13.09.2020

Макияж-невидимка или моя версия «No Makeup Makeup»

Тема флэшмоба мне сейчас близка, как никогда. В силу некоторых событий, надобность в макияже почти отпала. Только если для души. Дома. Для поста)

Итак, для макияжа-невидимки мне нужны следующие продукты:

1.   СС-крем Lumene CC color correcting cream в оттенке light

2.   Кремовый Хайлайтер Glow Explosion от Elian Russia в оттенке Champagne

3.   Консилер MAYBELLINE Instant Anti-Age The Eraser Eye в оттенке Light

4.   Гель для бровей Vivienne Sabo Fixateur Brow & Lash Fixing Gel (прозрачный)

5.   Тинт-румяна для губ и щёк OK BEAUTY СOLOR SALUTE LIP & CHEEK TINT тон Geisha

6.   Рассыпчатая пудра от Laura Mercier translucent loose setting powder

7.   Blistex Бальзам для губ классический

8.   Бальзам для губ Catrice volumizing lip balm в оттенке 030

Лицо без макияжа выглядит так. Утреннее солнце безбожно светит в мою заспанную физиономию😃

Меня напрягает неровный тон лица, слегка помятый, слегка несвежий. Будем исправлять.

Первым делом я смешиваю СС-крем от Lumene и жидкий хайлайтер от Elian и наношу смесь влажным спонжем.

Такой прием заметно освежает и даже «оживляет» тусклую кожу.

При этом покрытие выглядит максимально естественно.

Раньше я и в самом страшном сне не могла представить, что буду такой состав наносить на свою, склонную к жирности, кожу. Но сегодня я понимаю, выход из зоны комфорта чреват новыми открытиями и незабываемыми впечатлениями😆

Далее, мне нужно скрыть цветовые нюансы и мелкие недостатки. Для этого использую консилер от MAYBELLINE.

Набираю на кисть-бочонок и наслаиваю на цветовой нюанс. Те же манипуляции проделываю в области внутреннего уголка глаза.

Конечно, персиковый цвет лучше бы мне замазал синячки, но и так сойдет. Мы же за естественность).

Далее. Брови. Тут все просто. Я укладываю волоски прозрачным гелем.

Это придает им опрятности, но не более того. Промежуточный вариант выглядит так.

С помощью тинта-румян для губ и щёк OK BEAUTY я придаю лицу жизни. Оттенок у меня один из самых ярких.

Но, как видите, цвет тушуется легко и на лице смотрится натурально. Именно такого цвета мой естественный румянец.

Наношу на скулы, немного захожу на область щек, нос и подбородок.

Обязательно добавляю цвет в складку века, чтобы «соединить» макияж и сделать его гармоничным.

Для сглаживания пор, и, чтобы тон держался, наношу рассыпчатую пудру от Laura Mercier на Т-зону.

Хорошенько прохожусь около крыльев носа и на лбу впечатывающими движениями.

Остаются губы. Здесь все просто. Сначала я прохожусь бальзамом от Blistex.

… и после этого выгляжу так.

Традиционное ДО/ПОСЛЕ

Но потом понимаю, что мне психологически некомфортно без цвета на губах и наношу бальзам от Catrice.

Его легкий розовый оттенок отлично коррелирует с цветом нашего тинта.

Расчесываю волосы….

Готово!

и еще раз ДО/ПОСЛЕ

Мне кажется, с помадой лучше. А как вам?
Мне кажется, с помадой лучше. А как вам?

При создании естественного макияжа я голосую именно за кремовые продукты. Они чудесным образом втушевываются друг в друга, создавая живой финиш на коже.

Как думаете, мне удалось создать макияж-невидимку?

Спасибо за внимание.

Ваша Виктория

В посте приняла участие репродукция картины Яна Вермеера «Девушка с жемчужной сережкой»

Ginger-Fyyf 13 сентября 2020, 00:46
Просто изумительный макияж! Максимально натуральный и незаметный.
fur_hat 13 сентября 2020, 01:18
Благодарю на добром слове
LapkaKotika 13 сентября 2020, 00:48
Спасибо за пост! А что у вас за кисти?
fur_hat 13 сентября 2020, 01:20
Вам спасибо, что зашли
Кисти от Zoeva (110 — для румян, 223 — бочонок) и Relouis (без номера) для пудры.
M-Olly 13 сентября 2020, 00:59
У вас свои настолько яркие краски, что если бы вы поставили два разных фото без мека и подписали «до» и «после», я бы вам поверила
fur_hat 13 сентября 2020, 01:23
    Спасибо за комплимент))
Муж долго смотрел на «до» и " после" и сказал то же самое, что и Вы   мол «И че?»

