04.08.2011

Макияж глаз в трех цветах

Привет всем! Расскажу сегодня про макияж глаз в трех цветах.
Недавно я сделала второе фото для паспорта(для 25 лет). Увидев фото я обнаружила, что выгляжу ужасно. Дело в том, что я поздно ложусь спать(я-сова), а вставать приходится рано. И из-за этого у меня темные круги под глазами. А желтые тени, которыми я накрасилась тогда, подчеркнули эти круги. В общем я решила накрасится тенями цвета, которых подчеркнут достоинства, а не недостатки моих глаз. Это зеленый, розовый и голубой цвета.

Косметика
1. Хайлайтер Artdeco Glam Stars Eyelights
2. Тушь Maybelline One By One
3. Bourjois Smoky Eyes 08 vert trendly(я использую тени зеленого цвета, те что посредине) 08
4. Seventeen Sky Shadow Pearl 403
5. Розовые тени Yves Rocher Тени-пудра моно для век Розовая Азалия (на английском или французском не нашла)
Сначала «голое» лицо
Наношу розовые тени
Под глаз наношу синие
На внешний уголок глаза — зеленые
На внутренний — хайлайтер
Потом тушь на ресницы
Вот что получилось:

Near_the_Sea 04 августа 2011, 00:55
Мне кажется эти тени явно надо наносить на базу, не обижайтесь, просто не аккуратно смотрятся, а глаза у вас очень красивые!
Poplavok 04 августа 2011, 00:58
Простите, вообще не поняла макияж. Тени нанесены неаккуратно, голубой цвет на нижнем веке ужасно «утяжеляет» взгляд.
Думаю, это вообще не Ваши цвета, глаза светлые, может тени потемнее подобрать? И хорошо растушевывать)))
Katerina_Schastlivaya 04 августа 2011, 01:27
согласна, выглядит как синяки…
Marmar 04 августа 2011, 14:52
У меня глаза темно-серые Мне это все говорят.
Tourette 04 августа 2011, 01:06
розовый вам идёт, а вот насчёт голубого я очень сомневаюсь. на нижнем веке такое количество голубого создаёт эффект синяка. может если линию потоньше делать, будет лучше выглядеть
p.s. а что с розовыми? я заметила прогал на границе из нанесения
Uji 04 августа 2011, 01:08
Извините, но мне макияж не понравился. Мне кажется, голубой цвет на нижнем веке выглядит как синяк. Может, Вам стоит попробовать с другими цветами накрасить глазки? У Вас очень красивый цвет глаз.) Уверена, что с другими оттенками будет лучше.
Cherry_Cherrry 04 августа 2011, 01:12
Глаза у вас очень красивые, но голубые тени вам надо выкинуть или передарить, они ваш цвет глаз перебивают! для ваших глаз цвета неба лучше подобрать коричневые оттенки, они их здорово выделят. Я так говорю потому, что у моей подруги такой же цвет глаз.
Marmar 04 августа 2011, 14:51
Спасибо за совет, но коричневые тени мне не идут.
Psihea 04 августа 2011, 15:56
Почему?
Marmar 04 августа 2011, 20:33
У меня лицо персикого оттенка с небольшой желтизной. А желтый цвет добавит желтизны.
DinKa 04 августа 2011, 21:04
вы не правы, желтых столько оттенков — просто с ума можно сойти. я тоже сначала думала, что мне подойдут золотые, желтые, но их легко можно обыграть-добавить стрелочку или затемнить уголок. и уверяю вас никакой желтизны
mammaMIAAA 04 августа 2011, 01:21
мое имхо:
вот не понимаю, ЗАЧЕМ надо портить себя таким не умелым мэйком?! тем более, используя сочетание «розовый + голубой» на глазах?!
простите, но мне ваш мэйк напомнил теток совкового периода, которые только что вышли из железного занавеса!!!
… ну ведь тут, на сайтике, столько красивых макияжей, техник нанесения, статейки про сочетаемость цветов, обучающие уроки, видео, в конце-концов! ну зачем, вы себя уродуете?! вы же от природы очень красивая девушка! а это жалкое подобие макияжа вас не красит, мягко говоря.
извините, всё имхо!
Lilo 04 августа 2011, 01:35
Марина, девушка с прекрасными глазами!
Уберите голубые тени — это не ваш цвет! Возьмите цвета натуральных бежево- коричневых оттенков. Обязательно белый карандаш или тени. Белое наносите в уголок глаза и по водной линии нижнего века — вид будет более легкий и отдохнувший, также светлые тени под бровь.
