Красивый макияж

Очередная попытка воссоздания образа любимой героини

Ну успела я сама вдохновиться образом Джорджины Спаркс, как Volandinka вдохновила меня на попытку создания образа Блер Уолдорф в исполнении Лейтон Мистер. Могу оговориться сразу, как я ни пыталась, у меня совершенно не получилось сделать нормальные фото в ее стиле, но я надеюсь, у меня в принципе получится перенять ее стиль и образ
Очередная попытка воссоздания образа любимой героини Итак, добро пожаловать под кат.

Как обычно все начинается с тона. Я буду наглой и ленивой если возьму фото с прошлого своего поста   Но я так и сделаю, ибо схема не изменилась, все тоже самое.
Очередная попытка воссоздания образа любимой героини Бежевые штрихи — тон, розовые — румяна, белый — хайлайтер
Для выравнивания тона кожи мне понадобились:
— увлажняющий крем
— корректор Cherie ma Cherie
— тональный крем Maybelline Affinitone
— пудра Poetea
В виду что немного поменялся ряд героев, выкладываю иной результат(хотя откровенно, они для меня одинаковые, в какой то степени)
Очередная попытка воссоздания образа любимой героини
После начинаем оформлять глазки. Оговорюсь сразу, если кто-то по какой-либо причине не совсем согласен с моим исполнением глаз того персонажа с которого я беру образ, то я заранее прошу прощения. У меня нет палеток на 100 цветов и нет способностей и опыта в нанесении теней, но честно, я очень старалась   Тени были выбраны именно в этих тонах в виду того, что я практически на всех ее фото именно из той части сериала где она мне нравится были выполнены в коричневых тонах. Оно в принципе и понятно, она как никак, школьницу играла
Ну и собственно тени:
Очередная попытка воссоздания образа любимой героини Очередная попытка воссоздания образа любимой героини Далее я решила немного поэкспериментировать в исправлении формы глаз. Внешний уголок я решила немного закруглить и расширить тем самым глаз. Что для этого было сделано? Чуть ниже линии роста ресничек на нижнем веке проводим линию коричневым карандашом. Все сто осталось сверху, а именно ватерлинию и уголок века заполняем белым цветом.
Результат:
Очередная попытка воссоздания образа любимой героини Очередная попытка воссоздания образа любимой героини Добавляем туши:
Очередная попытка воссоздания образа любимой героини Еще немножечко колдуем с румянами, помадой и блеском для губ. Ну и конечно, решив взять образ мисс Би, я просто не могла не сделать локоны, как у нее в самом начале знакомства с ней
Ну вот собственно и образ, полученный мной)) Сразу прошу прощение за качество первой фотографии, но именно на ней получился похожий образ(увы у меня всего 2 руки, а иначе я просто не могу себя сфотографировать)
Очередная попытка воссоздания образа любимой героини Очередная попытка воссоздания образа любимой героини Ну еще фото в более нежных образах:
Очередная попытка воссоздания образа любимой героини Очередная попытка воссоздания образа любимой героини Очередная попытка воссоздания образа любимой героини Очередная попытка воссоздания образа любимой героини
Надеюсь не разочаровала))
Спасибо всем кто заглянул,
будьте прекрасны,
Алена.

Ко мне строго на Ты.
  • Rysichka
  • 19 февраля 2012, 17:28
по моему все получилось! этот образ гораздо гармоничнее на вас, чем Джоржина! Ждем Сирену?

у Серены нюд макияж обычно:)
  • Rysichka
  • 19 февраля 2012, 17:51
ну не всегда…
первые 2 фото не из сериала, увы, а из жизни актрисы)))только уже ести не Сирену, а Блейк Лайвли копировать)))

Ну посмотрите, ее макияж не кричащий, а легкий(я именно это хотела написать тогда, а не нюд)
не, Сирену я уже наврятли осилю))тем более она действительно чаще всего в сериале с нейтральными оттенками появляется, за исключением каких-либо помпезных мероприятий))
самое интересное, что у меня в черновиках уже почти год лежит урок макияжа а-ля Блейк/Сирена с этими фотографиями)))))
о, я думаю у Вас должно замечательно получиться))вы же и внешне чем то похожи))особенно если еще что нибудь с волосами сделать интересное, то вообще не отличить будет))
))) часто говорят, что похожа, в общем, осталось только сам текст написать, а то я больше фотграфировать люблю, чем писать))
ох, я вот тоже фотографировать очень люблю, но других людей в разных композиционных снимках))а вот себя толково снимать так и не научилась))
  • Fira
  • 19 февраля 2012, 17:28
Алена, у тебя так здорово получилось!
Так нежно, очень романтичный образ на твоих фото
Спасибо огромное)))

