Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Доброго дня красотки)) Этим славным днем, бороздя просторы интернета, я наткнулась на изображение горячо любимой мною Мишель Трахтенберг в роли Джорджины Спаркс. Да, я являюсь безумной фанаткой сериала «Сплетница» и постоянно просматриваю новости и фото со съемочных площадокАх, вот собственно и фото: Я просто влюбилась в ее образ!Такая чопорная, сексуальная, дерзкая! Особенно если вы знакомы с ее персонажем именно такая она и есть. Ну естественно руки так и зачесались повторить что-нибудь похожее на ее макияж. Конечно, при всем моем должном желании, я, увы, не обладаю способностями супер визажиста и не обладаю теми данными, что обладает Мишель, а именно белая кожа, огромные глаза… Но кому интересно, что получилось у меня, как говорится, Welcome! Изначально конечно же, как говорится чистый лист и план работы с ним: Бежевые штрихи — тон, розовые — румяна, белый — хайлайтер. Кожа у меня сухая, высыпания крайне редки, не шелушится, единственное «но» — веснушки. Минусом я назвать их не могу, потому что когда хочется с ними выглядишь миловиднее Для выравнивания тона кожи мне понадобились: — увлажняющий крем — тональный крем Maybelline Affinitone — пудра АртВизаж После малюсенького колдовства получилось следующее Кожа несколько суховатой выглядит после этого, поэтому следует дождаться пока усядутся тон и пудра. К концу поста это будет видно)). Далее немного придадим выразительности глазам. Для этого используем коричневые оттенки и очень хорошо тушуем их. Просто добавляем цвета, потому что основной акцент на глазах будут создавать не они. Получаем: Рисование глаз продолжается. При помощи жидкой подводки рисует стрелки с длинным хвостиком. Оконтуриваем полностью глаз. Ватерлинию также оформляем черным карандашом. Использовались: — жидкая подводка Rimmel — карандаш для глаз Givenchy Получаем: Оформляем брови, ресницы и губы. Я использовала: — тушь BeYu — карандаш для бровей Eva — блеск для губ Артвизаж Ну и собственно немного фото в образе, так сказать Надеюсь у меня получилось передать тот образ, что я задумывала. Америку конечно не открыла, но все-таки Будьте красивы, Алена.
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Комментарии
LadyInfiniti18 февраля 2012, 19:12
У вас получился неплохой макияж, но, на мой скромный вздгляд, он совсем не похож на макияж Джорджины. У нее серые тени, как я их вижу, больше дымки на глазах, и не подводка, а черный карандаш, чуть растушеванный.
SunnyGirl18 февраля 2012, 19:23
Ваше видение несколько отличилось от моего))качество фото было не очень и близко рассмотреть я их не смогла, к сожалению. Я попыталась сделать нечто похожее, а именно тени и стрелочку)изначально была замечена данная фотография, с несколько иной цветопередачей, более теплой, что мне подходит, потому что я более смуглая. И на ней я увидела что там не карандаш, а подводка (хотя сама изначально начала рисовать карандашом) А еще более мне кажется, что подводка там гелевая, рисованная кистью, чем я, увы, не обладаю.
HoneyBunny18 февраля 2012, 19:45
люблю этот сериал)) хороший макияж
SunnyGirl18 февраля 2012, 19:55
спасибо)))
LittleBoots18 февраля 2012, 21:06
А мне понравилось, Вам идет! Не могу сказать, что очень похоже, но настроение передано хорошо!
SunnyGirl18 февраля 2012, 22:54
ко мне на ты))спасибо большое) У меня при всем желании наврятли получится точно передать))а настроение это хоть когда)))
Enotik18 февраля 2012, 21:06
О, Джоджина)))Да, такой макияж в ее стиле, темно-выделенные глаза, но в то же время открытый взгляд, говорящий:«А что? Я здесь не при чем!»
Вы отлично передали макияж! Вам плюс))
SunnyGirl18 февраля 2012, 22:56
о, я эту стервочку вообще обожаю))да да, особенно она ни при чем после пакости очередной спасибо за приятные слова, очень хотелось именно характер передать))
vishnyy18 февраля 2012, 21:28
Последнее фото — супер!
SunnyGirl18 февраля 2012, 22:56
спасибо)
Alina_i18 февраля 2012, 21:33
у вас отлично получилось!!! мне понравилось!
SunnyGirl18 февраля 2012, 22:56
огромное спасибо)
M-Olly18 февраля 2012, 21:36
На последнем фото здорово
Только вот есть пару «но» к вашей стрелочке. Во-1, нижнее веко стоит попробовать подвети не только по внутренней стороне, но и под ресничками и слегка растушевать.
