Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.09.2020
5560

Макияж-невидимка или моя версия «No Makeup Makeup»

Тема флэшмоба мне сейчас близка, как никогда. В силу некоторых событий, надобность в макияже почти отпала. Только если для души. Дома. Для поста)


Итак, для макияжа-невидимки мне нужны следующие продукты:


1.   СС-крем Lumene CC color correcting cream в оттенке light

2.   Кремовый Хайлайтер Glow Explosion от Elian Russia в оттенке Champagne

3.   Консилер MAYBELLINE Instant Anti-Age The Eraser Eye в оттенке Light

4.   Гель для бровей Vivienne Sabo Fixateur Brow & Lash Fixing Gel (прозрачный)

5.   Тинт-румяна для губ и щёк OK BEAUTY СOLOR SALUTE LIP & CHEEK TINT тон Geisha

6.   Рассыпчатая пудра от Laura Mercier translucent loose setting powder

7.   Blistex Бальзам для губ классический

8.   Бальзам для губ Catrice volumizing lip balm в оттенке 030


Лицо без макияжа выглядит так. Утреннее солнце безбожно светит в мою заспанную физиономию😃

Меня напрягает неровный тон лица, слегка помятый, слегка несвежий. Будем исправлять.

Первым делом я смешиваю СС-крем от Lumene и жидкий хайлайтер от Elian и наношу смесь влажным спонжем.

Такой прием заметно освежает и даже «оживляет» тусклую кожу.

При этом покрытие выглядит максимально естественно.

Раньше я и в самом страшном сне не могла представить, что буду такой состав наносить на свою, склонную к жирности, кожу. Но сегодня я понимаю, выход из зоны комфорта чреват новыми открытиями и незабываемыми впечатлениями😆


Далее, мне нужно скрыть цветовые нюансы и мелкие недостатки. Для этого использую консилер от MAYBELLINE.

Набираю на кисть-бочонок и наслаиваю на цветовой нюанс. Те же манипуляции проделываю в области внутреннего уголка глаза.

Конечно, персиковый цвет лучше бы мне замазал синячки, но и так сойдет. Мы же за естественность).


Далее. Брови. Тут все просто. Я укладываю волоски прозрачным гелем.

Это придает им опрятности, но не более того. Промежуточный вариант выглядит так.

С помощью тинта-румян для губ и щёк OK BEAUTY я придаю лицу жизни. Оттенок у меня один из самых ярких.

Но, как видите, цвет тушуется легко и на лице смотрится натурально. Именно такого цвета мой естественный румянец.

Наношу на скулы, немного захожу на область щек, нос и подбородок.

Обязательно добавляю цвет в складку века, чтобы «соединить» макияж и сделать его гармоничным.

Для сглаживания пор, и, чтобы тон держался, наношу рассыпчатую пудру от Laura Mercier на Т-зону.

Хорошенько прохожусь около крыльев носа и на лбу впечатывающими движениями.

Остаются губы. Здесь все просто. Сначала я прохожусь бальзамом от Blistex.

… и после этого выгляжу так.

Традиционное ДО/ПОСЛЕ

Но потом понимаю, что мне психологически некомфортно без цвета на губах и наношу бальзам от Catrice.

Его легкий розовый оттенок отлично коррелирует с цветом нашего тинта.


Расчесываю волосы….

Готово!


и еще раз ДО/ПОСЛЕ

Мне кажется, с помадой лучше. А как вам?
Мне кажется, с помадой лучше. А как вам?

При создании естественного макияжа я голосую именно за кремовые продукты. Они чудесным образом втушевываются друг в друга, создавая живой финиш на коже.


Как думаете, мне удалось создать макияж-невидимку?

Спасибо за внимание.


Ваша Виктория

В посте приняла участие репродукция картины Яна Вермеера «Девушка с жемчужной сережкой»

Косметика в посте

на Косметисте с 2017 года
1 199 рейтинг   187 постов   279 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 15 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Лаки Vimbio, которые подходят для восстановления после гель-лака и новичкам. Часть 1
Лаки Vimbio, которые подходят для восстановления после гель-лака и новичкам. Часть 1

Комментарии

Ginger-Fyyf13 сентября 2020, 00:46
Просто изумительный макияж! Максимально натуральный и незаметный.
fur_hat13 сентября 2020, 01:18
Благодарю на добром слове  
LapkaKotika13 сентября 2020, 00:48
Спасибо за пост! А что у вас за кисти?
fur_hat13 сентября 2020, 01:20
Вам спасибо, что зашли  
Кисти от Zoeva (110 — для румян, 223 — бочонок) и Relouis (без номера) для пудры.
M-Olly13 сентября 2020, 00:59
У вас свои настолько яркие краски, что если бы вы поставили два разных фото без мека и подписали «до» и «после», я бы вам поверила  
fur_hat13 сентября 2020, 01:23
    Спасибо за комплимент))
Муж долго смотрел на «до» и " после" и сказал то же самое, что и Вы   мол «И че?»

