Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.10.2011
1658

Макияж от Bobbi Brown для тех, кто носит очки

Прикупив совсем недавно книгу Bobbi Brown о правильном нанесении макияжа, меня потянуло не только на макулатурную информацию, но также захотелось посмотреть на ее реализацию и в видео-формате.  
Так как нас чуть ли ни везде учат что нужно выделять, как правильно подбирать румяна и цветовую гамму, куда и зачем наносить хайлайтер, мне стало интересно, а какие же возможности имеют девушки, носящие очки?   Я, к примеру, из-за особенностей глаз редко ношу линзы, яркая помада мне не идет, да и кукольный румянец не к лицу… Отвлекать внимание на сияющий цвет лица не могу: сказалось влияние сладкого, жирного, недосыпа и курение. Плюс ко всему кожа не идеальная… Вместо этого и глаза ярко не накрасишь — очки и так довольно заметный аксессуар… Но ходить «голой» не хочется, а просто тушью обойтись не могу сказывается жажда красоты и умелых рук
И вот, чисто случайно, я наткнулась на этот видео-урок от визажиста Bobbi Brown. Спешу поделиться со всеми вами:

Правда, после просмотра возникло несколько вопросов относительно консилера. Всегда думала, что его нужно наносить в первую очередь  
И у меня вопрос: а какой макияж делаете вы, если носите очки?

Лучшее за месяц

Комментарии

Christina_Guettler 21 октября 2011, 18:52
если бы мне так крем под глаза наносили, я бы по рукам ударила…
а палетка красивая, и макияж хороший.
Senni 23 октября 2011, 11:16
Кристин, подскажите пожалуйста, в чем не правильное нанесение крема под глаза?
Psihea 25 октября 2011, 13:31
Все косметические продукты которые мы наносим под глаза, то бишь крема, консилеры и т.д., нужно вбивать подушечками пальцев в кожу, а не размазывать, тем самым растягивая нежную кожу под глазами.
Senni 26 октября 2011, 09:16
вы знаете, мы порой демакияж делаем ТАК, что такое лаконичное нанесение крема несравнимо)))
Aelora 21 октября 2011, 19:00
Хм, ношу очки, но краситься по-другому не буду. Не считаю, что очки чем-то выделяют лицо так, что нельзя носить «обычный» макияж.
Uji 21 октября 2011, 19:05
«… Евгения может научиться делать такой макияж самостоятельно. Для этого мы дали Евгении зеркало» — она таким тоном это сказала.   Какая-то визажист каменная.)
А макияж красивый.) Мне очень понравился.)
MissMashulya1 21 октября 2011, 19:09
Макияж очень красивый.Такой дневной, милый.Палетка бомба, мне безумно понравилось.Прям такую же захотелось!!! А Евгения похожа на героиню фильма «Это всё она»  
innahizha 21 октября 2011, 19:25
тааакой слой под глазами всего… интересно было бы вблизи взглянуть.
А макияж понравился, палетку захотелось)
Irunchik 21 октября 2011, 19:28
