21.10.2011

Макияж от Bobbi Brown для тех, кто носит очки

Прикупив совсем недавно книгу Bobbi Brown о правильном нанесении макияжа, меня потянуло не только на макулатурную информацию, но также захотелось посмотреть на ее реализацию и в видео-формате.
Так как нас чуть ли ни везде учат что нужно выделять, как правильно подбирать румяна и цветовую гамму, куда и зачем наносить хайлайтер, мне стало интересно, а какие же возможности имеют девушки, носящие очки?   Я, к примеру, из-за особенностей глаз редко ношу линзы, яркая помада мне не идет, да и кукольный румянец не к лицу… Отвлекать внимание на сияющий цвет лица не могу: сказалось влияние сладкого, жирного, недосыпа и курение. Плюс ко всему кожа не идеальная… Вместо этого и глаза ярко не накрасишь — очки и так довольно заметный аксессуар… Но ходить «голой» не хочется, а просто тушью обойтись не могу сказывается жажда красоты и умелых рук
И вот, чисто случайно, я наткнулась на этот видео-урок от визажиста Bobbi Brown. Спешу поделиться со всеми вами:

Правда, после просмотра возникло несколько вопросов относительно консилера. Всегда думала, что его нужно наносить в первую очередь
И у меня вопрос: а какой макияж делаете вы, если носите очки?

Christina_Guettler 21 октября 2011, 18:52
если бы мне так крем под глаза наносили, я бы по рукам ударила…
а палетка красивая, и макияж хороший.
Senni 23 октября 2011, 11:16
Кристин, подскажите пожалуйста, в чем не правильное нанесение крема под глаза?
Psihea 25 октября 2011, 13:31
Все косметические продукты которые мы наносим под глаза, то бишь крема, консилеры и т.д., нужно вбивать подушечками пальцев в кожу, а не размазывать, тем самым растягивая нежную кожу под глазами.
Senni 26 октября 2011, 09:16
вы знаете, мы порой демакияж делаем ТАК, что такое лаконичное нанесение крема несравнимо)))
Aelora 21 октября 2011, 19:00
Хм, ношу очки, но краситься по-другому не буду. Не считаю, что очки чем-то выделяют лицо так, что нельзя носить «обычный» макияж.
Uji 21 октября 2011, 19:05
«… Евгения может научиться делать такой макияж самостоятельно. Для этого мы дали Евгении зеркало» — она таким тоном это сказала.   Какая-то визажист каменная.)
А макияж красивый.) Мне очень понравился.)
MissMashulya1 21 октября 2011, 19:09
Макияж очень красивый.Такой дневной, милый.Палетка бомба, мне безумно понравилось.Прям такую же захотелось!!! А Евгения похожа на героиню фильма «Это всё она»
innahizha 21 октября 2011, 19:25
тааакой слой под глазами всего… интересно было бы вблизи взглянуть.
А макияж понравился, палетку захотелось)
Irunchik 21 октября 2011, 19:28
Вот это визажист, руки ей отбить надо за такое обращение с такой деликатной зоной вокруг глаз. Плюс румяна наносила неправильно: даже в книге ББ написано, улыбнитесь перед нанесением румян, но ни в коем случае не наносите их продолжая улыбаться, иначе румяна заполнят все морщинки, даже невидимые.