Круги под глазами замаскируйте консиллером! Персикове румяна на щечки и натуральный цвет губ.
Ну а также: спать, спать и спать — это вам макияж никогда не заменит!
У вас такие красивые глаза!
P.S. желтые тени будут лишними.
domino 04 августа 2011, 01:38
Присоединяюсь к мнению выше-коричневые, оранжевые-любые контрастные, ну либо синий попробовать использовать по-другому) У меня серо-голубые глаза и синие тени лежат почти нетронутые-не идет и все!
larchik79 04 августа 2011, 08:42
Мне кажется, что Вы забыли нанести зеленый цвет на левый глаз.
Фотографии отличные, но техника нанесения немного страдает. Вы часто пользуетесь тенями?
Narcisska 04 августа 2011, 09:11
Эммм… Что-то я не поняла — это уже готовый макияж или подготовительный этап? Извините, но в добавок к неправильному выбору цвета, это еще и выглядит неаккуратно и неумело.
EvaStar 04 августа 2011, 09:28
Марина, мне кажется, чтобы не было столько неодобрительных отзывов, лучше пост перенести в черновики и доработать.
Вы очень хорошенькая девушка! Молодость, ровный цвет лица, чувственные губы и конечно же бездонные глаза — всем этим вас наградила природа и «наследственность»! Осталось только всё это красиво подать! Вы конечно молодец, что так решительно взялись за яркий макияж, но сочетать такие цвета однозначно тяжело. Мне кажется, что цвета, которые вы использовали — однозначно не ваша цветовая гамма, ну может ещё розовый, но на фото он такой «капризный». Не думайте, что теплые цвета вам не подойдут! Наоборот кофейные, золотистые лишь подчеркнут ваш цвет глаз, тем более с ними очень трудно напортачить. И ещё один маленький нюанс, вы нам показали не только глазки, но и ваше личико в целом, нужно завершить образ, пройтись по щечкам и не забыть губы.
TetyaNura 04 августа 2011, 10:01
Соглашусь со многими девушками, что голубые тени явно не Ваши. У меня такой же цветотип, как у Вас, глаза примерно такого же цвета. Для того, чтобы подчеркнуть голубой цвет глаз, я использую светло- сиреневый цвет теней на подвижное веко, кофейный на внешний уголок, а на нижнее немного золотистых.Такой макияж отлично смотрится летом, особенно если подзагореть.
Marmar 04 августа 2011, 20:34
Спасибо за полезный совет.
AstaLaVista 04 августа 2011, 10:24
Ну ничего нового не скажу: не поняла совсем этот мейк. Выглядит как незаконченный
я в детстве у мамы втихаря косметику брала и примерно так красилась :))))
Murmur76 04 августа 2011, 10:48
присоединяюсь к девушкам: выбранные яркие цвета вас не украсили и блеска и радости в глаза не добавили. для голубых глаз действительно лучше выбрать бежево-коричнево-золотистую гамму.
Schi88 04 августа 2011, 12:13
Розовые тени по верхнему веку нанесены какими-то неровными пятнами, — это просто неоднородное неаккуратное нанесение. Тоже самое с синими тенями, они легли пятнами и неровной линией, а кое-где даже на внутреннюю часть.
Если вы хотели скрыть синяки под глазами (которые по фото не кажутся сильными), следовало бы воспользоваться консилером, и 100% отказаться от синих теней вообще, тем более на нижнем веке.
И еще я не поняла, почему вы забыли про брови?
По-моему, вам следует отказаться от этих цветов и текстур теней. Попробуйте учиться на тенях в нейтральной гамме и в более удобной текстуре — лучше матовых или полуматовых. Консилер под глаза, тонкая лёгкая подводка карандашом коричневого тона по верхнему веку, мягкие нейтральные тени с плавным переходом по верхнему веку, не яркие и не тёмные, обязательная корректировка бровей.

И я всё-таки поставлю минус вашему посту — хотя бы потому, что вы читаете это сообщество, и видите, какие уроки по макияжу здесь выкладывают, насколько всё аккуратно и качественно. Ваш пост — это антиурок.
luccera 05 августа 2011, 12:25
Абсолютно недопустимый комментарий, грубый и невоспитанный.
AstaLaVista 04 августа 2011, 12:44
По ходу комментариев и НЕответов на них, делаю вывод, что автор просто прикололся над нами… Мдя… шутка не удачная
это ответ Чемберлену :))
larchik79 04 августа 2011, 13:29
Ничего себе прикол, да еще в таком сообществе!
