12.09.2011

Когда нет, но очень хочется

Привет, дорогие!
Сегодня хочу поставить небольшой эксперимент.
Этим летом все мы видели прекрасную палетку Chanel № 32 Lilium. Я долго думала, ходила вокруг неё, охала, ахала, но так и не купила.
Причин было две. Первая, что у меня есть похожие оттенки и вторая, что мне больше хотелось американскую версию этих теней.
Короче говоря, с покупкой так и не сложилось. Я в очередной раз повздыхала над фото Темпталии и решила действовать.
В моих запасах нашлась палетка Bloom от Shu Uemura и Chanel № 19 Enigma.
Я решила её совместить и вот что у меня получилось:
Что скажете, похоже?
А теперь перейдём к свотчам:
1) Temptalia Chanel Les 4 Ombres № 32 Lilium
Взяла тут --> Фото тыц
2)Tsarina Super Lilium)
А теперь макияж.
Многим будоражит сердце, глаз Темпталии. Конечно, наверняка с ней работает бригада фотографов. Лучший свет, лучшая аппаратура, лучший фотошоп)
Красиво, что тут ещё сказать.
Взяла тут -->Красиво тут
А вот и мой скромный макияж.
Счастливые обладательницы Liliuma, что скажете? Похоже?

gos255 12 сентября 2011, 16:08
А мне понравилось ) У каждой из нас наступает момент, когда мы можем сделать клоны из имеющихся под рукой продуктов )
Я сама аналог кремовых теней Chanel 83 Illusoire «получаю из кремовых Армани + весен. 5 Шанель (фиолет цвет)» ))
Nastenka 12 сентября 2011, 16:10
необычно и непривычно видеть на тебе. но мне понравилось. все равно твои глазки сверкают.
RitaMix 12 сентября 2011, 16:12
Ну и зачем вам новая палетка, если у вас есть все оттенки в наличии. Мне кажется, что очень здорово получилось.
Tsarina 12 сентября 2011, 16:14
Спасибо, я старалась. Да, теперь она мне в общем-то и не нужна.Постараюсь, чтобы умерить свой теневой пыл, чаще делать такие миксы.
margoo 12 сентября 2011, 16:20
Очень здорово получилось! К карим глазам такие тени — шикарно смотрится!
Bosanogka 12 сентября 2011, 16:21
У тебя с любыми тенями получаются отличные мэйки!!! И тут скорее всего дело не в используемых тенях, а в умении и мастерстве автора   Короче мне нравится
Tsarina 12 сентября 2011, 16:24
У меня с тенями обстоят дела, гораздо лучше чем с лаками))))))))) Спасибо
labaluzska 12 сентября 2011, 16:25
Действительно палетка воспроизведена очень точно! Единственный вопрос: на фото палетка лилиум с квадратиками теней, у меня же кругляши… Это разные версии одного и того же продукта?
Tsarina 12 сентября 2011, 16:27
А это как раз и есть американская версия. Там все тени Шанель идут в квадратах, так же они мягкие по текстуре и имеют бОльший вес.
labaluzska 12 сентября 2011, 16:28
Ну теперь все понятно! Спасибо!
Lenapersi 12 сентября 2011, 16:34
тыщу плюсов тебе… какая ты молодец… вот я так часто тоже делаю… если есть из чего собрать зачем набирать похожее… утащила пост в избранное… буду пробовать твой мейк)))))
Tsarina 12 сентября 2011, 16:43
ZOOKI 12 сентября 2011, 16:38
Получилось очень похоже. Мне понравился такой вариант. Сама стараюсь чтоб цвета в палетках не повторялись. Но не всегда получается.   Теперь уже лилиум хочу. Повернулась уже на тенях.   Все хочу, только пока особо не куда ими мазаться, в декрете сижу.
Tsarina 12 сентября 2011, 16:45
У меня аналогичная ситуация
uoanna 12 сентября 2011, 16:40
Мне понравилось! А глаз темпталии действительно отфотошоплен безбожно
Isterika 12 сентября 2011, 16:43
Катя, ты создала отличный пост!
У меня Лилиума нет, и не хочу   , твои глазки мне нравятся с любыми тенями!!!
Tsarina 12 сентября 2011, 16:45
К счастью ты и не тенеголик))))Такая экономия
Isterika 12 сентября 2011, 16:47
Ты права, это действительно к счастью!!!
Sane4ka 12 сентября 2011, 16:51
Катя, Ваш глаз лично моё сердце будоражит больше, чем глаз Темпталии)) Очень красивый мейк получился   +++++++
verdy154 12 сентября 2011, 17:03
Очень красиво получилось) Макияжи вообще завораживают
По цветам, я, как обладательница Лилиум, скажу, что у Вас салатовый больше в желтизну, а изумрудный менее насыщенный, чем в «родном» варианте. Но, возможно, это просто искажение цветов на компе
Tsarina 12 сентября 2011, 17:22
Моим просто не хватает Шанелевского блеска и переливов
holodok 12 сентября 2011, 17:09
Кать, похоже очень. Сама приобрела лилию уже в середине лета. насладиться до осени не успела толком. чудо как она хороша!
Miau 12 сентября 2011, 17:25
Очень красиво! Скоро Темпталия, чувствую, пойдет на заслуженный отдых
Ellka 12 сентября 2011, 17:27
Очень тебе идет, глазки так играют -)) молодчинка!
Loreley 12 сентября 2011, 18:50
А мне у Вас даже намного больше нравится, чем «оригинал». Там чересчур блестящее все какое-то, слишком яркое. а реснички могли бы там забацать и получше
Tsarina 12 сентября 2011, 19:36
Спасибо.У оригинала более сценический образ
Loreley 12 сентября 2011, 19:39
Ну а зачем нам сценический — нам более жизненный, приземленный нужен)
