Новогодние праздники все никак не закончится, народ продолжает веселится. Последнее время вошли в моду тематические вечеринки. Не избежала и меня эта участь. Темой вечера были сказки. Вариантов у меня было много, но вот возможностей воплотить образ с минимальными затратами не было. Поэтому я выбрала образ Белоснежки. Знаю, с черными волосами у меня не сложилось, но решила обойтись без парика. Длинная юбка, корсет и ободок на волосы-вот что дополнило мой образ. А макияж я сейчас покажу.
1.Белым карандашом закрашиваю зону под бровью и внутренний угол глаза. 2.Растушевываю белый карандаш. 3.Мне нужен был влажный блеск на все веко, для этого я использовала кремовые тени от МАС (в течении вечера я миллион раз об этом пожалела, тени жутко скатываются). Но какие ж они красивые, особенно при искусственном освещении (нижнее фото) 4.Рисую толстую стрелку 5.Поскольку образ у меня не пин-ап, то со стрелкой надо что-то делать. Я решила сделать ее голубой. Вообще-то этот шаг можно пропустить, если у вас есть цветная подводка. У меня ее нет, поэтому я выхожу из положения так-по карандашу наношу влажным способом яркий бирюзовый пигмент. 6.Пигмент сильно осыпается и убрать его с кожи довольно сложно. Я делаю так-на ватную палочку наношу консилер и как будто «прокатываю» палочку по коже, собирая пигмент на влажную ватку. 7.Под бровь немножко блесток, тушь на ресницы. Образ готов. 8.Образ довольно куцый, поэтому нужны накладные реснички. Ненавижу их. Извините, я их толком клеить не умею, поэтому сильно видны свои коротульки.
реснички вы высоковато наклеили, конечно — между своими и чужими стрелка просвечивает. мне кажется, вам бы лучше подошли отдельные «кустики» ресничек, чем сразу на весь глаз. их легче клеить, а выглядят не хуже. и тушью красить после приклеивания, чтобы свои и скусственные совместились лучше.
а в целом симпатично.
да нет, ресницы приклеены на место, просто у меня свои смотрят вниз, а искусственные вверх, вот и получилось шо попало. надо было и правда красить тушью уже после приклеивания. но я просто не собиралась их «одевать», но показалось, что для образа надо.
И я Ваши глаза всегда узнаю а тут что то новенькое!!! без розового и фиолетового, которые как то доминируют в Вашей палитре! Неожиданно и здорово на самом деле!
обычный дневной макияж, если не считать накладных ресниц. Помада, по моему, не подходящий оттенок, больше соответствует бордо или насыщенный вишневый, на крайний случай фуксия, тк макияж глаз в холодных оттенках.
Просто и со вкусом! Мне понравился мэйк.
Реснички, мне кажется, видны из-за того, что накладные наклеены выше ресничного края. И может свои стоит поробовать завить щипцами, перед наклеиванием накладных?
А мне почему-то напомнил образ злой мачехи, именно из мультика. Надеюсь не обидела, но почему-то так показалось, возможно из-за длинных ресниц и красной помады…
А так очень интересно будет уже в образе посмотреть, очень понравилось.
Такой образ для вас непривычный)) Я обычно ваши посты по глазкам узнаю всегда, а тут даже растерялась сперва — пост ваш, а глазик почему-то нет
Полный образ такой яркий, особенно губки, но при этом нежный, я бы даже сказала, юный какой-то)
глазки оч красива сделали)))и реснички хорошо наклеили мне кстате наоброт нравится когда коротенькие и длинные выступают, а у кого густо наклеина по-несколько наборов, там точно своих не видно будет…
вы уж меня извините-только без обид.но мне кажется помада вам не очень эта… возможно к этому мейку не очень… но как-то она лишняя здесь, хотя цвет красивый, я тоже ищу подобного плана морковно-красную)))
рада, что вдохновляю… а почему не смогла? к зеленым глазам бирюза великолепно, тем более ты блондинка. хотя конечно сейчас не сезон, а вот весной и летом обязательно пользуйся
Если честно- интересно на Вас взглянуть в обычном образе, на общую так сказать цветовую гамму! Может быть, подумать над цветами мэйка и они помогут подружиться с пепельными волосами?
