08.02.2012

Немного натурального востока

Здравствуйте, девушки!
Знаете, мне очень нравится восточные девушки. Те самые, которые носят платья в пол и украшаются для мужей, ярко подчёркивают глаза и имеют нечто особенное в своей красоте, загадочность.
Именно загадочность- то самое, что привлекает.
Я решила попробовать нечто этакое на себе, прибавить немного к русскому «я» восточного колорита.

Прошу под кат..:-)

Для этого есть и повод- у моего молодого человека скоро день Рождения, и хочется выглядеть самой прекрасной и загадочной

Сразу скажу что он сгодится и на каждый день, т.к. цвета нейтральные.
Для всего нам понадобится минимум, который есть у каждой девушки (любящей нюд;-) ).
Это белые тени, коричневые тени, черная подводка, тушь, помада-нюд.

Глаза.

Начнём. Классически готовим лицо, брови, под бровь- хайлайтер, на веки — базу.

На всё подвижное веко наносим белые тени.Я использовала матовые.

Во внешний и внутренний уголки наносим коричневые тени (я использую любимую бронзу), особо далеко не выходя:

Хорошенько растушевываем, и стараемся «соединить» наши уголки, аккуратно проводя по границе подвижного века:

Добавляем еще белого в нашу «дугу» для яркости:

Подводим по границе нижнего века и слизистую теми же коричневыми тенями ( или, если вы имеете карандаш того же оттенка, то им). Так же немного выделяем внутренний уголок (или внешний), я просто сова:

Проводим средней толщины стрелочку:

Наносим объемную тушь, хорошенько прокрашиваем нижние ресницы:

Получаем в итоге:

Губы.

На «треугольничек» между носом и губами наносим немного хайлайтера ( зрительно приподнимаем и увеличиваем верхнюю губу).
Наношу карандаш и помаду, по цвету чуть ярче нюда.

Вот и всё :-)
Посмотрим что у нас получилось?

Его величество-общий вид:

По жизни не люблю подводить слизистую, сразу кажется что я перевоплотилась в китайца, глаза безбожно сузились и теперь я безглазая...:-)

Спасибо за внимание, Вика.

belymsha 08 февраля 2012, 22:37
вам очень идет образ восточной девушки)
VictoriaChu 08 февраля 2012, 22:58
спасибо))
M-Olly 08 февраля 2012, 22:43
Какая же вы красавица, Вика!
Макияж вам очень идет. Можно стрелочку для полной стилизации чуть-чуть дальше завести.
VictoriaChu 08 февраля 2012, 22:59
Спасибо:) В следующий раз попробую более длинную.
alleksta 08 февраля 2012, 22:46
Красиво у Вас получилось! Но у Вас сами по себе очень красивые и выразительные глаза! Ну а макияж только подчеркнул их яркость))
VictoriaChu 08 февраля 2012, 22:59
Спасибо:))
Lenurochka 08 февраля 2012, 22:51
Красавица! Очень выразительные глаза получились!
VictoriaChu 08 февраля 2012, 23:00
Благодарю :-)
Ilyasovna 08 февраля 2012, 22:52
Эхх. Вика, если ты с подведенными глаза китаец — тогда видимо я не зря боюсь выкладывать фото общего образа (мои глаза раза в три меньше твоих)))). Ты просто красавица. Разглядываю постоянно, в каждом посте, какое же это эстетическое удовольствие!
VictoriaChu 08 февраля 2012, 23:01
Паранойя не знает границ… И затмевает реальное) Спасибо!
viki-bestiya 08 февраля 2012, 22:56
получился классный макияж.просто красотка)думаю, молодой человек оценит)
VictoriaChu 08 февраля 2012, 23:01
Спасибо)Тоже на это надеюсь)
Essence_N 08 февраля 2012, 22:57
Ну с такими потрясающими глазами до китайцев далеко)))) А вообще восток-это царствие стрелок и румян))) Ток не они для мужей украшаются, а мужья их «украшают» (т.е. спонсируют).
VictoriaChu 08 февраля 2012, 23:03
Мало ли…
Все таки яркие румяна хорошо смотрятся на загорелой коже (что присуще востоку), а мою погань я не стала особо румянить, чуть-чуть совсем)
Я о таких «девственных» семьях, когда жена именно для мужа себя украшает)
Yuliya_kas 08 февраля 2012, 22:59
Вспомнила сериал «Клон»
Вик, у тебя с этим макияжем глаза огромнейшие  , очень красиво, а главное таак экзотично получилось   Ну очень тебе идёт
VictoriaChu 08 февраля 2012, 23:05
А я его не смотрела, что там?:(
Спасибо большое   Значит мне удалось заэкзотиться))
man_i_ya 08 февраля 2012, 23:00
Вика какая же ты умница красавица и в очередной раз молодец!!!надеюсь что ты свяжешь свое будущее с визажем, ведь у тебя талант!
VictoriaChu 08 февраля 2012, 23:06
Спасибо!   До визажиста мне очень далеко, я больше за повседневное)) Хотя может и приобщусь к этой сфере, кто знает))
YuliaFeya 08 февраля 2012, 23:07
Красота! Китайцы с узкими глазками нервно курят в стороне)))
VictoriaChu 08 февраля 2012, 23:13
Спасибо))))
strega 08 февраля 2012, 23:07
эммм… не ругайтесь на меня но востока не заметила — вы мне напомнили главную героиню из старой советской сказки Морозко :)
VictoriaChu 08 февраля 2012, 23:13
бывает)
Prado4ka 08 февраля 2012, 23:22
Хе) А ведь и вправду — очень похожи)
Имхо, ничего общего)
rupich 09 февраля 2012, 10:04
ой))и правда))какая прелесть
niikaa65 08 февраля 2012, 23:26
Вика, радуйте почаще своим творчеством, получаю море позтива и удовольствия, глядя на Вас!
Макияж, конечно, понравился, как всегда — на высоте!
Спасибо:)
Mashulya_May 08 февраля 2012, 23:36
странно, но ничего восточного не увидела :) имхо, просто вечерний макияжик) и на таких глазах хоть замазка уже красиво будет)
VictoriaChu 09 февраля 2012, 00:00
Спасибо) Но это как его вижу я.
panenka 08 февраля 2012, 23:47
макияж красивый, но мне кажется совсем не восточный (от востока тут только что платок)
Ну это как его вижу я.)
Julik 08 февраля 2012, 23:53
)))) про китайца смешно)))) а мэйк замечательный! На празднике будете самой-самой!
Спасибо))
RosaLie 08 февраля 2012, 23:53
Вам очень идет и вы очень красиво, аккуратно сделали макияж!
Благодарю :-)
marino4ka 09 февраля 2012, 00:09
какие глаза огромные   взгляд таким выразительным становится сразу с этим макияжем:)) тебе очень идет;)
VictoriaChu 09 февраля 2012, 00:22