Psihea 04 августа 2011, 12:59
Мда… Ну как бы уже все сказано. Ну а вот нерастушевка теней, их нанесение неаккуратными пятнами и отсутствие зеленых теней в уголке левого глаза не может не удивить.
Tinka-Alevtinka 04 августа 2011, 13:14
Простите, но не понравилось. Может быть, тени плохого качества, но лежат они неровно и неаккуратно. А синий понижнему веку вообще комочками.
Coluchka 04 августа 2011, 13:16
Мариша, ты такая молодая девушка, ты красива и так своей молодостью… у тебя очень красивые глаза, пухлые губки…
В умелых руках из тебя с помощью несложных косметических продуктов можно сделать ослепительную красавицу…
Зачем же ты так накрасилась?.. я тебе скажу прямо, это тебе не идет, это тебя портит!
Я тебе поставила плюсик, за твое старание, за то, что ты уже заметила, что тебе необходимо измениться…
Купи себе «нюдовую» палетку теней, хороший консилер под глазки и помаду нюд или персик… и дай себе лишний час поспать или спи днем… хоть 30 мин… и сделай нам пост о том, как Косметиста повлияла на твою жизнь)))
Snejanna 04 августа 2011, 13:22
Вы не обижайтесь, но макияж этот испортил Вашу нежную внешность.
Синие тени под нижнем веком — под конец испортили всё. Несколько неаккуратно выпослнен макияж, может, из-за спешки, не знаю… Розовые тени на верхнем — груснее глаза сделали…
Мне Вы видитесь в пастельных, нюдовых тонах, натуральный макияж подчеркнет Ваши достоинства и недостатки.
Anutka_79 04 августа 2011, 13:29
Я не думаю, цвета кардинально не подходят(то лишь мое скромное мнение  ), но то, что макияж просто не закончен, причем здесь еще море работы — это да… Такое чувство, что будет продолжение… а его нет   Девушка, несомненно, очень привлекательная, цвет глаз потрясающий.
MaXiMuM 04 августа 2011, 13:33
Извините, не понравилось совсем… Цвета явно не ваши (уж все вместе точно!), да и способ их нанесения Вас тоже не красит!
Coluchka 04 августа 2011, 13:41
А сможет кто-нибудь выполнить заявленный автором мейк с теми же цветами, но так чтоб было красиво???
Anutka_79 04 августа 2011, 13:49
Оленька, а почему бы тебе не попробовать?   Ведь, действительно, да простит меня автор, повторюсь, девушка прекрасна, а глаза огромные, бездонные… но мейк, очевидно, просто не закончен… почему серым глазам не идут синие тени? Они скорее не с цветом глаз в диссонансе, а с синяками под глазками… если проработать эту зону консилером, нанести тени на базу, более аккуратно их наложив, сделать теневой акцент во внешний уголок века, посильнее прокрасить реснички, добавить карандашик по водной линии(у автора красивые большие глаза, ей это будет на руку), хороший тон, румяна, хайлайтер, блеск нежно розового цвета, по-моему, будет очень мило
DinKa 04 августа 2011, 13:55
Оль, тебе с твоим мастерством и нужно показать как можно обыграть такое сочетание цветов)))
Psihea 04 августа 2011, 14:00
У меня даже таких оттенков теней нет. розовый еще найду, а вот синий и зеленый… ммм… есть, но они темные.
Poplavok 04 августа 2011, 14:52
Неприятно, что автор не отвечает на комментарии))) То, что макияж не удался — это же не смертельно. Прочесать первые макияжные посты у большинства девочек, так мы все краситься нефига не умели!!! Косметиста всё меняет))) Причем в рекордные сроки)))
Марина, у Вас очень необычная внешность, с таким макияжем как в посте Вас никто не заметит, а если обернуть все в достоинства при помощи грамотного макияжа, то из Вас ТАКУЮ КОНФЕТКУ можно сделать)))) Что все штабелями, в том числе и мы…
HERA 04 августа 2011, 16:12
Просто автор учтя комментарии сделала новый пост " исправляю ошибки"
Christina_Guettler 04 августа 2011, 17:38
комментарии не читала, так что могу повториться: Вам бы на розовых тенях и остановиться. Цвет удачный, пусть будут монотенями, если обыграть их сложно.
