Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
25.06.2020
3902

Макияж кинозвезды. Ру в сериале "Эйфория"

Здравствуйте. Ещё на этапе голосования я загорелась идеей примерить на себя макияж кинозвезды, но образ, который я запланировала изначально, упорно не хотел складываться. Знаете, бывает так, что идёт дело туго, все обстоятельства один к одному складываются наперекор. Ещё меня укусила пчела, и выскочил герпес… Я же говорю — одно к одному.

Жестокое, но неизбежное ожидание/реальность
Жестокое, но неизбежное ожидание/реальность

Но я решила так просто не сдаваться, стукнула (в душе) кулаком по столу и сказала «Эйфория так эйфория»!

Совершенно спонтанно я выбрала макияж Ру — главной героини сериала. Если честно, я не в восторге как от самого сериала, так и от картонных персонажей, но не могу отрицать, что сериал «Эйфория» пестрит, словно лента Инстаграм, яркими, нестандартными, смелыми макияжами, и косметика — любимый инструмент отображения внутреннего мира героинь, маркер их самоощущения.

Ру в исполнении Зендаи Коулман не делает сложные макияжи, как девушки из команды болельщиц Кэсси и Мэнди, и в целом привлекательный внешний вид для неё — не самоцель. Но она не стесняется украшать лицо обилием блёсток. Креативная девушка.

В своем посте я буду делать макияж с гранжевыми неряшливыми как будто с гулянки смоки и блестящим акцентом на щеках.

Косметика в посте
Косметика в посте

Косметика в посте:

  • Тональный крем Bourjois Healthy mix found de teint anti-fatigue foundation 52
  • Консилер Catrice Camouflage cream 010 ivory, Max Factor Miracle touch 303 ivory
  • Рассыпчатая пудра Givenchy Prisme libre 1 mousseline pastel
  • Бронзер Bell Bronze sun powder panthanol 022
  • Палетка хайлайтеров Kat Von D Alchemist оттенки emerald и amethyst
  • Карандаш для бровей Vivienne Sabo Brow arcade 02
  • Гель для бровей Art-visage коричневый
  • База под тени NYX HD studio photogenic eyeshadow base ESB 04
  • Карандаш для глаз Faberlic Ультрамодерн чёрный 5435
  • Палетка теней для век Anastasia Beverly hills Sultry
  • Тушь для ресниц Avon Supershock definition blackest black
  • Жидкая помада Dose of colors desert suede
Спонсор всех кистей - Алик
Спонсор всех кистей — Алик

Украшалки и вспомогательные средства:

Хлопья Юки, голографическая и зеркальная втирка для ногтей, лак для ногтей CND creative play Stellarbration, клей для глиттера NYX glitter primer (на фото нет, я переложила остатки в баночку).


Прошу прощения за синие пятна в нижней межресничке: совершенно не стойкий каял решил не сдаваться без бою, а я не стала упорствовать, чтобы глаз не заслезился.

Вдыхаю поглубже. Вот, что имеем:

Звезда родилась
Звезда родилась


На увлажненную кожу спонжем наношу тон, без фанатизма выделяю консилером Max Factor «голливудский треугольник», плотным консилером Catrice Camouflage и плотно набитой кистью для консилера маскирую все крупные изъяны кожи, как видите, этот дуэт творит чудеса:

Тон и консилеры оба два
Тон и консилеры оба два

Укладываю брови гелем и дорисовываю, едва притрагиваясь, штрихи карандашом. Фиксирую пудрой, контурирование выполняю бронзером так же без фанатизма: под скулами по женскому типу, боковые поверхности лба, нос не трогаю, но руки так и чешутся.


Голографическими хайлайтерами подсвечиваю скулы и переносицу, использую два контрастных цвета — фиолетовый и зелёный, чтобы создать иллюзию света.

Бронзер/хайлайтер
Бронзер/хайлайтер

От души прокрашиваю верхнюю и нижнюю слизистые чёрным карандашом и вытягиваю глаз к виску. Растушёвываю пальцем, добавляю карандаш, пока форма меня окончательно не устраивает.

