23.01.2012

Драматический макияж с палеткой YSL-Ombres 5 Lumieres/ 5 Colour Harmony for Eyes «Midnight Garden» 11

Недавно путешествуя по интернету заметила что большинство обладателей этой палетки жалуются н ато что с ней невозможно добиться драмы. Я с уверенностью утверждаю — это не так! И представляю свой вариант драматического макияжа с этой палеткой

Да, с ней непросто… она осыпается с кисти и ее цвета трудно перенести на веки в первозданном виде, но при ближайшем рассмотрении оказывается что все не так трудно, да и цвета в ней уникальные — они удивительным образом сочетаются между собой так что комбинировать их можно как угодно.
Для этого просто понадобятся дополнительные средства. Я наношу их на базу (так же хорошо тени ложатся и на тональный крем, кстати   )
Итак, что мне понадобилось:
вот такие кисти для лица:
Для ровного тона понадобилась база Mister mat Givenchy и тональный крем YSL Teint Resist 1 (база нужна потому что у меня сейчас сильно обветренная кожа и лицо «зацвело»  , а так, можно прекрасно и без нее обойтись)
Для скульптурирования я использую тени Artdeco 524 (матовые)
Закрепляю макияж пудрой YSL Sur Mesure и добавляю на скулы сияния с помощью продукта, который в представлении не нуждается  (на всякий случай: Guerlain meteorits perles teint rose 01)
Для глаз у нас уже знакомая палетка YSL-Ombres 5 Lumieres/ 5 Colour Harmony for Eyes «Midnight Garden» 11, база Artdeco Eyeshadow base? карандаш для глаз Pupa multiplay 09 и две кисти широкая из соболя и круглая для растушевки теней
Тушь Sublime de chanel 10
и на губы наносим блеск Chanel №151 Aragonite

Приступаем: НА очищенное лицо наносим базу (предварительно разогреваем ее между пальцами), затем кистью тонким слоем наносим тон и с помощью коричневых теней зрительно вытягиваем лицо путем нанесения их под скулы (и хорошо тушуем)
Далее, укладываем брови, наносим на веко базу и под бровь светло — лавандовые тени:
В центр подвижного века добавляем темно-сиреневую тень (ту что в правом ряду в палетке)
Добавляем темно-зеленым акценты — подчеркиваем им внешний угол глаза и внутренний (во внутреннем оставляем немного места для салатовых теней)
С помощью круглой кисти растушевываем границы и добавляем салатовые тени во внутренний уголок глаза и по внешней границе ярких теней
НА нижнем веке во внешнем углу ярко сиреневые тени, от середины ко внутреннему углу — темно зеленые
Карандашом рисуем по краю ресниц тонкую стрелку
Красим ресницы в два слоя
Красим губы:
Итог:
дневной свет:
искусственный:
Общий вид:
При дневном свете макияж кажется немного «неоновым» а при вечернем освещении он обретает глубину.
Вот и все) Спасибо что досмотрели