Вот это визажист, руки ей отбить надо за такое обращение с такой деликатной зоной вокруг глаз. Плюс румяна наносила неправильно: даже в книге ББ написано, улыбнитесь перед нанесением румян, но ни в коем случае не наносите их продолжая улыбаться, иначе румяна заполнят все морщинки, даже невидимые.
А макияж вполне себе ничего, хотя не знаю, почему он именно для тех, кто носит очки. Я ношу очки уже 8 лет (попеременно с линзами), и мой ежедневный макияж ничуть не отличается от того, в очках я или в линзах.
В палетке собраны очень универсальные оттенки для дневного мейка, но себе брать не стала, так как оттенки повторились с моей рождественской палеткой.
RitaMix 21 октября 2011, 19:59
А меня поразил объем нанесенных средств под глаза, разве что за очками не видать этого слоеного пирога.
А сам макияж понравился.
Christina_Guettler 21 октября 2011, 20:00
кстати, при просмотре возникла идея, что под очками еще больше такой слоеный пирог заметен и, что немаловажно, небось и погрешности все.
RitaMix 21 октября 2011, 20:14
об этом я не подумала, а ведь точно…
Tanikka 21 октября 2011, 21:00
И поплывет такой каравай консилера, замазав все вокруг и очки в первую очередь. Таким количеством консилера слона можно затокировать.
oui 21 октября 2011, 22:15
Я тоже ужаснулась количеству слоёв, но
есть разница — очки для близоруких или для дальнозорких. Если для близоруких — то макияж надо делать тем ярче, чем хуже зрение, так как линза уменьшает зрительно глаза. С дальнозоркими наоборот — глаза зрительно увеличиваются, и любой промах в макияже будет очень заметен как под увеличительным стеклом.
А у этой девушки очки не диоптрические вообще ( обычное стекло). Думаю, её взяли посто для примера.
Alexx 21 октября 2011, 20:02
И меня тоже. Да и способ нанесения. Всегда думала, что наносить нужно похлопывающими движениями, не растягивая кожу… Да и девушка-модель как-то недоверчиво поглядывает. Видимо, ощущения не из приятных…
Irunchik 21 октября 2011, 20:04
Рита, если близорукость, то линзы дают увеличение, и под очками видна малейшая погрешность, поэтому таааакой пирог будет просто за километр виден. Плюс нельзя ошибиться с цветом, диоптрии с + высветляют, и светлый консилер может стать вообще белесым пятном. Высветление, кстати может и сослужить хорушую службу, если вдруг излишне ярко накрашены глаза, за очками тени немного поблекнут.
RitaMix 21 октября 2011, 20:18
У меня уже дальнозоркость, тоже ношу очки на работе, сейчас припомнила, что консилер, который наношу под глаза тоже виден под очками, если переборщить.
oui 21 октября 2011, 22:17
При близорукости очки дают уменьшение, а не увеличение.
Natahus 21 октября 2011, 22:25
Irunchik, Ошибаетесь на счет увеличения при близорукости…
Очки ношу лет 15, миопия -7,5, Так вот мои глаза за диоптриями в 2 раза меньше реальных… когда снимаю, все удивляются, что такая разница…
А вот при дальнозоркости-глаза как у совы.)))