Стрелочка красивая, такой цвет чудесно взгляд освежает. Но вместо накладных ресниц я бы приклеила пучки в уголки глаза. А вообще твои глаза и без искусственных украшений отлично смотрятся. А что там за разговоры про полный образ и помаду? Ты убрала часть фото? Опять я все самое интересное пропустила))
мне очень понравились стрелки, ювелирные. и тени поверх отлично легли, я по фото подумала, что это подводка такая.
Дарина, а что за кремовые тени МАс с такой поверхностью рифленой?
Дарина, мне полный образ понравился (фото, которое удалили… жаль) — там просто улыбки не хватало! Остальное- на высоте, настоящая Белоснежка из сказки!
Тю, Дарина, бросьте! )))Я видела днем те фотки что с помадой-все там нормально )))Это же тематический мейк, тут рамок быть не может вообще строгих)))А если например в кузнечика перевоплощаться, тож помаду строго подбирать что ли??? Все чисто, четко аккуратно-а это самое главное в мейке ! Стрелы вообще меня сразили наповал ! Очень мастерски сделаны! И эти глаза
Дарина близко к сердцу приняла некоторые комментарии. Макияж выполнен аккуратно. Стрелки и помада отлично гармонируют друг с другом. А по поводу рамок… Макияж — это искусство, художник сам волен выбирать какие краски и текстуры использовать. Не жестких и правил и ограничений. Ну где написано, что к бирюзовым стрелкам нельзя использовать красную помаду? Смотрю на Дашкины мейки и любуюсь. У нее всегда есть чему поучиться.
Стрелочки понравились, единственное реснички нужно было чуть-чуть ближе к внутреннему уголку глаза сдвинуть и подрезать с внешнего края полоску, но думаю в реале этого было не заметно, не такие большие огрехи. В целом симпатично.
Не обязательно прямо в уголок, от начала роста своих ресничек. Прочитала выше комментарии и поняла почему они мешают, просто такие реснички очень жесткие, и полоска нак которую они наклеены жесткая, есть более мягкие, стоят недорого (на них обычно написано что они из натурального волоса уж не знаю из чего их там делают и за такую цену), но носить такие гораздо комфортнее.
да наверно и правда дело в том, что реснички не самого лучшего качества, потому и проблемы с приклеиванием. но покупать подороже я не буду, для того чтобы пару раз в год носить их, меня жаба давит.
Ох, какая же красивая БЕЛОСНЕЖКА!!! А мне ооочень по нраву пришелся полный образ! Класс! Стрелы оболденные, в прочем как всегда! Помада хороша, девочки уже выше говорили, что на фото просто не хватило улыбки! Умница!
Полюбоваться на фото с полным образом я не успела, но Ваш мейк настолько покорил меня, что я собираюсь его копировать и повторять — с разного цвета стрелками и кремовыми тенями. Надеюсь, у меня получится также великолепно, как это удалось Вам!
Комментарии
а в целом симпатично.
Реснички, мне кажется, видны из-за того, что накладные наклеены выше ресничного края. И может свои стоит поробовать завить щипцами, перед наклеиванием накладных?
А так очень интересно будет уже в образе посмотреть, очень понравилось.
это все равно лучше, чем сравнение с Аллегровой в расцвете девяностых)))А где была красная помада? ты убрала фото, ДАрина?
Полный образ такой яркий, особенно губки, но при этом нежный, я бы даже сказала, юный какой-то)
вы уж меня извините-только без обид.но мне кажется помада вам не очень эта… возможно к этому мейку не очень… но как-то она лишняя здесь, хотя цвет красивый, я тоже ищу подобного плана морковно-красную)))
Эх, не застала я Ваш полный образ. Еще будет?)
Дарина, а что за кремовые тени МАс с такой поверхностью рифленой?
уж не знаю из чего их там делают и за такую цену), но носить такие гораздо комфортнее.а стрелки просто шикарные!!!
а что за бирюзовый пигмент если не секрет?