25.06.2020

Красный-опасный макияж актрисы Барби Феррейра. Воплощение образа Кэт Хернандез из сериала Эйфория

Приветствую!

Вдохновившись флешмобом, я решила примерить на себя достаточно необычный и яркий макияж. Сериал Эйфория произвел на меня двоякое впечатление, но зато макияж в нем однозначно нетривиальный. И я решила воплотить красный макияж Кэт Хернандез (Барби Феррейра)

Макияж выполнен очень резко, без плавных переходов. Он сделан так, словно его наносила сама девочка-подросток, а не профессиональный визажист. Но для себя я немного видоизменила нанесение, слишком большая четкость границ — мне не нравится, хотя, если на глазах это еще смотрится нормально, то губы явный перебор. Поэтому я решила сделать их почти черными.

Когда я начинала делать образ, то подумала, что обойдусь одной палеткой, но не тут-то было. Все чего-то не хватало. В итоге я использовала следующие продукты:

1. Тональная основа IT Cosmetics Your Skin But Better CC+ Oil-Free Matte with SPF 40 оттенок Light
  2. Консилер Makeup Revolution Conceal & Define Concealer в оттенке C2
  3. Тушь для бровей L'Oreal Paris Plump & Set Brow Artist в оттенке 109 Ebony
  4. Палетка теней Lime Crime Venus XL Pressed Powder Eyeshadow Palette
  5. Палетка теней Anastasia Beverly Hills Sultry
  6. Пигмент Тамми Танука в оттенке Пикантная штучка
  7. Жидкий глиттер Lamel Professional Liquid Eyeshadow
  8. Жидкая подводка Luxvisage Matt Ink Waterproof
  9. Каял Beauty Bomb J-beauty kajal gel pencil в оттенке Black
  10. Контурный карандаш для глаз LANCOME Crayon Khol в оттенке 01 Noir
  11. Тушь для ресниц Eveline Cosmetics Extension Volume Professional False Definition & Deep Carbon Mascara
  12. NARS Powermatte Lip Pigment в оттенке Starwoman

Исходный материал. :)

Кожу прорабатываю тональным средством, в которое я просто влюбилась. IT Cosmetics Your Skin But Better CC+ Oil-Free Matte with SPF 40 теперь войдет в мою постоянную косметичку, планирую покупать его регулярно. Но, как оказалось, даже для моей не сильно светлой кожи он совсем слегка темноват. Пара часов на солнце поправят данный момент, но загорать что-то не тянет. Высветляю зону под глазами консилером, им прорабатываю все веко. Базу в данном макияже он полностью заменит, так как мне необходим максимально яркий цвет, плюс тени на нем тушуются чудесно.

слева - IT Cosmetics Your Skin But Better CC+ Oil-Free Matte, справа - Консилер Makeup Revolution Conceal & Define Concealer
слева — IT Cosmetics Your Skin But Better CC+ Oil-Free Matte, справа — Консилер Makeup Revolution Conceal & Define Concealer

Лицо после тонирования.

Брови у героини Кэт Хернандез естественные и не крашенные, чернющие. Но у меня свои брови хоть и темные, но не такие. Поэтому без туши для бровей тут не обойтись. По-другому естественного результата просто не добиться. И тут как нельзя кстати подошла тушь для бровей L'Oreal Paris Plump & Set Brow Artist.

Оттенок темный, насыщенный. Неплохо фиксирует и отлично прокрашивает волоски.

В итоге получилось уже что-то более схожее. Конечно, брови немного теплее.

Из палетки Lime Crime Venus XL Pressed Powder Eyeshadow Palette я решила взять оттенок Flora

После завершения тушевки я поняла, что все-таки он не столь красный как хотелось бы. Долго думала откуда взять еще красный, а потом опомнилась, что у меня есть пигменты Тамми Танука.

Пикантная штучка — насыщенный красновато-малиновый оттенок.

В итоге тушевка улетела куда-то к вискам и я даже расстроилась, а потом присмотрелась и вроде ничего.

Далее решила взять LANCOME Crayon Khol, для слизистой и межреснички он мне не понравился, твердоват. Лежит у меня уже достаточно приличное время, решила что пора пустить его в дело.

Набрасываю стрелку, подвожу нижнее веко. Делаю это не на 100% аккуратно, а просто как базу для черных теней, ведь дальше нужна тушевка.

Из палетки Anastasia Beverly Hills Sultry беру оттенок Noir. Он наверное самый лучший черный из всех, что у меня есть.

Набиваю его на карандаш, сглаживаю стрелку, слегка подтушовывая. Но мне не захотелось сильно уводить тушовку вверх.

Используемые оттенки. Lime Crime Venus XL Flora, Тамми Танука Пикантная штучка, ABH Sultry Noir

Использую любимый каял Beauty Bomb J-beauty kajal gel pencil, которым я уже наверное надоела. Но он такой замечательный и мне очень грустно, что это была лимитка.

