04.02.2013
2005

Вечерний макияж или укрощение палетки Clarins

Доброго всем времени суток! Сегодня хочу представить на ваш суд свой вариант макияжа с палеткой от фирмы Clarins.

Про палетку эту я уже писала. Пользовалась только двумя оттенками в ней. Самым проблемным цветом мне казался розовый — скопище мелких блёсток. Но тут появился повод выбраться из дома на день рождения, и я решила «приручить» пугающий меня цвет) Итак, что мне понадобилось:

моя голая рожица:

для лица:
1. Затирка для пор Skin food Black Egg Pore Gel Base
2. бибик Lioele Dollish Veil Vita BB Cream
3. Кофеиновый ролик 2 в 1 Garnier
4. пудра Skin Food Peach Sake Silky Finish Powder
5. бронзер+хайлайтер Benefit 10 Bronzing & Highlighting Face Powder Duo

для глаз:
1. палетка Clarins Ombre Minerale 4 Couleurs Eye Quartet Mineral Palette оттенок 02 Nude
2. гель для бровей Essence Lash brow gel mascara
3. карандаш для бровей Sourcil Précision Noir Ebene 13 от Bourjois
4. тушь Гурмандиз «Объем нон-стоп» от Eva (чёрная)
5. база для теней Smoothing And Fixing Eye Primer от Pupa

для губ:
это блеск Gosh Lip Gloss Brillant a Levres #0059 (на фото он вышел каким-то фиолетовым, на самом деле он темный беж)

кисти:
ну это так, для справки)

Начинаю. Нанесла бибик, после — корректор под глаза (мои круги ничем не скрыть, но попытаться стОит)

Далее — пудра, закрепляю тон и корректор

На веки наношу базу под тени

Пока база не подсохла окончательно — накладываю похлопывающими движениями тот самый розово-лососевый оттенок (так как он очень сыпучий, на уже высохшую базу лепится плохо). Находиться о у меня будет на середине подвижного века и чуточку на серединке нижнего века под ресничками

Самы светлый цвет из палетки — под бровь и во внутренний уголок глаза

Самым тёмным оттенком затемняю внешний уголок, складочку верхнего века и линию роста нижних ресниц (на 1/3)

Растушую переходы между оттенками, вот что у меня получилось:

Наношу тушь (на верхние ресницы 2-3 слоя, на нижние 1)

На брови — карандашик, расчёсываю их и сверху закрепляю гелем, чтоб не торчали в разные стороны

Немного бронзера на скулы (попытка сделать скулы у «хомячка»   )

И на вискИ

Капельку хайлайтера…

И завершающий штрих — блеск на губы

Подводка у меня только коричневая, чёрной нету… Думаю она сюда не подойдёт, карандаш по контуру глаз не использовала специально, т.к. перешла на более «мягкий» макияж глаз, карандаш и подводка делают мой взгляд жёстче чтоли…

Ну и немного фото при искуственном и дневном освещении:

Ну вот как-то так)))

