05.10.2011

"Домашний" макияж

Всем привет.
Может это немного странно звучит, но я даже дома не могу без косметики. Лично мне не нравится смотреть на свои синяки под глазами и «не убранность» на лице.
Поэтому дома, даже если я никуда не пойду, я всегда привожу себя в порядок.

Вот так я выгляжу дома:

То что я использую:
Увлажняющий дневной крем для лица KIEHL'S Ultra facial cream (пробник)
Пудра МАС Studio careblend оттенок light
Консиллер МАС оттенок NW15
Карандаш для глаз e.l.f. brightening eyeliner ash ( на верхнее веко)
Карандаш для бровей bourjois от. 04 gris sable (он же для глаз)
тушь МАС studio fix boldblock lash A21
Тени для глаз Jean's оттенок 279

В общем как то так.
Всем спасибо и не ругайте сильно.

Katerina_Schastlivaya 05 октября 2011, 01:14
а у меня дома кожа отдыхает! обхожусь одним хорошо увлажняющим кремом!
Lilu006 05 октября 2011, 09:36
Я тоже стараюсь не нагружать лицо макияжем дома(если это не празд.)
А так сыворотку или масло для питания ресниц и увлажняющие крема для глаз и лица, а на губы бальзам(сислей!)
Snejanna 05 октября 2011, 16:57
Аналогично считаю, что дома кожа отдыхать должна, а не быть закупореной со всех сторон! Крем если только и все.
Максимум отдыха кожи-залог красоты самой кожи! :)
Bastettt 05 октября 2011, 01:16
Симпатично, но мне кажется, что на урок красивого макияжа немного не тянет
falchikova 05 октября 2011, 12:17
Хотела написать пост на эту тему только не знала к какой категории его отнести
tatyana-sokolova 05 октября 2011, 01:29
Вы еще такая молодая, кожа хорошая, зачем дома мучаете свою кожу таким количеством косметики, да еще и профессиональной?
Продукты MAC и Jean's вообще рекомендуется использовать нечасто, т.к. они предназначены для проф. использования и не ухаживают за кожей.
Кожа дома дожна отдыхать, изредка хотя бы, желателньо просто обходиться увлажняющим кремом для лица и кремом для глаз.
Уверена, что без всей этой тонны косметики Вы выглядите не хуже :)
Stellarose 05 октября 2011, 03:48
Я сначала тоже подумала — зачем Вам пользоваться дома косметикой, я такого не понимаю… Но потом увидела на фото детскую кроватку, судя по всему, у Вас маленький малыш, и лично для меня всё сразу встало на свои места))) Так что как мама маму я Вас понимаю на 100%! Я первые месяца 4 не красилась, хотя маньячка косметики, а потом заметила, что мамочки ходят накрашенные с ещё более маленькими детьми, и медсестра сказала что-то по-доброму, что нужно следить за собой, и я снова стала краситься, чему очень рада, ведь даже на детской площадке хочется выглядеть хорошо, и своему отражению в зеркале радоваться, ну и ещё много-много причин! Хотя всё же лично я не крашусь, если точно-точно знаю, что в этот день никуда не пойду, даже гулять с ребёнком, но тут каждому своё:)
Lilu006 05 октября 2011, 09:39
Я тоже с ребенком всегда красилась, но только перед выходом на улицу!!!)
Natalkin 05 октября 2011, 09:03
А я Вас полностью поддерживаю! Нужно всегда выглядеть хорошо и дома, и с ребенком и без. Смотрю на некоторых своих знакомых и просто диву даюсь, как с ними мужья еще не развелись. Выглядят отвратительно. Есть у меня подруга, так сказать, показательный пример, так она даже в роддоме красилась, говорила, что ей тошно смотреть на синих девочек с грязными волосами. Единственное, если у Вас кожа без видимых недостатков, то можно дома пудрой и не пользоваться. Я так дома и глаза по полной программе крашу   Да и румян не хватает!!! Нужно освежить лицо!
Princess_Nuri 05 октября 2011, 09:03
+1 С появлением ребенка, мы забываем,(как молоды мы были) как ухаживали за собой, как выглядели. Особенно в первые месяцы. Но девушка всегда должна оставаться центром вселенной не только для своей семьи, но и для себя самой.
Я лично считаю, что нужно быть красивой в первую очередь для своего мужа, а потом уже для всех. ведь многие жены перед мужьями дома ходят без бровей, без ресниц и румянца  , а на улицу накладывают макияж в полный рост.
Поэтому вы молодчина!
пы сы. девочки, это мое личное мнение, и оно не претендует на последнюю инстанцию.
Natalkin 05 октября 2011, 09:05
Согласна! Можно и минимум макияжа нанести, но главное, чтобы вид был ухоженный и свежий!
Princess_Nuri 05 октября 2011, 09:08
