Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Katerina_Schastlivaya Красивый макияж
24.10.2011
1064

Макияж «Зебра»

Доброго времени суток, милые Дамы! Этот макияж я как то давно видела на просторах интернета, но все как то не решалась повторить. А после очередного просмотра мультика «Мадагаскар» — загорелась! Он очень быстрый и достаточно легкий…

Я использовала:
1. MAC Paint Pot в оттенке Paiterly в качестве базы под тени.
2. Серые тени. У меня МАС в оттенке Shale.
3. Белые перламутровые тени. У меня МАС в оттенке Crystal Avalanche.
4. Белый карандаш для глаз МАС Eye Kohl Fascinating. Вместо карандаша можно использовать белые тени.
5. Тушь черная Lancôme Hypnose Drama Instant Full Body Volume Mascara.
6. Черная подводка Chanel La Ligne De Chanel Duo Eyeliner Professionnel 10 Noir-Lame.
7. Румяна Chanel Les Tissages De Chanel Blush Duo Effet Tweed 20 Tweed Corail.
8. Блеск для губ Chanel №151 Aragonite.

И так:
1. Я нанесла базу:
2. На все подвижное веко я наношу серый оттенок и растушевываю в складке века:
3. Белым карандашом я рисую толстую стрелку и растушевываю белыми перламутровыми тенями:
4. Я рисую тонкую черную стрелку:
5. Подвожу черной подводкой нижнее веко на 1/3, подвожу белым карандашом слизистую и наношу тушь. Вот что получается:

Ну и в целом:
Вот такой «зебристый» макияж у меня получился…
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   84 поста   5 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой

