Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
08.02.2012
805

Немного натурального востока

Здравствуйте, девушки!
Знаете, мне очень нравится восточные девушки. Те самые, которые носят платья в пол и украшаются для мужей, ярко подчёркивают глаза и имеют нечто особенное в своей красоте, загадочность.
Именно загадочность- то самое, что привлекает.
Я решила попробовать нечто этакое на себе, прибавить немного к русскому «я» восточного колорита.

Прошу под кат..:-)

Для этого есть и повод- у моего молодого человека скоро день Рождения, и хочется выглядеть самой прекрасной и загадочной 

Сразу скажу что он сгодится и на каждый день, т.к. цвета нейтральные.
Для всего нам понадобится минимум, который есть у каждой девушки (любящей нюд;-) ).
Это белые тени, коричневые тени, черная подводка, тушь, помада-нюд.

Глаза.

Начнём. Классически готовим лицо, брови, под бровь- хайлайтер, на веки — базу.

На всё подвижное веко наносим белые тени.Я использовала матовые.

Во внешний и внутренний уголки наносим коричневые тени (я использую любимую бронзу), особо далеко не выходя:

Хорошенько растушевываем, и стараемся «соединить» наши уголки, аккуратно проводя по границе подвижного века:

Добавляем еще белого в нашу «дугу» для яркости:

Подводим по границе нижнего века и слизистую теми же коричневыми тенями ( или, если вы имеете карандаш того же оттенка, то им). Так же немного выделяем внутренний уголок (или внешний), я просто сова:

Проводим средней толщины стрелочку:

Наносим объемную тушь, хорошенько прокрашиваем нижние ресницы:

Получаем в итоге:

Губы.

На «треугольничек» между носом и губами наносим немного хайлайтера ( зрительно приподнимаем и увеличиваем верхнюю губу).
Наношу карандаш и помаду, по цвету чуть ярче нюда.

Вот и всё :-)
Посмотрим что у нас получилось?

Его величество-общий вид:



По жизни не люблю подводить слизистую, сразу кажется что я перевоплотилась в китайца, глаза безбожно сузились и теперь я безглазая...:-)


Спасибо за внимание,Вика.
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   91 пост   2 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange

Комментарии

belymsha 08 февраля 2012, 22:37
вам очень идет образ восточной девушки)
VictoriaChu 08 февраля 2012, 22:58
спасибо))
M-Olly 08 февраля 2012, 22:43
Какая же вы красавица, Вика!
Макияж вам очень идет. Можно стрелочку для полной стилизации чуть-чуть дальше завести.
VictoriaChu 08 февраля 2012, 22:59
Спасибо:) В следующий раз попробую более длинную.
alleksta 08 февраля 2012, 22:46
Красиво у Вас получилось! Но у Вас сами по себе очень красивые и выразительные глаза! Ну а макияж только подчеркнул их яркость))
VictoriaChu 08 февраля 2012, 22:59
Спасибо:))
Lenurochka 08 февраля 2012, 22:51
Красавица! Очень выразительные глаза получились!
VictoriaChu 08 февраля 2012, 23:00
Благодарю :-)
Ilyasovna 08 февраля 2012, 22:52
Эхх. Вика, если ты с подведенными глаза китаец — тогда видимо я не зря боюсь выкладывать фото общего образа (мои глаза раза в три меньше твоих)))). Ты просто красавица. Разглядываю постоянно, в каждом посте, какое же это эстетическое удовольствие!
VictoriaChu 08 февраля 2012, 23:01
Паранойя не знает границ… И затмевает реальное) Спасибо!
viki-bestiya 08 февраля 2012, 22:56
получился классный макияж.просто красотка)думаю, молодой человек оценит)
VictoriaChu 08 февраля 2012, 23:01
Спасибо)Тоже на это надеюсь)
Essence_N 08 февраля 2012, 22:57
Ну с такими потрясающими глазами до китайцев далеко)))) А вообще восток-это царствие стрелок и румян))) Ток не они для мужей украшаются, а мужья их «украшают» (т.е. спонсируют).
VictoriaChu 08 февраля 2012, 23:03
Мало ли…  
Все таки яркие румяна хорошо смотрятся на загорелой коже (что присуще востоку), а мою погань я не стала особо румянить, чуть-чуть совсем)
Я о таких «девственных» семьях, когда жена именно для мужа себя украшает)
Yuliya_kas 08 февраля 2012, 22:59
Вспомнила сериал «Клон»  
Вик, у тебя с этим макияжем глаза огромнейшие  , очень красиво, а главное таак экзотично получилось   Ну очень тебе идёт  
VictoriaChu 08 февраля 2012, 23:05
А я его не смотрела, что там?:(
Спасибо большое   Значит мне удалось заэкзотиться))
man_i_ya 08 февраля 2012, 23:00
Вика какая же ты умница красавица и в очередной раз молодец!!!надеюсь что ты свяжешь свое будущее с визажем, ведь у тебя талант!  
VictoriaChu 08 февраля 2012, 23:06
Спасибо!   До визажиста мне очень далеко, я больше за повседневное)) Хотя может и приобщусь к этой сфере, кто знает))
YuliaFeya 08 февраля 2012, 23:07
Красота! Китайцы с узкими глазками нервно курят в стороне)))
VictoriaChu 08 февраля 2012, 23:13
Спасибо))))
strega 08 февраля 2012, 23:07
эммм… не ругайтесь на меня но востока не заметила — вы мне напомнили главную героиню из старой советской сказки Морозко :)
VictoriaChu 08 февраля 2012, 23:13
бывает)
Prado4ka 08 февраля 2012, 23:22
Хе) А ведь и вправду — очень похожи)
VictoriaChu 09 февраля 2012, 00:00
Имхо, ничего общего)
rupich 09 февраля 2012, 10:04
ой))и правда))какая прелесть  
niikaa65 08 февраля 2012, 23:26
Вика, радуйте почаще своим творчеством, получаю море позтива и удовольствия, глядя на Вас!
Макияж, конечно, понравился, как всегда — на высоте!
VictoriaChu 09 февраля 2012, 00:00
Спасибо:)
Mashulya_May 08 февраля 2012, 23:36
странно, но ничего восточного не увидела :) имхо, просто вечерний макияжик) и на таких глазах хоть замазка уже красиво будет)
VictoriaChu 09 февраля 2012, 00:00
Спасибо) Но это как его вижу я.
panenka 08 февраля 2012, 23:47
макияж красивый, но мне кажется совсем не восточный (от востока тут только что платок)
VictoriaChu 09 февраля 2012, 00:01
Ну это как его вижу я.)
Julik 08 февраля 2012, 23:53
)))) про китайца смешно)))) а мэйк замечательный! На празднике будете самой-самой!
VictoriaChu 09 февраля 2012, 00:01
Спасибо))
RosaLie 08 февраля 2012, 23:53
Вам очень идет и вы очень красиво, аккуратно сделали макияж!  
VictoriaChu 09 февраля 2012, 00:01
Благодарю :-)
marino4ka 09 февраля 2012, 00:09
какие глаза огромные   взгляд таким выразительным становится сразу с этим макияжем:)) тебе очень идет;)
VictoriaChu 09 февраля 2012, 00:22
Спасибо  
 