Потом. У вашей стрелочки слишком тонкий кончик. Ну слишком. У Мишель он куда заметней.
И еще сравните ваш хвостик и ее. у нее он начинается прямо из серидины овала, которым обведен глаз. Он не то чтобы продолжает линию нижнего века, но даже чуток выше. А у вас ниже, и это не есть гут. Это зрительно опускает веко. Попробуйте хвостик поднять выше и начать раньше.
SunnyGirl18 февраля 2012, 23:00
о, я так рада всегда слышать рациональную критику и советы))спасибо огромное))я обязательно поэксперементирую))у менЯ вот только глаза разные, отсюда очень проблемно нарисовать одинаково стрелки=( А по поводу нижнего веки, я не только там слизистую подвела, но и по линии ресничек тоже
но все равно спасибо))действительно классно, когда люди могут не просто покритиковать, а по-человечески объяснить что не так и тем более помочь испавить))
M-Olly19 февраля 2012, 13:53
Да не за что)
По поводу нижнего века хорошо написала Graperead. Вам не хватает растушевки вниз. Потому что вот с таким макияжем глаз уменьшился.
У Мишель глазищи огромные, ей можно сужать. Нам же, простым смертным, приходится чуток увеличивать)
SunnyGirl19 февраля 2012, 15:55
ох, нам простым смертным чего только не приходится исправлять)))
mashinka18 февраля 2012, 22:53
Люблю этот сериал и тоже обратила внимание на отпадный макияж Джорджины) Надо как-нибудь попробовать, правда, в люди я бы так выйти не рискнула
SunnyGirl18 февраля 2012, 23:01
ну да, не на каждый день мейк))а так, на какую нибудю вечеринку вполне сконает, особенно в комплекте с агрессивной одеждой))
Graperead19 февраля 2012, 01:06
Стервочка и в правду получилась! Но один совет не подводите слизистую чёрн.карадашом это наоборот уменьшает зрительно глазки, а вам хотелось увеличить.По нижнему веку лучше наносить тём.тени влаж.кистью вместо подводки и прокрасить межреснич.пространство тоже вести к стрелочке надо не точно по ресницам, а чуть отступая особенно во внеш. уголке, а слизистую подвести спец.белым карандашом так глазик откроеться.Ещё часто чёрный цвет уменьшает глаз при таком макияже, а например антрацид уже не так.А если хотите уж совсем добиться идеальности, то у неё на веках присутствует чуть цвета из роз.гаммы для сочетания с губами.Вы красавица и у вас получился хороший эксперимент
SunnyGirl19 февраля 2012, 01:49
о спасибо))я обязательно прислуаюсь и как будет время постараюсь сделать повторный пост, может лучше получится)))
Volandinka19 февраля 2012, 07:54
Очень люблю этот сериал :) Особенно нравится пересматривать первые сезоны, где Блэр такая стервозная :) ее мэйки очень нравятся и вообще ее стиль! Может следующий эксперимент будет с ее мэйком? Тем более что по цветотипу, на мой взгляд, вы на нее больше походите, чем на Джорджину!
SunnyGirl19 февраля 2012, 11:17
ох, если копировать Блер из первого-второго сезона, то там не обойтись без укладки офигенной))но можно в принципе постараться и рискнуть))
Volandinka19 февраля 2012, 13:46
Укладка это да :) Но у нее вроде есть образ где она просто с прямыми волосами или легкими волнами и в ободке :) Типа такого Еще нравится такой Этот один из любимых Вобщем, думаю не мне одной интересно будет посмотреть. что получится!
Комментарии
(хотя сама изначально начала рисовать карандашом)А еще более мне кажется, что подводка там гелевая, рисованная кистью, чем я, увы, не обладаю.Вы отлично передали макияж! Вам плюс))
Только вот есть пару «но» к вашей стрелочке. Во-1, нижнее веко стоит попробовать подвети не только по внутренней стороне, но и под ресничками и слегка растушевать.
Потом. У вашей стрелочки слишком тонкий кончик. Ну слишком. У Мишель он куда заметней.
И еще сравните ваш хвостик и ее. у нее он начинается прямо из серидины овала, которым обведен глаз. Он не то чтобы продолжает линию нижнего века, но даже чуток выше. А у вас ниже, и это не есть гут. Это зрительно опускает веко. Попробуйте хвостик поднять выше и начать раньше.
но все равно спасибо))действительно классно, когда люди могут не просто покритиковать, а по-человечески объяснить что не так и тем более помочь испавить))
По поводу нижнего века хорошо написала Graperead. Вам не хватает растушевки вниз. Потому что вот с таким макияжем глаз уменьшился.
У Мишель глазищи огромные, ей можно сужать. Нам же, простым смертным, приходится чуток увеличивать)