Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.12.2011
720

Всё ради синего


Сегодня вашему вниманию я хочу представить макияж, который возник спонтанно… Предыстория такова: мне подарили синюю тушь GOSH. Чаще всего тушь, условно называемая синей, в реальности оказывается тёмной серо-синей и не даёт заметного цвета ресницам, — но эта тушь оказалась очень яркой, безумно синей, не зря же оттенок назвали «electric blue», «электрический синий». Я долго думала, как вообще можно обыграть её в макияже, с чем сочетать и так далее. Тем более не просто было, потому у меня не серые, не голубые и даже не карие глаза (ко всем перечисленным синяя тушь обычно рекомендуется). Мои глаза оливкового оттенка, и раньше из цветных тушей я пользовалась только коричневыми, зелёными и сливовыми (или фиолетовыми с тёплым подтоном)… Я вообще избегала синего цвета в макияже, до недавнего времени, когда встретила в магазине тени Artdeco №660, тёмного дымчато-синего оттенка — именно эти тени стали самым тёмным акцентом в моём макияже. Мне не хотелось сочетать их с чем-то простым и логичным, поэтому вторым основным цветом, в пару к синему, был выбран жёлтый. А все остальные оттенки теней лишь помогли плавному переходу из синего в жёлтый. Вот так был задуман этот макияж, а теперь вы можете посмотреть, как у меня получилось его воплотить. Первый раз в жизни делала такой макияж.  

Мне потребовались следующие средства (далее в описании макияжа будут только номера):
1. Essence Stay Natural Concealer, оттенок 01 sont beige — консилер, а как же без него?
2. GOSH Amazing Lenght'n Build Masacara, оттенок electric blue — безумно-синяя тушь, из-за которой и возник этот макияж.  
3. Vivienne Sabo Coup De Genie Ewebrow Pencil, оттенок #001 -карандаш для бровей, к сожалению, мои любимые тени для бровей я забыла в другом городе, пришлось обойтись карандашом.
4. Essence Kajal Pencil, оттенок 04 white — белый карандаш-каял.
5. Artdeco Eyeshadow, оттенок 44 pearly golden lemon — шиммерные тени светлого золотисто-лимонного оттенка.
6. Artdeco Eyeshadow, оттенок 660 glam star blue — тени приглушённого тёмно-синего оттенка, вроде джинсового, с крупными разноцветными блёстками вроде слюды.
7. Essence Eyeshadow, оттенок 17 hot spot — ярко-жёлтые тени, сатиновые, но на веках смотрятся почти матовыми.
8. Artdeco Eyeshadow Base — база под тени, необходимая вещь.
9. Maik'Loriss Perfect Color Eyeshadow Card, SATIN, оттенки 01 и 14 — из этой палетки мне понадобились шиммерные оттенки 01 (бирюзово-зеленоватый) и 14 (тёмно-голубой).

Теперь расскажу и покажу поэтапно, как я создавала это макияж.

Сначала я нанесла базу (8) на всё веко, до бровей. Затем нарисовала наклонную тонкую полоску тёмными тенями (6), не от уголка глаза, а немного ближе. Совершенно не важно, как будет расположена эта линия, потом я ещё буду добавлять тёмные тени на уголок глаза, а этот штрих тёмными тенями нужен только для того, чтобы дальше сделать переход к другим оттенкам, в общем, в процессе будет понятно, я надеюсь.  

Добавляю тёмно-голубой оттенок №14 из большой палетки (9):

Затем бирюзовый оттенок № 01 оттуда же:

На оставшуюся часть подвижного века наношу жёлтые тени (7), и их же чуть выше складки века:

Дальше мне понадобился белый каял (4) — я подвела им нижнее веко по внутренней части, над ресницами, и ещё провела широкую линию по нижнему веку под ресницами:

Затем я растушевала, смягчила белую линию под ресницами — эта линия послужит основой для теней на нижнем веке, чтобы усилить их цвет и удержать их именно там, где нужно.   Дальше я снова беру самые тёмные тени (6) и выделяю ими внешний угол глаза, и на нижнем веке, и на верхнем, соединяя в самом уголке глаза:

После на нижнем веке нужно воспроизвести ту же последовательность теней — тёмно-голубой, бирбзовый, жёлтый. Затем на всё подбровное пространство нанести светлые тени (5). И растушевать всё со всем как следует, я ещё жёлтый цвет теней сделала более интенсивным, захотелось так.

