11.02.2013

Незаметный макияж или нюд в моем исполнении

Доброго дня, девушки))
Этой зимой мне во всем хотелось теплого уюта. Это касалось и одежды, и лаков, и макияжа. Соответственно, идеальным выходом в этой ситуации для меня стал макияж в стиле нюд. Он мне горячо полюбился естественностью, минимальным исполнением по времени, а также легкостью и простотой. При всем этом, я не считаю что данный тип макияжа может быть использован исключительно для офиса/учебы.
Итак, кому интересно добро пожаловать под кат.

Понимаю, что никаких сложностей и ничего нового в этом макияже нет. Собственно я и не визажист что бы творить красоту)) поэтому прошу строго не судить))
Как обычно, начинаем все с чистого листа, а именно с лица без макияжа.
Корректируем тон лица. Я для этого выбрала Балет 2000. Получаем
После приступаем к оформлению щечек и глаз. Для оформления щек я использую бронзер под скулу, растушеванный вверх по яблочкам. Затем немного румян. Завершаем хайлайтером. Затем глаза. На все веко нанесла самый светлый матовый оттенок легкой вуалью, а во внешний уголок добавила совершенно легкую тень карамельно-шоколадного оттенка.
Прорисовываем брови. Я делаю это при помощи набора Картис.
Добавляем тушь и нюдовую помаду и макияж готов
Как я уже сказала, подобный макияж является для меня универсальным как для дня, так и для вечера. Достаточно сделать акцент на губы и мы получим прекрасный образ для вечернего рандеву=)

Всем прекрасного настроения,
Алена
Девушки, ко мне на ты)))

Stasia 11 февраля 2013, 21:08
нюдовый вариант понравился больше, вы такая милая, что красная помада по моему портит общий вид.
SunnyGirl 11 февраля 2013, 21:11
ну лично мне вариант с красной помадой подуше также как и с нюдовой))может просто фото не удачное))но спасибо за мнение)
kondoo 11 февраля 2013, 21:19
у вас такая кожа, такие веснушки, зачем вам тональник!
подсветите консилером со светоотражалками область под глазами и всё )
SunnyGirl 11 февраля 2013, 21:22
Каждый выбирает свое))тональниками я пользуюсь редко, но использую его только для того, что бы выровнять тон, убрать серость лица))
Genova 11 февраля 2013, 21:28
вот ошибаетесь, сложность в макияже есть. Самое сложное — накраситься так, чтобы было незаметно))))
У вас получилось просто отлично!
SunnyGirl 11 февраля 2013, 21:31
Спасибо большое)рада стараться)
LinaStar 11 февраля 2013, 21:28
Все здОрово, только под красную помаду просятся реснички в 2 или 3 слоя туши.
SunnyGirl 11 февраля 2013, 21:33
Спасибо, но увы, тушь в два-три слоя на моих коротышах будет смотреться как очень толстые лапки очень толкого паучка)))для выразительность ресниц даже с тушью, нужен хороший исходный материал, которым природа меня увы не наградила)))
vasinavasja 11 февраля 2013, 21:53
Мне почему то хочется добавить каплю какого нибудь сочного, но полупрозрачного блеска
SunnyGirl 11 февраля 2013, 23:32
Ну это вариации на тему))такое решение тоже имеет место быть)))выбрать оттенок, который будет несколько ярче родного пигмента губ)
Skazo4naia 11 февраля 2013, 22:22
Ничего лишнего, нежно подчёркнутая естественность! У Вас замечательно получилось)
SunnyGirl 11 февраля 2013, 23:32
irrra 12 февраля 2013, 02:55
Вы даже и совсем без макияжа красавица
Макияж понравился, личико свежее, естественное и совершенно ничего лишнего.
SunnyGirl 12 февраля 2013, 08:28
Спасибо))Но совсем без макияжа выходить из дома по ощущениям будто голой выходить
janamohini 12 февраля 2013, 06:59
понравилось оформление бровей, щечек и губ. глаза на мой вкус ну очень уж «голые" для рубрики «красивый макияж», простите…
SunnyGirl 12 февраля 2013, 08:30
Спасибо)вы меня не обидели, наоборот для меня плюс, что глаза кажутся голыми))а уж подходит пост или нет под формат — решать модераторам)
janamohini 12 февраля 2013, 19:39
конечно, пусть решают. хотелось просто увидеть красивый макияж глаз. а его не оказалось, очень жаль. еще раз простите,просто видимо для меня глаза всегда на первом месте по яркости
SunnyGirl 12 февраля 2013, 19:59
Странно, на заглавном фото уже все видно и написано что макияж в стиле нюд))и тем более пост не называется «красивый макияж глаз»)))и вы меня ни капли не обидели))
janamohini 13 февраля 2013, 12:37
спасибо за понимание! я просто для себя поняла, что у меня макияж глаз на первом месте, поэтому и возникло недопонимание:))
SPKT 12 февраля 2013, 09:11
Как же я люблю нюдовые макияжи! Мне кажется, тонкая линия подводки коричневым карандашом по верхнему и нижнему веку украсила бы вас еще больше, при этом не нарушая общей гармонии «без макияжа»;)
SunnyGirl 12 февраля 2013, 09:31
думаю да))но только не могу я тонко рисовать)))все время получаются полстенькие стрелочки)))
LovelyCheza 12 февраля 2013, 11:11
Спасибо за пост! :)
Балет на Вашем лице смотрится на редкость отлично)))
я даже не думала, что он такой молодец
SunnyGirl 12 февраля 2013, 17:16
Не смотря на ценовой сегмент, он мне очень нравится)))моей коже он подошел))не сушит, не желтит, шелушения не подчеркиват, всякую бяку на лице не вызывает)))
man_i_ya 12 февраля 2013, 12:21
Я бы заменила тональный на крем пудру, уж больно мне виталюмьер шанель люба последнее время))) ну это так в порядке отступления, макияж понравился, получилось свежо легко и нежно!
SunnyGirl 12 февраля 2013, 17:17
Спасибо за комментарий) каждому свое как говорится)
Diana-Nathalie 12 февраля 2013, 16:31
Я бы не использовала тональный. Взяла бы вуаль или метеориты. И тушью вытянула ресницы все же. Мне кажется, их нужно в любом макияже выделять ярче.
SunnyGirl 12 февраля 2013, 17:20
Мне показлось, что лишним в макияже не выглядит тон и общую картину не портит, естественность не убивает))А по поводу ресниц я высказывалась ранее — для того что бы вытягивать их, надо что бы было что вытягивать))
Diana-Nathalie 12 февраля 2013, 17:39
ну не зна., не знаю)))) Есть и гораздо хуже. Ваши не самый плохой пример ресниц

Нет, оно не лишнее, но как-то… В общем Ваша кожа может и без этого!
alena21131 12 февраля 2013, 19:45
Я такая листаю..., листаю..., листаю, потом так БАЦ — ярко! Здорово, мне понравилось, ты красавица!
SunnyGirl 12 февраля 2013, 20:01
Спасибо большое)))
Tossa 12 февраля 2013, 20:00
имхо! красная помада — лишняя в мэйке. без нее вам лучше. нежнее как-то…
SunnyGirl 12 февраля 2013, 20:03
Я лишь написала, что так можно изменить стиль макияжа. Изначально я и хотела показать нежный нюд. Может если не мне, то кому то такой выход подойдет
Kornishon 26 февраля 2013, 09:08
а вот для меня пост оказался полезным, т.к. до сих пор не умею делать естественный макияж, как не стараюсь, всё время перегружаю глаза. Автору спасибо