23.11.2012

Вечерний макияж в розово-черных оттенках

Добрый день всем! Я бы хотела показать вам, как сделать красивый вечерний макияж в карандашной технике. Я новичок на этом сайте, так что критика приветствуется! :)
Вот такой макияж мы получаем в итоге:

Итак, начнем. Сначала я готовлю веко — наношу на него тон тонким слоем, пудрю. Затем наношу белую матовую тень и перламутр, но только на те места, куда у нас будет уходить тушевка — под бровь, середина подвижного века и под внешний уголок нижнего века, отступив 5 мм. Перламутр позволит тушеваться карандашу чисто, будет как бы скользить по нему.
Для этой техники я использую белую тень от Ателье, перламутр от Сinecitta №66 и карандаш Cascade of colours.
Далее я провожу линию, как на картинке — она является продолжением линии нижнего века. Маленький секрет: такую линию проводите в любом макияже, неважно, в карандашной технике или нет, мысленно или по-настоящему. Она не даст вам «завалить» ваш макияж вниз, отчего глаза будут казаться грустными, или же слишком высоко «задрать» внешний уголок глаза.
Работаем карандашиком плоскостью, не рисуя кончиком, это позволит получить чистую тушевку без пятен. Рисуем вот такую форму
И растушевываем края кистью
Наносим черные тени сверху. Здесь тени служат только для закрепления карандаша, будьте внимательны! Идеальную форму нужно построить карандашом и не дорисовывать то, чего не хватает, тенями.
Проводим линию карандашом снизу, ее тоже закрепляем тенями
Далее наносим розовые тени
И создаем красивый переход от розового к черному вот таким бордовым оттенком. Наносим его между розовым и черным на подвижном веке, а также на неподвижное, куда у нас «ушла» тушевка черного карандаша. Немного бордо добавляем на нижнее веко и светлыми перламутровыми тенями прокрашиваем внутренний уголок глаза.
И осталось совсем немного — подводка и тушь.
Можно добавить немного слюды, хотя на фото она плохо передается
Ну и для особых вечеров — реснички!
Для этого макияжа я использовала палетку Ателье Т13.

Всем спасибо за просмотр, если есть какие-то вопросы — задавайте

yxobopa 23 ноября 2012, 15:14
Ой, как же красиво получилось! Обязательно попробую так сделать)
KatyaMakhlay 23 ноября 2012, 15:18
Спасибо! Попробуйте обязательно, макияж еще и очень стойким получается
LadyInfiniti 23 ноября 2012, 15:17
Очень красивый результат!
Deepsyred 23 ноября 2012, 15:24
Какая же вы мастерица! Шикарно получилось!
Miss_Eleganza 23 ноября 2012, 15:28
Потрясающе!       А какие кисти вы используете? И какой фирмы?)
KatyaMakhlay 23 ноября 2012, 15:33
Спасибо! Для растушевки карандаша — барокко, новара. Они плоские, небольшие, похожие на кисти для губ. Для теней — те же фирмы, плюс есть пара кисточек от Make up for life
Irrokez 23 ноября 2012, 15:30
вот сколько раз смотрю на подобные фотоуроки, и думаю: как же все просто! а при попытке повторить — получется бесформенная мазня   нет, руки у меня явно растут не оттуда, да еще и корявые впридачу!
а вот у Вас с руками все отлично!   макияж получился действительно оооочень красивый!
KatyaMakhlay 23 ноября 2012, 15:31
Спасибо большое! Однако тут дело не только в руках — нужно практика, очень много практики, тогда все обязательно получится! У меня не сразу все получалось красиво
Irrokez 23 ноября 2012, 16:29
ну вот сейчас пытаюсь понемногу практиковаться, правда до Вас мне еще оооооооочень далеко
Vasha_Katya 23 ноября 2012, 16:42
ППКС! Аналогичная ситуация…
Lyudmila_ 23 ноября 2012, 15:33
Елки маталки! Вот почему у некоторых руки стоят в том месте, где надо, а у меня нет???)))))) Очень красивый макияж! Спасибо Вам за такой красочный пост! Однозначно в избранное
Zoia 23 ноября 2012, 15:33
Вау! Очень красиво! Положу в закладки, обязательно попробую! Спасибо за пост
Anthea 23 ноября 2012, 15:34
вот насколько же красиво!
