Красивый макияж

Здравствуйте, красавицы!
На написание этого поста меня подвиг пост Виктории)
Я решила на ее вопрос ответить своим постом) Считаю что в наши дни понимать и создавать макияж «дословно» все же не стоит, а вот создать вариацию на его тему и правильно расставить акценты можно и нужно!
Макияж на тему 20х годов
Вот что я использовала для макияжа:
1. Тональный крем Dior forever 010
2. Пудру sur mesure YSL самый светлый тон (к сожалению номер или название цвета не нашла пудре, а коробочку выбросила давно)
3. Румяна Estee Lauder Signature 23 fresh plum
4. Тени Pupa ombretto duo цвета тоже нет – им лет 15 по той же причине не сфотографировала упаковку цвет телесный матовый. Тени сняты с производства.
5. Тени Guerlain 4 couleurs 09 les noirs
6. Карандаш PUPA multiplay 09
7. Тушь Sublime de shanel 10
Макияж на тему 20х годов Сперва наносим тон на лицо и губы, припудриваем лицо широкой кистью
Макияж на тему 20х годов
Наносим немного румян (очень немного, т.к интенсивный макияж глаз с активным румянцем смотрится дико, а наша задача создать стильный образ)
Макияж на тему 20х годов
Далее акцентируем брови (прокрасила их черными тенями совсем немного — чтоб не напоминать манекен, и укладываем их гелем или воском), выделяем родинку коричневым карандашом
Наносим на все веко нейтральные тени – матовые и делаем жирные стрелки (так как в 20 стрелок не было нанесем их под тени)
Макияж на тему 20х годов Наносим темные тени схема: покрываем самым темным оттенком стрелку и тушуем вверх до складки, более светлым серым тушуем тени в складке века и немного продолжаем линию до хвостика брови (падающий глаз еще никого не красил — он придает лицу мрачный страдальческий вид, а потому делать его мы не будем). Все тщательно тушуем кистью чтобы не было никаких границ между цветами.
Макияж на тему 20х годов Такой макияж глаз можно носить даже днем, т.к дневной свет его «съедает», а в полумраке он наоборот становится ярче и таинственнее
Вспышка:Макияж на тему 20х годов Полумрак:
Макияж на тему 20х годов Завиваем ресницы и наносим 2 слоя черной туши (второй слой наносим пока не просохнет первый (иначе ни за что не расчесать ресницы и будут комки, т.к после сушки 1 слой превратится в бетон)
Макияж на тему 20х годов Макияж на тему 20х годов Далее наносим помаду подушечками пальцев похлопывающим движением, к середине губы слой делаем плотнее.
Макияж на тему 20х годов Макияж на тему 20х годов Вот, и все)
Всем спасибо за внимание) Надеюсь, кому-нибудь понравится)
  • TheOne
  • 21 сентября 2011, 22:54
ну не знаю даже… ваш вариант конечно гораздо удачнее в плане того, что не изменил вас в худшую сторону, но глядя на него, я бы не подумала о 20ых годах. Скорее просто смоуки на вечер.
ага… прическа «уводит» в сторону от 20-х годов.
я очень люблю Smokey Eyes, но честно говоря ни за что бы не догадалась, что макияж в стиле 20ых

• 21 сентября 2011, 23:02
Он не совсем в стиле 20-х скорее это лишь намек на них) Но при Определенном стиле одежды и аксессуарах он заиграет как должно.
Хочу заметить что в 20-х годах глаза редко красили настолько ярко, в основном это были ярко выделенные губы, нет конечно красили и серыми тенями и почти черными но это была довольно таки большая редкость… Думаю что бы образ заиграл нужен определенный наряд-например бусы, перья в прическе, гладкие волосы с волнами обработанные воском до блеска… Вот эти образы мне нравятся больше, покапалась в интернете и кое-что нашла
  • fitex
  • 26 сентября 2011, 08:05
Ну так это не двадцатые, это уже 30-40

• 21 сентября 2011, 23:23
Я бы добавила к этому образу холодную укладку волнами на базе каре + акссесуар в волосы вроде ободка… Красный глянец на губах мне лично уже напоминает Голивуд 30х. Все-таки Марлен Дитрих это 30е…
Второе фото как раз копирует ее грим. А в 20х как раз любили губки — бантики и образ куклы

• 21 сентября 2011, 23:24

• 21 сентября 2011, 23:27
А вот так выглядели актрисы в 20е
  • LokoGirl
  • 21 сентября 2011, 23:47
Что-то всех в 20-е потянуло.))) Ваш макияж мне понравился.

• 22 сентября 2011, 09:57
  • anagara
  • 22 сентября 2011, 00:36
Мне нравится ваш макияж, к слову, адаптацию сделало за нас время. То, что мы видим в журналах это развитие макияж, его изменение. А ретро создан для того, что бы человек-модель поместить в то, старое время, и в этом его прелесть. 20 и 30 года- это не на каждый день, это для фотографии на память.

• 22 сентября 2011, 09:58
Согласна с Вами) Интересно иногда окунуться в прошлое
  • Natalkin
  • 22 сентября 2011, 10:07
Очень тематично у Вас получилось!
  • Applesin
  • 22 сентября 2011, 11:04
Мне понравилось — аккуратно сделано и сразу переносит в 20е. Жаль, наряда в стиле 20х не видно для полной радости…
  • Kania
  • 22 сентября 2011, 11:05
А мне макияж понравился, в отличие от того, который на косметисте появился первым. Единственное что — насколько я в курсе, нужно чуть больше внимания уделить зоне между переносицей и верхним веком. В остальном — прекрасно.
А что, прическа вполне в духе 20-хх, только тогда брови-ниточки носили, и губы были поярче. Но какой у Вас цвет глаз… Это что-то
  • Zabijaka
  • 22 сентября 2011, 11:32
20-е не 20-е, а получилось красиво! Глаза у вас очень необычного, глубокого цвета…

• 22 сентября 2011, 12:24
Спасибо))) Очень приятно)
мне нравится)))
получилось очень красиво)))

А 20 года будут, если добавить соответственный наряд))
  • ILisa
  • 22 сентября 2011, 14:07
20 не пахнет, но получилось красиво) но если обыграть нарядом и прической то все возможно)
  • uoanna
  • 22 сентября 2011, 17:00
Очеь красиво, только помаду я бы чуть темнее взяла. А в остальном, прическа, наряд и будут 20-е в современной интерпретации
  • Glam
  • 22 сентября 2011, 20:03