19.12.2020

Вряд ли когда-нибудь выгуляю. Некогда трендовый влажный макияж с акцентом на глаза

Всем огромный привет!

Стыдно признаться, что более полугода не выпускала постов на любимой Косметисте, более того, практически ничего не комментирую и в последнее время в основном являюсь молчаливым читателем ваших публикаций. Это никак не связано с моим внутренним состоянием либо внешними обстоятельствами, просто захотелось на какое-то время скрыться с радаров, и честно говоря, эта ситуация затянулась и я все это время собирала материалы для постов «в стол». Этот пост был одним из таких, но случайно заглянула в «тему недели» и решила, что это знак и нужно успеть вписаться в этот поезд.

Ну, это были предисловия.

Думаю, около года назад был популярен макияж с эффектом влажных век, губ, кожи. В продаже появились специальные лаковые блески для глаз для достижения такого эффекта. Однажды на просторах youtube я увидела одно прекрасное исполнение такого макияжа в синем цвете и сегодня я хочу вам показать, как поэтапно пытаюсь его повторить.

Вот набор косметики, который мне понадобился:

(о каждом продукте кратко расскажу в процессе).

• Солнцезащитный BB крем Anjo Professional с муцином улитки SPF 50+ Pa+++

BB-крем, который так и не дождался своего отдельного поста. Пользуюсь им уже давно — чуть более года и уже понимаю, как поведет себя в ту или иную пору года или состояние кожи.

Крем густой, жирный, с легкой приятной отдушкой. Лучше и проще всего распределяется просто руками.

Имеет не то, что серый подтон, а крем просто откровенно серый и совершенно без желтизны, что часто случается с корейскими тонами. Но благодаря такому оттенку крем хорошо подстраивается к тону кожи, перекрывает покраснения.

Это самый липкий тональный в моей коллекции, в жизни с ним не очень комфортно — он не схватывается и не высыхает, отпечатывается на телефоне и к нему даже липнут волосы, но дает красивое полу-влажное сияние коже, поэтому я решила в этом макияже использовать именно его.

• Жидкий консилер Belor Design Soft Focus Liquid Concealer

Очень удачный выпуск — это самый лучший консилер из всего, что на белорусском рынке (по моему мнению). Но рассказывать подробнее о нем буду в отдельном посте, который будет посвящен белорусской косметике.

Скажу буквально основное: текстура консилера очень приятная, кремовая, ложится он шелковисто, почти не скатывается. В данном макияже я использую самый светлый оттенок и он не на 100% перекрывает мои недостатки кожи под глазами, а вот оттенок, который был потемнее и уже закончился, был просто прекрасен. В целом, характеристики у того и этого оттенков одинаковы, то считаю линейку очень удачной.

Нанесла BB-крем и консилер:

• Тени для век MAYBELLINE Color Tattoo — 35 On & On Bronze

Уже в каком-то из постов я точно говорила об этих легендарных кремовых тенях, и в большинстве случаев я их использую как подложку под другие кремовые или сухие тени, нежели использую самостоятельно.

Но у меня изменился способ нанесения — теперь я исключительно всегда растушевываю все кремовые и жидкие текстуры теней кистью. Получается вот такое симпатичное полупрозрачное нанесение, готовое к нанесению поверх других продуктов для глаз. В данном макияже я снова решила прибегнуть к этой шайбочке в качестве основы для макияжа глаз.

Растушевывала как можно выше складки века, немного вытягивая оттенок к виску.

Также легкой дымкой нанесла оттенок по нижнему веку.

• Палетка теней Topface PRO Palette Eyeshadow

Неожиданно очень качественная бюджетная находка. Я не большой любитель сухих теней, но такую дежурную матовую палетку у себя теперь имею и с удовольствием пользуюсь.

Пятерка отлично пигментированных матовых универсальных оттенков. Текстура очень нежная и шелковистая. Пылят.

