Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Красивый макияж
13 сентября 2020, 00:44
Красивый макияж

Макияж-невидимка или моя версия «No Makeup Makeup»

13 сентября 2020, 00:44
Реклама

Тема флэшмоба мне сейчас близка, как никогда. В силу некоторых событий, надобность в макияже почти отпала. Только если для души. Дома. Для поста)

Итак, для макияжа-невидимки мне нужны следующие продукты:

1.   СС-крем Lumene CC color correcting cream в оттенке light

2.   Кремовый Хайлайтер Glow Explosion от Elian Russia в оттенке Champagne

3.   Консилер MAYBELLINE Instant Anti-Age The Eraser Eye в оттенке Light

4.   Гель для бровей Vivienne Sabo Fixateur Brow & Lash Fixing Gel (прозрачный)

5.   Тинт-румяна для губ и щёк OK BEAUTY СOLOR SALUTE LIP & CHEEK TINT тон Geisha

6.   Рассыпчатая пудра от Laura Mercier translucent loose setting powder

7.   Blistex Бальзам для губ классический

8.   Бальзам для губ Catrice volumizing lip balm в оттенке 030

Лицо без макияжа выглядит так. Утреннее солнце безбожно светит в мою заспанную физиономию😃

Меня напрягает неровный тон лица, слегка помятый, слегка несвежий. Будем исправлять.

Первым делом я смешиваю СС-крем от Lumene и жидкий хайлайтер от Elian и наношу смесь влажным спонжем.

Такой прием заметно освежает и даже «оживляет» тусклую кожу.

При этом покрытие выглядит максимально естественно.

Раньше я и в самом страшном сне не могла представить, что буду такой состав наносить на свою, склонную к жирности, кожу. Но сегодня я понимаю, выход из зоны комфорта чреват новыми открытиями и незабываемыми впечатлениями😆

Далее, мне нужно скрыть цветовые нюансы и мелкие недостатки. Для этого использую консилер от MAYBELLINE.

Набираю на кисть-бочонок и наслаиваю на цветовой нюанс. Те же манипуляции проделываю в области внутреннего уголка глаза.

Конечно, персиковый цвет лучше бы мне замазал синячки, но и так сойдет. Мы же за естественность).

Далее. Брови. Тут все просто. Я укладываю волоски прозрачным гелем.

Это придает им опрятности, но не более того. Промежуточный вариант выглядит так.

С помощью тинта-румян для губ и щёк OK BEAUTY я придаю лицу жизни. Оттенок у меня один из самых ярких.

Но, как видите, цвет тушуется легко и на лице смотрится натурально. Именно такого цвета мой естественный румянец.

Наношу на скулы, немного захожу на область щек, нос и подбородок.

Обязательно добавляю цвет в складку века, чтобы «соединить» макияж и сделать его гармоничным.

Для сглаживания пор, и, чтобы тон держался, наношу рассыпчатую пудру от Laura Mercier на Т-зону.

Хорошенько прохожусь около крыльев носа и на лбу впечатывающими движениями.

Остаются губы. Здесь все просто. Сначала я прохожусь бальзамом от Blistex.

… и после этого выгляжу так.

Традиционное ДО/ПОСЛЕ

Но потом понимаю, что мне психологически некомфортно без цвета на губах и наношу бальзам от Catrice.

Его легкий розовый оттенок отлично коррелирует с цветом нашего тинта.

Расчесываю волосы….

Готово!

и еще раз ДО/ПОСЛЕ

Мне кажется, с помадой лучше. А как вам?

При создании естественного макияжа я голосую именно за кремовые продукты. Они чудесным образом втушевываются друг в друга, создавая живой финиш на коже.

Как думаете, мне удалось создать макияж-невидимку?

Спасибо за внимание.