Enotik 09 февраля 2012, 00:10
Отличный макияж! Кстати с подведенной слизистой вы не похожи на китайца   И мне кажется как раз именно подчеркнутйй таким образом глаз и приобретает нечто в духе восточного
VictoriaChu 09 февраля 2012, 00:23
Спасибо! Да, именно поэтому наверно так назвала) Вроде именно на востоке начали каялом слизистую подводить…
Enotik 09 февраля 2012, 01:02
А если добавить нарощенные или накладные ресницы, то получится отличный макияж для выступления с восточным танцем. Универсальный макияж!
nastyzaykin 09 февраля 2012, 00:47
У Вас очень красиво получилось! И Вы очень красивая!
А глаза у Вас не глаза а просто глазищщи!
VictoriaChu 09 февраля 2012, 00:49
Спасибо за комплименты :-)
Bobrella 09 февраля 2012, 00:55
красивая девушка. от поста получаю эстетическое удовольствие!
VictoriaChu 09 февраля 2012, 01:01
Благодарю:-)
Uji 09 февраля 2012, 01:39
Макияж замечательный.   Востока нет, но зато сохранилась нежность.
Вам идет подведенная слизистая, она не делает Вас агрессивной и не сужает глаза.)
VictoriaChu 09 февраля 2012, 07:09
Спасибо.Так его вижу я.)
e_vladi 09 февраля 2012, 02:03
красивый макияж!   очень просто, но в то же время изыскано! То что нужно для торжеств.

вот только восточного я ничего не увидела. если бы не платок, то никогда бы в жизни с востоком не связала
VictoriaChu 09 февраля 2012, 07:09
Olalynx 09 февраля 2012, 03:31
очень красивого цвета глаза у Вас! Мейк яркий, но Вам, безусловно идёт. Скажите, а какие тени бронз и тушь использовали?
VictoriaChu 09 февраля 2012, 07:10
Спасибо. Про тушь писала сегодня же, тени из палетки Farres.
Marlena 09 февраля 2012, 05:37
Макияж красивый, но совсем не восточный, если так накрасить девушку с другим типом внешности и разрезом глаз, это будет еще очевиднее
VictoriaChu 09 февраля 2012, 07:11
Ну так его вижу я.)
janamohini 09 февраля 2012, 06:55
просто красотуля. но это не восток, сорри! восток для меня — это
VictoriaChu 09 февраля 2012, 07:11
Тут по большинству-аксессуары, а из макияжа — черный каял и всё)
skarlet02 09 февраля 2012, 17:48
господи что тут у нее с ногтями-пальцами?????
VictoriaChu 09 февраля 2012, 18:54
Может это рисунок хной?
KiskaPobeda 09 февраля 2012, 19:03
наконечники?
janamohini 10 февраля 2012, 06:42
у нас модно птичьи когти наклеивать, у них — наносить хну-наконечники. все нормально! у всех свое видение красоты!
NiKa202 09 февраля 2012, 09:27
Мне очень понравился Ваш макияж, не понимаю почему он не восточный — глазки он же подчеркивает, тоже такой попробую.Р.S. у Вас личико кукольное прям
NiKa202 09 февраля 2012, 09:30

Kati 09 февраля 2012, 10:37
Красиво получилось. Вы очень красивая и милая девушка. Я бы не подводила водную линию. А макияж действительно вполне повседневный.
To4ka 09 февраля 2012, 11:29
какая красота   всегда любуюсь вашими мейкапами, вы большая молодец!!!
Gwenvivar 09 февраля 2012, 11:40
Очень симпатично, спасибо за идею!
Я вообще люблю на своих глазах светлые тени на подвижном веке и темными по складке
H2SO4 09 февраля 2012, 20:50
вам макияж идет, но на мой взгляд это не восток
правда брови ту матч, слишком густые в середине, слишком тонкие на концах, прям дико глаз режет мой, вы уж простите
sugarfish 10 февраля 2012, 07:29
Невероятно красивая! Глазами налюбоваться не могу!!!