• Relouis Pro Picasso Limited Edition — 04

Эта однушка также сверкала ранее в моем посте про белорусскую косметику, поэтому, повторяться не хочу.

Это была лимитка, но по-прежнему кое-где в продаже ее встречаю.

Глубокий синий сатиновый оттенок, вокруг которого строится сегодняшний макияж.

Неплохо пигментирован, хорошо наслаивается, без проплешин и можно достичь по интенсивности такого же глубокого синего, каким он выглядит в рефилле.

Наношу поверх нашей подложки из Colour Tattoo, распределяя оттенок по всему подвижному веку, растушевывая за границы складки века, вытягиваю немного к виску. За насыщенность нанесения пока не переживаю, буду наслаивать на последующих этапах.

Благодаря тому, что использовался теплый оттенок кремовых Colour Tattoo, синий не уводится в кожу грязью.

Затемняю уголок глаза крайним темно-коричневым из палетки Topface и вывожу сильнее к виску.

Предпоследним коричневым прохожусь по нижнему веку и границе растушевки.

Добавляю интенсивности нашего синего Relouis на подвижном веке.

• Catrice Kohl Kajal — 220

Мягкий карандаш схожего с тенями оттенка, которым прорисовываю верхнюю и нижнюю слизистые.

Несмотря на мягкость, наносится он так себе, и не отличается хорошей стойкостью. Но зато отлично подходит по оттенку к основному цвету макияжа век.

• Карандаш для глаз Sephora Contour Eye Pencil 2 HR Wear — 01 Black Lace - Matte Deep Black

Классный, стойкий и жирный каял для любых задач: прорисовки слизистых, растушеванных стрелок и создания подложки под сухие тени.

Легкими штрихами прорисовываю нижнее веко и тщательно растушевываю, чем почти полностью перекрыла предыдущий голубой каял.

Стараюсь вытянуть каял от нижнего века к виску, соединяя его с темным уголком глаза.

• Пудра-скульптор Sculpting Powder — 01 Universal Pro

Подчеркиваю скулы еще скульптором от Relouis.

К помощью него всего получается естественная тень, без ухода в рыжину или серость. Отличный универсальный оттенок, с которым почти невозможно переборщить и поставить пятен. Не пылит совсем.

• RIMMEL Тушь для ресниц Wonder'Luxe Volume Mascara (предоставлено на тестирование)

Густая тушь с эффектом накладных ресниц отлично впишется в активный макияж глаз с темной слизистой.

Прокрасила верхние и нижние ресницы.

Теперь вернемся к макияжу лица.

• Miniso 1+1 Tone Correcting Pressed Powder

Из магазинчика Miniso невозможно уйти без покупки, и я решила попробовать такую пудру с бронзирующим эффектом (наверное, это и есть бронзер).

В упаковке выглядит желтовато, но на коже выглядит естественно и почти незаметно. Имеет шелковистую текстуру и хорошо наносится кистью.

• Румяна Pupa Like A Doll Luminys Blush — 102

Нежные сатиновые румяна с холодно-лилово-розовым подтоном, которые имеют легкую пигментацию не выйдут на первый план в макияже и должны поддержать холодную гамму макияжа глаз.

• Хайлайтер для лица I Heart Revolution Goddess Of Love Highlighter

Я выбрала этот розовато-бежевый хайлайтер, который смотрится на коже очень деликатно и придает коже легкое влажное свечение.

Наношу его легкой кистью на переносицу, под бровь, над бровью, над верхней губой.

Нанесены бронзер, румяна, хайлайтер:

Хайлайтер чуть ближе:

И второй герой этого макияжа, без которого задумка не была бы исполненной — лак-блеск для губ от Relouis.

Это очень густая и плотная текстура, которую непросто удалить с кожи или с губ. Действительно придает эффект жидкого стекла. Собственно, этот продукт в большей степени и вдохновил меня выполнить этот макияж 😋

Нанесла блеск на губы поверх карандаша:

Этим же прозрачным блеском уложила волосы у висков при помощи кисточки для прочесывания бровей, имитируя мокрые пряди.