Ваша Виктория

В посте приняла участие репродукция картины Яна Вермеера «Девушка с жемчужной сережкой»

Ginger-Fyyf 13.09.2020
Просто изумительный макияж! Максимально натуральный и незаметный.
Благодарю на добром слове
LapkaKotika 13.09.2020
Спасибо за пост! А что у вас за кисти?
Вам спасибо, что зашли
Кисти от Zoeva (110 — для румян, 223 — бочонок) и Relouis (без номера) для пудры.
M-Olly 13.09.2020
У вас свои настолько яркие краски, что если бы вы поставили два разных фото без мека и подписали «до» и «после», я бы вам поверила
    Спасибо за комплимент))
Муж долго смотрел на «до» и " после" и сказал то же самое, что и Вы   мол «И че?»

А я смотрю и говорю, ну как можно не заметить! Тут пятнышко, там синяк)). Здоровая самокритика — наше все))
Да уж, нашли кому разницу «безмакияжного» макияжа показывать — тут как в анекдоте — мужу в противогазе показаться, реакция будет примерно такая: «Милая, ты выщипала брови?!?» Макияж великолепный, поистине — своё лицо, только лучше!))
fur_hat 13.09.2020
    здесь просто разница действительно небольшая. Так то он почти всегда улавливает, когда что-то в макияже интересное есть))
CrazySusy 13.09.2020
Аналогично))))
TorTorri 13.09.2020
Викаааа, как я рада тебя «видеть»   :)))
Давно тебя не было тут) макияж отличный, как раз из разряда «его как бы нет, но он есть»
fur_hat 13.09.2020
Да я сама уже соскучилась). Вот, решила, что пора возвращаться потихоньку).
Спасибо, дорогая)
Artmirey 13.09.2020
Цвет глаз!   (не дает миллион восклицательных знаков поставить) — это волшебство. Макияж прелесть, конечно. Помада очень освежает
Спасибо Вам
beautyboo 13.09.2020
Соглашусь с комментарием чуть выше — при таких ярких природных данных макияж — ну просто лишняя трата времени   Вы очень красивая, запоминающаяся, легкий тон лишь подчеркнул черты лица, сделал их еще более выразительными, но и без него вы не теряете своего очарования
fur_hat 13.09.2020
Спасибо большое!) Раньше вообще тон не использовала, кстати, только пудру.
Но сейчас начала изучать эту тему, и как что наносить и поняла, какая это классная вещь!
Вика, я соскучилась по твоим эстетически вдохновляющим постам))
fur_hat 13.09.2020
О, Ксюш, спасибо… мне приятно. Думаю, сейчас буду почаще писать.
askluna 13.09.2020
Как же я соскучилась по твоим постам
Получился отличный макияж без макияжа, я бы никогда не догадалась, что на лице что-то есть, все очень естественно и красиво!))
fur_hat 13.09.2020
Спасибо, дорогая   Так тепло встречают авторы… я почти растрогалась).
Следующий мэйк будет ярким. Слишком много нюда))
RAGE 13.09.2020
Идеальный ноумейкап! Все как по учебнику!
