), теней(не на каждый день, иногда), подводки, блеска. И говорить, что нынешние школьницы красятся похлеще взрослых, совсем не повод для штукатурки. Мне кажется мамам нужно следить за количеством косметики и внешним видом дочери.
Latte 25 февраля 2013, 17:16
To much… слишком много продуктов на коже. я в своем «преклонном» возрасте столько не кладу на лицо… и брови не понравились — агрессивные слишком.
Lolli_Jolly 25 февраля 2013, 18:27
Девочки, уж простите меня, но я не люблю стрелки, а уж на подростках — вообще! мне кажется они старят. И такой юной девочке они совсем не нужны. Подчеркнуть глаза отлично может и тушь, и не рисовать никаких бровей. Тогда макияж был бы точно дневной и естественный. А у нас раньше в школе умываться водили) кто приперся с мейком. Это слишком конечно, в старших классах сейчас можно и краситься, но ни к чему с утра да в школе олицетворять деву с вечеринки.
Lissy 25 февраля 2013, 19:01
Эх, сейчас приличные школьницы — такие конфетные девочки со стрелочками, в модной одежде по фигуре, а когда я училась, подводили губы карандашом на пару оттенков темнее, чёрная густая подводка глаз и по слизистой, и по веку, паучьи лапки ( с гордостью сообщалось, что 5-6 слоёв наносят), тени голубые и фиолетовые, шпильки красные или гриндерсы… и вперёд в 8 Б!
Чтоб тональный, румяна, стрелочки и помада — такого вообще не слышали, так что отличный макияж
melamory_blimm 26 февраля 2013, 20:00
скажите, если не секрет, в каком году вы в школу пошли?
Microba 25 февраля 2013, 19:23
Могу подытожить нашу дискуссию, пользоваться тональным и пудрой личное дело каждого, у каждого есть на то свои причины, есть идея есть икея, а воплощать ли ее в жизнь решать вам
MarkiSka 25 февраля 2013, 19:39
Очень люблю ваши видео и макияжи
Этот получился легким и симпатичным)
Monea 25 февраля 2013, 21:19
я только в универе узнала, что такое тональный крем
Kornishon 26 февраля 2013, 09:03
значит необходимости в нём не было. вам повезло
Kornishon 26 февраля 2013, 09:01
Я бы назвала этот макияж «повседневным» и подходящим для возрастной категории 18+, но не школьным)
Diana-Nathalie 26 февраля 2013, 17:41
Эх, школа-время золотое! У меня были кислотно-зеленые люминисцентные лаки, ярко-зеленые тени и волосы классе так в 9-10. А потом я резко перешла на френч и помаду цвета кожи (самый нюдный нюд!).
Но тональный крем и пудра, на мой взгляд все-таки лишние для школы — коже это многовато. Могу ошибаться — но так мне думается.
А стрелки — да, они более, чем уместны и прекрасны именно так, как Вы их показали. Скромно и со вкусом.
melamory_blimm 26 февраля 2013, 20:07
я бы в 10м классе тональный не запрещала, но не каждый день им стоит пользоваться
тем более сейчас минеральной косметики много и по отзывам такие прекрасные результаты; лучше купить и вместе с дочкой пользоваться)

я помню начала с подведения века серебристым карандашиком классе в 7 и прозрачный блеск, потом пошли розовые блески, позже добавилась тушь (класс 9), периодически тональным пользовалась, лаками в основном розовыми и перламутровыми, это у мамы вкус такой и мне они на тот момент тоже нравились))) в нашем классе никто сильно не красился.
Mrs_Elena 27 февраля 2013, 01:49
Ничего себе столько всего тут намалевано, три слоя штукатурки. У школьниц красота естественная- тушь, блеск и все. Нечего кожу портить.