и просто вроде бы…
скажите, а карандаш какой лучше брать — более жесткий или более мягкий и жирный?
June 23 ноября 2012, 15:34
Очень красиво и аккуратно   Сразу видно — мастер)
SashaEf 23 ноября 2012, 15:41
всё… надо повторять))) Очень красиво получилось!
Emma-tyan 23 ноября 2012, 15:45
как аккуратно у вас   я попробую сегодня, надеюсь получится. ну какие у меня такая плавная растушевка не получается
innahizha 23 ноября 2012, 15:46
Потрясающе красиво! Вы мастер!
Только, режет глаз одно… по правилам русского языка — «тени » всегда употребляются во мн. ч.
KatyaMakhlay 23 ноября 2012, 20:52
Упс! Мне, как филологу, очень-очень стыдно, но у меня есть оправдание — мне кажется, что это что-то типа сленга   я просто часто слышу эту фразу, причем, не по отношению ко всем теням, а именно так «белая матовая тень»
Skvorchishka 23 ноября 2012, 22:55
У визажистов слово «тень» используется ни как средство декоративной косметики в ед. числе, а как оптическое явление выражающее тот или иной эффект, то есть тень — светлую либо тёмную.
Skvorchishka 23 ноября 2012, 22:55
Автор поста здесь вполне прав!
Jeanette 23 ноября 2012, 15:47
Ох, ну всё так красиво на безупречном холсте :) Покажите лучше, что можно сделать эдакого на глазах с нависающим веком?
Joanna 23 ноября 2012, 15:48
как КРАСИВО! и кажется совсем просто, но я так аккуратно ни когда не повторю. Цвета вообще «бомба»
Sonata 23 ноября 2012, 15:48
Какие-то просто нереально четкие линии! И тушевка прекрасная!
Olly 23 ноября 2012, 15:55
Очень красиво
Kasandra 23 ноября 2012, 15:56
Шикарно!
Odaliska 23 ноября 2012, 15:59
Очень красиво! Приятно видеть на Косметисте такие профессиональные макияжи!
Давно хожу вокруг перламутров Чиначита. какие они все-таки красивые…
KatyaMakhlay 23 ноября 2012, 20:53
Спасибо большое! Да, они очень красивые, отличаются от большинства перламутров своим мельчайшим помолом
Latte 23 ноября 2012, 16:10
Потрясающе красиво!
Broshka 23 ноября 2012, 16:10
Да, да и я хотела сказать, что рука мастера сразу видна! Порадуйте нас еще какими-нибудь мэйками к новогодним празднованиям.
Ordo 23 ноября 2012, 16:13
Роскошный профессиональный макияж!
helen_lime 23 ноября 2012, 16:15
вау! я аж замерла от такой красоты! захотелось тоже самое повторить со своими глазками!
Nasinka 23 ноября 2012, 16:20
даа… макияжик загляденье!
Все блестит переливается...=)ммм…
а от какой фирмы у вас карандашики и слюда?
KatyaMakhlay 23 ноября 2012, 20:54
Спасибо! Карандаши я использую Cascade of colours, а слюда Ателье :)
luiza 23 ноября 2012, 16:22
Если честно- я за более современные цвета и схемы нанесения.
Нарисовали и растушевали все очень умело и красиво, но это уже старая школа.
Да когда же все это канет в Лету:
-обязательно под углом 45 градусов прям чтоб всем видно было тянуть глаз а потом по тем же линиям и ведем все
-выбеленные уголки как мелом, и обязательно по олд-скульной школе под бровь его, под бровь, потому что без этого ни-ни
-блестки (жесть), вечерний макияж может быть вечерним и без блесток
Я порадовалась только до этого момента kosmetista.ru/uploads/images/03/28/50/2012/11/23/cb1a17.jpg
Если вы принимаете любые мнения- мое такое.
KatyaMakhlay 23 ноября 2012, 20:44
Спасибо за ваше мнение. Позволю себе ответить вам.
По поводу старой школы — для того, чтобы ввести что-то новое, нужно в совершенстве владеть старым. Да, талант — это здорово, но нужно знать четкие правила искусства визажа для того, чтобы подчеркнуть красоту, исправив недостатки, а не наоборот. Хотя, я бы с удовольствием посмотрела, что такое на ваш взгляд новая, не олд-скульная схема нанесения теней. Если вы можете дать мастер-класс, то бишь, сделать пост, то буду вам очень благодарна.