А вообще, сочетание тон + хайлайтер всегда беспроигрышное. Я тоже сейчас постоянно подмешиваю кремовый хайлайтер, надо будет купить Элиан, когда мой закончится
fur_hat 13.09.2020
Элиан вообще тема! Не ожидала, что мне так зайдет.
vseloginyzanyaty 13.09.2020
Мне бы такой «неровный» тон кожи по утрам:) Соглашусь с Вашим мужем и комментарием выше: Вы и без макияжа свежы и прекрасны! Но макияж тоже удался на славу. Спасибо за красоту:)
fur_hat 13.09.2020
Вам спасибо за приятные слова!
julpuh 13.09.2020
Прекрасно! Очень свеженькая   Правда до ты выглядишь отлично
Много совпадений по продуктам, которые тоже использую для подобного образа) Здорово, что у тебя темные реснички и глаза можно не трогать!
Сама не могу не накрасить глаза, хоть что-то всегда делаю. Иначе психологически кажется, что у меня их нет
fur_hat 13.09.2020
Да я просто накануне брови и корни волос покрасила     может, поэтому кажется, что и так норм. Не знаю. )))
Твои глаза и из космоса видны будут   блюдца эти зелёные))
julpuh 16.09.2020
Думаю и без бровей и корней тоже норм)
Блюдца
AnelaSv 13.09.2020
очень освежающий мейк получился! у вас удалось воплотить тему в жизнь)
Благодарю
Yulya Sagadieva 13.09.2020
У Вас такие красивые глаза! Такая яркая внешность! Нельзя же быть настолько красивой ))))
Макияж очень удачно подчеркнул Ваши достоинства. Вы с ним стали ещё прекраснее.
Спасибо большое
lillies 13.09.2020
Отличный, освежающий макияж   Интересное комбо из СС крема и хайлайтера)) У меня такой же СС, теперь надо купить жидкий хайлайтер и попробовать   Хотя я боюсь, что буду блестеть как новогодняя елка через час…
fur_hat 13.09.2020
Все будет ок, там частички не отдельно друг от друга. Все очень хорошо смотрится. Сделаю пост на днях про хайлайтер. Он действительно заслуживает внимания!
lillies 13.09.2020
Буду ждать пост   Читала на него много хороших отзывов))
fur_hat 13.09.2020
Да, он определенно заслуживает внимания!
ritochka_m 13.09.2020
Я тоже соскучилась по Вашим постам!
Да у Вас такая яркая внешность и выразительные глаза, что Вы и без мейка красотка. Макияж лишь подчеркнул Вашу природную красоту!
fur_hat 13.09.2020
Спасибо большое за теплые слова
mrs_serejkina 13.09.2020
Я присоединюсь: Вы и без макияжа красивая и яркая   а уж цвет глаз какой
Soffione 13.09.2020
Красивый свежий макияж, Виктория. Все понравилось. У меня раньше был такой CC-крем Lumene, но больше понравился из серии Blur. Его покупала несколько раз раньше. Держитесь.:( Надеюсь, все будет хорошо.
fur_hat 13.09.2020
О, надо попробовать такой вариант! А чем он отличается от классической версии по ощущениям?
Я все на матирующий заглядывалась. Но отзывы на него вроде не очень. Поэтому схватила проверенный.

