06.09.2020

Всегда уместный Nude Face

Всем здравствуйте!

Макияж без макияжа, на мой взгляд, всегда актуален и подойдёт практически под любой случай. Я часто его использую, когда нет времени на полноценный макияж или когда просто хочется с минимальными усилиями выглядеть лучше, чем на самом деле :)

В этом макияже моя главная задача — выровнять тон кожи, не создав при этом эффекта штукатурки и не перегрузив её. И ещё одна задача — придать свежесть лицу.

И в этом мне помогают:

• Кисть Elf Blending Brush

Начнём!

Кожа только с уходом
Кожа только с уходом

Шаг 1 — маскируем недостатки. Летом у меня консилер Catrice Camouflage Cream в оттенке 025 Rosy Sand.

Оттенок как раз подходит на светлую загорелую кожу и в нем есть розовинка. Сейчас у меня остатки загара и на них он смотрится хорошо, но на более светлых участках (низ лица, например) он уже выделяется. В целом консилер неплохой, со своими задачами справляется, но повторять его не буду, так как он собирается в морщинках, если хоть чуть — чуть им переборщить. И в принципе он нуждается в фиксировании пудрой.

Прорабатываю им зону с синевой под глазами и покраснения на лице. Тут мне важно не наглухо замаскировать все недостатки, а сделать их менее заметными, не привлекающими внимания. Под глаза наношу очень аккуратно, непосредственно на синячок и оттушевываю на область рядом с носом.

Сверху глаз без консилера; снизу с консилером
Сверху глаз без консилера; снизу с консилером

Шаг 2 — выравниваем тон кожи. Тут использую пудру Kiko Weightless Perfection Wet and Dry Powder Foundation в оттенке N60. Писала про неё пост. Отличная пудра, очень полюбила её — не создаёт эффект напудренности, не сушит кожу, не подчёркивает морщинки, широкая палитра оттенков и плюс ко всему SPF 30.

Наношу её веерной плотно набитой кистью Elf Blending Brush. Удобная, компактная кисть, ей можно наносить все продукты для лица, как кремовые текстуры, так и сухие.

Шаг 1 и шаг 2 - недостатки визуально уменьшены, тон выровнен
Шаг 1 и шаг 2 — недостатки визуально уменьшены, тон выровнен

Шаг 3 — брови. У меня есть видимые пробелы на бровях, поэтому я заполню их с помощью карандаша для бровей LaCordi Professional Powder eyebrow Pencil в оттенке 01Р.

Оттенок светлый, подойдёт блондинкам и русым девушкам.

LaCordi Professional Powder eyebrow Pencil в оттенке 01Р.
LaCordi Professional Powder eyebrow Pencil в оттенке 01Р.

Отличная рабочая лошадка, не смазывается, держится до демакияжа.

Предварительно расчесываю щеточкой брови. Лёгкими штрихующими движениями по росту волосков заполняю брови цветом. Стараюсь окрашивать именно волоски, а не кожу. Очень осторожно прохожусь по внутренней части (начало) брови. Главное — не создать чёткие линии. Излишки карандаша вычесываю щеточкой и таким образом более равномерно распределяю цвет.

Голая бровь
Голая бровь
С карандашом LaCordi Professional Powder eyebrow Pencil в оттенке 01Р
С карандашом LaCordi Professional Powder eyebrow Pencil в оттенке 01Р

Шаг 4 — глаза. Активный макияж глаз в Nude-макияже будет не логичным и не везде уместным, но все — таки я хочу придать этой зоне более ухоженный вид. И в этом мне помогут кремовые тени Maybelline Color Tatoo 91 Creme de Rose.

Жалею, что их сняли с производства. Так часто бывает с хорошими продуктами. Прекрасны в качестве базы.

У меня достаточно явные венки на веках и я их делаю менее заметными с помощью этих теней. Можно было бы воспользоваться консилером для этих целей, но он в середине дня уже скатывается. И у теней более приятный, с розовинкой цвет, который мне хотелось бы видеть на веке.