А я смотрю и говорю, ну как можно не заметить! Тут пятнышко, там синяк)). Здоровая самокритика — наше все))
Елена Луговая 13 сентября 2020, 23:36
Да уж, нашли кому разницу «безмакияжного» макияжа показывать — тут как в анекдоте — мужу в противогазе показаться, реакция будет примерно такая: «Милая, ты выщипала брови?!?» Макияж великолепный, поистине — своё лицо, только лучше!))
fur_hat 13 сентября 2020, 23:53
    здесь просто разница действительно небольшая. Так то он почти всегда улавливает, когда что-то в макияже интересное есть))
CrazySusy 13 сентября 2020, 14:37
Аналогично))))
TorTorri 13 сентября 2020, 01:15
Викаааа, как я рада тебя «видеть»   :)))
Давно тебя не было тут) макияж отличный, как раз из разряда «его как бы нет, но он есть»
fur_hat 13 сентября 2020, 01:23
Да я сама уже соскучилась). Вот, решила, что пора возвращаться потихоньку).
Спасибо, дорогая)
Artmirey 13 сентября 2020, 01:22
Цвет глаз!   (не дает миллион восклицательных знаков поставить) — это волшебство. Макияж прелесть, конечно. Помада очень освежает
fur_hat 13 сентября 2020, 01:24
Спасибо Вам
beautyboo 13 сентября 2020, 06:17
Соглашусь с комментарием чуть выше — при таких ярких природных данных макияж — ну просто лишняя трата времени   Вы очень красивая, запоминающаяся, легкий тон лишь подчеркнул черты лица, сделал их еще более выразительными, но и без него вы не теряете своего очарования
fur_hat 13 сентября 2020, 10:14
Спасибо большое!) Раньше вообще тон не использовала, кстати, только пудру.
Но сейчас начала изучать эту тему, и как что наносить и поняла, какая это классная вещь!
Ксенька Ануфриева 13 сентября 2020, 06:45
Вика, я соскучилась по твоим эстетически вдохновляющим постам))
fur_hat 13 сентября 2020, 10:15
О, Ксюш, спасибо… мне приятно. Думаю, сейчас буду почаще писать.
askluna 13 сентября 2020, 07:02
Как же я соскучилась по твоим постам
Получился отличный макияж без макияжа, я бы никогда не догадалась, что на лице что-то есть, все очень естественно и красиво!))
fur_hat 13 сентября 2020, 10:18
Спасибо, дорогая   Так тепло встречают авторы… я почти растрогалась).
Следующий мэйк будет ярким. Слишком много нюда))
RAGE 13 сентября 2020, 08:09
Идеальный ноумейкап! Все как по учебнику!
А вообще, сочетание тон + хайлайтер всегда беспроигрышное. Я тоже сейчас постоянно подмешиваю кремовый хайлайтер, надо будет купить Элиан, когда мой закончится
fur_hat 13 сентября 2020, 10:19
Элиан вообще тема! Не ожидала, что мне так зайдет.
vseloginyzanyaty 13 сентября 2020, 09:14
Мне бы такой «неровный» тон кожи по утрам:) Соглашусь с Вашим мужем и комментарием выше: Вы и без макияжа свежы и прекрасны! Но макияж тоже удался на славу. Спасибо за красоту:)
fur_hat 13 сентября 2020, 10:19
Вам спасибо за приятные слова!
julpuh 13 сентября 2020, 09:34
Прекрасно! Очень свеженькая   Правда до ты выглядишь отлично
Много совпадений по продуктам, которые тоже использую для подобного образа) Здорово, что у тебя темные реснички и глаза можно не трогать!
Сама не могу не накрасить глаза, хоть что-то всегда делаю. Иначе психологически кажется, что у меня их нет
fur_hat 13 сентября 2020, 10:23
Да я просто накануне брови и корни волос покрасила     может, поэтому кажется, что и так норм. Не знаю. )))
Твои глаза и из космоса видны будут   блюдца эти зелёные))
julpuh 16 сентября 2020, 22:45
Думаю и без бровей и корней тоже норм)
Блюдца
AnelaSv 13 сентября 2020, 09:38
очень освежающий мейк получился! у вас удалось воплотить тему в жизнь)
Благодарю
Yulya Sagadieva 13 сентября 2020, 10:14
У Вас такие красивые глаза! Такая яркая внешность! Нельзя же быть настолько красивой ))))
Макияж очень удачно подчеркнул Ваши достоинства. Вы с ним стали ещё прекраснее.
Спасибо большое
Tellshell 13 сентября 2020, 10:38
Великолепно!
fur_hat 13 сентября 2020, 10:53
Спасибо!)
lillies 13 сентября 2020, 10:44
Отличный, освежающий макияж   Интересное комбо из СС крема и хайлайтера)) У меня такой же СС, теперь надо купить жидкий хайлайтер и попробовать   Хотя я боюсь, что буду блестеть как новогодняя елка через час…
fur_hat 13 сентября 2020, 10:55
Все будет ок, там частички не отдельно друг от друга. Все очень хорошо смотрится. Сделаю пост на днях про хайлайтер. Он действительно заслуживает внимания!
lillies 13 сентября 2020, 14:01
Буду ждать пост   Читала на него много хороших отзывов))
fur_hat 13 сентября 2020, 14:02
Да, он определенно заслуживает внимания!
ritochka_m 13 сентября 2020, 11:22
Я тоже соскучилась по Вашим постам!
Да у Вас такая яркая внешность и выразительные глаза, что Вы и без мейка красотка. Макияж лишь подчеркнул Вашу природную красоту!
fur_hat 13 сентября 2020, 11:27
Спасибо большое за теплые слова
mrs_serejkina 13 сентября 2020, 11:47
Я присоединюсь: Вы и без макияжа красивая и яркая   а уж цвет глаз какой
fur_hat 13 сентября 2020, 12:20
Soffione 13 сентября 2020, 11:49
Красивый свежий макияж, Виктория. Все понравилось. У меня раньше был такой CC-крем Lumene, но больше понравился из серии Blur. Его покупала несколько раз раньше. Держитесь.:( Надеюсь, все будет хорошо.
fur_hat 13 сентября 2020, 12:27
О, надо попробовать такой вариант! А чем он отличается от классической версии по ощущениям?
Я все на матирующий заглядывалась. Но отзывы на него вроде не очень. Поэтому схватила проверенный.

