23.07.2011

В поисках идеальной формы бровей

Дорогие девушки-красавицы!
Начиталась-насмотрелась ваших постов про красивые макияжи и теперь мне не дают спокойно спать собственные брови. А я уж к ним и так, и эдак, со словами и без слов, но они по прежнему далеки от совершенства.
На фото хорошо видно, что к середине брови существенно редеют и становятся практически незаметны. Если закрашивать все промежутки между волосинками, то брови смотрятся неестественно и грубовато, так как в целом внешность не яркая. Закрашивать пробовала как тенями, так и карандашом.
Далее форма бровей. Она у меня сверху «домиком». Говорят, что сверху лучше брови не выщипывать, но вот достойно обыграть этот «домик» у меня никак не получается. Когда брови не подкрашены, кажется что снизу выщипано достаточно, как только подвожу, они выглядит толстыми. Плюс никак не пойму куда вести окончание брови, так как в профиль лицо широковато.
Уж и читала про коррекцию бровей и фото смотрела, но пока сочинить смогла только вот что:
На фото брови слегка подкрашены карандашом Divage, начиная с середины и зафиксированы воском Lumene. Покритикуйте, пожалуйста, что получилось. И посоветуйте, как можно форму бровей улучшить. Дополнительно начала пользоваться маслом Элма для бровей и ресниц, но пока бровки в рост не тронулись

Nastenka 23 июля 2011, 12:39
Мне нравится ваша сегодняшняя форма.
у вас природная форма домиком, вам можно попытаться снизу изгиб превратить в излом. Но это очень сложно, так как волосики могут расти так, что будет получаться изгиб.
Maryasha 23 июля 2011, 13:19
Спасибо! Мне нравится как Экоан в своей книге рекомендует корректировать брови. Он пишет, что главное следовать естественному изгибу брови. В нижней части брови рекомендует повторить линию роста верхних волос. Для самостоятельно коррекции это достаточно простой способ. Старалась следовать ему. Об изломе как-то не думала, т.к. нравятся плавные контуры. Но обязательно попробую набросать карандашом, посмотрю, как получится!
Maryasha 23 июля 2011, 14:05
Попробовала зачесать волоски наверх, получился тот самый намек на излом, так что они действительно сами по-себе растут на изгиб, как вы и написали.
Nastenka 23 июля 2011, 14:15
зачесать, правильно. но не факт, что они так зафиксируются. нужно применять тяжелую артиллерию: воск или гель. Либо карандашиком прорисовывать.

У меня такая же ситуация. Я со своими проделываю постоянно: подщипываю снизу — смотрю, а щипанула много, получается уже пробел.
Так что будьте аккуратнее.
Maryasha 23 июля 2011, 14:23
Да уж, это дело такое…
princesshelena 23 июля 2011, 14:28
Вот это красиво!
Глаза у Вас очень красивые, не могу не отметить
Maryasha 23 июля 2011, 14:50
Katjusha 23 июля 2011, 12:39
Я бы посоветывала вам легкий татуаж у хорошего профессионала, и забудете про эту проблему надолго!
Maryasha 23 июля 2011, 13:23
У нас город маленький, хорошего проверенного профессионала так сразу не найдешь увы. Как бы вместо одной относительной проблемы не нажить другую уже посущественней. Но сама идея хорошая!
Uji 23 июля 2011, 12:42
Я не особо в этом разбираюсь и сама только недавно придумала себе подходящую форму, но мне кажется, снизу нужно немного подщипать, чтобы получился больший изгиб. А так все прилично.)
Maryasha 23 июля 2011, 13:25
Да, мне тоже кажется, что можно в месте изгиба потоньше, но когда начинаю прицеливаться пинцетом не понятно, что щипать, вроде все как надо…
Uji 23 июля 2011, 13:35
Во-во, у меня также было.) А потом отходила подальше от зеркала и видела, что можно и выщипать. Может, стоит карандашом контур провести и по нему уже делать форму. Хотя, Вы смотрите сами, с какими бровками Вам будет комфортно. Если все устраивает, можно оставить как есть.
Maryasha 23 июля 2011, 14:07
Я так и делаю, сначала рисую, потом семь раз отмерив щипаю. Может и решусь на пару лишних волосков
Karamelka_1 23 июля 2011, 12:44
У Вас очень красивая форма брови! На мой взгляд больше легких штрихов карандашом и воска или геля для бровей достаточно   Не испортите свою индивидуальность и естественность гонясь за «безликим шаблоном идеальности». Красота в ее естественности.
Maryasha 23 июля 2011, 13:30
Спасибо! Я не гонюсь за «безликим шаблоном идеальности» и соглашусь с вами что красота в естественности. Но хотелось бы найти именно свою идеальную форму, которая украсит лицо, грамотно обыграть то, что дала природа.
Christina_Guettler 23 июля 2011, 13:32
мне тоже нравится Ваш результат! индивидуально и с изюминкой)
А подкрашивать карандашом получается отлично, выглядят натурально.
У меня такая же история: сверху домик, внизу плавная линия и я не могу сделать их изгибом, получается какое-то уродство. ТАк что я смирилась)).
Psihea 23 июля 2011, 13:41
+1 И я того же мнения! ©
Maryasha 23 июля 2011, 14:12
Спасибо, девушки! Может все действительно и в порядке, любим мы к себе придираться
Psihea 23 июля 2011, 14:23
Это все придирки.) Насмотримся на идеальные/отфотошoпленные/татуаж брови и к себе придираемся. У вас хорошя славянская внешность и ваши брови очень гармоничны с вашим образом. И не нужно делать их тоньше в изгибе. Это не ваше.
pretty_as_swastika 23 июля 2011, 13:37
мне до коррекции больше нравится, естественней и Вам больше идет.
Maryasha 23 июля 2011, 14:14
вы имеете ввиду верхнее фото? Там уже выщипанные бровки, на фото снизу они просто слегка подкрашены, что бы чуть выделить конец брови
pretty_as_swastika 23 июля 2011, 15:13
да, значит мне без подкрашивания больше нравится, после как то тяжело смотрится
Maryasha 23 июля 2011, 15:22
Спасибо за мнение. Но кончики бровей не смогу не подкрашивать, т.к. они еле заметны. Хоть чуть-чуть, но нужно.
HoneyBunny 23 июля 2011, 13:44
у вас свои отличные брови, а если хочется чуть больше идеальности, то я бы посоветовала делать их потоньше в точке излома)
Maryasha 23 июля 2011, 14:18
Спасибо! Как раз обдумываю этот момент.
Maryasha 23 июля 2011, 14:53
Удалила таки буквально пару волосков в месте изгиба, думаю на этом и остановиться.
Psihea 23 июля 2011, 14:57
Красота. Куда уже лучше?!