Вот на этой фотографии очень хорошо видно и оттенки, и местоположение и текстуру всех теней:
Мне по привычке захотелось дорисовать чёрную стрелку и накрасить ресницы чёрной тушью, но не в этот раз!

Ну а дальше завершающие этапы — подчистила излишки (тёмно-синие тени, к сожалению, при нанесении сыпятся немножко), добавила карандаш на брови и консилер под глаза. И наконец-то я добралась до той самой «электрической» туши!
Несколько слов, чтобы предупредить негативные возгласы типа «ой, паучьи лапки!» (кстати, а синие пауки бывают?   ). Во-первых, тушь абсолютно новая и я красила ей первый раз — это совершенно не то же самое, что пользоваться тушью с привычной кисточкой и текстурой. Во-вторых, я специально нанесла тушь очень-очень густо, в несколько слоёв — обычно я предпочитаю нюдовые ресницы, лишь чуть тронутые тушью, а здесь мне захотелось эффекта тяжёлых ресниц, с упором на цвет, цвет и ещё раз цвет! Но тушь оказалась не подходящей для этого, в итоге на макро всё выглядит совсем никак, издалека немного получше, но… Тушь, к сожалению, хорошо легла только на нижние ресницы.
Итак, смотрим результат, при естественном пасмурном освещении:
И при искусственном освещении:

И кусочек образа, как это принято говорить:

Спасибо за внимание! Надеюсь, было интересно.  
Меня зовут Щщи, и я предпочитаю обращение на «ты».

P.S. — Помимо мнения о макияже, хотелось бы узнать, пользуетесь ли вы цветными тушами и с каким макияжем их сочетаете?