Yuryevna 05 августа 2011, 05:34
Извините, но я сначала подумала, что последнее фото — это как не надо наносить макияж и какими оттенками пользоваться, как-будто пост-шутка. Особенно неравномерно нанесенные полоски синие…
Disturbia 06 августа 2011, 16:52
У Вас очень красивые глаза, и шикарные губы! И то, что Вы сотворили со своими глазками — ни в какие ворота не лезет, уж простите… Разве можно не заметить проплешины на месте нанесения розовых теней, и уж тем более допустить такого неряшливого нанесения синих теней, которое, извините, превращает Ваши прекрасные очи в заплаканные глаза не совсем трезвой женщины? И брови конечно Вам надо привести в порядок… Идея самого макияжа безусловно отличная, но качество выполнения работы никак не тянет на звание красивого макияжа… Ну что мешает сначала потренироваться перед зеркалом, научиться делать не какой-нибудь подиумный макияж, а просто аккуратный макияж? Вам самой-то приятно смотреть на своё личико, на котором такой неряшливый макияж?
Idema 08 августа 2011, 19:13
Вы пишите, что из-за недосыпа у вас синяки под глазами… так берете еще и дополняете их синими тенями
Twisted 08 ноября 2011, 19:38
Оля! Только увидев твой пост я решила зарегистрироваться на этом сайте.
Мне кажется ты обиделась на то, что тебе здесь написали. Но печальную правду всегда трудно выслушать. Все тебе хотели помочь.
Кстати, неудачных макияжей на сайте полно,
Я сейчас скажу, может быть, страшную вещь, но я так думаю: скорее всего ты не научишься краситься никогда. У кого то есть способности, у кого то их нет. Кто то не сможет играть на скрипке, а кто-то водить машину. Невозможно уметь все.
Но по счастью природа тебя щедро наградила — и глаза, и губы, и курносый носик, да еще и кожа хорошая. Можно вообще не краситься, но в природе женщин стремиться стать еще красивее.
Тебе хочется стать ярче? Но для этого тени совсем не нужны. На ресницы хорошую тушь (объемную тебе лучше не брать, можешь не справиться и будут комочки на ресницах).
Брови покрасить в салоне не слишком темной и не коричневой краской (у волос холодный подтон). Может быть мастер тебе чуть-чуть подправит форму. Укладывать можно даже гелем для волос.
На лицо легкая бежевая пудра и светлые, но не белесые розовые румяна. Мне кажется даже твоими розовыми тенями вполне можно нарумянится, они все равно на лице станут теплее.
На губы не слишком блестящая и не яркая розовая полупрозрачная помада, все таки у кожи на фото я вижу не теплый персиковый, а холодный оливковый подтон.
А летом, если будет загар, можно поиграться и с теплыми тонами — персик на щеки и губы, а уж если хочешь тени, то светлые бежевые на неподвижное веко, и совсем светлые под бровь.
Твой крошечный недостаток в виде темной области под глазами не особо и заметно, но если ты все таки хочешь скрыть его, вот тебе можно попробовать нанести пушистой кистью (после нанесения крема для век минут через 15) тонкий слой светло-желтых или светло-персиковых теней, попробуй и розовые, что-то должно подойти. Но тени могут подсушить нежную кожу под глазами, поэтому когда ты поймешь, какой именно цвет корректора нужен — отправляйся искать кремовый.
Если же все-таки тебе очень хочется использовать ярко-голубые тени, то попробуй сначала нанести на верхнее веко бежевые тени, хайлайтер или пудру и только потом, аккуратно, не выходя за складку века, тонким слоем нанести тени. Под нижние ресницы лучше не надо. Если только что-то белое перламутровое, тонкой линией.
Пробуй, со временем ты не освоишь каких то сложных техник, но нормальный макияж должен получится.
А еще почаще улыбайся!
Marmar 08 ноября 2011, 20:28
Tanikka 08 ноября 2011, 20:40
Честно говоря, макияж не ахти… Но у вас потрясающе красивые глаза! Сказка! Утонуть можно, просто бесподобные глаза!
Мой совет — с голубыми тенями живым людям вообще надо поосторожнее. Они могут в принципе пойти — во внешний уголок глаза, в тушевочку и обязательно консилер. А по цветам — вам пойдет сливовая сдержанная гамма, спокойные коричневые оттенки, может персиковый цвет для акцента… не нужно стараться сразу накрасить ярко и необычно, у вас и без того очень выразительное лицо!
Marmar 08 ноября 2011, 20:43
Спасибо Вам!