Могу лишь посоветовать купить краску для бровей и ресниц и покрасить их. Я тоже всегда так делаю так как и брови и ресницы выгорают на солнышке.
Maryasha 23 июля 2011, 15:03
Спасибо! Давно об этом подумываю, но побаиваюсь, т.к. никогда не нравилось как мне окрашивали волосы. Но наверно с бровями проще
Psihea 23 июля 2011, 15:13
Можно и дома это сделать. Я пользуюсь такой краской для бровей и ресниц.
Maryasha 23 июля 2011, 15:24
А как быть с тем что в подкрашивании нуждается только пол брови? Если сделать темнее и ее начало, то они не смотрятся.
Psihea 24 июля 2011, 11:37
Ну в принципе можно только пол брови и прокрасить. Но вот эта краска очень хорошая. Настолько натуральный эффект что просто красота. Так что на вашем месте я бы взяла коричневый оттенок этой краски и прокрасила брови полностью.
princesshelena 23 июля 2011, 14:58
Отлично! Мне нравится
Maryasha 23 июля 2011, 15:04
Nastenka 23 июля 2011, 21:46
Вот — шикарный результат.
Maryasha 23 июля 2011, 22:44
MissDior 23 июля 2011, 15:00
Мне очень нравится брови на последнем фото в комменрариях (та что выше моего комменратия).
Я сама в поисках идеала. У меня с русым цветом волосы, но черные и очень густые от природы брови. Поэтому они очень заметны на моем лице, следовательно форма должна быть идеальной. Я частенько их перещипываю и как результат приходится отращивать и делать новую форму. Вот и сейчас ращу. Через пару недель пойду на коррекцию, очень переживаю (все таки ходила как Брежнев 2 месяца, не хочется опять растить).
Maryasha 23 июля 2011, 15:10
Благодарю! Ах, как я вас понимаю… Слишком густые плохо, редкие плохо, но совершенство увы давно не всем. В тоже время брови это не самое главное в жизни и с ним-то мы точно справимся, дело времени!!! На коррекцию я пару раз сходила и забросила. Опять же проблема найти достойного мастера. Удачи Вам!!!
snake 23 июля 2011, 23:42
Поддерживаю, у вас отличные брови и на самом последнем фото-ваш вариант на 100%)
Maryasha 24 июля 2011, 22:25
Спасибо! Оказывается все не так плохо, как казалось
stewardess 24 июля 2011, 18:04
остановитесь на последнем варианте — вам очень хорошо так!
Maryasha 24 июля 2011, 22:26
Спасибо! Остановилась, вроде пока сама довольна )