Комментарии

Teana 24 октября 2011, 05:49
Ну ниче так интересно.  
Катюш мне коса твоя очень нравится   я дочу так заплетаю.
Своих кос нет, так на ней воплощаю свои фантазии)))
Katerina_Schastlivaya 24 октября 2011, 13:02
Танюша, спасибо огромное! тоже люблю такие косы… Эх, кто бы мне плел…
Sane4ka 24 октября 2011, 06:23
Симпатично, мне понравилось! +++
Katerina_Schastlivaya 24 октября 2011, 13:03
Спасибки)
horoshaya 24 октября 2011, 07:08
Очень так изысканно))) Вам идёт   Коса прелесть)
Katerina_Schastlivaya 24 октября 2011, 13:03
Спасибо, очень приятно)
VictoriaChu 24 октября 2011, 07:46
Красиво! Правда в зеброй не ассоциируется
Katerina_Schastlivaya 24 октября 2011, 13:05
Спасибки… Не ассоциируется потому что так мочно выйти на улицу))) думаю то с чем ассоциируется-нельзя)
AQVA 24 октября 2011, 08:11
Катя, оригинально и интересно  
Ты-само очарование!!!)))
Katerina_Schastlivaya 24 октября 2011, 13:06
Натуль, спасибо! мне очень приятно!
Mahonie 24 октября 2011, 08:37
Интересно, Кать. Первый раз слышу про такой макияж. На зебру ты с ним совсем не похожа   Красотка!
Katerina_Schastlivaya 24 октября 2011, 13:06
Машунь, очень приятно! Спасибо!
mila77 24 октября 2011, 09:03
Катюш, очень необычно, стрелочка такая длинная получилась и изящная,
макияж на тебе очень понравился.
Katerina_Schastlivaya 24 октября 2011, 13:07
Спасибо… спасибо… спасибо… я рада что понравился, мне очень приятно!)
Hisja 24 октября 2011, 09:12
Мне понравилось, мило смотрится, а от косы я в полном восторге  
Katerina_Schastlivaya 24 октября 2011, 13:09
Нина, спасибо!
alleksta 24 октября 2011, 09:40
Катюша интересный мейк получился!)) Но мне вот твоя коса понравилась! Неужели ты сама такую красоту плетешь?))
Katerina_Schastlivaya 24 октября 2011, 13:28
Катюнь, спасибо! Эх, если бы сама… мне кажется сам себе такое нереально наплести...)
Mursilka 24 октября 2011, 09:48
Ожидала увидеть несколько чередующихся полосок  .
А так очень скромно получилось, но симпатично. Коса супер! Тебе очень идёт.
Katerina_Schastlivaya 24 октября 2011, 13:42
Спасибки! я так люблю такие косы… Жаль плести некому(
Kseni4ka 24 октября 2011, 10:18
Сама техника отличная, пост шикарный, исполнение на 5+++ Но, Катюшенька, не обижайся пожалуйста, мне кажется лично тебе такой макияж не идет, он как бы выпучивает глаза и они кажется как бы отдельно от лица, не обижайся пожалуйста, ты ж знаешь как я тебя люблю! просто я посчитала своим долгом тебе это сказать :))))))
Katerina_Schastlivaya 24 октября 2011, 13:38
Ксю, спасибки. мне если честно такого не показалась… может просто не выспалась?))) единственно что мвозможно очень контрастно (и то в жизни не так как на фото), надо попробывать с каким нибудь молочным цветом…
Parisienne 24 октября 2011, 10:42
Светлая полоска очень хорошо взгляд открывает! Красиво и для реальной жизни(без перебора)  
Katerina_Schastlivaya 24 октября 2011, 14:19
Нина, спасибочки)
Fuchsia 24 октября 2011, 10:54
И пост и макияж понравился  
Katerina_Schastlivaya 24 октября 2011, 14:23
Спасибо! рада что понравилось…
Koty-koty 24 октября 2011, 10:56
шикарно, мне так нравятся ваши посты)))))))
Katerina_Schastlivaya 24 октября 2011, 14:23
Спасибо что читаете…
Adelana 24 октября 2011, 11:24
Прекрасный пост! Макияж зебристым не назовёшь, но повторить хочется прямо сегодня же! Лёгкий в исполнении, очень эффектный, нисколечко не вульгарный, и даёт волю фантазии в подборке основного цвета теней и подводки. Большущее спасибо!
Katerina_Schastlivaya 24 октября 2011, 14:26
и Вам спасибо! очень рада понравилось…
Snejanna 24 октября 2011, 11:57
Правда очень легкий мейк и главное интересный! Ну, ты знаешь, что я просто в восторге от простого, но интересного ;)
А коса… Я хочу себе сама научиться, но не знаю как-себе неудобно и не получается  
Katerina_Schastlivaya 24 октября 2011, 13:49
у меня та же проблема. я уже не знаю как изловчиться что б себе хоть что подобное сделать… а так хочется уметь....(
Angora 24 октября 2011, 13:09
Катюша красотка! Милый мэйк, но коса! Просто супер!
Katerina_Schastlivaya 24 октября 2011, 13:48
Танюша, спасибки за комплименты-очень приятно…  
Brigitta 24 октября 2011, 14:24
Макияж нестандартный, но при этом вполне носибельный. Люблю ваши посты)

