13.06.2012

Макияж и Тропики

Этот макияж ассоциируется у меня с этой картинкой, он довольно простой, но все же эффектный, на мой взгляд.

Макияж прост тем что зоны нанесения теней простые и размытые, никаких уголков рисовать не надо, следовательно меньше проблем с симметрией и растушевкой. В макияже участвовали следующие продукты:
— коричневые матовые тени Clinique Teddy из Bear Quade
— тоуповые сатиновые тени Elizabeth Arden Smoke 23
— белые сатиновые тени Elizabeth Arden Moonbeam 25
— бирюзовые тени Pacific из летней палетки Smashbox
— белый и зеленый карандаши для глаз для подложки БиЮ 660 и Эссенс 12.

1. Матовые коричневые тени на все веко до самых бровей
2. Тоуповые тени на подвижное веко и немного растушевать вверх
3. Готовим подложку из белого карандаша во внутренних уголках глаза и под бровью и из зеленого карандаша по линии роста ресниц на половину нижнего века, растушевать пальцем
4. На белую подложку кладем белые тени, на зеленую подложку — бирюзовые, растушевываем. Сверху бирюзовых теней я нанесла еще и белых теней чтобы их немного приглушить и придать зеленому пятну сияние.
5. Подводка и тушь по вкусу :)
Готово!
Общий вид. Получилось с зеленцой, но совсем не вызывающе.

Надеюсь вам понравилось!

Всего доброго
и спасибо за внимание!

Ykkice 13 июня 2012, 05:22
Катя, вы очень красивая девушка, и этот оттенок зеленого очень вам идет! И техника использования этого яркого цвета на высоте
Прошу вас, не обижайтесь пожалуйста, но мне не очень нравится, как высоко поднят коричневый цвет — его получается слишком много. Что если попробовать углубить взгляд более светлым тоном, скажем, бежевым, а темным прорисовать внешний уголок?
Простите меня пожалуйста, если все же обидела — и в мыслях не было.
Scratchy 13 июня 2012, 05:39
Спасибо за конструктивную критику. насчет коричневого — возможно его многовато. но в последнее время я так ношу, и мне так нравится, я просто старалась его растушевать немного за пределы складки, возможно получилось черезчур, я далеко не мастер тушевки, и вообще глаза начала красить не так давно :) а насчет второго вашего предложения — вы предлагаете классическую схему, да она идеальная соглашусь, но моя задумка была не углубить взгляд а просто пофантазировать и придумать что-то простое но интересное, если добавить еще цветов то получится слишком много и слишком сложно, я так не люблю. считаю что в повседневной жизни чем проще тем лучше.
Конечно, темный во внешнем углу, средний в середине и светлый во внутреннем позволяют вылепить очень красивую форму, но это ж не значит что такой макияж должен быть всегда, есть ведь еще и макияж с одним цветом теней соло… это ж не значит что он хуже классического, правда? просто другой.
А тушевка хреновая :) это я вижу… но увидела только на этапе обработки фотографий) когда было уже поздно… буду исправляться…
еще раз спасибо за фидбэк!
Ykkice 13 июня 2012, 07:34
Спасибо за вашу прекрасную реакцию на фидбэк ))
Другой — да, конечно, это только к лучшему) Просто коричневый смотрится тяжеловато. Можно еще попробовать матовый и тауповый не тушевать вместе, а разделить по зонам, имхо так может получиться полегче :-)
sweetair 13 июня 2012, 12:44
а мне очень нравится как высоко поднят коричневый цвет. глаза приобретаю другой характер, если можно так выразится. я возьму себе на заметку этот макияж, приспособив под свои голубые глаза
OMELA 13 июня 2012, 10:30
А на мой взгляд именно в этом макияже его не много, но это мое имхо! Мне все очень нравится!
Zamazka 13 июня 2012, 09:25
Мне понравилось…
А что за подводка?
Scratchy 13 июня 2012, 18:08
Cпасибо… коричневая? гелевая клиник
Zamazka 13 июня 2012, 18:35
Да, спасибо… люблю коричневые они мягче смотрятся…
LadyInfiniti 13 июня 2012, 09:57
Понравилась идеяч для макияжа)) Я еще не пробовала подводить нижнее веко ярким оттенком))
AnnaCherry 13 июня 2012, 10:53
Спасибо! Мне очень понравилась идея, попробую воплотить в жизнь :)
Miss_Cherie 13 июня 2012, 11:10
Очень красиво) у меня тоже карие глаза, надо попробовать…

просвятите: тоуповые тени — это какие?)
Scratchy 13 июня 2012, 18:10
Тоуповые это среднее между серым и коричневым. спасибо за внимание! :)
Miss_Cherie 13 июня 2012, 22:04
ок) раньше просто видела тауповый цвет, оказывается, можно и тоуповый))
Scratchy 13 июня 2012, 22:08
ну по- английски читается тоуп) по-русски наверное тауп
Ellka 13 июня 2012, 11:21
Красивый макияж с изюминкой!
Scratchy 13 июня 2012, 18:16
Спасибо, я старалась!
Aigul 13 июня 2012, 12:14
Эффектно!
Scratchy 13 июня 2012, 18:16
спасибо!
stasalj 13 июня 2012, 12:22
А мне показалось что синий оттенок под глазками создал эффект синячков.А коричневый мне понравился.
Scratchy 13 июня 2012, 18:17
Спасибо за мнение, мне кажется если б я растушевала синий больше вниз то были б синячки, а так нормально. но да, все холодные оттенки на нижнем веке опасны.
stasalj 13 июня 2012, 19:33
Нет, просто цвет такой синего что похож немного на синячок.А тушевать его не нужно.Я когда рисую такой образ, то применяю бирюзовый цвет, или ярко-синий — так точно заметно что это не синяк.Но макияж замечательный.
eskimowka 13 июня 2012, 16:04
очень красивый разрез глаз и макияж   приятно посмотреть
Scratchy 13 июня 2012, 18:18
Спасибо, Лена! рада что понравилось
Irishechka 13 июня 2012, 22:38
прелесть)) мейк с изюминкой)))
YuliaFeya 13 июня 2012, 23:09
Мне понравился макияж!