Enotik 09 февраля 2012, 00:10
Отличный макияж! Кстати с подведенной слизистой вы не похожи на китайца   И мне кажется как раз именно подчеркнутйй таким образом глаз и приобретает нечто в духе восточного
VictoriaChu 09 февраля 2012, 00:23
Спасибо! Да, именно поэтому наверно так назвала) Вроде именно на востоке начали каялом слизистую подводить…
Enotik 09 февраля 2012, 01:02
А если добавить нарощенные или накладные ресницы, то получится отличный макияж для выступления с восточным танцем. Универсальный макияж!  
nastyzaykin 09 февраля 2012, 00:47
У Вас очень красиво получилось! И Вы очень красивая!  
А глаза у Вас не глаза а просто глазищщи!
VictoriaChu 09 февраля 2012, 00:49
Спасибо за комплименты :-)
Bobrella 09 февраля 2012, 00:55
красивая девушка. от поста получаю эстетическое удовольствие!
VictoriaChu 09 февраля 2012, 01:01
Благодарю:-)
Uji 09 февраля 2012, 01:39
Макияж замечательный.   Востока нет, но зато сохранилась нежность.  
Вам идет подведенная слизистая, она не делает Вас агрессивной и не сужает глаза.)
VictoriaChu 09 февраля 2012, 07:09
Спасибо.Так его вижу я.)
e_vladi 09 февраля 2012, 02:03
красивый макияж!   очень просто, но в то же время изыскано! То что нужно для торжеств.  

вот только восточного я ничего не увидела. если бы не платок, то никогда бы в жизни с востоком не связала  
VictoriaChu 09 февраля 2012, 07:09
Спасибо)
Olalynx 09 февраля 2012, 03:31
очень красивого цвета глаза у Вас! Мейк яркий, но Вам, безусловно идёт. Скажите, а какие тени бронз и тушь использовали?
VictoriaChu 09 февраля 2012, 07:10
Спасибо. Про тушь писала сегодня же, тени из палетки Farres.
Marlena 09 февраля 2012, 05:37
Макияж красивый, но совсем не восточный, если так накрасить девушку с другим типом внешности и разрезом глаз, это будет еще очевиднее
VictoriaChu 09 февраля 2012, 07:11
Ну так его вижу я.)
janamohini 09 февраля 2012, 06:55
просто красотуля. но это не восток, сорри! восток для меня — это
VictoriaChu 09 февраля 2012, 07:11
Тут по большинству-аксессуары, а из макияжа — черный каял и всё)
skarlet02 09 февраля 2012, 17:48
господи что тут у нее с ногтями-пальцами?????
VictoriaChu 09 февраля 2012, 18:54
Может это рисунок хной?
KiskaPobeda 09 февраля 2012, 19:03
наконечники?  
janamohini 10 февраля 2012, 06:42
у нас модно птичьи когти наклеивать, у них — наносить хну-наконечники. все нормально! у всех свое видение красоты!
NiKa202 09 февраля 2012, 09:27
Мне очень понравился Ваш макияж, не понимаю почему он не восточный — глазки он же подчеркивает, тоже такой попробую.Р.S. у Вас личико кукольное прям  
NiKa202 09 февраля 2012, 09:30
 
Kati 09 февраля 2012, 10:37
Красиво получилось. Вы очень красивая и милая девушка. Я бы не подводила водную линию. А макияж действительно вполне повседневный.
To4ka 09 февраля 2012, 11:29
какая красота   всегда любуюсь вашими мейкапами, вы большая молодец!!!
Gwenvivar 09 февраля 2012, 11:40
Очень симпатично, спасибо за идею!
Я вообще люблю на своих глазах светлые тени на подвижном веке и темными по складке
H2SO4 09 февраля 2012, 20:50
вам макияж идет, но на мой взгляд это не восток
правда брови ту матч, слишком густые в середине, слишком тонкие на концах, прям дико глаз режет мой, вы уж простите
sugarfish 10 февраля 2012, 07:29
Невероятно красивая! Глазами налюбоваться не могу!!!
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?10Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...