Спасибо за пост:)
Интересно)
не за что, всегда рада стараться))
  • Ideal
  • 19 февраля 2012, 17:37
ты такая милая
образ прелесть
надеюсь в будущем увидеть больше таких (макияж в стиле ...) постов от тебя))
ой, спасибо большое)))ну тут главное вдохновиться хорошенько)))ну или что бы вдохновили)))
а так, обязательно попробую еще что нибудь))
  • stdffe
  • 19 февраля 2012, 17:50
Воооот! Последнее фото прямо в точку!
А вообще у Блэр обычно губки поярче   Но мне и так очень понравилось! Молодец
Спасибо))я же вот наоборот когда смотрела фотки первого сезона мне показалось что у нее помада тон в тон с пигментом губ   но у меня не было такой))
я бы добавила чуть интенсивности щечкам — у Блэр всегда много внимания в макияже уделяется щекам (это и румяна, бронзер для подчеркивания скулы и хайлайтер), и помаду ягодного цвета. А так все прекрасно — вы молодец! Образ получился очень гармоничный, вроде Блэр в ранней юности))
ох, скульптурированию я только учусь, а именно правильному использованию хайлайтера и бронзера)))но обязательно возьму на заметку, в создании этого образа в жизни))
Вам так идут локоны, это что-то!
спасибо))но помоему они всем идут)))
Вы очень милая))
Макияж получился нежный, действительно в стиле Блэр из первых сезонов сериала одного из моих самых любимых))
спасибо)) ко мне на ты)))
вот именно его я и пыталась сделать))тогда у нее и макияж был хороший, и укладки, не то что сейчас
  • alleksta
  • 19 февраля 2012, 18:24
Мне самой очень нравится сдержанный стиль Блер!))
мне кажется такой стиль будет актуален всегда))
По моему у вас всё получилось. Очень милый образ.
спасибо)
  • Lososik
  • 19 февраля 2012, 19:21
Очень, очень идет Вам образ! И локоны просто загляденье!!!
спасибо огромное))локоны как ни странно быстро делаются, только все равно часто их не сделаешь, волосы жалко(((
И вправду получилось очень похоже. Люблю Сплетницу, и Блэр, в частности. Спасибо!
и сам спасибо))рада стараться))

• Canti
  • 19 февраля 2012, 21:21
Образ получился очень удачный!!! А не подскажите как вы делаете такие локоны? Буду очень признательна!!)
спасибо))на самом деле все очень просто))я их делаю самым обыкновенным утюжком для выпрямления волос))просто других нагревательных элементов для волос у меня нет))наношу термозащиту и средство для укладки. Каждую прядь после завития обдаю лаком))и все))
а получилось!!!
молодец!
спасибо большое))
  • kredit80
  • 19 февраля 2012, 21:40
какие красивые локоны! чем их делать?
спасибо))вот только написала, что я их делаю самым простым утюжком для волос))
  • Enotik
  • 19 февраля 2012, 21:40
Отличный результат! Вы меня опередили)))Я тоже хотела создать макияж в стиле Блэр)))Жаль, что у меня не карие глаза   У Вас очень хорошо получилось!)
спасибо огромное))но я бы и не сделала, если бы меня не подтолкнули))ну тут макияж универсальный, подойдет на все глаза))
  • Enotik
  • 19 февраля 2012, 23:57
Я имею ввиду, что не удастся полностью передать образ Блэр)
если очеь хочется, фотошоп Вам в помощь))исправление цвета глаз не грех))
  • Kati
  • 19 февраля 2012, 22:14
Очень нежно, мило, красиво. А кудри то какие.
спасибо)))
отлично получилось передать образ!)
и про ее манию с ободками не забыли) здорово!
так здорово, что Вы ободок заметили))я сначала без него начала фотки делать, а потом вспомнила, что она каждый раз с какой нибудь причудой на голове была)))
Хороший макияж)))
Там еще Дженни Хамфри осталась))) С макияжем «а-ля енот»))))
я смотрю, тут многие сидят на этом зло-сериале   ну она мила была в начале, а потом да, крошка енот)))
да, в первом сезоне нежный образ девочки, а потом макияж стал отражать сущность)) обожаю первый сезон, видела все, но пересматриваю только его) Там, кстати, только у Джорджины был яркий мэйк, а все остальные с нюдом
ну они все таки школьниц изображали))было бы забавно видеть мкольниц с ярикими мейками))
  • Kania
  • 19 февраля 2012, 23:30
Какие классные локоны!
спасибо))
Красотка!!! На последнем фото — ну вылитая полина гагарина))
спасибо))вот уж бы не подумала, что похожа на фотке на Гарарину)))
  • Jelenka
  • 20 февраля 2012, 00:45
Очень здорово получилось! Вы молодчинка!
спасибо огромное

• Amoudia
  • 20 февраля 2012, 08:10
по-моему, режиссеры-или-кто-там ошиблись, выбрав на эту роль другую актрису, нежели вас =)   вы чудесная!
  ну вы и комплимент сделали)))спасибо огромное)))
Очень понравился получившийся образ :) Спасибо за эксперимент! Первое фото прямо в точку и одежда подобрана хорошо! Можно еще образ Ванессы попробовать :) Она не блондинка :))
Хотя образ Блэр больше всех вам к лицу!
ко мне на ты)))во мне тоже показолсь, что на первом фото похожа)))можно, но тут уже будет именно примерка образов))
Будем ждать от тебя еще чего-нибудь интересного:)
  • M-Olly
  • 22 февраля 2012, 16:51
Здорово! Вам очень идет.
спасибо огромное)))
  • masik
  • 14 марта 2012, 22:00
Вы очень милая с кудряшками!