Голое веко
Голое веко
С тенями Maybelline Color Tatoo 91 Creme de Rose
С тенями Maybelline Color Tatoo 91 Creme de Rose

Пока остановлюсь с глазами и перейду к следующему шагу.

Шаг 5 — освежаем лицо. И чемпион в этой области — конечно, румяна :) Моя находка этого лета — the Balm Balm Beach. Про них так же недавно писала пост.

Замечательный продукт, прекрасный цвет. На мне отличная стойкость.

Наношу той же кистью, которой наносила пудру. Лёгкими круговыми движениями, на яблочки щёк, слегка оттушевываю к вискам. Повторюсь, что тут задача — освежить, а не нарумянить :)

Покажу для наглядности одну сторону лица без румян, другую — с румянами.

Слева от вас сторона с румянами; справа без румян
Слева от вас сторона с румянами; справа без румян

Результат на лицо :)

После того, как лицо освежили, я вернусь к шагу 4 и остатки румян на кисточке нанесу на глаза. Этот приём чуть украсит моё нависшее веко, но не будет делать его заплаканным.

Шаг 6. Остались губы и тут я выбираю самый подходящий под цвет губ продукт из моей косметички — карандаш LaCordi Care and Easy в оттенке 01L. О нем и о двух других цветах я тоже писала не так давно пост.

Хорошие рабочие лошадки за небольшие деньги. Именно этот цвет отлично сочетается с нюдовыми помадами и блесками. Не сушит губы, но может подчеркнуть шелушения (как и любой карандаш). Неплохой по стойкости.

LaCordi Care and Easy в оттенке 01L
LaCordi Care and Easy в оттенке 01L

Карандашом очерчиваю сначала контур губ, затем заполняю их уже цветом целиком.

Сверху голые губы ; снизу с карандашом LaCordi Care and Easy в оттенке 01L
Сверху голые губы; снизу с карандашом LaCordi Care and Easy в оттенке 01L

Образ «Nude Face» готов :

И для сравнения ещё разок :

До/после
До/после

Напоследок хотела бы сказать, что главное в любом макияже, особенно в «Nude» — ровная, ухоженная кожа. А в моем случае тут поможет не только уход, но и избавление от привычки уминать за обе щеки сладкое :) Стараюсь с этим бороться, но не всегда получается :) И не будет как в том анекдоте:

Чтобы выглядеть как богиня, нужно двадцать минут. Но чтобы выглядеть естественно, нужно три часа.

Спасибо, что прочитали!

Буду рада вашим рекомендациям))