А макияж вполне себе ничего, хотя не знаю, почему он именно для тех, кто носит очки. Я ношу очки уже 8 лет (попеременно с линзами), и мой ежедневный макияж ничуть не отличается от того, в очках я или в линзах.
В палетке собраны очень универсальные оттенки для дневного мейка, но себе брать не стала, так как оттенки повторились с моей рождественской палеткой.
RitaMix 21 октября 2011, 19:59
А меня поразил объем нанесенных средств под глаза, разве что за очками не видать этого слоеного пирога.
А сам макияж понравился.
Christina_Guettler 21 октября 2011, 20:00
кстати, при просмотре возникла идея, что под очками еще больше такой слоеный пирог заметен и, что немаловажно, небось и погрешности все.
RitaMix 21 октября 2011, 20:14
об этом я не подумала, а ведь точно…
Tanikka 21 октября 2011, 21:00
И поплывет такой каравай консилера, замазав все вокруг и очки в первую очередь. Таким количеством консилера слона можно затокировать.
oui 21 октября 2011, 22:15
Я тоже ужаснулась количеству слоёв, но
есть разница — очки для близоруких или для дальнозорких. Если для близоруких — то макияж надо делать тем ярче, чем хуже зрение, так как линза уменьшает зрительно глаза. С дальнозоркими наоборот — глаза зрительно увеличиваются, и любой промах в макияже будет очень заметен как под увеличительным стеклом.
А у этой девушки очки не диоптрические вообще ( обычное стекло). Думаю, её взяли посто для примера.
Alexx 21 октября 2011, 20:02
И меня тоже. Да и способ нанесения. Всегда думала, что наносить нужно похлопывающими движениями, не растягивая кожу… Да и девушка-модель как-то недоверчиво поглядывает. Видимо, ощущения не из приятных…
Irunchik 21 октября 2011, 20:04
Рита, если близорукость, то линзы дают увеличение, и под очками видна малейшая погрешность, поэтому таааакой пирог будет просто за километр виден. Плюс нельзя ошибиться с цветом, диоптрии с + высветляют, и светлый консилер может стать вообще белесым пятном. Высветление, кстати может и сослужить хорушую службу, если вдруг излишне ярко накрашены глаза, за очками тени немного поблекнут.
RitaMix 21 октября 2011, 20:18
У меня уже дальнозоркость, тоже ношу очки на работе, сейчас припомнила, что консилер, который наношу под глаза тоже виден под очками, если переборщить.
oui 21 октября 2011, 22:17
При близорукости очки дают уменьшение, а не увеличение.
Natahus 21 октября 2011, 22:25
Irunchik, Ошибаетесь на счет увеличения при близорукости…
Очки ношу лет 15, миопия -7,5, Так вот мои глаза за диоптриями в 2 раза меньше реальных… когда снимаю, все удивляются, что такая разница…
А вот при дальнозоркости-глаза как у совы.)))