Чем же вам так не угодили выбеленные уголки? Они прекрасно справляются со своей функцией — делают глаз более объемным, следовательно, более выразительным, большим, красивым. Аналогичную функцию в себе несут светлые тени под бровь. Кстати, тут совсем не выбелено как мелом, здесь перламутровые, легкие тени.
Блестки — безусловно, макияж вечерним может быть и без блесток. Пожалуйста, кто же вам мешает делать его таким? Я предпочла показать, как этот макияж выглядит как с ними, так и без них. Кстати, не поленитесь, посмотрите как-нибудь, как выглядит в жизни ательешная слюда, думаю, ваше мнение изменится.
У меня есть много работ, я надеюсь, у меня хватит достаточно времени писать сюда и рассказывать подробно об этапах нанесения. Но здесь, по моему мнению, все-таки девочки хотят научиться, как красить СЕБЯ в первую очередь, увидеть, как можно более выгодно подчеркнуть свою внешность, а не супер-креативных макияжей" новой" школы. Хотя кто знает, может, и до креатива доберусь и выложу
Простите за большое количество букв, я попыталась наиболее внятно изложить свою позицию. Удачи!
luiza 24 ноября 2012, 00:14
Катя, я начну с того что не являюсь визажистом и мои навыки достаточно скромны по сравнению с вашими.
Я не претендую на мастера нанесения макияжа, я " пользователь" а не" создатель :-)
Но это не мешает мне отслеживать тенденции: читать журналы и форумы, смотреть видео и просто наблюдать за миром моды.
Окрыв ваш пост я отметила плюсы сделанного вами мейка (о чем написала) и минусы (их тоже перечислила и обосновала почему не понравилось то или иное).
По поводу новизны: мне кажется что сегодня все ведущие мировые марки пропагандируют другую схему нанесения. Например когда нужно выделить глаза для вечернего макияжа сначала виделяют самую видимую для окружающих границу глаз ( темным цветом (двигаемся от линии роста ресниц): черный, шоколадный, серый, темно-фиолетовый. Далее как бы радугой накладывают друг на друга цвета близкие по цвету или же контрастные когда нужно избавиться от красноты или же подчеркнуть цвет радужной оболчки глаз. Смотря какая цель.
Такой макияж нахожу более естевственным.
Когда нужно высветлить уголки глаз то уже делают это не мелом белым а очень светлым оттенком используемой палитры.
К примеру у нас шоколадная стрелка и далее вверх двигаемся бронзовыми и свтело-кориченывым, доходим до верха и тушуем границы почти телесным сатином. В таком случае часто высветление идет цветом похожим на дальний свет Шисейдо или приглушенным золотистым или похожим к оттенку который уже используется на веке но в разы светлее.
Как по мне сегодня не модны мерцалки, в моде сатиновые и матовые оттенки. Не модно когда очень даже понятно как по очереди наложили 2-3 цвета, двигались к внешнему уголку глаза и пришли к «темной пучине» поднятой под углом 45 градусов. Такие мейки напоминают примеры работ визажистов пятилетней давности. Тогда действительно были модны растяжки и эти углы. Многих невест так красили и многие вечерние мейки такие были.
Вот не умею я например краситься, но и такой мейк даже бесплатно я бы не дала мастеру себе сделать. Уж лучше просто тушь и все.
Я ни в коем случае не настаиваю на своей правоте, я всего лишь выражаю свое мнение как пользователь.
anagara 24 ноября 2012, 02:29
Луиза, я полностью поддерживаю ваши слова. Но, надо быть добрее к себе подобным, человек потратил на него свое время и силы. Сделано все хорошо, а уж красить так глаза или нет, выбор личный. Я себя с таким слоем теней не представляю, ни 5 лет назад, ни сейчас. Здесь присутствует техника, и детально все описано, а это уже большой плюс.
luiza 24 ноября 2012, 03:02
призыв быть добрее означает что нужно было промолчать? :-)
а где я злая? ну понятно что бяка раз мне не понравилось
с уважением к работе и труду я обьяснилась, а бывает народ просто бросит «фу» в комментах и пошел дальше, вот это большее зло
anagara 24 ноября 2012, 20:13
Вот вы написали то, что думаете, я тогда себе тоже позволю эту роскошь. Понимаете, человек старался и делал пост, тем более первый пост на сайте, а такие коменты просто обрубают все желание на корню. ИМХО лучше пусть автор с опытом показывает свое мастерство, чем ситуация, когда на сайт заходишь, а тут и читать нечего.
luiza 24 ноября 2012, 20:20
Не думаю что мое мнение+ те что приплюсовались обрубают у автора писать посты в будущем.