И вот что получилось.

Выпустить такой макияж в люди не представится возможным даже при всем желании, потому что прозрачный блеск очень быстро разъедает тени на веках. Времени было в обрез, для того, чтобы сделать достаточное количество фото. Но я рада, что поэкспериментировала и поучаствовала во флешмобе 😉

Всем спасибо за просмотр и с наступающими праздниками!

mademuazelka 20 декабря 2020, 00:48
Спасибо за обзор! Вам очень идёт такой макияж. В меру драматично. Подскажите, пожалуйста, какой это номер палетки теней Topface.
Julia_LiteLife 20 декабря 2020, 01:26
Прошу прощения, опережу, это палетка 017 (недавно о ней пост писала), она реально классная  ! И поддержу, макияж очень крутой! Редко нравится влажный эффект на глазах, но тут прям всё срослось
mademuazelka 20 декабря 2020, 09:10
Спасибо! Значит, не зря заказала)

YesPlease 20 декабря 2020, 11:58
Спасибо, мне очень приятно))
Спасибо вам! Девушка ниже ответила
inna_beautyholic 20 декабря 2020, 01:25
Вам нереально круто с ярким макияжем!
YesPlease 20 декабря 2020, 11:59
Ой, спасибо)) Было бы еще достаточное количество поводов для них)
Galina_Osyka 20 декабря 2020, 04:12
Очень понравился макияж на Вас. Тени синие — красота!
YesPlease 20 декабря 2020, 11:59
Эта синяя однушка Relouis — просто чудо)
Inga_Sol 20 декабря 2020, 05:13
Какая невзрачная однушка Relouis и какая же она шикарная на глазах
YesPlease 20 декабря 2020, 12:12
Очень красивая лимитка вышла
ElenaLegenda 20 декабря 2020, 07:47
Какой синий джинсовый цвет 😍на глазах это фантастическая красотка! Вам очень идёт такой макияж! 💐
YesPlease 20 декабря 2020, 12:15
Точно, джинсовый! А я все не могла подобрать определение ему))
ElenaLegenda 20 декабря 2020, 13:21
Да, очень красивый 😍
beautyboo 20 декабря 2020, 09:22
Влажные веки и влажные волосы — обожжжаю   Непривычно видеть вас в таком дерзком образе, но он вам, определенно, идет! Стильно и ничего лишнего
YesPlease 20 декабря 2020, 12:35
Спасибо, Алиночка!   Без блеска на глазах получаются обычные смоки, обычно так и хожу, только в более спокойных оттенках)
Frankie_Stein 20 декабря 2020, 22:35
Как мне нравится эффект объемного стекла на веках!
Но он больше для фотосессий, в жизни особо не походишь.
YesPlease 21 декабря 2020, 00:48
На фотосессии тоже времени разгуляться особо не будет — блеск быстро все разъедает и превращает макияж глаз в грязь(
emfors 20 декабря 2020, 22:57
Рада вас снова видеть! Очень нравятся ваши посты 👍
YesPlease 21 декабря 2020, 00:49
Спасибо большое   А я рада вашему комментарию)
persymmjeckson 21 декабря 2020, 10:58
Вам очень идет! Помню, лет 6 назад именно с таким макияжем встречала новый год)))
YesPlease 21 декабря 2020, 23:23
На Новый год можно все))
SoftShimmer 04 января 2021, 10:53
Ксюша, рада снова видеть твои посты
Отличный образ получился   эффект влажных век вкупе с волосами необычно смотрится, по-пляжному.
А ещё меня заинтересовала палетка Topface, пигментация впечатляет.
YesPlease 04 января 2021, 23:17
Наташа
Спасибо! Топфейс да, пигментированная, но с самым темным тяжело работать лично мне, постоянно получается плеш, но ты, я уверена, сотворила бы с этой палеткой чудо))