Тенями выполняю лёгкие смоки: twig на верхнее веко и в растушёвку, dystopian немного смещаю точку интенсивности к виску для того, чтоб вытянуть глаза, noir затемняю линию ресниц, а cyborg подсвечиваю внутренний уголок и спускаюсь им же в слёзную борозду (вроде бы так называется).

Обводка и тени
Обводка и тени

Под глаза прихлопывающими движениями подушечками пальцев наношу клей для глиттера и выкладываю на него голографическую и золотую втирку. На скулы так же на клей сажаю хлопья Юки. Когда рисунок мне нравится, дополняю его серебряными звёздочками. Вам лучше не знать, откуда я добыла эти звёздочки… Не зря же в списке есть топ CND, ох не зря.

Блёстки
Блёстки

Блестяшки на ярком солнце. У меня слезятся глаза, и я недобрыми словами вспоминаю пчелу.

Почему-то хлопья Юки категорически отказываются позировать на фото, выглядят просто как грязное пятно, но в жизни их очень хорошо видно при любом освещении, и я ношу их просто в повседневной жизни, если есть настроение. У меня оттенок хамелеон из красного в зелёный с золотым блеском.

Результат
Результат


Я такая загадочная и немного грустная на вечеринке, где грохочет музыка… Нет, стою на коленях возле телевизора, а на стоп-кадре Гальватрон предъявляет автоботам.

Спецэффект уровня Майкла Бэя, не меньше
Спецэффект уровня Майкла Бэя, не меньше.

Вот такой несложный макияж кинозвезды у меня получился. Процесс принёс мне уйму удовольствия, а самым сложным оказалось во время фотографирования возле телевизора не засмеяться под гогот семьи.

Это второе моё перевоплощение в жизни, но выглядит, наверное, как первое )))

Косметика в посте

на Косметисте с 2016 года
7 рейтинг   2 поста   3 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Большой (и немного душевный) мини-путеводитель по Денизли (Турция)
Большой (и немного душевный) мини-путеводитель по Денизли (Турция)
R-beauty: Brocard Nettare di felicita Tartufo
R-beauty: Brocard Nettare di felicita Tartufo
Лучше, чем Luxvisage! Жидкие тени с красивым сиянием Monic Beauty Glam&Glow! #02
Лучше, чем Luxvisage! Жидкие тени с красивым сиянием Monic Beauty Glam&Glow! #02
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Новинки Vivienne Sabo из коллекции "Riviera Du Soleil"
Новинки Vivienne Sabo из коллекции "Riviera Du Soleil"
Пустые банки июня
Пустые банки июня
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Пустые баночки: июнь 2026
Пустые баночки: июнь 2026
Магистр Дьявольского культа в исполнении марки MOTH
Магистр Дьявольского культа в исполнении марки MOTH
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Лучшая палетка для лица: Hourglass Ambient Lighting Edit Unlocked в оттенке Deer
Лучшая палетка для лица: Hourglass Ambient Lighting Edit Unlocked в оттенке Deer

Комментарии

DareDinn 25 июня 2020, 19:21
Супер!))
Lorejn 25 июня 2020, 21:02
Спасибо, я старалась!
DareDinn 25 июня 2020, 19:23
Отдельный зачёт за коллаж с Малифисентой и Харли Квинн — мне тоже приходило в голову, что из звезд- они одни из самых ярких в плане макияжа) лёгкий пост к прочтению, хорошее настроение и классный результат — спасибо, было здорово прочитать)
Lorejn 25 июня 2020, 21:06
Спасибо большое! Оказалось, что в кинематографе не так много явно накрашеных киногероинь, сама удивилась, никогда раньше об этом не задумывалась, тотальный нюд.
mari_amell 25 июня 2020, 19:48
Последняя фотография потрясающая!  
Да, я представляю, как словно и непривычно было делать это фото)))  
Мне очень понравилось, как вы оформили глиттер под глазами!
Lorejn 25 июня 2020, 21:08
Спасибо вам за внимание! К сожалению, фото на половину не передаёт, как глитер переливается разными цветами, в расфокусе немного видно голографию, а Юки вообще не видно.
BeautyAudit 25 июня 2020, 19:54
Спасибо, что поделились вашим перевоплощением, мне понравилось наблюдать! И за чувство юмора тоже спасибо!)))
Lorejn 25 июня 2020, 21:09
Спасибо за комментарий, я люблю шутить над собой, я рада, что вам понравился мой юмор )))
fur_hat 25 июня 2020, 20:20
Слушайте, а неплохо вышло! Мне кажется, вполне себе похоже!
Дэвид Духовны из «Твин Пикс» бесценно...
Lorejn 25 июня 2020, 21:13
О, как здорово, что вы заметили!
fur_hat 25 июня 2020, 21:14
 