Судя по рейтингу поклонников этого мейка оказалось больше чем таких как я, думаю у автора все в порядке
Primorochka 24 ноября 2012, 05:34
Ох, вы знаете, здорово, когда форма глаз и лицо позволяют выбирать технику :) А если внешний уголок опущен, ещё и веко нависшее и глаза близко посажены, хоть зачитайся журналами с тенденциями, а смотреться всё это не будет, придется «по-старинке»   поднимать уголок и высветлять внутр.часть. Имхо, не бывает устаревшей и немодной техники в макияже, нужно просто выбирать ту, которая подойдет конкретному типу лица :)
anagara 24 ноября 2012, 20:07
Прям как про меня написали, другим могу накрасить, что угодно, а сама со своими дико грустными глазами, даже стрелки себе сделать не могу, так что приходиться лишь смотреть.
KatyaMakhlay 24 ноября 2012, 10:31
Новизна и мода — это, конечно, здорово, но мне кажется, что понятие мода не должна иметь отношение к макияжу глаз. Сейчас настолько много разных форм и техник, что придумать что-то новое крайне сложно — все уже было придумано до нас. И то, что вы читаете в журналах и о чем говорят ведущие визажисты — это всего лишь возвращение когда-то забытого старого. Макияж, что вы описали, безусловно, хорош, но это не является новой школой   Кроме того, если вы можете его на себе применить, то я вас поздравляю! Такой макияж пойдет только большим глазкам с большим подвижным веком, мои же глаза он сделает поросячьими   Думаю, немногие девушки могут похвастаться большими глазами.
Техника, которую показала я подойдет большинству глазок, даже с нависшим веком если правильно разместить форму.
А вообще, честно говоря, я плохо понимаю, когда вы говорите про старую школу. Сейчас карандашная техника на пике популярности, много визажистов едут учиться в Днепропетровск к ее основательнице, да и в школе мейк-ап Ателье проходят такую форму, но без карандаша. Существует много форм и техник, все они заслуживают существования, главное понять, какая именно подойдет тому или иному человеку. Форма, о которой я писала выше — более универсальна, мне захотелось показать ее именно в таких цветах и с такой насыщенностью. А остальное — в руках читателя
Danaya 24 ноября 2012, 12:48
Такую бы массу энергии-да в посты с другими макияжами…
Primorochka 23 ноября 2012, 23:50
Ну так покажите класс, думаю, многие были бы рады посмотреть на новую, не олдскульную технику ;)
Galina_Osyka 23 ноября 2012, 16:28
Какая уж тут критика… Можно только похвалить.
Очень мне нравится макияж такого типа, огромное спасибо Вам за подробную инструкцию, пойду тренироваться.
Erin_Brown 23 ноября 2012, 16:28
А-А-А, красота, а что это за перламутр с розовыми блесточками?
KatyaMakhlay 23 ноября 2012, 20:55
Спасибо! Перламутр тут Чинечитта, видимо, он смешался в розовыми тенями и дает такой эффект
Silvara 23 ноября 2012, 16:41
Потрясающе красиво! А можно попросить вас как-нибудь показать макияжи в светлых оттенках? Они у меня хуже всего получаются…
KatyaMakhlay 23 ноября 2012, 20:57
Я постараюсь   Но все равно в макияже желательно использовать и более темные тени, не обязательно всегда слишком темные, просто если используются только светлые оттенки, то они делают глаз заплаканным. Либо же рисовать красивую стрелочку поверх светлых теней
Silvara 24 ноября 2012, 08:49
Вот оно что… ну всё равно для меня гораздо более легко сделать макияж глаз в тёмных тонах, нежели в светлых. Поэтому буду счастлива, если покажете и такой урок тоже!
Vasha_Katya 23 ноября 2012, 16:43
вы волшебница! спасибо за такую красоту!
Juliett 23 ноября 2012, 16:52
Красотаааа   Спасибо за интересный макияж! Сегодня к вечеру так попробую глазки накрасить!