А я смотрю и говорю, ну как можно не заметить! Тут пятнышко, там синяк)). Здоровая самокритика — наше все))
Елена Луговая13 сентября 2020, 23:36
Да уж, нашли кому разницу «безмакияжного» макияжа показывать — тут как в анекдоте — мужу в противогазе показаться, реакция будет примерно такая: «Милая, ты выщипала брови?!?» Макияж великолепный, поистине — своё лицо, только лучше!))
fur_hat13 сентября 2020, 23:53
    здесь просто разница действительно небольшая. Так то он почти всегда улавливает, когда что-то в макияже интересное есть))
CrazySusy13 сентября 2020, 14:37
Аналогично))))
TorTorri13 сентября 2020, 01:15
Викаааа, как я рада тебя «видеть»   :)))
Давно тебя не было тут) макияж отличный, как раз из разряда «его как бы нет, но он есть»
fur_hat13 сентября 2020, 01:23
Да я сама уже соскучилась). Вот, решила, что пора возвращаться потихоньку).
Спасибо, дорогая)
Artmirey13 сентября 2020, 01:22
Цвет глаз!   (не дает миллион восклицательных знаков поставить) — это волшебство. Макияж прелесть, конечно. Помада очень освежает
fur_hat13 сентября 2020, 01:24
Спасибо Вам  
beautyboo13 сентября 2020, 06:17
Соглашусь с комментарием чуть выше — при таких ярких природных данных макияж — ну просто лишняя трата времени   Вы очень красивая, запоминающаяся, легкий тон лишь подчеркнул черты лица, сделал их еще более выразительными, но и без него вы не теряете своего очарования  
fur_hat13 сентября 2020, 10:14
Спасибо большое!) Раньше вообще тон не использовала, кстати, только пудру.
Но сейчас начала изучать эту тему, и как что наносить и поняла, какая это классная вещь!
anuksenka13 сентября 2020, 06:45
Вика, я соскучилась по твоим эстетически вдохновляющим постам))
fur_hat13 сентября 2020, 10:15
О, Ксюш, спасибо… мне приятно. Думаю, сейчас буду почаще писать.
askluna13 сентября 2020, 07:02
Как же я соскучилась по твоим постам  
Получился отличный макияж без макияжа, я бы никогда не догадалась, что на лице что-то есть, все очень естественно и красиво!))
fur_hat13 сентября 2020, 10:18
Спасибо, дорогая   Так тепло встречают авторы… я почти растрогалась).
Следующий мэйк будет ярким. Слишком много нюда))
RAGE13 сентября 2020, 08:09
Идеальный ноумейкап! Все как по учебнику!
А вообще, сочетание тон + хайлайтер всегда беспроигрышное. Я тоже сейчас постоянно подмешиваю кремовый хайлайтер, надо будет купить Элиан, когда мой закончится
fur_hat13 сентября 2020, 10:19
Спасибо!
Элиан вообще тема! Не ожидала, что мне так зайдет.
vseloginyzanyaty13 сентября 2020, 09:14
Мне бы такой «неровный» тон кожи по утрам:) Соглашусь с Вашим мужем и комментарием выше: Вы и без макияжа свежы и прекрасны! Но макияж тоже удался на славу. Спасибо за красоту:)
fur_hat13 сентября 2020, 10:19
Вам спасибо за приятные слова!  
julpuh13 сентября 2020, 09:34
Прекрасно! Очень свеженькая   Правда до ты выглядишь отлично  
Много совпадений по продуктам, которые тоже использую для подобного образа) Здорово, что у тебя темные реснички и глаза можно не трогать!
Сама не могу не накрасить глаза, хоть что-то всегда делаю. Иначе психологически кажется, что у меня их нет  
fur_hat13 сентября 2020, 10:23
Да я просто накануне брови и корни волос покрасила     может, поэтому кажется, что и так норм. Не знаю. )))
Твои глаза и из космоса видны будут   блюдца эти зелёные))
julpuh16 сентября 2020, 22:45
Думаю и без бровей и корней тоже норм)
Блюдца  
AnelaSv13 сентября 2020, 09:38
очень освежающий мейк получился! у вас удалось воплотить тему в жизнь)
fur_hat13 сентября 2020, 10:23
Благодарю  
Yulya Sagadieva13 сентября 2020, 10:14
У Вас такие красивые глаза! Такая яркая внешность! Нельзя же быть настолько красивой ))))
Макияж очень удачно подчеркнул Ваши достоинства. Вы с ним стали ещё прекраснее.
fur_hat13 сентября 2020, 10:23
Спасибо большое  
Tellshell13 сентября 2020, 10:38
Великолепно!
fur_hat13 сентября 2020, 10:53
Спасибо!)
lillies13 сентября 2020, 10:44
Отличный, освежающий макияж   Интересное комбо из СС крема и хайлайтера)) У меня такой же СС, теперь надо купить жидкий хайлайтер и попробовать   Хотя я боюсь, что буду блестеть как новогодняя елка через час…
fur_hat13 сентября 2020, 10:55
Спасибо!
Все будет ок, там частички не отдельно друг от друга. Все очень хорошо смотрится. Сделаю пост на днях про хайлайтер. Он действительно заслуживает внимания!
lillies13 сентября 2020, 14:01
Буду ждать пост   Читала на него много хороших отзывов))
fur_hat13 сентября 2020, 14:02
Да, он определенно заслуживает внимания!
ritochka_m13 сентября 2020, 11:22
Я тоже соскучилась по Вашим постам!
Да у Вас такая яркая внешность и выразительные глаза, что Вы и без мейка красотка. Макияж лишь подчеркнул Вашу природную красоту!
fur_hat13 сентября 2020, 11:27
Спасибо большое за теплые слова  
mrs_serejkina13 сентября 2020, 11:47
Я присоединюсь: Вы и без макияжа красивая и яркая   а уж цвет глаз какой  
fur_hat13 сентября 2020, 12:20
Спасибо  
Soffione13 сентября 2020, 11:49
Красивый свежий макияж, Виктория. Все понравилось. У меня раньше был такой CC-крем Lumene, но больше понравился из серии Blur. Его покупала несколько раз раньше. Держитесь.:( Надеюсь, все будет хорошо.
fur_hat13 сентября 2020, 12:27
О, надо попробовать такой вариант! А чем он отличается от классической версии по ощущениям?
Я все на матирующий заглядывалась. Но отзывы на него вроде не очень. Поэтому схватила проверенный.

