02.11.2011

Рождественский макияж "Белое золото"

Добрый вечер, красавицы) Почитав про рождественские коллекции этого года я решила показать как образ Рождества вижу я. Кому интересно — добро пожаловать под кат
За основу я взяла средства, содержащие частички золотого цвета это:
1. Мерцающая пудра Fleur de sante (фото упаковки не делаю — раскололась крышка   )
2. Тени Chanel les 4 ombres 95 sparking satins
3. Помада Rouge g b64 bee ( про нее можно почитать тут)
Также я использовала тушь Sublime de chanel 10
Тон dior Forever, Пудру YSL sur mesure и сухую подводку из палетки Guerlain 4 coleurs 09 les noirs и базу под тени Guerlain ombre eclat
Сначала на лицо наносим тон, пудру и мерцающую пудру на волосы, скулы и зону декольте + я нанесла под бровь.
Затем на неподвижное веко наносим серебряный тон из палетки Шанель (будем считать что это цвет «белое золото»   )
Тени я наношу на базу Герлен мокрой кистью
На подвижное веко наносим золотой тон из той же палетки
Прорисовываем уголок глаза черным цветом
Берем кисть для подводки со скошенным ворсом и проводим очень близко к ресницам тонкую линию сухой подводкой (яркой линия быть не должна, потому что в макияже предусмотрены очень яркие губы + не хочу отвлекать внимание от сияния теней и пудры)
Смысл макияжа в том что он как бы излучает свет и при этом не выглядит размытым.
наносим тушь:
Далее наносим на губы помаду
Последний штрих: Духи
У кого-то видела сравнение аромата с яблочком для белоснежки) У меня тоже есть свое яблочко — для меня это Hypnotic poison
И общий вид:
Скромно надеюсь что кому-то понравилось
Спасибо за внимание

MilaLudmila 02 ноября 2011, 22:54
С духами Вы супер на фото вышли. (они мои любимые)
Ravenrea 02 ноября 2011, 22:55
Спасибо) Очень приятно)
jbarda4ok 02 ноября 2011, 23:12
Очень здорово!
Ravenrea 02 ноября 2011, 23:13
SashaEf 02 ноября 2011, 23:13
Очень красивый образ получился!
Ravenrea 02 ноября 2011, 23:21
Спасибо большое))
Keti20101 02 ноября 2011, 23:29
Вам идет цвет помады и макияж в целом очень понравился.
LoveYaSo 03 ноября 2011, 00:14
Великолепно, других слов у меня нет.
Вам очень идёт этот макияж, а техника выполнения просто на высоте. Мне к такому ещё идти и идти.
Ravenrea 03 ноября 2011, 00:19
BonyBooo 03 ноября 2011, 00:39
Здорово! Мне очень понравилось! Действительно, макияж самый что ни на есть Новогодний, Рождественский! И оттенки подобраны идеально (и брюнеткам и блондинкам подойдет)!
Christina_Guettler 03 ноября 2011, 01:20
Евгения, эти тени желательно все-таки на базу наносить, они через часа 4 могут скататься в складке, а праздник-то будет дооооолгий)).

Сам макияж мне понравился, особенно тон кожи на последних фото. Классический и праздничный образ. И при этом именно Вас (сужу по последнему фото) делает старше. Я понимаю, что рискую и что чемпион области по рукопашному армейскому бою имеет длинные и сильные руки и точно дотянется до меня  , но думаю, макияж+челка+черная одежда прибавляют дружной компанией лет 10.
Ravenrea 03 ноября 2011, 02:14
Я написала про базу) А мне нравится выглядеть старше) В 21 год можно этого не бояться)) Это в 40 уже страшно выглядеть на 50
Ravenrea 03 ноября 2011, 02:16
«Тени я наношу на базу Герлен мокрой кистью»
Ravenrea 03 ноября 2011, 02:20
Кстати у яркой помады вообще есть такое парадоксальное свойство: Молодым она прибавляет возраст, а женщинам постарше наоборот — убавляет.
RitaMix 03 ноября 2011, 11:59
плюсуюсь, в точку!))), в последнее время стала выбирать яркие насыщенные помады, а ведь раньше все как-то старалась ближе к нюду… задумалась, почему?))) и точно, с яркой помадой выгляжу ну может не моложе, но привлекательнее — это точно!!!
Primorochka 03 ноября 2011, 01:52
Мне очень понравился макияж и исполнение :)) А ещё у вас обалденная кожа!
Ravenrea 03 ноября 2011, 02:15
Спасибо большое)
Taranka 03 ноября 2011, 05:28
такой у Вас творческий беспорядок на первой фото))
отличный мейк, особенно глазки понравились)
Ravenrea 03 ноября 2011, 09:30
Это я блестки рассыпала чтобы на снег похоже было)
Gabriel 03 ноября 2011, 07:46
Ваш типаж действительно, как у Белоснежки
Макияж понравился   фарфоровая кожа и пунцовые губы — это Ваша изюминка
Ravenrea 03 ноября 2011, 09:08
larchik79 03 ноября 2011, 08:35
Мне понравился Ваш макияж. Кожа у Вас просто мечта.
Ravenrea 03 ноября 2011, 09:09
Nastasiya 03 ноября 2011, 09:11
У меня было сравнение с яблочком для Белоснежки)) Я про «яблоко» Nina Ricci писала)) Но Вы ппрям настоящая Белоснежка! Очень красивый макияж глаз получился, обожаю серебристо-серые оттенки с черными или темно-темно серыми. У Вас очень празднично и вечерне получилось! Красиво! Спасибо за пост и ощущение приближающихся праздников!)
Ravenrea 03 ноября 2011, 09:15
Классное сравнение) Я вспомнила потому что у Dior тоже флакон такой круглый и красный)) (Да еще и ядовитый   )
Спасибо)) очень приятно)
Ndegtyareva 03 ноября 2011, 09:18
Хорошо получилось… Очень женственно.
Ravenrea 03 ноября 2011, 09:21
Спасибо))
Kseni4ka 03 ноября 2011, 10:44
Мне кажется для рождественской ночи слишком мрачно… ну слишком ....(не ругайтесь)
Elena_qwe 03 ноября 2011, 11:42
Вы такая форфоровая куколка! редкая красота
макияж нравится. но на счет именно рождественского его применения — тут бы я поспорила, а вообще классный ыечерний мэйк
Ravenrea 03 ноября 2011, 11:46
Ravenrea 03 ноября 2011, 11:52
Ну если посмотреть на цвета, которые нам предлагают люксовые марки на рождество, то я недалеко ушла от них. У Givenchy черные тени, у Dior золотая помада и лак, у Chanel яркие губы и в принципе цветовая гамма у всех такая в этом году и у всех стар продукт — это блестящая пудра или спрей. Поэтому я считаю что дух рождества я передала довольно логично и точно в сообтветствии с современными трендами.
AntiNOsfer 03 ноября 2011, 12:02
Стильный классический мэйк!
Меньше блесток и на каждый день можно.
RitaMix 03 ноября 2011, 12:03
Очень неплохо получилось! И как вы правильно заметили в духе последних тенденций, а ведь это очень важно для праздника — выглядеть не только хорошо, но и в тренде!
Sane4ka 03 ноября 2011, 13:24
Фотографию с «яблочком» хоть сейчас на обложку журнала!!!
Ravenrea 03 ноября 2011, 13:35