Пока писала-уже поправили, подтвердив мою мысль...)))
Glitter 21 октября 2011, 22:36
Ахахаха))))   Та же история! Подруга, когда увидела меня в линзах, так и встала в шоке как вкопанная:   «Саш, у тебя глаза такие огромные, оказывается!»
Особенно, если неудачный мейк сделать, типа смоуки, глазки как кнопочки будут
happy9307 21 октября 2011, 20:44
а мне не понравилось, ужас… под глазами «мука», да и непонятно как то этот макияж именно на ней смотрится, если убрать девушку, и взять его как отдельное целое, то красиво
helen 21 октября 2011, 20:50
любопытный урок, спасибо, жаль, что не видела его раньше. я купила такую палетку летом (в оттенке Sand, для светлокожих), тени очень универсальных мягких оттенков.
очки ношу лет 17, никогда не зацикливалась на том, что очки требуют специального макияжа, хотя и слышала об этом. обязательно попробую предложенную схему.
Milka 21 октября 2011, 20:50
макияж обычный. я тоже хожу в очках, очень похожих не те, которые на девушке и мейк во многом совпадает. Спасибо автору за видео) а визажисту руки надо оторвать, насколько неделикатно, грубо и не профессионально она наносит «слоеный пирог». ужас в общем.
Alexxsa 21 октября 2011, 21:05
Мдя. Может я ошибаюсь, но наносить консилер после того, как нанесли тени на нижнее веко — немного не сподручно… Да и замазюкала она ей консилером поллица))) аж белые круги под глазами. Мдя. И слой маскирующих средств внушительный. не так уж у девушки «темно» было под глазами…   А палетка — прелесть.
Masa 21 октября 2011, 21:13
А у меня длииные ресницы, и я под очки не могу их красить — они упираются в стекла и залазят в глаза.
Подводка в этом случае меня тоже не красит — силный минус уменьшает глаза через стекла, тогда вообще с подводкой привет совушка :)
все, что мне остается — высветлить верхнее веко и под бровью и умеренной насыщенности карандаш на нижнее веко.
и яркая помада подойдет :)
спасибо за видео. мне понравилось.
Sofy 21 октября 2011, 21:21
согласна с Вами насчет ресничек. думала, я что одна такая, у кого они в стекла очков упираются.
Anusikcairo 21 октября 2011, 21:28
Я ношу линзы — накрашенная не замечаю, а вот когда дома с очками — мои ненакрашенные ресницы в очки прям или летом с солцезащитные!!!
Glitter 21 октября 2011, 22:37
Та же проблема(( Потом еще и очки в туши
Bastettt 22 октября 2011, 01:02
Я ношу только солнцезащитные очки, это просто ужас из-за ресниц   Тоже упираются
Tyapa 22 октября 2011, 02:14
И у меня по стеклам чиркают и путаются
uoanna 21 октября 2011, 21:41
Безумно странный визажист. Она как то грубо все делает: и тени, крем увлажняющий и тонну консилера. И макияж красивый, но ничего особенного.
Christina_Guettler 21 октября 2011, 22:13
она представилась как менеджер по обучению))
uoanna 21 октября 2011, 22:51
Хоть и менеджер но всё равно грубиянка и неприятная какая-то
Irishechka 21 октября 2011, 22:15
Да уж… макияж конечно красивый, девушка милая, но по мне так это реклама палетки, потому что столько консилеров сколько она ей под глаза нанесла, я наношу тональника столько и на всё лицо… ужас… зачем столько и правда не понятно…
anagara 21 октября 2011, 22:29
Да уж, если такие визажисты работают в Бобби Браун, то у меня не хватает словарного запаса, что бы выразить все негодование. Первое, что за жуткий визажист, у которого так весит линия нижней челюсти, хотя если она так наносит консилер, то не удивительно, что ее кожа первый показатель ее «профессионализма». Модели после ее рук легко могут стать шарпеями. Я думала, что только не профи могут лезть руками к чужому лицу. Корректор, консилер, пудра- да это все отвалится черз 5 минут, такое только для подиума и фотосетов, они же вроде бы для обываетелей делают мастер классы.
nastyamt 21 октября 2011, 23:50
по мне, так девочка в итоге хорошо получилась ) хотя на слове «зеркало» — мне стало очень весело )))
именно этот консультант подобрала мне идеальные румяна и показала, как их лучше наносить, когда в Летуале в Атриуме был день ББ.
Тонну под глаза наносят, по моему опыту все их консы. Как-то пришла на дневной мейк глаз — слов нет, одни эмоции, мало того, что девушка так и не поняла, что я хочу и настаивала на своем, так еще и заявила, когда я попросила просто все с меня стереть и отпустить, что трудности нам даны для их преодоления. Пришлось смириться ((( с последним консультантом я точно не хочу больше дела иметь, когда ее вижу, сразу отхожу к Бенефит )))
Tyapa 22 октября 2011, 02:20
Спасибо, сама ношу очки, послушала)
Одного не понимаю-зачем пальцами, это же не кремовые тени? И за счет чего «так они будут держаться дольше»?
По-моему девушка сама уже расстроилась, что согласилась-посмотреть хотя бы на её лицо, там такой сарказм написан)
MilanaFed 25 октября 2011, 13:26
Я консилер наношу тоже после того, как накрашу глаза, т.к. под глаза и тени могут осыпаться и тушью могу испачать сама, когда нижние ресницы крашу. А так удобно — глаза накрасила, огрехи стерла и наношу консилер :)))
но я и пудру с румянами наношу в последнюю очередь, так что кому как нравится:))))