Спасибо Вам за поддержку… ценный нынче ресурс. Прорвёмся!) Я верю
Soffione13 сентября 2020, 12:33
Он намного плотнее по консистенции как взбитый мусс (СС-крем чуть пожиже) и хорошо перекрывает все на лице. У меня был самый светлый оттенок 00 Ultra light, он немного уходит в серый подтон, но достаточно светлый. Отдушка чуть полегче, просто я чувствительна. Я очень люблю Беларусь, честно. Все люди хорошие, душевные.
fur_hat13 сентября 2020, 13:07
Ой, надо будет обязательно попробовать. Я тоже люблю муссоввые текстуры. Спасибо!
TempCat13 сентября 2020, 12:18
Очень красиво и свежо, но вместе с тем и ярко, благодаря природным краскам:)
fur_hat13 сентября 2020, 12:28
Спасибо Вам  
CrazySusy13 сентября 2020, 14:39
Вы такая красивая и яркая, что фото «до» выглядит тоже шикарно))) соскучилась по вашим постам   а можно на «ты»?  
fur_hat13 сентября 2020, 20:30
Спасибо большое!
На «ты» можно и нужно!)
CrazySusy13 сентября 2020, 21:34
 
Lesya3413 сентября 2020, 15:29
У Вас просто колдовской цвет глаз, в самом хорошем смысле!
fur_hat13 сентября 2020, 20:34
Спасибо большое  
SoftShimmer13 сентября 2020, 15:43
Вика, я очень рада снова видеть твои посты  
Что касается макияжа, то удалось, конечно, удалось создать свежее и отдохнувшее лицо прекрасной девушки Вики   вариант с помадой мне больше понравился   помада? Какая помада? Не-не, этой мой натуральный цвет!
fur_hat13 сентября 2020, 20:36
Спасибо, Наташа!)
Да, мне тоже с помадой как-то больше нравится. Поживее что ли  
viviana13 сентября 2020, 16:41
По мне.вы и без макияжа выглядите прекрасно.
fur_hat13 сентября 2020, 20:36
Спасибо   Это все полноценный сон))
fieldrose13 сентября 2020, 17:33
Красивое свежее лицо, и да, с помадой лучше  ! Я тоже недавно подсела на замес тона (бб) с сияющей базой, казалось бы должно подчеркнуть мне поры, но все наоборот, только свежий вид и ровная кожа!
fur_hat13 сентября 2020, 20:37
Вооот! Реально освежающий замес получается.
Спасибо за то, что оценили  
Olga_Chernika13 сентября 2020, 19:34
Боже, какие у вас глаза, просто русалка из сказки! Я обожаю ваши посты за эстетику и вкус?.
P. S. Надеюсь, ненужность макияжа не связана с проблемами. Пусть всё будет хорошо??
fur_hat13 сентября 2020, 20:47
Спасибо Вам большое! Мне очень приятно, что читаете).
П.С. Все хорошо, спасибо). Жыве Беларусь!)
mari_amell13 сентября 2020, 20:18
Вика, я очень скучала по твоему элегантным, чувственным и невероятно эстетичным постам  
Мне очень понравился твой макияж, хотя и до ты невероятно красива. Глаза то выдают все внутреннюю красоту, ее не скрыть!
Тон шикарный, твой «замес» тона с хайлайтером даёт шикарный результат))
У меня с тобой очень много совпадений любимых продуктов: и консилер, и хайлайтер, и румяна, и бальзам, и пудра! Просто словно часть моей косметички)))
Пускай все будет хорошо, рада твоему возвращению!
fur_hat13 сентября 2020, 20:48