Спасибо Вам за поддержку… ценный нынче ресурс. Прорвёмся!) Я верю
Soffione 13.09.2020
Он намного плотнее по консистенции как взбитый мусс (СС-крем чуть пожиже) и хорошо перекрывает все на лице. У меня был самый светлый оттенок 00 Ultra light, он немного уходит в серый подтон, но достаточно светлый. Отдушка чуть полегче, просто я чувствительна. Я очень люблю Беларусь, честно. Все люди хорошие, душевные.
fur_hat 13.09.2020
Ой, надо будет обязательно попробовать. Я тоже люблю муссоввые текстуры. Спасибо!
TempCat 13.09.2020
Очень красиво и свежо, но вместе с тем и ярко, благодаря природным краскам:)
Спасибо Вам
CrazySusy 13.09.2020
Вы такая красивая и яркая, что фото «до» выглядит тоже шикарно))) соскучилась по вашим постам   а можно на «ты»?
На «ты» можно и нужно!)
Lesya34 13.09.2020
У Вас просто колдовской цвет глаз, в самом хорошем смысле!
Спасибо большое
SoftShimmer 13.09.2020
Вика, я очень рада снова видеть твои посты
Что касается макияжа, то удалось, конечно, удалось создать свежее и отдохнувшее лицо прекрасной девушки Вики   вариант с помадой мне больше понравился   помада? Какая помада? Не-не, этой мой натуральный цвет!
Спасибо, Наташа!)
Да, мне тоже с помадой как-то больше нравится. Поживее что ли
viviana 13.09.2020
По мне.вы и без макияжа выглядите прекрасно.
fur_hat 13.09.2020
Спасибо   Это все полноценный сон))
fieldrose 13.09.2020
Красивое свежее лицо, и да, с помадой лучше  ! Я тоже недавно подсела на замес тона (бб) с сияющей базой, казалось бы должно подчеркнуть мне поры, но все наоборот, только свежий вид и ровная кожа!
fur_hat 13.09.2020
Вооот! Реально освежающий замес получается.
Спасибо за то, что оценили
Olga_Chernika 13.09.2020
Боже, какие у вас глаза, просто русалка из сказки! Я обожаю ваши посты за эстетику и вкус💖.
P. S. Надеюсь, ненужность макияжа не связана с проблемами. Пусть всё будет хорошо🤞🏼
fur_hat 13.09.2020
Спасибо Вам большое! Мне очень приятно, что читаете).
П.С. Все хорошо, спасибо). Жыве Беларусь!)
mari_amell 13.09.2020
Вика, я очень скучала по твоему элегантным, чувственным и невероятно эстетичным постам
Мне очень понравился твой макияж, хотя и до ты невероятно красива. Глаза то выдают все внутреннюю красоту, ее не скрыть!
Тон шикарный, твой «замес» тона с хайлайтером даёт шикарный результат))
У меня с тобой очень много совпадений любимых продуктов: и консилер, и хайлайтер, и румяна, и бальзам, и пудра! Просто словно часть моей косметички)))
Пускай все будет хорошо, рада твоему возвращению!
fur_hat 13.09.2020
Маша, твои слова всегда приятно читать. Они — мое вдохновение). Спасибо тебе за поддержку и добрые слова!)
И как тебе хайлайтер?
mari_amell 13.09.2020
Я очень люблю его использовать и напрямую (на тон перед пудрой) и смешивать с тоном/базой для сияния. С огромным удовольствием пользуюсь и не нарадуюсь)))
fur_hat 13.09.2020
Дааа, согласна. Он реально крутой!
SALEXK86 13.09.2020
Внешность сама по себе яркая, тут как по мне нюдовый макияж идеален
Irene_blago 13.09.2020
Вика, какой же прелестный и невесомый макияж получился, и как же гармонично с твоим типажом смотрятся холодные оттенки   хотя у тебя настолько яркие черты лица, что можно совсем и без косметики ходить
Спасибо, дорогая
SashaFromRussia 13.09.2020
Прекрасный результат! Поразило, насколько натурально тон смотрится на коже, будто бы его и нет. И совершенно согласна по поводу кремовых продуктов для естественного макияжа
Спасибо большое!)
Banki 14.09.2020
Едва заметный результат, действительно вот совсем не скажешь, что лицо накрашено! Надо же, румяна с таким ярким оттенком на коже выглядят очень естественно и нежно.
Ваши глаза гипнотизирующе-невероятны
fur_hat 14.09.2020
Спасибо Вам большое
Frankie_Stein 14.09.2020
Вика, макияж однозначно удался!
Вид До был тоже свеженький, но После — это только что пробужденная принцесса Аврора
fur_hat 14.09.2020
Ого, прям засмущала   До принцессы Авроры мне, как до Луны, но за лестное сравнение спасибо) Мне очень приятно)
redishhh 16.09.2020
Вика, ты прекрасна и «до» и «после», у тебя чудесные данные, каждый раз любуюсь!
p.s. у меня такой же журнальчик
fur_hat 17.09.2020
Спасибо, Кристина
А журнальчик — это ты про что?) туплю
redishhh 17.09.2020
«Девушка с жемчужной сережкой» не обложка журнала про искусство из Fix Price?))
fur_hat 17.09.2020
Нет). Это просто распечатанная на фотобумаге репродукция)
Даже не знала, что в фикспрайсе такое есть))
Vi_Va_Victoria 18.09.2020
Вика, пост чудесный, ты красотка   Очень рада, что ты, наконец, вернулась! Ставлю тысячу плюсов к комментарию про яркую внешность и про то, что макияж без макияжа тебе совсем не нужен, но в рамках флешмоба все отлично удалось!
Alisha_peony 30.09.2020
Вика, спасибо за урок легкого макияжа! Буду учиться! А то я как начну «ваять», люблю румяна поярче и уже полноценный макияж выходит, а не «макияж без макияжа»😁
fur_hat 30.09.2020
  такая же фигня)). Бывает, так соскучусь по макияжу, что могу в магазин за хлебушком выйти с полноценным вечерним мэйком
А иногда хочется слиться с толпой