ritochka_m 06 сентября 2020, 10:41
У Вас будто и нет никакого макияжа. Но, выглядите при этом заметно свежее.
lillies 06 сентября 2020, 10:44
Спасибо   Значит макияж без макияжа удался
sheisreal 06 сентября 2020, 13:51
Отлично получилось!
lillies 06 сентября 2020, 15:16
Оксана Рибак 06 сентября 2020, 19:11
Макияж без макияжа удался. Вы просто красотка)
lillies 06 сентября 2020, 19:36
Carabella 06 сентября 2020, 21:10
Как по мне, так чудесно получилось)) Вроде и нет ничего на лице, а свежо)))
lillies 06 сентября 2020, 21:35
Спасибо Вам   Значит главная задача макияжа выполнена
Tellshell 06 сентября 2020, 22:13
Оче6ь освежающе и естественно получилось
lillies 06 сентября 2020, 22:30
Спасибо большое   Вариант очень универсальный))
Frankie_Stein 06 сентября 2020, 22:16
Действительно натуральный, чистый и естественный макияж!
lillies 06 сентября 2020, 22:31
Спасибо Вам
Елена Луговая 07 сентября 2020, 03:43
Задача выполнена на 100%!) Свежее юное лицо и естественное лёгкое сияние, просто замечательно!))
lillies 07 сентября 2020, 10:14
olyshko 07 сентября 2020, 06:46
Какие удачно подобранные цвета, просто wow! Очень понравились тени и румяна. Спасибо.
lillies 07 сентября 2020, 10:19
Благодарю   Эти тени и румяна очень люблю за их универсальность. В тенях уже приличная дырочка, буду очень грустить, когда они закончатся.
Djem385 07 сентября 2020, 14:57
Замечательный естественный образ
И да, очень жаль когда годные продукты снимают с производства
lillies 07 сентября 2020, 15:50
Спасибо большое   Да, потом мучаешься с поиском аналогов, а они, как правило, оказываются не такими удачными ((
YelenaAgliyeva 07 сентября 2020, 17:04
И не скажешь, что на лице есть хоть какая-то косметика. Действительно nude face
lillies 07 сентября 2020, 18:27
Спасибо Вам   Значит эффект достигнут
mari_amell 07 сентября 2020, 19:19
Последняя цитата прямо в точку! Мне же лучше либо вообще без макияжа, либо с нормальным, потому что незаметный я реально буду делать 3 часа)))
Очень понравился твой образ, действительно идеальный макияж без макияжа. Румяна так освежают общий образ)) Я бы сказала прям Baby Face
lillies 07 сентября 2020, 20:05
Спасибо, Маш   Твоя яркая внешность украшает любой макияж, хоть яркий и сложный, хоть простой и неброский   Румяна вообще огонь, жалею, что с ними раньше не встретилась))
mari_amell 07 сентября 2020, 20:46
Тебе спасибо!
Olga_Chernika 07 сентября 2020, 19:38
Отличный результат 👍🏻! Огорчили про тени, планировала их купить в качестве базы. Пойду читать про пудру))
lillies 07 сентября 2020, 20:10
Спасибо большое   Тени да, вообще печаль… Будем искать замену   А вот пудру очень рекомендую, правда для жирной кожи она разве что на зиму подойдёт, если Вы зимой носите подобные текстуры.
kamarilea 10 сентября 2020, 18:15
Очень свежий вариант макияжа! Он Вам очень к лицу! А без макияжа больше 19 Вам бы не дала!)
lillies 10 сентября 2020, 18:36
Спасибо большое   Рада таким комплиментам, особенно после того, как тебя на детской площадке называют «тётя»
kamarilea 10 сентября 2020, 18:39
Вот же ж маленькие наглецы🤣. Я поэтому на эти площадки и не хожу! Ааа ну и в банковские очереди, чтобы не быть: ЖЕНЩИНААААА))
lillies 10 сентября 2020, 18:51
Эх, дитеныш подрастёт, придётся и Вам на площадки наведываться   А «женщиной» можно хоть где оказаться, от этого мы не застрахованы
Kristina_ananas_mood 14 сентября 2020, 12:46
Макияж без макияжа получился, я считаю!
lillies 14 сентября 2020, 13:13
DareDinn 29 сентября 2020, 22:32
Прекрасно получилось, правда, вроде и ничего не изменилось — но так свежее, нежнее…
Красоту сладким не испортить!))
Хотя мой филей кричит об обратном, не влезая в брюки (
Лицо ещё в зеркало влазит) помогает адски горький шоколад — кусок под язык. И крем для рук с запахом ванили))
Вдруг пригодится такой самообманный маневр, если себя совсем заругать захочется…
А тени да, отличный оттенок был. Кстати, у них новые вышли, вроде «nude» будет похож. По крайней мере, на фиолетовом сайте кажется близок по оттенку…
lillies 30 сентября 2020, 22:25
Тени да, что то подобное видела, спасибо, что напомнила! Когда этот будет совсем подходить к концу, посмотрю)) По поводу сладкого, мне в принципе его нельзя, ибо обсыпает безбожно   Спасаюсь печеньем и шоколадом без сахара… Выходит дороже, но зато без ущерба настроению