Маша, твои слова всегда приятно читать. Они — мое вдохновение). Спасибо тебе за поддержку и добрые слова!)
И как тебе хайлайтер?
mari_amell13 сентября 2020, 21:03
Я очень люблю его использовать и напрямую (на тон перед пудрой) и смешивать с тоном/базой для сияния. С огромным удовольствием пользуюсь и не нарадуюсь)))
fur_hat13 сентября 2020, 21:11
Дааа, согласна. Он реально крутой!
SALEXK8613 сентября 2020, 20:24
Внешность сама по себе яркая, тут как по мне нюдовый макияж идеален
fur_hat13 сентября 2020, 20:49
Спасибо  
Irene_blago13 сентября 2020, 22:05
Вика, какой же прелестный и невесомый макияж получился, и как же гармонично с твоим типажом смотрятся холодные оттенки   хотя у тебя настолько яркие черты лица, что можно совсем и без косметики ходить  
fur_hat13 сентября 2020, 22:25
Спасибо, дорогая    
SashaFromRussia13 сентября 2020, 23:23
Прекрасный результат! Поразило, насколько натурально тон смотрится на коже, будто бы его и нет. И совершенно согласна по поводу кремовых продуктов для естественного макияжа  
fur_hat13 сентября 2020, 23:53
Спасибо большое!)
Banki14 сентября 2020, 09:04
Едва заметный результат, действительно вот совсем не скажешь, что лицо накрашено! Надо же, румяна с таким ярким оттенком на коже выглядят очень естественно и нежно.
Ваши глаза гипнотизирующе-невероятны  
fur_hat14 сентября 2020, 11:08
Спасибо Вам большое  
Frankie_Stein14 сентября 2020, 18:04
Вика, макияж однозначно удался!
Вид До был тоже свеженький, но После — это только что пробужденная принцесса Аврора  
fur_hat14 сентября 2020, 21:11
Ого, прям засмущала   До принцессы Авроры мне, как до Луны, но за лестное сравнение спасибо) Мне очень приятно)
redishhh16 сентября 2020, 22:50
Вика, ты прекрасна и «до» и «после», у тебя чудесные данные, каждый раз любуюсь!  
p.s. у меня такой же журнальчик  
fur_hat17 сентября 2020, 00:45
Спасибо, Кристина  
А журнальчик — это ты про что?) туплю
redishhh17 сентября 2020, 15:40
«Девушка с жемчужной сережкой» не обложка журнала про искусство из Fix Price?))
fur_hat17 сентября 2020, 17:29
Нет). Это просто распечатанная на фотобумаге репродукция)
Даже не знала, что в фикспрайсе такое есть))
Vi_Va_Victoria18 сентября 2020, 21:58
Вика, пост чудесный, ты красотка   Очень рада, что ты, наконец, вернулась! Ставлю тысячу плюсов к комментарию про яркую внешность и про то, что макияж без макияжа тебе совсем не нужен, но в рамках флешмоба все отлично удалось!
fur_hat19 сентября 2020, 11:50
Спасибо  
Alisha_peony30 сентября 2020, 00:03
Вика, спасибо за урок легкого макияжа! Буду учиться! А то я как начну «ваять», люблю румяна поярче и уже полноценный макияж выходит, а не «макияж без макияжа»?
fur_hat30 сентября 2020, 00:10
  такая же фигня)). Бывает, так соскучусь по макияжу, что могу в магазин за хлебушком выйти с полноценным вечерним мэйком  
А иногда хочется слиться с толпой  
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...