Коса шикарна!
Katerina_Schastlivaya 24 октября 2011, 18:48
Спасибо большое! очень приятно!
Umbra 24 октября 2011, 14:32
Очень Вам идет макияж и косичка просто прелесть!
Katerina_Schastlivaya 24 октября 2011, 18:48
Ксения, спасибочки!
Lilu006 24 октября 2011, 15:29
Катюша ты такая хорошенькая тебе все наверное к лицу!!!  
Katerina_Schastlivaya 24 октября 2011, 18:48
Спасибо, солнце!)
verdy154 24 октября 2011, 15:47
Можно мне очередной раз сказать, какая же Вы красивая!
Katerina_Schastlivaya 24 октября 2011, 18:49
Очень приятно! Спасибо большое!)
skarlet02 24 октября 2011, 16:08
макияж супер, если соберусь повторить, то наверно всеже попробую не чисто белый — мне кажется он слишком контрастно будет выглядеть
на фото все супер, главное что не было особого контраста в жизни, а то макияж может превратиться в боевой раскрас))
ps за такими косами сама в мегу бегаю)) они такие чудные))
Katerina_Schastlivaya 24 октября 2011, 18:51
да, я уже подумала что можно попробовать что то менее контрастное, спасибки… да… мне тоже в меге плели)
Joy 24 октября 2011, 16:14
Кать, ты как всегда на высоте!)) Оригинальный макияж, и ты красавица!  
Katerina_Schastlivaya 24 октября 2011, 18:53
Натуль, спасибо большое! мне очень приятно!
Mastichonok 24 октября 2011, 16:39
Катерина, портясающе! :) Очень красиво! :) Ты красавица :))) Коса… просто выше всех похвал :)))
Katerina_Schastlivaya 24 октября 2011, 18:54
Сашуль, спасибо огромное!
Amanda 24 октября 2011, 16:48
Катюш, мне понравилась твоя идея! Красивый макияж получился)+++
Не могу не сказать: волосы у тебя шикарные!   Коса тоже))
Katerina_Schastlivaya 24 октября 2011, 18:55
Инна, спасибо за такие комплименты!
Pannochka 24 октября 2011, 17:45
Необычно! Очень стильно и красиво!  
Katerina_Schastlivaya 24 октября 2011, 18:55
Спасибо!
anagara 24 октября 2011, 18:23
Катюша, ты все же разобрала одну из палеток мак? или нашла другую без разделителей магнитную? Макияж приятный получился.
Katerina_Schastlivaya 24 октября 2011, 18:56
Машуль, спасибо! да, разобрала, ту которая для румян была, так и в заправду удобней....)))
anagara 24 октября 2011, 19:22
Очень рада, что ты довольна этой идеей)
Ndegtyareva 24 октября 2011, 19:49
Красиво!
Katerina_Schastlivaya 25 октября 2011, 10:47
Спасибо!
Skazo4naya 24 октября 2011, 19:51
Круто))) Я все смотрела на такие макияжи и не догоняла, что белую стрелочку делают первой, а потом уже черную))))Все время рисовала черную, а сверху белую и не было такого эффекта)))Спасибо, что помогли мне дубовой понять весь процесс))))))Очень красивые глазки)))
Katerina_Schastlivaya 25 октября 2011, 10:47
И Вам спасибо!)
Uji 24 октября 2011, 23:27
Красивый макияж, Катюша!  
А такую шикарную косу сама заплела?)
Katerina_Schastlivaya 25 октября 2011, 10:49
Спасибки! нет, это у нас в торговых центрах плетут… я бы все отдала что б так самой уметь…
Uji 25 октября 2011, 10:53
Красиво.) Ох, я бы тоже так хотела уметь. Всегда поражалась подружкам, которые сами могли себе суперкрасивую прическу сделать или косу заплести.
Katerina_Schastlivaya 25 октября 2011, 11:03
Да, Юль, полностью с тобой согласна… но мне кажется что самой себе плести это просто талантище необходим…
Uji 25 октября 2011, 11:11
Где в себе такой талантище нарыть.))
jbarda4ok 24 октября 2011, 23:33
Кать, какая ты выдумщица :) Прикольно получилось. А прическа убила наповал!
Katerina_Schastlivaya 25 октября 2011, 10:49
Юля, спасибки!)
4mone4ka 25 октября 2011, 00:55
Ой, спасибо большое за пост! Не знала что делать с белыми тенями, а тут ваш мейк! Глазки Carribean Aqua   ?
Katerina_Schastlivaya 25 октября 2011, 10:49
Да, карибиан аква. И Вам спасибо!)
Anutka_79 25 октября 2011, 16:49
Симпатичная зебра получилась, Катюш, скромница такая))))
Alysha 27 октября 2011, 16:04
У меня давно лежат 2 (!) белых карандаша абсолютно без применения, не знаю зачем покупались и как использовать, но теперь чувствую стряхну с них пыль  
missMasha 31 октября 2011, 20:31
красивенько!
и макияж и причёска и вы)
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...