Красивый макияж
27 июня 2020, 19:19
Красивый макияж

27 июня 2020, 19:19
Яркие акценты в стиле Ани Тейлор-Джой

Мне очень-очень хотелось принять участие во флешмобе, но с самого начала всё шло не так: во-первых, именно в эти дни мои глаза и губы начали страдать от сильной аллергии; во-вторых, я никак не могла найти образ, который хотела бы или смогла бы повторить.

В итоге я решила остановиться на простом макияже, который можно повторить без особого вреда для верхнего и нижнего века. По этой причине любой сложный макияж с активным участием теней и растушёвки даже не рассматривался. А чтобы мой пост не выглядел слишком скучным, я решила объединить сразу два образа волшебной Ани Тейлор-Джой, которую вы могли увидеть в таких фильмах, как «Ведьма», «Сплит», «Эмма» и др.

Кроме того, я постаралась использовать как можно меньше косметики, но, на мой взгляд, набор получился приличный:

1. Матирующий тональный крем Lumene Matte oil-control Foundation 1 Classic Beige
  2. Минеральная рассыпчатая пудра Clarins Multi-Eclat Mineral Loose Powder 02 Medium
  3. Консилер Catrice Liquid Camouflage High Coverage Concealer 005 Light Natural
  10. Матовая жидкая помада для губ NYX Soft Matte Lip Cream 26 Havana
  11. Жидкая губная помада NYX Lip Lingerie 20 French Maid

Моё лицо без всего:

Яркие акценты в стиле Ани Тейлор-Джой

Наношу тон, консилер и оформляю брови.

Брови не должны сильно выделяться. Зачёсывать вверх их тоже не нужно.

Получаю вот такой результат:

Яркие акценты в стиле Ани Тейлор-Джой

Затем обращаюсь к Venus, а именно к оттенку Muse, который впоследствии заменит мне и румяна.

Подвожу нижнее веко, слегка растушёвываю линию.

Скошенной кистью для подводки рисую тонкую стрелку.

Затем придаю ей необходимую форму, аккуратно растушёвываю, стираю границы ватной палочкой.

Слегка прокрашиваю межресничку, буквально до середины верхнего века.

На фотографии я вижу мерцающий оттенок теней, поэтому украшаю свою матовую стрелку соответствующим блеском. В качестве необходимого оттенка я беру мой любимый Sassy Grape из слегка побитой палетки хайлайтеров.

Затем прокрашиваю ресницы тушью в 2 слоя. Напрочь склеенные ресницы мне не по душе, поэтому в данном случае я отступаю от первоисточника.

У меня не оказалось помады нужного оттенка, поэтому я взяла две жидкие текстурыNyx и смешала их в необходимой пропорции. Обе помады отвратительного качества, поэтому покрытие получилось средненьким.

В конце я закрепляю всё пудрой, слегка подчёркиваю скулы и добавляю очень лёгкий румянец в виде оттенка Muse.

Результат:

До/после:

Коллаж:

Аня Тейлор-Джой любит стрелки. Широкие, яркие, запоминающиеся стрелки. Попробуем их повторить!

Набор косметики практически не изменился.

Я меняю помаду, убираю хайлайтеры и добавляю подводку с карандашом.

1. Помада-стик Kiko Smart Fusion Lipstick 428
  2. Кремовая подводка для глаз Manly Pro Void
  3. Карандаш для глазUrban Decay glide-on 24/7 eye pencil Perversion

Мое лицо без всего:

С тоном, консилером, бровями. Порядок действий такой же, как и в предыдущем макияже.

Теперь ведущая роль достаётся оттенку Aura. Наношу его во внутренний уголок глаза, затем растушёвываю под бровь.

Беру подводку, провожу толстую линию.

К сожалению, идея с тенями оказалась не такой хорошей: они отпечатываются и делают стрелку сияющей.

Затем я помечаю коричневыми тенями стрелку и аккуратно обвожу получившийся треугольник.

Поправляю всё недочёты (кроме теней, их невозможно убрать!), прокрашиваю гелевым карандашом верхнуюю слизистую, наношу на ресницы тушь.

Затем крашу губы помадой, закрепляю всё пудрой, подчёркиваю скулы и наношу оттенокMuse вместо румян. В данном макияже румяна должны выделяться на лице.

Результат:

До/после:

Стрелки получились массивными и яркими. Их форма отличается от тех, которые я изначально хотела повторить. Это было ожидаемо, потому что в данном случае важно учитывать строение собственного века, что я и сделала.

Коллаж:

На Косметисте много замечательных и подробных уроков, которые были созданы в рамках данного флешмоба.

Мой пост, по сравнению с ними, очень простой, но, надеюсь, что вы найдёте здесь что-нибудь интересное и вдохновляющее!