Лучшее за месяц

Комментарии

Uji 17 декабря 2011, 12:45
Отдельно от образа сочетание цветов не очень понравилось. Но на последних фото видно, что Вам так красиво.  
Цветной тушью я не пользуюсь, потому что они мне не очень нравятся. На других нормально смотрится, но на себе не вижу.
Marlena 17 декабря 2011, 14:04
а вот мне как раз больше нравятся отдельные фото больше, очень необычно и симпатично
Uji 17 декабря 2011, 14:05
На вкус и цвет.)
Schi88 17 декабря 2011, 20:24
Благодарю. Очень приятно видеть похвальный комментарий от такого мастера макияжа глаз, как Вы!  
Schi88 17 декабря 2011, 20:23
Спасибо. Я тоже отдаю безоговорочное предпочтение классической чёрной туши, просто захотелось что-то придумтаь с синим подарком.  
Rysichka 17 декабря 2011, 12:48
мне кажется синий цвет не для зеленых глаз. а макияж симпатичный
Schi88 17 декабря 2011, 20:27
Спасибо, я тоже считаю, что сине-голубая гамма теней самая «капризная» и редко смотрится хорошо, тем более с зелёными глазами. Исключение делаю только для синего с серым или синего с фиолетовым. А это — чистого рода эксперимент, рада, что он Вам понравился.  
Tinka-Alevtinka 17 декабря 2011, 12:58
Макияж достаточно интересный, спорное сочетание цветов, но в принципе, выглядит неплохо. Только вот с цветом глаз да, не слишком хорошо сочетается. Ну и тушь подкачала, конечно. И дело даже не в паучьих лапках как таковых, она выглядит не как ещё не раскрасившаяся тушь, а как уже прилично подсохшая — кончики ресниц в разные стороны, комочки на них.
Schi88 17 декабря 2011, 21:08
Спасибо за комментарий. Макияж подбирался не под цвет глаз, а под цвет туши, как эксперимент. Я не говорила, что мне нравится, как смотрится эта тушь, я просто просила не обращать на это внимание (видимо, половина комментирующих ниже вообще текст поста не читали). Тушь мне подарили, а дарёному коню, как говорится…  
Tinka-Alevtinka 17 декабря 2011, 21:28
Текст, поверьте, я прочла — поэтому и сказала, что проблема туши не в новизне, как вы написали. Именно по поводу эксперимента — только «за», всегда очень интересно смотреть чужие макияжи)) Просто все мы здесь обращаем внимание на то, что кому-то идёт/не идёт))
Schi88 17 декабря 2011, 21:32
Я как раз поняла, что Вы текст читали, я же написала «комментирующих ниже», имея ввиду другие комментарии, в которых сказано только о туши. Не знаю, в чём проблема этой туши, но проблема явно есть.   Правда, как она легла на нижние реснички — мне понравилось.
По поводу «идёт/не идёт», я всегда считала, что синие тона в макияже глаз мне категорически не идут (исключая варианты «чуть синего+серый» или «чуть синего+фиолетовый»), просто раз уж я получила в подарок такую тушь, то я посчитала это отличным поводом для необычного эксперимента!  
Iuliia 17 декабря 2011, 13:36
я обожаю электрик блу)) аж самой захотелось снова ее прикупить, жаль только не найти ее у нас)) попробуй хорошо накрасить ресницы обычной тушью, а потом осторожно прокрасить каждую ресницу от середины до кончика синей тушью, эффект получается супер!
Schi88 17 декабря 2011, 20:29
Спасибо, попробую так сделать, а ещё можно верхние ресницы красить чёрной тушью, а синей только нижние ресницы — на них она выглядит хорошо.
YuliaFeya 17 декабря 2011, 13:41
Макияж понравился, а вот туши Гош не люблю, они так ужасно склеивают ресницы. Я покупала зеленую и фиолетовую, не понравилась)
Vladislava_V 17 декабря 2011, 14:00
Щщи, мне очень образ понравился! Так интересно получилось, в итоге. Эдакая восточная красавица с мейком вполне себе в духе этих самых восточных красавиц. Очень красиво подведено нижнее веко, контраст лимонно-золотистого и глубокого синего необычен и интересен, на мой вкус. Я лично — за такие эксперименты. Тушь, действительно, предельно яркого, электрического оттенка, с таким мейком она гармонирует хорошо, как мне кажется.
Я вот хочу попробовать цветные туши. Не в смысле коричневую. Коричневой я обычно летом пользуюсь и даже цветной ее с натяжкой назвать могу. На мне она почти черной выглядит. Я о зеленой, бордовой, фиолетовой, синей тушах. Вот они мне интересны :)
А, вспомнила! У меня еще как-то золотистая тушь была. То есть, сама тушь была двойная, Герлен Ле2, лимитированный выпуск какой-то. С одной стороны — обычная черная тушь, а с другой была тушь насыщенного такого цвета нашего, традиционного, «красного» золота. И было довольно интересно играться с этим золотым покрытием :) Золото я красила вторым слоем, поверх черного цвета и, в итоге, получался такой эффект припорошенных слегка золотой пыльцой ресниц. В общем и целом, красиво было и я бы повторила, но сама тушь Ле2 мне не нравится. Так что, ее цветные разновидности я брать больше не буду.
Schi88 17 декабря 2011, 21:11
Благодарю, рада, что Вы поняли, что это именно эксперимент, и оценили его! Оттенок у туши феноменальный, я никогда таких синих тушей раньше не видела.
Из цветных тушей мне больше всего, пожалуй, нравится тёмно-сливовая, она на ресницах не выглядит цветной, но всё-таки как-то оттеняет цвет глаз, и в то же время макияж с ней выглядит мягче, ну как и с коричневыми или серыми тушами.
Lisenochek 17 декабря 2011, 14:57
мне понравился мейк, но не понравились как накрашены реснички -паучьи лапки получились(((
maria-angel 17 декабря 2011, 15:10
совсем не понравилось сочетание жёлтого и синего. Тушь — ужОс!
Glam 17 декабря 2011, 16:34
Кошмарно
Kotofeeva 17 декабря 2011, 21:49
Ваш комментарий нарушает пункт 5 «Правил»
«Написание бессмысленных постов и комментариев»