Ну и моя любимица тушь Eveline Cosmetics Extension Volume Professional False Definition & Deep Carbon Mascara

Рисовать слезы — кресты я решила жидкой подводкой Luxvisage Matt Ink Waterproof. Она безумно классная. Полностью матовая, быстро застывает, не трескается, очень плотная и имеет тонкую кисточку.

Далее выскребла уже остатки жидкого глиттера Lamel Professional Liquid Eyeshadow. Просто шикарная штучка. Кто-то писал, что он засыхает и портится, но у меня, спустя 1.5 года еще живой. Пользуюсь не часто, но когда надо украсить макияж — просто супер.

Вот таким образом и получились переливы на крестиках.

Для контура губ взяла все тот же LANCOME Crayon Khol. Сделала достаточно толстое очертание, так как решила выполнить градиент.

Растушевала и сделала контур более плавным с помощью кисточки.

Далее нанесла NARS Powermatte Lip Pigment, а сверху на него еще наложила красный Тамми Тануки.

Насколько я заметила, никакого контуринга выполнено не было. Поэтому показываю общий вид.

На самом деле отражение в зеркале выглядело крайне странно. Примерить образ было интересно, но это точно не моя история. Слишком готично.

Было интересно попробовать повторить что-то неординарное. Не скажу, что я очень довольна результатом, но в целом для меня это оказался достаточно приличный вызов.

Спасибо за внимание!

Лена.

Elady 25 июня 2020, 06:12
Вам удалось очень точно передать выбранный образ 🌹
Получилось действительно очень готично. Хотя, образ вполне можно адаптировать и под обычную жизнь))
Все таки, как же здорово, что с косметикой можно быть разной.
LoveforLips 25 июня 2020, 08:14
Классно! И ваш макияж гораздо лучше!
cocorrector 25 июня 2020, 09:11
Эх, хорошо! Тот случай, когда красоту ничем не испортишь   Получилось круче, чем в оригинале
pi4y4y 25 июня 2020, 09:43
Макияж очень спорный, это точно, но у вас получилось сделать намного лучше, чем в оригинале :)
Уверена, что такое можно сделать более носибельным, сделав смоуки на черной базе с добавлением бордового и красной растушевкой плюс кресты сделать только глиттером, без черной подложки, а губы без черного карандаша сделать омбре из бордового и красного…
Ольга Солдатко 25 июня 2020, 10:20
У вас намного красивее и аккуратнее вышло, такое ощущение что актрису красил не визажист, а 5-летний ребенок   Сериал не смотрела, но ваш образ классный!
Blake 25 июня 2020, 10:31
Глаза особенно понравились — шикарно
mares 25 июня 2020, 11:36
Макияж глаз получился очень классным! Понравился ваш вариант губ, потому что губы Кэт меня даже во время просмотра серии нервировали
CrazySusy 25 июня 2020, 11:58
А мне на вас очень понравилось!
The_Interpreter 25 июня 2020, 13:25
Носибельность макияжа и не предполагалась, по сериалу это был мейк на Хеллоуин. Мейк развратной монашки))
Исполнение и ваша смелость мне понравилась! Спасибо)
mari_amell 25 июня 2020, 13:34
Потрясающее исполнение такого яркого и нестандартного макияжа))
Мне очень понравился этот образ, получилось более профессионально, чем у актрисы, но сочтем на ее юный возраст и отсутствием большого опыта)))
Спасибо за смелость и интересное решение!
ellirael 25 июня 2020, 14:10
Мрачно-готично-стильно. Вам этот мейк идёт больше, чем актрисе. А сериал, похоже, стоит только ради макияжей посмотреть. Уже третий образ флешмоба оттуда
Tanushka78 25 июня 2020, 14:24
У вас получилось просто бомбически👏👏👏, жаль, что мало поводов выгулять такую готическую красотищу в жизни
VVG 25 июня 2020, 14:24
У вас шикарно получилось!
redishhh 25 июня 2020, 15:27
Даже не могу определить, что мне больше нравится губы или глаза! Все так оригинально смотрится!
Lyric 25 июня 2020, 17:05
Круто! Очень круто! Ваш вариант губ мне нравится куда больше.
SoftShimmer 25 июня 2020, 18:49
Готичненько))
Пока не прочитала выше, что это мейк развратной монашки, было непонятно что в нём к чему вообще, но получилось круто
Mursilka 25 июня 2020, 22:07
Вы намного красивее актрисы, и макияж намного аккуратнее  .
Anastasiya Kulakova 15 июля 2020, 09:36
Последнее фото на секундочку перенесло в атмосферу фильма «Ворон» с Брэндоном Ли 😍 чистый восторг, как и все ваши макияжи