Tanushka78 25 июня 2020, 21:15
Мне понравилось?, я бы ещё что-то неформальное на голове соорудила, тем более вам длина позволяет?
Lorejn 25 июня 2020, 21:39
К сожалению, у меня нет тонкой плойки, и с волосами вообще не умею работать.
VeronikaM 25 июня 2020, 21:15
Повеселили! И образ понравился! Спасибо!
Lorejn 25 июня 2020, 21:41
Спасибо, люблю шутить над собой )
Зинаида Павлова 26 июня 2020, 08:49
Замечательно получилось! Вам идёт такой макияж! И вообще так весело написано???
Lorejn 26 июня 2020, 09:49
Большое спасибо! Смоки — мой любимый макияж.
Tatiana_Polaris 26 июня 2020, 09:17
Отлично получилось. Перевоплощение удалось!
Lorejn 26 июня 2020, 09:49
Спасибо, самой понравилось.
redishhh 28 июня 2020, 21:48
Этот макияж, конечно, уже не новинка во флешмобе… Но вот что здорово: каждая из авторов привносят в него что-то свое. Это ли не ценно?!
Свежие обсуждения в Чилауте
Разыскиваю бюстик определенной модели7Привет, девушки! Купила летнее платье — все хорошо, кроме проймы (платье без рукавов): она слишком низкая и видна приличная часть лифчика. У меня мног... Средства от выпадения волос8Здравствуйте! Ищу подсказки на тему средств от выпадения волос/укрепления. По здоровью — все проверено, проблем с железом/гормонами влияющими на волос... Курсы косметологии21Очень хочу обучиться эстетической косметологии, к сожалению, медицинского образования нет, и я боюсь, что уже не смогу его получить из-за семьи, работ... Новое пигментное пятно14Привет появилось новое пигментное пятно на талии несмотря на всю мою дружбу с спф 😭 кто пользовался eucerin косметикой ? только естественно для лица)... Аппаратные процедуры на лицо и тело1Всем привет! Уважаемые косметисточки, поделитесь вашими отзывами на аппаратные процедуры на лицо и тело. Видите ли вы эффект, что-то повторяете? Делал... Мужской гель для душа9Здравствуйте, читатели косметисты! Посоветуйте хороший мужской гель для душа для мужа. Нужно, чтобы пах не приторно, а свежо и «дорого», но при этом н... Лаки дома17Доброго дня! Внезапно из тенеманьячества я выхожу в лакоманьячество. Но поскольку дурная голова ногам рукам покою не даёт, я хочу попробовать вмешать... Парфюмерные магазины в Москве37Всем привет. Планирую пройтись по парфюмерным--перенюхать новинки. Поделитесь опытом, какие магазины в Москве лучше подходят для этого? У меня пока пл... Место для макияжа: косметический кризис в отдельно взятой квартире66gils, расскажите/покажите, где вы краситесь? никакого макияжного столика я в квартире не предусмотрела. во время ремонта был почти безмакияжный период... Поездка в Беларусь10Девчата, всем привет! Едем к свекрам на три недели в Беларусь. Жить будем в деревне, но вылазки как минимум в Витебск запланированы. Подскажите пожалу...