03.11.2011

Как я разыграла "Драму". На своих глазах c палеткой теней Guerlain Ecrin 6 Couleurs 02 Place Vendome

Доброго времени суток, дорогие Косметисточки!
Представляю на Ваш суд мой первый пост о вечернем макияже.

Давно думала сделать пост о драматичном макияже с моей драгоценной палеткой Guerlain Ecrin 6 Couleurs 02 Place Vendome.
Очень волнуюсь, т.к. понимаю, что мне ещё оооочень далеко в мастерстве до девочек-профи, но вечерний макияж всё же приходится делать время от времени и вот одна из вариаций в моей интерпритации))) прошу прощения за каламбур
Вот что мне понадобилось:
1. тени Guerlain Ecrin 6 Couleurs 02 Place Vendome
2. База для макияжа глазLumene Beauty Base Eyeshadow Primer
3. Чёрный Карандаш для глаз Cherie ma Cherie
4. Плоская кисть для теней Artdeco и скошеная неизвестного производителя))
5. Золотистый блеск для губ, в моём случае Guerlain KissKiss 847 (снят с производства, к сожалению, пока не могу найти замену)
Итак, приступим!
Глазик ню:
Нанесли базу Lumene:
Намалевали черным карандашом подвижное веко, т.е. сделали чёрную карандашную подложку)):
Растушевали немного:
Кистью Artdeco набрали синий центральный оттенок и нанесли на карандашную подложку похлопывающе-вбивающими движениями)):
Родным апликатором (кстати весьма удобен) из палетки набрали 4 оттенок и нанесли во внешнюю часть века в складку до середины века примерно, при этом максимально интенсивно наносим цвет прямо под косточку и ближе к внешнему уголку глаза, а вот к середине цвет должен сходить на нет:
Также Родным апликатором набираем 3 оттенок палетки и кладём во внутренний угол глаза на неподвижную часть века слегка перекрывая предыдущий оттенок, т.е. растушёвываем границу перехода:
Берём скошеную кисть и наносим на нижнее веко также 4 оттенок на внешний угол, а 3 оттенок на внутренний, соединяя их в середине нижнего века:
Наносим родным Герленовским апликатором 1 оттенок под бровь, При желании можно 6 оттенок из палетки нанести скошеной кистью как подводку на верхнее веко, чтобы ресницы казались гуще.(Думаю, чёрная подводка жидкая или гель не очень будут здесь уместны):
Красим реснички объёмной тушью очень близко к основанию вехних ресниц:
Ну вот что получилось, немного фото с образом(ну т.е. я не то чтобы прям в образе, имеется ввиду лицо целиком   ):
при приглушённом свете:
Надеюсь «Драма» удалась))
С нетерпением и страхом жду Ваших комментариев.
Конструктивная критика всегда приветствуется)))
Ваша Маша.
Ко мне на «Ты».

Alinka2207 03 ноября 2011, 03:17
очень классно))) Тебе очень идет) драматичный макияж очень, но мне кажется его можно и на каждый день носить. губки просто натуральным блеском и вперед)) ну это лично на мой вкус)
Princess_Nuri 03 ноября 2011, 05:38
Получилось аккуратно и красиво!
Тоже думаю, что такой мэйк легко превращается в повседневный.
Мне все понравилось!
MashaRadostNasha 03 ноября 2011, 15:03
Спасибо, но на каждый день довольно долго его делать, я обычно только кремом лицо намажу и вперёд))))
Alinka2207 03 ноября 2011, 15:07
ааа) ну благо кожа позволяет))))
MashaRadostNasha 03 ноября 2011, 15:40
ну не всегда)) консилер точечно нам в помощь))))
Alinka2207 03 ноября 2011, 15:57
Это тооочно)) не представляю, как раньше без него обходились)))
kirinkan 03 ноября 2011, 03:44
Драма удалась! Прикольно получилось :)
MashaRadostNasha 03 ноября 2011, 15:06
Calypso 03 ноября 2011, 06:38
мне тоже нравится)
Lavanda 03 ноября 2011, 07:08
Как красиво, я бы так точно не сумела, так что Вы скромничаете насчет своего мастерства — очень-очень красивый макияж. И палеточка очень яркая, и цвета — Ваши.
MashaRadostNasha 03 ноября 2011, 15:08
Спасибо большое, а я иногда сомневаюсь насчёт оттенков некоторых в ней, но там безумное количество вариаций возможно)))
Elmira 03 ноября 2011, 07:25
Очень красиво! Как же я хочу эти тени!