Потрудитесь, пожалуйста, обосновать.
Zelenoglazaya 17 декабря 2011, 16:46
Я очень люблю эксперименты и меня не пугают сочетания ярких цветов в макияже. Милая Щщи, у вас прекрасные глаза;) Как вы думаете, если на все веко нанести тени спокойного бежевого (молочного или того же желтого) цвета, а синими тенями нарисовать стрелочку влажным способом? А вот реснички я бы попробовала вначале накрасить черной тушью, а потом прокрасить синей. Как вам такая идея?
Schi88 17 декабря 2011, 21:18
Спасибо за комментарий и комплимент.   И за советы, конечно. Этот макияж — действительно эксперимент, захотелось раскрасить слякотную зиму яркими красками)))
Я уже носила эти тёмно-синие тени ArtDeco в виде стрелочки-уголка в сочетании с бежево-золотыми тенями на всё веко. Думаю, сочетание с молочно-бежевым тоже будет удачным, обязательно так попробую, для большего контраста можно будет взять светлый оттенок в матовой текстуре.
Насчёт синей туши поверх чёрной — возможно, этот вариант нанесения даст этой туши второй шанс, либо буду наносить её только на нижние ресницы (на них она ведёт себя гораздо лучше).
Lucie81 17 декабря 2011, 16:50
Я насила такое сочетание оттенков теней летом — по мотивам весенней или летней (точно не помню) коллекции YSL, мне очень нравилось.
man_i_ya 17 декабря 2011, 17:20
Мне понравилось! На теплый сезон самое то!
Nayana 17 декабря 2011, 17:23
а я бы изменила бы форму «стрелки» -сделала бы ее более приподнятой и убрала бы нижний цвет.
возможно сделала бы нижний только в уголке-и от этого угла толстую резкую стрелку вверх.воть
Schi88 17 декабря 2011, 21:37
Спасибо за совет, я довольно часто ношу описанный Вами вариант в других цветах.  
Dark 17 декабря 2011, 17:26
у вас очень красивые брови)
а вот тушь с эффектом паучьих лапок сильно подкачала  
Schi88 17 декабря 2011, 21:41
Спасибо, красивые брови — результат долгой и упорной работы.   А тушь хорошо легла только на нижние ресницы.
Tourette 17 декабря 2011, 18:14
обалденная тушь, макияж на высоте)) очень люблю жёлтые тени   а жёлтый с синим — одно из любимых сочетаний))
Schi88 17 декабря 2011, 21:43
Спасибо! Приятно видеть мнение не такое, как у большинства.   А с какими ещё оттенками Вы сочетаете жёлтые тени?
Tourette 17 декабря 2011, 22:48
я люблю носить их с чёрной подводкой) также изредка с зелёным. с розовым раз пробовала в порыве эксперимента — тоже любопытно получилось) с красным, оранжевым, но это уже совсем эпатажные макияжи)
greenwave 17 декабря 2011, 19:14
вцелом неплохо смотрится. у меня свои ассоциации- цвета национального флага))))
синяя тушь была у меня из орифлейм- отлично разделяла и подкручивала.
illusio 17 декабря 2011, 20:17
Образ понравился. Но не зря я не люблю сочетание синего и желтого. Ну и тушь конечно… Она ужасна  
nastyamk2007 17 декабря 2011, 22:18
У меня была давно тушь Гош, синяя, прям электрика на ресницах, суперски смотрелась, Ваша конечно собрала Ваши реснички в одну))) Мне, если честно не очень понравилось.
kapmari 17 декабря 2011, 22:26
Спасибо за пост, интересное сочетание цветов, но вот ресницы получились слипшиеся, то ли тушь не удачная, ну а может просто нужно разделить реснички иголочкой.
В целом образ хороший, а на счет ресничек — я бы воспользовалась просто черной тушью.
Christina_Guettler 17 декабря 2011, 23:22
украинский макияж)
Щщи, мне напомнил летний образ YSL этого года:

источник
jill_snow_white 18 декабря 2011, 01:48
Щщи такие длинноресничные! прикольный вариант. летнее такое что-то, никогда бы не подумала синий с желтым носить, но тебе хорошо по-моему)))
Tyapa 18 декабря 2011, 16:26
Желтый цвет отлично подходит к цвету глаз!
А глядя на фото образа так и хочется сказать: Sub-Zero Wins!
Yuliya_kas 19 декабря 2011, 14:53
Очень интересно, ярко и необычно  
Мне макияж век очень понравился, а как с ним смотрится тушь — нет. Разные оттенки синего, и в итоге создаётся мнение, что реснички живут отдельно от образа, Мне почему-то хочется эту тушь видеть с более светлыми тенями, чем-то нежным, может с лилово-розовыми… Чтобы акцент был именно на неё.