Спасибо Вам за поддержку… ценный нынче ресурс. Прорвёмся!) Я верю
Soffione 13 сентября 2020, 12:33
Он намного плотнее по консистенции как взбитый мусс (СС-крем чуть пожиже) и хорошо перекрывает все на лице. У меня был самый светлый оттенок 00 Ultra light, он немного уходит в серый подтон, но достаточно светлый. Отдушка чуть полегче, просто я чувствительна. Я очень люблю Беларусь, честно. Все люди хорошие, душевные.
fur_hat 13 сентября 2020, 13:07
Ой, надо будет обязательно попробовать. Я тоже люблю муссоввые текстуры. Спасибо!
TempCat 13 сентября 2020, 12:18
Очень красиво и свежо, но вместе с тем и ярко, благодаря природным краскам:)
fur_hat 13 сентября 2020, 12:28
Спасибо Вам
CrazySusy 13 сентября 2020, 14:39
Вы такая красивая и яркая, что фото «до» выглядит тоже шикарно))) соскучилась по вашим постам   а можно на «ты»?
fur_hat 13 сентября 2020, 20:30
Спасибо большое!
На «ты» можно и нужно!)
CrazySusy 13 сентября 2020, 21:34

Lesya34 13 сентября 2020, 15:29
У Вас просто колдовской цвет глаз, в самом хорошем смысле!
fur_hat 13 сентября 2020, 20:34
Спасибо большое
SoftShimmer 13 сентября 2020, 15:43
Вика, я очень рада снова видеть твои посты
Что касается макияжа, то удалось, конечно, удалось создать свежее и отдохнувшее лицо прекрасной девушки Вики   вариант с помадой мне больше понравился   помада? Какая помада? Не-не, этой мой натуральный цвет!
fur_hat 13 сентября 2020, 20:36
Спасибо, Наташа!)
Да, мне тоже с помадой как-то больше нравится. Поживее что ли
viviana 13 сентября 2020, 16:41
По мне.вы и без макияжа выглядите прекрасно.
fur_hat 13 сентября 2020, 20:36
Спасибо   Это все полноценный сон))
fieldrose 13 сентября 2020, 17:33
Красивое свежее лицо, и да, с помадой лучше  ! Я тоже недавно подсела на замес тона (бб) с сияющей базой, казалось бы должно подчеркнуть мне поры, но все наоборот, только свежий вид и ровная кожа!
fur_hat 13 сентября 2020, 20:37
Вооот! Реально освежающий замес получается.
Спасибо за то, что оценили
Olga_Chernika 13 сентября 2020, 19:34
Боже, какие у вас глаза, просто русалка из сказки! Я обожаю ваши посты за эстетику и вкус💖.
P. S. Надеюсь, ненужность макияжа не связана с проблемами. Пусть всё будет хорошо🤞🏼
fur_hat 13 сентября 2020, 20:47
Спасибо Вам большое! Мне очень приятно, что читаете).
П.С. Все хорошо, спасибо). Жыве Беларусь!)
mari_amell 13 сентября 2020, 20:18
Вика, я очень скучала по твоему элегантным, чувственным и невероятно эстетичным постам
Мне очень понравился твой макияж, хотя и до ты невероятно красива. Глаза то выдают все внутреннюю красоту, ее не скрыть!
Тон шикарный, твой «замес» тона с хайлайтером даёт шикарный результат))
У меня с тобой очень много совпадений любимых продуктов: и консилер, и хайлайтер, и румяна, и бальзам, и пудра! Просто словно часть моей косметички)))
Пускай все будет хорошо, рада твоему возвращению!