MashaRadostNasha 03 ноября 2011, 15:09
Спасибо, да — тени действительно чудесные по всем параметрам)))
Gabriel 03 ноября 2011, 07:27
Красивое сочетание оттенков на глазах!
MashaRadostNasha 03 ноября 2011, 15:09
Спасибо, немного павлина напоминает)))
Tael 03 ноября 2011, 08:13
Маш, шикарно получилось!
MashaRadostNasha 03 ноября 2011, 15:10
Оксана, спасибо)) ты всегда меня хвалишь)))
Tael 03 ноября 2011, 16:47
Так есть за что!
Olsha 03 ноября 2011, 08:49
очень глубокий макияж, так сказать.здорово!
MashaRadostNasha 03 ноября 2011, 15:15
Это, наверное, заслуга всё же наверное теней))) уж очень они хороши
Ravenrea 03 ноября 2011, 09:07
Классно) Мне очень понравилось)
MashaRadostNasha 03 ноября 2011, 15:16
Спассибо))) я рада, что нравится, волновалась, думала сейчас куча замечаний будет))
Ndegtyareva 03 ноября 2011, 09:16
Очень классно получилось.
MashaRadostNasha 03 ноября 2011, 15:16
Спасибо, большое))
Snejanna 03 ноября 2011, 09:32
Великолепный макияж! Синим оттенком обыграно идеально! ;)
MashaRadostNasha 03 ноября 2011, 15:17
Спасибо, без этого оттенка и сама палетка не такая уж волшебная — синий тут как драгоценный камушек
Nastasiya 03 ноября 2011, 09:34
Маша, роскошные глаза вышли! 100%-ная драма!!! Безумно понравился синий цвет из палетки! Просто наикрасивейший синий на мой вкус! Хочу такой…   Спасибо, отличный пост и макияж!
MashaRadostNasha 03 ноября 2011, 15:18
Спасибо, но он совершенно разный на разных подложках, самый красивый оттенок проявляется как раз на чёрной подложке
ellewood 03 ноября 2011, 10:13
красиво и драматично получилось, мне показалось вы похожи на Николь Шерзингер
MashaRadostNasha 03 ноября 2011, 15:19
Спасибо — приятно))) мне она нравится))
Uji 03 ноября 2011, 10:21
Очень красивый вечерний макияж!   Вам подходит на 100%.
MashaRadostNasha 03 ноября 2011, 15:21
Спасибо, думаю на новый год будет здорово смотреться)))
Uji 03 ноября 2011, 16:12
Точно!   Для НГ вообще отлично.)
Evgenika 03 ноября 2011, 10:32
очень красиво! и замечательный пошаговый туториал! спасибо! ))
MashaRadostNasha 03 ноября 2011, 15:21
Я рада, что Вы оценили)))
Kseni4ka 03 ноября 2011, 10:37
Маша, драма получилась великолепная!!! очень красиво!
MashaRadostNasha 03 ноября 2011, 15:22
Спасибо Вам, Ксюша)))
SveT1k 03 ноября 2011, 10:53
Брови у Вас красивые. Все хочу дойти до косметолога, выдрать лишнее до такой формы, да времени нет…
MashaRadostNasha 03 ноября 2011, 15:24
с этими бровями сплошная проблема, они у меня родные как у брежнева — столько всего выдирать приходится и причём каждый(!) день))) так что в моём случае- косметолог — не вариант)) да и вообще мне кажется, самой можно не хуже косметолога сделать, нужно только хорошее увеличительное зеркало и яркий белый свет))
Gaisma 03 ноября 2011, 11:05
очень-очень красиво и аккуратно! зря Вы переживали… макияж настоящего профи!
мне до такого еще расти и расти…
MashaRadostNasha 03 ноября 2011, 15:26
Эх… значит не зря я с 14 лет подружек красила на дискотеки, хоть чему-то научилась))) А у Вас, я думаю, всё очень хорошо получается, просто Вы скромничаете, наверное)))
Mursilka 03 ноября 2011, 11:08
Отличный макияж, особенно предпоследнее фото очень понравилось!
MashaRadostNasha 03 ноября 2011, 15:27
Спасибо)))) немыслимые муки самой себя фоткать)))) особенно когда фотогеничность на нуле почти)) рада, что Вам понравилось
Elena_qwe 03 ноября 2011, 11:35
ПОнравилось очень! Крсиво и тебе идёт!