OlesyaBerina 23 января 2012, 17:08
Хороша! Вы просто красавица и красивый макияж! Спасибо за пост!
Ravenrea 23 января 2012, 17:12
Спасибо большое
PearBaik 23 января 2012, 17:20
Очень понравился макияж, тоже люблю так поэкспериментировать=)
Ravenrea 23 января 2012, 17:23
murmurchik 23 января 2012, 17:34
мне в дневном освещении не понравился. очень синий (я вообще этот цвет в макияже не понимаю), а вот при вечернем очень даже вкусненьтко вышло!
Ravenrea 23 января 2012, 17:35
Скорей сиреневый… синего не вижу…
kozachishka 23 января 2012, 17:51
Красивые очень теньки и макияж тоже классный!)))Но у меня к вам другой вопрос: как вам кисточка для глаз от Иса Доры?? Буквально сегодня на нее смотрела и вот немножко засомневалась… как то мне она туповата на конце показалось и ворс непослушный…Вы ее для каких целей используете? Как карандаш или как растушевочную?
Ravenrea 23 января 2012, 18:14
У меня isa dorа круглая кисть я ее для растушевки брала.Она натуральная и очень удобная ворс самое то — не топорщится, я ей очень довольна…
Nyashichka 23 января 2012, 17:57
шикарный макияж ))
и вы очень красивая… а кожа у вас ах какая… прямо фарфоровая )
Ravenrea 23 января 2012, 18:14
TaBy 23 января 2012, 17:58
красиво. по-вечернему выразительно   а как вам рассыпушка YSL Sur Mesure? я сейчас в поиске финишной пудры
Ravenrea 23 января 2012, 18:15
У меня в посте просредства2011 года про нее есть) Она роскошная… это по-правде говоря лучшая рассыпушка что у меня была
niikaa65 23 января 2012, 18:00
Вечерний вариант (где искусственный свет) очень понравился, прекрасное сияние.
Ellka 23 января 2012, 18:11
Хожу вокруг а решиться не могу
А почему?
Ravenrea 23 января 2012, 18:16
Вау! Вы даже не испугались Guerlain Ecrin 4 couleurs №02 Les Blues! Тут вам точно тогда бояться нечего)) Вам эти цвета пойдут
Ellka 23 января 2012, 18:26
Меня пугают блестки… Боюсь с этой палеткой и правда буду на елку похожа  . А палетка очень красивая и подборка цветов… Хожу вокруг и вздыхаю..)
Ravenrea 23 января 2012, 18:27
А я похожа?))
Ellka 23 января 2012, 18:30
Нет -)) Мне очень нравится на Вас… Особенно последнее фото — взгляд получится очень интригующий -)
Ravenrea 23 января 2012, 18:31
Спасибо)) Они на глазах гораздо менее блестящие чем в самой палетке, даи способов использования этих теней море многие их них подойдум и на день и на вечер)
Vesnushka-89 23 января 2012, 18:41
Красивый вечерний смоуки получился. Понравилось!
Ravenrea 23 января 2012, 18:58
parity06 23 января 2012, 18:48
Очень хорошо у вас получилось, палетка с августа моя мечта была, перед новым годом купила, но чего-то руки не доходят ей накраситься.Теперь буду пробовать вашу схему
Ravenrea 23 января 2012, 18:58
moi_memyari 23 января 2012, 18:53
ООО! какая отличная идея! опробую!!! на сегодняшний день-моя любимая палетка)
Ravenrea 23 января 2012, 18:56
Elisabeth 23 января 2012, 18:56
ВАУшки… вот это кожа (особенно на последнем фото — идеал!   )
макияж — классный, безумно Вам идёт!
Ravenrea 23 января 2012, 18:56
Ravenrea 23 января 2012, 19:04
Видели б вы этот «идеаль» без косметики
Munya 24 января 2012, 01:11
сам макияж мне понравился, глазки очень выразительные вышли
но чуется мне, как раз последнее фото немного редактировано
Ravenrea 24 января 2012, 01:16
Да, редактировано, потому что как я написала у меня «зацвело» лицо (ну бывает у меня такая бяка раз в месяц), а вспышка все это из-под тона проявила, вот и замазала… я и не отказываюсь. Лучше уж редактор чем прыщи на весь фейс)
Retro 23 января 2012, 19:11
Так вроде смотришь на палетку и кажется, что цвета просто неприлично яркие)), а макиж с ними же, выше всех похвал! Очень симпатично.
Ravenrea 23 января 2012, 19:18
Спасибо)) Я рада
Skvorchishka 23 января 2012, 19:25
На вкус и цвет конечно… Но на последнем фото вообще непонятно как накрашены веки и какой там цвет!
Miss_Eleganza 23 января 2012, 20:09
Мне кажется, что фото мутноваты и не передают красоты теней вообще) Насчет последней фото согласна — вообще ничего не видно!
а палетка потрясающая!!! Цвета необкновенные!
Ravenrea 23 января 2012, 20:22
цель поста бала передать именно сам принцип нанесения цвета, а красоту теней я передала в другом посте где речь идет именно про эти тени
treetapochka 23 января 2012, 22:25
Ни в коей мере не хочу оспорить Вашу цель, но разве принцип нанесения «драматического» макияжа именно с данной палеткой, как Вы указали в начале поста, не подразумевает раскрытия красоты именно их оттенков?
Ravenrea 23 января 2012, 22:30
Все все что надо увидели, слава Богу. Смысл макияжа я передала и считаю что вполне понятно.
nn2008 23 января 2012, 22:06
Знакомый пост… У вас вроде уже был такой… Или что-то не поняла?
Ravenrea 23 января 2012, 22:12
Был пост про тени. А это пост про то как выполни ть с ними макияж
Hysteria 24 января 2012, 12:31
Вы умничка, очень симпотично вышло! Очень красивый цвет глаз у Вас!
Ravenrea 24 января 2012, 12:37
Спасибо большое)
Hysteria 24 января 2012, 13:34
Палетка кстати да, тоже супер. У меня их похожил ив сен Лоранов вот такая палетка:
Мне они не очень нравятся в нанесении. Но люблю бирюзовый и фиолетовый оченьи поэтому задумалась после Вашего поста на приобретение сабжа :)
Ravenrea 24 января 2012, 13:57
Какая красивая палетка! Это лимитка или в постоянной коллекции?
Hysteria 24 января 2012, 16:56
Постоянка, они у меня достаточно давно, по-моему даже срок годности вышел (он был года два что ли), но я ими почти не пользуюсь… Считаю что для пудровых продуктов срок годности — бред :) Они называются Ombres 5 Lumieres (5 Colour Harmony for Eyes) — No. 04 Lilac Sky

Еще есть зеленые :) Мне кажется под Ваши серые глаза было бы супер:

Блин, серые глаза это так круто, сейчас сижу и понимаю что под них идут почти все цвета, особенно так любимый мной бирюзовый, темно-синий (которые увы не очень идут мне :(
Ravenrea 24 января 2012, 19:38
мне очень хочется лимитку весны 2010 года, та пятерка — супер
Hysteria 24 января 2012, 21:46
та, всмысле весна? а можете фотку или нзвание, хоть посмотрю что за палетка)
Ravenrea 24 января 2012, 22:04
Hysteria 24 января 2012, 22:09
Вы ее найти не можете, или просто выжидаете момент покупки?)
Ravenrea 24 января 2012, 22:19
Я пока про нее просто думаю… но пришла к выводу что очень хочу)) Так что пойду смотреть скоро может где-то еще есть…
X-Allure 24 января 2012, 13:31
Понравился макияж при вечернем свете, очень глубокий, драматичный и необычно смотрится. А при дневном свете слишком ярко и плоско показалось.
OrishKa 24 января 2012, 18:54
Потрясающие тени, хочу-хочу!
MaryFly 08 июня 2012, 12:39
скажи пожалуйста как тени держатся в течение дня на базе?