sunlicious 04 февраля 2013, 11:48
красиво получилось. драма! люблю такие макияжи. и ресницы у вас, ммм :) в какой раз убеждаюсь, что хоршие ресницы хоть ты чем крась — они будут классно смотреться
Puziko 04 февраля 2013, 11:57
спасибо) реснички то на самом деле так себе, подлечила их маслом — стали получше, теперь даже самая дешёвая тушь лежит достойно)))
OlenenokDashik 04 февраля 2013, 12:05
Потрясающе! Очень-очень-ОЧЕНЬ красиво!   У Вас просто идеальная форма глаз)
Puziko 04 февраля 2013, 12:10
спасибо
tamtau 04 февраля 2013, 12:15
очень нежный мейк -имхо, Вам хорошо и в качестве дневного варианта
Puziko 04 февраля 2013, 12:25
спасибо большое)
Sansimiliya 04 февраля 2013, 12:15
Красота.
А как Вам затирка для пор?
Puziko 04 февраля 2013, 12:26
про затирку у меня был отдельный пост, классная вещь!
Natawa_ne_Vasha 04 февраля 2013, 12:17
мне очень понравилось сочетание цветов впалетке! и, вроде, есть они у меня все по одному, по разным палеткам разбросаны… но здесь очень здорово вместе!
Puziko 04 февраля 2013, 12:27
я тоже оценила сочетание, можно и дневной макияж сделать, можно и вечерний, причём не один) она оправдывает свою цену
Primorochka 04 февраля 2013, 12:20
Отлично!
Puziko 04 февраля 2013, 12:27
спасибо, я старалась
Lilty 04 февраля 2013, 12:21
Какие же у вас идеальные брови
Puziko 04 февраля 2013, 12:29
ооо, они далеки от идеала) лохматятся, с просветами…
alena21131 04 февраля 2013, 12:21
Шикарно вышли глазки! Вам очень идет! Палетка просто загляденье, тоже такую захотелось) Вы красавица!
Puziko 04 февраля 2013, 12:31
спасибо большое   палеточка да, здоровская, предоставляет простор для творчества
Lipochka1981 04 февраля 2013, 12:30
Мне понравился макияж! Дымчатый в оричневых тонах — это прекрасно!
Puziko 04 февраля 2013, 12:32
спасибо) думаю такие оттенки как нельзя лучше подходят моей внешности)
Katya_Krpova 04 февраля 2013, 12:31
Красивый и легкий макияж! Тоже всегда таким пользуюсь:)
Puziko 04 февраля 2013, 12:36
то, что лёгкий — это точно, люблю эти тени за беспроблемную тушёвку (мало времени для наведения марафета — пока ребёнок спит)))
Kseni4ka 04 февраля 2013, 12:32
Вы молодец! Прекрасный макияж получился!
Puziko 04 февраля 2013, 12:36
спасибо большое, я очень старалась
MaRi_Na_I 04 февраля 2013, 13:01
Вы очень красивая, и макияж отлично подчеркивает цвет и форму Ваших глаз))
Я подобный макияж очень часто ношу в повседневной жизни))
Puziko 04 февраля 2013, 13:04
спасибо! в повседневной жизни я крашусь почти так же, с той лишь разницей, что тени использую матовые (телесного цвета и шоколадного) плюс тооооненькая стрелочка коричневой подводкой)
podarochek 04 февраля 2013, 13:03
очень красиво! и макияж, и глаза, и ресницы, и брови! спасибо за удовольствие от просмотра :)
Puziko 04 февраля 2013, 13:16
засмущали
Kati 04 февраля 2013, 15:11
Очень красиво получилось. Обожаю такую дымку на глазах.
Вам безумно идет этот макияж.
Puziko 04 февраля 2013, 15:45
спасибо большое)))
Tanserb 04 февраля 2013, 16:32
Шикарный макияж получился и образ в целом!
Puziko 04 февраля 2013, 19:40

Joy 04 февраля 2013, 18:29
Красивущий макияж у вас получился! Очень понравилось!
Puziko 04 февраля 2013, 19:40
спасибо большое!)
Esperanza 04 февраля 2013, 19:36
Красивый макияж получился! Сразу такую палетку захотелось!)))
Puziko 04 февраля 2013, 22:15

Mew 04 февраля 2013, 22:11
очень, очень понравилась растушёвка!
Puziko 04 февраля 2013, 22:15
это всё заслуга теней)
NeturgenevskayaDevushka 04 февраля 2013, 22:50
У меня такая же палетка, но фантазии на макияжи не хватает. Спасибо Вам за идею  , утащу в избранное
horoshaya 05 февраля 2013, 06:10
Замечательно! Не пользуюсь тенями, но после Вашего поста мне захотелось их приобрести и повторить! И да, Вы — красотка!
Isais 24 марта 2013, 19:01
Очень красивый мэйк! А еще тушь очень понравилась, надо попробовать такую
Puziko 24 марта 2013, 22:02
попробуйте, дёшево и сердито)
Isais 25 марта 2013, 00:05
Смотрится не «сердито»)), а шикарно)
murnails 24 марта 2013, 22:07
Замечательный макияж — очень Вам идет! Понравилось деликатное мерцание теней — в меру:)
Купила на днях палетку под номер 8 и пока только смотрю на нее:))