M_a_r_t_a 23 ноября 2012, 20:54
Очень аккуратно получилось, вы молодец! Но тут и холст какой, любой макияж шикарно будет смотреться на таких глазах, такой ухоженой коже и бровях)
KatyaMakhlay 23 ноября 2012, 20:58
Спасибо большое
Veleena 23 ноября 2012, 20:59
Как красиво ^_^ слов нет, тащу в закладочки. Спасибо за мастер-класс!)
Ekavna 23 ноября 2012, 21:58
Безумно красиво! А исполнение-выше всяких похвал!
Skvorchishka 23 ноября 2012, 22:57
Очень чистая и красивая работа.)Я так понимаю, что палетка 13 это ещё со старого выпуска, потому что в продаже её очень давно нет.
KatyaMakhlay 23 ноября 2012, 23:25
Спасибо! Да, старого, но я слышала, что ее вернули)
the-one 23 ноября 2012, 23:05
Так красиво… Нет слов. Правда, мне показалось, что под бровью уж очень бело (или это на фото так вышло?)
Как бы мне хотелось так научиться. Делаю вроде по инструкции, а получается пятно…
KatyaMakhlay 23 ноября 2012, 23:27
Да, в жизни выглядит более «носибельно»
KatrinaYatt 23 ноября 2012, 23:07
С ума сойти!
Вот смотрю и вроде все так просто…
Но какие же надо иметь золотые руки, чтобы все так красиво нанести, растушевать и превратить в феерический макияж.
Очень красиво, очень!
Lavanda 23 ноября 2012, 23:22
Спасибо за такой понятный и необыкновенно красивый мастер-класс!
Получилось потрясающе красиво!
Пишите еще!
KatyaMakhlay 23 ноября 2012, 23:26
Спасибо, буду стараться!
Prado4ka 23 ноября 2012, 23:49
Урааа! С первым постом!!!))) Ну красиво — как обычно!))) Спасибо что делишься с нами своим талантом!)))
KatyaMakhlay 03 декабря 2012, 15:17
Спасибо, Зоя! Как-то не сразу я заменила твой комментарий)))
Prado4ka 03 декабря 2012, 20:58
ничего)
elena178 23 ноября 2012, 23:56
Оххххх, я знаю этот глазик  ! Он у меня в закладках давно лежит, это вы   ?! Какая вы красавица  ! Спасибо за урок, все доступно, тренируйся не хочу(что я лично и делаю)С первым постом Вас! Радуйте по чаще!
Danaya 23 ноября 2012, 23:59
Спасибо за такую красоту, получила удовольствие от мастерства и техники!
Olik25 24 ноября 2012, 00:34
БОМБА! Мастер!
Lipochka1981 24 ноября 2012, 11:00
Умопомрачительный макияж! Красота неповторимая и поразительная! Спасибо!
UBerry 24 ноября 2012, 16:13
Большое спасибо за такой толковый мастер-класс! Один макияж — а столько советов.
Покажите нам еще такие же мАстерские варианты с дневными макияжами)
Diana-Nathalie 24 ноября 2012, 17:41
Красиво. Но мне (и многим) такое не повторить. Руки, извините… у меня(((
понравилось, что подробно и пошагово все описано.
Брови Вы просто воском укладывали?
moi_memyari 24 ноября 2012, 18:09
Офигенно! Вы талант
!
seta_tigra 24 ноября 2012, 20:14
очень красиво!
Bilberry 25 ноября 2012, 12:46
Оооочень очень красиво))а какую слюду вы используете?
Marietta 25 ноября 2012, 13:01
Красота! Залюбовалась я глядя на ваш макияж  . Если бы ещё полный образ посмотреть…
Katerino4ka 25 ноября 2012, 19:07
обалденно получились!   поздравляю с 1ым замечательным постом)))
man_i_ya 25 ноября 2012, 21:42
Какое мастерство! я восхищена вашими золотыми руками! сегодня зашла в РГ, посмотрела на красивейшие накладные ресницы со стразами, поняла что даже приклеить их толком не смогу… вздохнула и вышла. максимум на что я пока способна тени соло и стрелка (причем на одинаковые стрелки с обоих сторон уходит до получаса....)
Aigul 27 ноября 2012, 03:48
Волшебница! Очень нравится макияж