Пока писала-уже поправили, подтвердив мою мысль...)))
Glitter 21 октября 2011, 22:36
Ахахаха))))   Та же история! Подруга, когда увидела меня в линзах, так и встала в шоке как вкопанная:   «Саш, у тебя глаза такие огромные, оказывается!»  
Особенно, если неудачный мейк сделать, типа смоуки, глазки как кнопочки будут  
happy9307 21 октября 2011, 20:44
а мне не понравилось, ужас… под глазами «мука», да и непонятно как то этот макияж именно на ней смотрится, если убрать девушку, и взять его как отдельное целое, то красиво
helen 21 октября 2011, 20:50
любопытный урок, спасибо, жаль, что не видела его раньше. я купила такую палетку летом (в оттенке Sand, для светлокожих), тени очень универсальных мягких оттенков.
очки ношу лет 17, никогда не зацикливалась на том, что очки требуют специального макияжа, хотя и слышала об этом. обязательно попробую предложенную схему.
Milka 21 октября 2011, 20:50
макияж обычный. я тоже хожу в очках, очень похожих не те, которые на девушке и мейк во многом совпадает. Спасибо автору за видео) а визажисту руки надо оторвать, насколько неделикатно, грубо и не профессионально она наносит «слоеный пирог». ужас в общем.
Alexxsa 21 октября 2011, 21:05
Мдя. Может я ошибаюсь, но наносить консилер после того, как нанесли тени на нижнее веко — немного не сподручно… Да и замазюкала она ей консилером поллица))) аж белые круги под глазами. Мдя. И слой маскирующих средств внушительный. не так уж у девушки «темно» было под глазами…   А палетка — прелесть.
Masa 21 октября 2011, 21:13
А у меня длииные ресницы, и я под очки не могу их красить — они упираются в стекла и залазят в глаза.
Подводка в этом случае меня тоже не красит — силный минус уменьшает глаза через стекла, тогда вообще с подводкой привет совушка :)
все, что мне остается — высветлить верхнее веко и под бровью и умеренной насыщенности карандаш на нижнее веко.
и яркая помада подойдет :)
спасибо за видео. мне понравилось.
Sofy 21 октября 2011, 21:21
согласна с Вами насчет ресничек. думала, я что одна такая, у кого они в стекла очков упираются.
Anusikcairo 21 октября 2011, 21:28
Я ношу линзы — накрашенная не замечаю, а вот когда дома с очками — мои ненакрашенные ресницы в очки прям или летом с солцезащитные!!!
Glitter 21 октября 2011, 22:37
Та же проблема(( Потом еще и очки в туши  
Bastettt 22 октября 2011, 01:02
Я ношу только солнцезащитные очки, это просто ужас из-за ресниц   Тоже упираются
Tyapa 22 октября 2011, 02:14
И у меня по стеклам чиркают и путаются
uoanna 21 октября 2011, 21:41
Безумно странный визажист. Она как то грубо все делает: и тени, крем увлажняющий и тонну консилера. И макияж красивый, но ничего особенного.
Christina_Guettler 21 октября 2011, 22:13
она представилась как менеджер по обучению))
uoanna 21 октября 2011, 22:51
Хоть и менеджер но всё равно грубиянка и неприятная какая-то
Irishechka 21 октября 2011, 22:15
Да уж… макияж конечно красивый, девушка милая, но по мне так это реклама палетки, потому что столько консилеров сколько она ей под глаза нанесла, я наношу тональника столько и на всё лицо… ужас… зачем столько и правда не понятно…
anagara 21 октября 2011, 22:29
Да уж, если такие визажисты работают в Бобби Браун, то у меня не хватает словарного запаса, что бы выразить все негодование. Первое, что за жуткий визажист, у которого так весит линия нижней челюсти, хотя если она так наносит консилер, то не удивительно, что ее кожа первый показатель ее «профессионализма». Модели после ее рук легко могут стать шарпеями. Я думала, что только не профи могут лезть руками к чужому лицу. Корректор, консилер, пудра- да это все отвалится черз 5 минут, такое только для подиума и фотосетов, они же вроде бы для обываетелей делают мастер классы.
nastyamt 21 октября 2011, 23:50
по мне, так девочка в итоге хорошо получилась ) хотя на слове «зеркало» — мне стало очень весело )))
именно этот консультант подобрала мне идеальные румяна и показала, как их лучше наносить, когда в Летуале в Атриуме был день ББ.
Тонну под глаза наносят, по моему опыту все их консы. Как-то пришла на дневной мейк глаз — слов нет, одни эмоции, мало того, что девушка так и не поняла, что я хочу и настаивала на своем, так еще и заявила, когда я попросила просто все с меня стереть и отпустить, что трудности нам даны для их преодоления. Пришлось смириться ((( с последним консультантом я точно не хочу больше дела иметь, когда ее вижу, сразу отхожу к Бенефит )))
Tyapa 22 октября 2011, 02:20
Спасибо, сама ношу очки, послушала)
Одного не понимаю-зачем пальцами, это же не кремовые тени? И за счет чего «так они будут держаться дольше»?
По-моему девушка сама уже расстроилась, что согласилась-посмотреть хотя бы на её лицо, там такой сарказм написан)
MilanaFed 25 октября 2011, 13:26
Я консилер наношу тоже после того, как накрашу глаза, т.к. под глаза и тени могут осыпаться и тушью могу испачать сама, когда нижние ресницы крашу. А так удобно — глаза накрасила, огрехи стерла и наношу консилер :)))
но я и пудру с румянами наношу в последнюю очередь, так что кому как нравится:))))