Вот именно!
Gabriel 05 октября 2011, 09:15
Лично я хожу дома без макияжа, так моя кожа отдыхает от тонального, ресницы от туши...) исключение — лишь бальзам для губ!
Согласна, что нужно страться не расслабляться даже дома, но считаю, что для домашнего макияжа туши, румян и бальзама для губ будет достаточно,
Однако на Вашем же фото я макияжа практически не увидела, особено если учитывать то количество средств, которое Вы использовали
Teana 05 октября 2011, 09:53
Я/ тоже сижу с ребенком дома.
Когда я дома то косметикой не пользуюсь, но когда собираюсь на улицу- то просто для меня ритуал накраситься)))
А куда еще то краситься?))) А придешь с улицы я не ломлюсь сразу смывать косметику… можно и дома красивой походить)))
Uji 05 октября 2011, 11:12
Честно говоря, макияж не заметен, хотя средств Вы использовали немало.
Я дома пользуюсь только тушью, потому что коже даю возможность отдохнуть от «штукатурки». У меня она и так проблемная, а если еще и дома все замазывать, то я ее так никогда не вылечу.   Мне кажется, что если нет необходимости куда-либо идти, то вполне достаточно только глазки подкрашивать. Ведь можно без тонального и пудры выглядеть замечательно. Тем более, с Вашей кожей. Главное, чтобы волосы аккуратно выглядели, а домашняя одежда была чистой и приличной.
Jenya 05 октября 2011, 11:27
Ой, девочки и я с вами. тоже сижу в декретном. дома не крашусь, только наношу тоник и крем. а если куда иду, то тут я в полной боевой готовности  . и не хочу быть похожей на растрепанную и не ухоженную мамочку. я должна нравиться не только своему ребенку и мужу, но в первую очередь — себе. ваш образ понравился, милая девушка  . ничего лишнего, и в то же время ухоженная внешность.
falchikova 05 октября 2011, 12:26
большое спасибо.
verdy154 05 октября 2011, 11:28
Я с Вами согласна насчет макияжа дома — тоже наношу его для того, чтобы муж не видел пугающую физиономию.
Но считаю, что дома наносить на кожу тональные средства/пудру все-же не стоит, кожа должна отдыхать. Глаза/брови — да
milena_kiss 05 октября 2011, 12:14
С одной стороны когда сидишь дома красится как-то лень:) А вот потом думаю, а действительно муж же все чаще и чаще наблюдает меня так сказать не при параде, а на работе у него поди все как наподбор:))) ну уж нет и тоже начала слегка красится дома, так пудрочка, метеортиты( да, да! Очень освежают) ну и тушь чуть-чуть!
Bastettt 05 октября 2011, 14:56
По поводу того краситься дома или нет: я не крашусь дома. Кожа хорошая — тональным пользоваться не нужно. Ресницы свои черные, достаточно длинные и густые — можно не наносить тушь дома. А в таких вещах, как помада и тени на веках дома я для себя смысла не вижу.
Tourette 05 октября 2011, 16:12
я лично вообще не понимаю, зачем дома носить макияж… ладно, когда гости приходят, или кто-то посторонний, но так просто… соглашусь со всеми, кто писал, что кожа должна отдыхать, поскольку иногда ночного отдыха от косметики ей не хватает. дома использую только бальзам для губ
H2SO4 05 октября 2011, 16:16
мне кажется,. когда сидишь дома, то кожа должна отдыхать, можно поделать всякие маски, пилинги, скрабики, чтобы кожа была ухоженная, сияющая, с натуральным румянцем… но макияж носить, не я этого не пойму никогда
и девочки, неужели вы думаете, что мужья если увидят вас без макияжа, то сразу же убегут? они иногда даже не замечают накрашено лицо, или нет
Litota 06 октября 2011, 02:51
Я тоже не вижу смысла краситься дома! Лицо должно хоть когда-то отдыхатьш! Ну мелкие недостатки замаскировать можно, но полный парад делать… А по поводу мужей… Девочки, неужели вы уверенны, что мужья с вами только из-за умения делать красивый макияж?! Если он захочет уйти, то повод найдет, хоть вся перекрасься))))) Тут главное себя не запускать: одежда домашняя красивая, волосы чистые блестящие и улыбка!
Kasha 30 октября 2012, 12:17
я считаю, что Вы все правильно делаете, когда краситесь дома, тогда даже состояние другое и чувствуешь себя лучше.
извините, возможно это Вас обидит, но я не хочу обидеть, просто странно, что никто из девушек не написал тут, что Вам нужно отрастить брови. они слишком далеко у Вас начинаются, тогда даже лицо преобразится. Извините еще раз, не хочу обидеть, хочу помочь