Zaxaraplastiya 12 сентября 2011, 19:07
Как обладательница Lilium честно скажу — похоже! )))
Tsarina 12 сентября 2011, 19:35
Спасибо! Значит у меня получилось
jill_snow_white 12 сентября 2011, 20:08
У Темпталии не лучший фотошоп и далеко не лучший свет, это уж мне поверьте, у меня с этим всем работа тесно связана)) у вас получилось не хуже ничуть)))
Tsarina 12 сентября 2011, 20:12
Спасибо.Но такого эффекта на фото, как у неё, простым обывателям трудно добиться
jill_snow_white 13 сентября 2011, 00:48
там просто детализация получше и насыщенность подкручена чуть, ну и шарпнули (резкости добавили тобишь) а так ничего сверх, мне ее фото лично вообще не нравится, ибо много деталей кожи видно из-за жесткого света. у вас ИМХО лучше выглядит в плане общей картины) по крайней мере глаз не цепляется за блестки бронзера на порах кожи (или чего у нее там над бровью нанесено)
Aigul 12 сентября 2011, 20:15
Это один из твоих лучших макияжей, обалденно
Fendi 12 сентября 2011, 20:18
а может быть и самый лучший
Tsarina 12 сентября 2011, 20:37
Спасибо.Неожиданно)))
Zlatovlaska 12 сентября 2011, 21:19
Мне очень понравилось!
Для меня тоже этот макияж показался одним из самых лучших
Masha_S 12 сентября 2011, 21:47
Оооочень понравился макияж! Я и у Темпталии на него обратила внимание! Энигма у меня есть, а вот зелененькие надо бы поискать и поэкспериментировать!!! Спасибо за пост!
jbarda4ok 12 сентября 2011, 22:15
Катюш, очень похожи цвета. Разве что в твоем зеленом чуть меньше зелёнки :) а макияж получился очень интересный. Нет смысла покупать тебе Лилиум. А я свой обожаю, правда вот этот самый зеленый меньше всего :) ну и «клонов» этих цветов у меня нет. Я на промо влюбилась в эту палетку. Пришла в магазин, намазюкалась цветами и думаю, подберу что-нибудь из бюджетненького, помыкалась по магазину и решила на париться и купить Лилиум :))))))) А потом неделю любовалась им и не трогала (для меня это нонсенс) я обычно сразу же, буквально на выходе из магазина начинаю примерять покупки :)))))))))
Tesorito 12 сентября 2011, 22:17
Макияж у Вас получился красивый! И цвета хорошо подобрали.
Но если к вопросу на сколько похожи с Лилиум… Могу сказать, как обладательница амер. версии теней Лилиум, что салатовый и зеленый/изумрудный немного отличаются, особенно второй. Изумрудный оттенок в Лилиум просто шикарный и хорошо пигментирован! Я не любитель очень ярких макияжей, поэтому осторожничаю с ним.
Tsarina 12 сентября 2011, 22:20
У меня фотоап. немного съел цвета.В жизни всё гораздо ярче.
М.б. для постов стоит более интенсивно наносить тени, не знаю даже.
Могу сказать, что изумрудный практически полностью совпадает с оригиналом, а вот салатовый больше уходит в жёлтый.
CherryJulia 12 сентября 2011, 22:59
Здорово получилось клонировать))))
south 13 сентября 2011, 00:15
отличное решениею и очень идет к карим глазамю и все же решусь заметить. у темпталии классный мейк…
Tsarina 13 сентября 2011, 12:04
Спасибо.
Конечно классный, вот и захотелось повторить.
Tyapa 13 сентября 2011, 04:23
Сама мотала круги, уверена была, что возьму… а потом поняла что у меня есть флора-и-фауна, они же тоже почти клоны! И успокоилась)
Tsarina 13 сентября 2011, 12:04
Да, Флора у меня тоже есть.Там темно-зеленый похож, действительно.
pretty_kitty 13 сентября 2011, 16:36
Ой, спасибо за идею!!!
Я тоже всё по лилиуму страдала, а флора и у меня имеется… пойду-ка я присмотрюсь к ней поближе; о)
larchik79 13 сентября 2011, 10:05
Молодец! Красиво получилось.
anagara 13 сентября 2011, 16:45
В данном случае разница не велика, лишь в освещении при съемки. И если я не ошибаюсь у Темпали более интенсивно нанесены тени и резкость сильнее. Если ваши глазки так же сфоткать получится одно и тоже. У вас очень классный подход- зачем покупать новое, когда у меня свое такое же! Я вот уже давно планирую по магазинам ходить только со всеми своими тенями, но как это часто бывает магазины на ходу вырастают как грибы, а я собираю сотые зеленые тени))))Для меня тени- фетиш не здоровый) За правильный подход к своим желаниям, Вам огромный плюсище! Надо Ваш пост мне на стенку повесить или в кошелек положить)))
Tsarina 13 сентября 2011, 18:21
Вот уж спасибо!!! Поверьте мне, что я вообще ненормальная, что касается теней. И мой эксперимент был только потому, что я не смогла купить Лилиум))))
Anutka_79 13 сентября 2011, 19:59
Кать, здорово, я тоже на Лилиум так и не решилась, а вот Шу Уемура мне очень нравится   Макияжи тоже понравились, умничка, фантазия у тебя богатая, я б не догадалась эти палетки совместить)))
Tsarina 14 сентября 2011, 21:10
Поверь мне, я долго думала и потом вдруг осенило
Аня, у тебя столькоооо теней, что наверняка можно что-то подобное подобрать
Anutka_79 15 сентября 2011, 02:40
Подумаю на досуге)))