fur_hat 13 сентября 2020, 20:48
Маша, твои слова всегда приятно читать. Они — мое вдохновение). Спасибо тебе за поддержку и добрые слова!)
И как тебе хайлайтер?
mari_amell 13 сентября 2020, 21:03
Я очень люблю его использовать и напрямую (на тон перед пудрой) и смешивать с тоном/базой для сияния. С огромным удовольствием пользуюсь и не нарадуюсь)))
fur_hat 13 сентября 2020, 21:11
Дааа, согласна. Он реально крутой!
SALEXK86 13 сентября 2020, 20:24
Внешность сама по себе яркая, тут как по мне нюдовый макияж идеален
fur_hat 13 сентября 2020, 20:49
Irene_blago 13 сентября 2020, 22:05
Вика, какой же прелестный и невесомый макияж получился, и как же гармонично с твоим типажом смотрятся холодные оттенки   хотя у тебя настолько яркие черты лица, что можно совсем и без косметики ходить
fur_hat 13 сентября 2020, 22:25
Спасибо, дорогая
SashaFromRussia 13 сентября 2020, 23:23
Прекрасный результат! Поразило, насколько натурально тон смотрится на коже, будто бы его и нет. И совершенно согласна по поводу кремовых продуктов для естественного макияжа
fur_hat 13 сентября 2020, 23:53
Спасибо большое!)
Banki 14 сентября 2020, 09:04
Едва заметный результат, действительно вот совсем не скажешь, что лицо накрашено! Надо же, румяна с таким ярким оттенком на коже выглядят очень естественно и нежно.
Ваши глаза гипнотизирующе-невероятны
fur_hat 14 сентября 2020, 11:08
Спасибо Вам большое
Frankie_Stein 14 сентября 2020, 18:04
Вика, макияж однозначно удался!
Вид До был тоже свеженький, но После — это только что пробужденная принцесса Аврора
fur_hat 14 сентября 2020, 21:11
Ого, прям засмущала   До принцессы Авроры мне, как до Луны, но за лестное сравнение спасибо) Мне очень приятно)
redishhh 16 сентября 2020, 22:50
Вика, ты прекрасна и «до» и «после», у тебя чудесные данные, каждый раз любуюсь!
p.s. у меня такой же журнальчик
fur_hat 17 сентября 2020, 00:45
Спасибо, Кристина
А журнальчик — это ты про что?) туплю
redishhh 17 сентября 2020, 15:40
«Девушка с жемчужной сережкой» не обложка журнала про искусство из Fix Price?))
fur_hat 17 сентября 2020, 17:29
Нет). Это просто распечатанная на фотобумаге репродукция)
Даже не знала, что в фикспрайсе такое есть))
Vi_Va_Victoria 18 сентября 2020, 21:58
Вика, пост чудесный, ты красотка   Очень рада, что ты, наконец, вернулась! Ставлю тысячу плюсов к комментарию про яркую внешность и про то, что макияж без макияжа тебе совсем не нужен, но в рамках флешмоба все отлично удалось!
fur_hat 19 сентября 2020, 11:50
Alisha_peony 30 сентября 2020, 00:03
Вика, спасибо за урок легкого макияжа! Буду учиться! А то я как начну «ваять», люблю румяна поярче и уже полноценный макияж выходит, а не «макияж без макияжа»😁
fur_hat 30 сентября 2020, 00:10
  такая же фигня)). Бывает, так соскучусь по макияжу, что могу в магазин за хлебушком выйти с полноценным вечерним мэйком
А иногда хочется слиться с толпой