С уважением,

Мария

Masha87 27.06.2020
Вы прекрасны 😍замечательный образ получился ❤️
wonderwall 28.06.2020
Огромное вам спасибо за добрые слова!
mari_amell 27.06.2020
Какие необычные, но при этом цепляющие образы!
Первый очень захотелось повторить, но немного ближе к осени, когда такие помады как раз будут по душе))
Спасибо большое, что все же обстоятельства так совпали, и мы увидели эти крутые макияжи. Попадание в образ точно 100%, а внимание к деталям заслуживает отдельной оценки!
wonderwall 28.06.2020
Большое вам спасибо, мне безумно приятно!
Только надо найти помаду такого оттенка с хорошим качеством покрытия. А то фиолетово-ягодные редко оказываются послушными))
DareDinn 27.06.2020
Мария, очень яркие получились образы. И очень здорово Вы их усадили «по себе»)) было приятно читать и смотреть, некоторые продукты и идеи возьму на заметку!
wonderwall 28.06.2020
Мне очень приятно получать такие комментарии, большое вам спасибо!
Mac_Cecht 27.06.2020
С маленькой стрелочкой в уголке получилось супер) Очень похожи с оригиналом!
wonderwall 28.06.2020
Большое спасибо! Такие стрелки всё-таки требуют некоторой смелости
Yulia Chentsova 27.06.2020
Понравились Ваши образы))) Здорово получилось. Спасибо!))) Надо на себе попробовать широкие стрелочки)
wonderwall 28.06.2020
Большое вам спасибо! Попробуйте, я думаю, у вас очень интересно получится!
askluna 27.06.2020
Очень красивые макияжи вышли, очень похоже на образ Ани Тейлор-Джой   вам очень идёт!
wonderwall 28.06.2020
Это главные слова! Спасибо вам огромное!
fur_hat 27.06.2020
Мария, я рада, что вы сделали — таки макияж! Выбрали прекрасную актрису. Люблю ее за роль в «Ведьме» ( ничего нового   ) и у Вас получилось!
Знаю, как трудно рисовать стрелки, но Вы сделали все просто идеально!)
Супер!
Спасибо за пост!
wonderwall 28.06.2020
Ох, вас тянет к ведьмам, это уже известно!
Большое спасибо! Искренне завидую тем, кто рисуют стрелки на раз-два))
MariyLiss 27.06.2020
Как бы странно это не звучало, но у вас такая красивая форма век — я прям засматривалась, а ещё и с последним макияжем вообще шикарно получилось, и очень необычно!
wonderwall 28.06.2020
Ого, никогда не получала такого комплимента, спасибо вам, аааа!
lillies 27.06.2020
1й макияж прям очень очень похож   А 2й Вам очень идёт   Помада очень красивая   И Вы очаровательны!
wonderwall 28.06.2020
Большое вам спасибо, до чего же приятно!
GoodGoodbye 27.06.2020
Какие макияжи! Хочется повторить… Вы прекрасны!
wonderwall 28.06.2020
Я рада, что хочется повторить! Всё-таки в этом и был изначальный посыл флешмоба. Спасибо вам!
mares 27.06.2020
Здорово, что макияжи, по сути, очень простые, но достаточно эффектные!
Мне кажется, оба образа удались
wonderwall 28.06.2020
Большое вам спасибо! Да, они простые, но иногда мы забываем о такой форме быстрого, но яркого макияжа))
ritochka_m 27.06.2020
Очень интересные образы Вы выбрали, я прям засмотрелась. У Вас отлично получилось!
wonderwall 28.06.2020
Ох, я их так долго выбирала! Чуть ли не в панике была
Большое вам спасибо за тёплые слова!
TorTorri 28.06.2020
Классно как, первый образ в самое сердце, цвет губ — вау!
wonderwall 29.06.2020
Большое спасибо! Цвет красивый, но сама помада так себе
cocorrector 28.06.2020
Прекрасно получилось! И вам очень идут стрелки   Ну в обычной жизни их, конечно, можно сделать и поуже, но форма хвостиков, по-моему, у вас вышла идеальная, внешние уголки глаз приподнялись — и вау-эффект!
wonderwall 29.06.2020
Спасибо вам огромное! Я теперь хочу носить широкие стрелки: не такие конечно, а менее яркие, но всё равно заметные
Lyric 28.06.2020
Эти стрелки сильно изменили вашу внешность. Вот она сила макияжа!
wonderwall 29.06.2020
Да уж, я сама удивилась! Спасибо вам
Westerly 28.06.2020
Я бы не сказала, что у вас простой урок. Мне очень понравилось, что вы выбрали звезду которая на вас похожа
wonderwall 29.06.2020
Большое спасибо! К сожалению, в таких флешмобах всё-таки важна внешняя схожесть: так легче воспринимается повторяемый образ.
May_Rain 28.06.2020
Первый макияж мне понравился больше! Во втором такие пухлые стрелки как-то утяжеляют ваш взгляд… а первый очень необычный 👍
wonderwall 29.06.2020
Тут ещё помада и румяна довольно яркие, поэтому и образ, на мой взгляд, получается немного тяжёлым))
redopium 28.06.2020
Классные образы получились!
Большое спасибо!
redishhh 28.06.2020
Маша, оба образа очень органичны на тебе! Даже не знаю, какой мне понравился больше! Наверное тот, что с черными стрелками, против таких стрел просто невозможно мимо пройти, они в самое сердечко попадают!
wonderwall 29.06.2020
Я запомню фразу про стрелы и сердечко
Спасибо огромное!
Frankie_Stein 28.06.2020
Оба образа — краше и выразительнее, чем оригинал.
Они мне напомнили драматичных балерин: таких грустных, тоненьких, хрупких, с алебастровой кожей, как фарфоровые статуэтки.
wonderwall 29.06.2020
Вот это комплимент, спасибо огромное! Никогда такого не говорили, аааа
ereminka 28.06.2020
Необычные образы. Первый особенно зацепил, возникло желание нечего подобное повторить на себе. Второй образ Вас очень украсил и безусловно Вам идёт (но я таких стрелок боюсь на себе).
wonderwall 29.06.2020
Спасибо! Повторите обязательно! Тем более, что можно выбрать любую цветовую гамму.
Я тоже побаиваюсь, в жизни они очень яркие. Но всегда можно найти золотую середину