Так что присуждается тебе звание — профи
MashaRadostNasha 03 ноября 2011, 15:30
Спасибо Большое  ! Буду с гордостью и ответственностью нести это звание))) рано всё же пока))) вот когда 20-й пост будет в сообщество, тогда может и да)))
Scolopendra 03 ноября 2011, 11:41
Красивый макияж! Спасибо за пост)
MashaRadostNasha 03 ноября 2011, 15:31
Вам спасибо, что оценили))
koloteya 03 ноября 2011, 11:45
Красиво! Спасибо за пост!
неужели этот блеск снят с производства??? я его так люблю…
MashaRadostNasha 03 ноября 2011, 15:32
Представьте себе… я тоже огорчилась, но мне по качеству всё же он не очень нравился, у шанель выходит золотой блеск на рождество — посмотрим))
RitaMix 03 ноября 2011, 11:52
Глаза у вас очень красивые, а этот макияж делает их просто неотразимыми.
MashaRadostNasha 03 ноября 2011, 15:32
Спасибо)) мне очень приятно
Christina_Guettler 03 ноября 2011, 11:55
очень нравится, когда оттенки синего представлены в коричнево-бронзовом обрамлении. У тебя получилось и контраст придать, и растушеванными по косточке цветами 3 и 4 смягчить его тут же и добавить глубину взгляду. Молодец!
MashaRadostNasha 03 ноября 2011, 15:33
Спасибо, за высоко оценённый мой мейк))) очень приятно
faraway 03 ноября 2011, 12:15
всё отлично получилось, достаточно ярко, но при этом не кричаще! а глаза и брови у Вас, на самом деле, красивые))
MashaRadostNasha 03 ноября 2011, 15:34
Спасибо Вам, мне приятно)) по оттенкам сейчас вижу что павлина напоминает, а всё что перекликается с природой — всегда органично- молодцы в Доме Герлен)))
Tsarina 03 ноября 2011, 12:57
Очень здорово, Маша!
MashaRadostNasha 03 ноября 2011, 15:34
Спасибо)))
Amanda 03 ноября 2011, 13:16
Маша, у вас очень красиво получилось, отличный макияж!
MashaRadostNasha 03 ноября 2011, 15:39
Спасибо Большое)) мне приятно
maria-angel 03 ноября 2011, 14:53
Красивая Драма! Мне вдвойне интересно было смотреть ваш пост — у нас почти одинаковый цвет глаз — янтарь. Поэтому со стороны могу понять как такой мэйк на моих глазах будет сидеть
MashaRadostNasha 03 ноября 2011, 15:36
Конечно сочетание цветов довольно яркое, но для карих тёплых глаз — идеально)) рада, что оказалась полезной
man_i_ya 03 ноября 2011, 15:01
Вот ведь вы Мария рукодельница))) как же красиво, технично))) я утром полчаса не могла стрелку нарисовать, то круглые глазки свинки, то глазик опущенный вниз получался
MashaRadostNasha 03 ноября 2011, 15:38
ох)) это и моя проблема — стрелки))) вечно они у меня разные)))вот куплю кисть и гелевую подводку — буду учиться как профи))))
спасибо за оценку моих трудов)))
Tyapa 03 ноября 2011, 15:11
Вот бы мне так «не уметь», очень красиво!!!
MashaRadostNasha 03 ноября 2011, 15:39
Да там и ничего сложного, с этой палеткой просто работать, что бы Вы ни сделали — грязного пятна не получится)))
Спасибо за Ваш комментарий))
Glam 03 ноября 2011, 16:05
очень красиво.
MashaRadostNasha 04 ноября 2011, 04:20
Спасибо))
lazula 03 ноября 2011, 16:51
Очень красивый макияж! Глаза просто волшебно выглядят!
MashaRadostNasha 04 ноября 2011, 04:21
Спасибо, я старалась)))рада, что Вам понравилось
misscrazy 03 ноября 2011, 19:57
ой, как здорово.Отличный макияж
MashaRadostNasha 04 ноября 2011, 04:22
Спасибо Большое))
Milla 03 ноября 2011, 23:37
Супер! После фоток ню хотела написать, зачем вам вообще макияж касоту портить, но конечный результат впечатлил!
MashaRadostNasha 04 ноября 2011, 04:23
Ну так мы этого и добивались))) Спасибо, что заглянули))
lilya_de 18 июля 2012, 16:44
наконец я поняла, что делать с синим цветом, из-за которого я и купила эту палетку, и который остался у меня не тронут-)) на карандаш его! спасибо!