24.06.2020

Ведьмаку заплатите чеканной монетой... По мотивам макияжа Йеннифер из сериала Ведьмак производства Netflix

Аня Чалотра в роли Йеннифер
Аня Чалотра в роли Йеннифер

Сериал Ведьмак, который вышел на платформе Netflix, произвел много шума среди фанатов вселенной книг и видеоигр. Разгоралось множество дебатов и споров насчет каста актеров, внешности (одни темнокожие эльфы чего стоят) и тд. Я не любитель ни видеоигр, ни книг по одноименной вселенной, но было интересно попробовать повторить макияж Йеннифер из сериала.

“Йеннифэр была очень красива. По сравнению с нежной, бледной и вообще-то распространенной внешностью монахинь и послушниц, которых Цири видела ежедневно, чародейка блистала светской, прямо-таки вызывающей красотой, подчеркнутой каждой деталью. Ее локоны цвета воронова крыла, каскадом ниспадающие на плечи, блестели, отражая свет, почти как павлиньи перья, извивались и волновались при каждом движении. Цири вдруг устыдилась своих исцарапанных локтей, шершавых рук, поломанных ногтей, волос, сбившихся в серые сосульки. Неожиданно ей невероятно захотелось, чтобы у нее было все то, что было у Йеннифэр, – прекрасная длинная шея, а на ней прелестная черная, бархотка и изумительно искрящаяся звезда. Ровные, подчеркнутые угольком брови и длинные ресницы. Гордые губы. И две округлости под черной тканью и белыми кружевами, вздымающиеся при каждом вздохе", — описаниеперсонажа из книги АнджеяСапковского.

Конечно, я понимаю, что весьма далека от такого типажа — у меня нет ни волос цвета воронова крыла, да и светлой красотой я не блистаю.😂 😅 Но я честно попыталась повторить макияж актрисы из сериала))

Для этого мне понадобилось:

1. База под макияж Shu Uemura Under base mousse SPF 35 PA+++
  2. Тональное средство La Roche-Posay Effaclar DUO+ Unifiant в оттенке Teinte light
  3. Консилер Clarins Instant Concealer в оттенке 01
  4. База под тени Smashbox 24 hour photo finish shadow primer
  5. Карандаш для бровей NYX eyebrow powder pencil в оттенке Caramel
  6. Палетка теней Essence Witch Side eyeshadow palette (оттенки Ritual, Wish, Magic, Supernatural, Charm)
  7. Рассыпчатая пудра для лица Clarins Multi-Eclat Mineral Loose Powder в оттенке 01 light
  8. Тушь для ресниц Maybelline Lash Sensational Mascara веерный объем в оттенке Интенсивно-черный
  9. Закрепляющий гель для бровей Essence Lash&Brow gel mascara
  10. Подводка Eyeko Eye do liquid eyeliner в оттенке carbon black
  11. Бронзирующая пудра Chanel Les Beiges Healthy Glow Multicolor в оттенке 02
  12. Кремовый хайлайтер Pupa Glow Obsession Compact face cream highlighter в оттенке 001
  13. Палетка теней Make Up Atelier T08 Vert Dore
  14. Помада Tom Ford Lip Color 07 Pink Dusk.

Лицо без макияжа.

Конечно, Трисс Меригольд подошла бы мне больше, тк она рыжая, но в сериале она не понравилась мне совершенно.

Наношу базу для лица.

Наношу тональный крем и консилер (актриса, играющая в сериале Йеннифер, довольно смуглая)

Наношу базу под тени и выделяю карандашом брови.

Тщательно припудриваюсь.

Набираю на кисть смесь оттенков Magic, Supernatural и Charm из палетки With side и наношу на область глазницы верхнего века (это облегчит растушевку темных оттенков).

На плоскую кисть набираю темно-зеленый и черный оттенки из палетки Make Up Atelier и наношу похлопывающими движениями на веко.

Тщательно растушевываю оттенками Ritual и Wish из палетки Essence.

На палец набираю травянисто-салатовый оттенок из палетки Make Up Atelier и наношу в центр века. Небольшой кисточкой наношу темно-зеленый цвет из той же палетки на нижнее веко.

Подводкой делаю небольшую стрелку. Пальцем набираю крайний левый оттенок из палетки Make Up Atelier и наношу его во внутренний уголок глаза.

Бронзирующей пудрой Chanel прохожусь по скулам, носу, линии роста волос и челюсти.

Наношу пальцем кремовый хайлайтер Pupa на скулы, спинку носа, верхнюю губу и немного на лоб и подбородок.

Густо прокрашиваю ресницы черной тушью, закрепляю брови прозрачным гелем, крашу губы.

Вуаля!

Ну и традиционно до и после:

Ну что, получилась из меня придворная колдунья?)

Ксенька Ануфриева 24 июня 2020, 14:59
Макияж классный) Теперь снова прицепилась песенка из сериала)
Это я тот человек, который сильно возмущается подобранным актерским составом к женским персонажам. Так неудачно подобрать актрис, которые полностью несоответствуют описанию персонажей в книги, это надо постараться.
anima_gioia 24 июня 2020, 15:11
Согласна. Трисс меня вообще огорчила((
irenason 26 июня 2020, 09:17
Да, опять песенка заела 🙈
Night_Hime 24 июня 2020, 15:08
Когда я думала над макияжем из кино, который мне хотелось бы повторить, в голову пришел именно этот образ)
Спасибо за туториал)
anima_gioia 24 июня 2020, 15:12
fur_hat 24 июня 2020, 15:10
Тоже хотела повторить ее мэйк, но, увы! У нас с актрисой слишком уж разная внешность… если только игровую Йен)).
У Вас неплохо вышло! Но у меня диссонанс с рыжими волосами   Вам бы Трисс)))
Но Ваш выбор, как выбор автора уважаю!
Люблю игру, увы, про сериал тоже самое не могу сказать)
anima_gioia 24 июня 2020, 15:13
У сожалению, в сериале актриса, подобранная на роль Трисс, меня абсолютно разочаровала(( короче, один Лютик тащит😅
fur_hat 24 июня 2020, 17:25
    да, ждём развития сюжета)) может там хоть кто-то окажется похожим)))
mari_amell 24 июня 2020, 15:20
Вика, я тоже так сильно люблю игру, а так разочаровалась в касте сериала… Надеюсь, что на роль моих любимых чародеек Филиппы и Маргариты возьмут более подходящих к книжному образу актрис))
fur_hat 24 июня 2020, 17:26
Ооо, Филиппа серьезная чародейка!)
martusha72 24 июня 2020, 15:19
Макияж хорош! Образ в фильме тоже неплох, хоть и не подходит под канон. А ещё хочу напомнить, что Йен, вообще-то, горбунья, так что вы в любом случае красивее
anima_gioia 24 июня 2020, 16:25
Это весомый плюс 😂
mari_amell 24 июня 2020, 15:23
Жалко, что я не успела с этим образом, только хотела его отснять))
Но у вас получилось просто шикарно, намного лучше, чем у визажиста актрисы, я вообще не поняла очень много в этом сериале, в особенности подбор образов, макияжа и одежды.
Макияж вам очень идет!
AnnaMilano 24 июня 2020, 16:01
А я бы посмотрела на ещё одну интерпретацию Йеннифер (это одна из моих любимых книг и точно любимая героиня, ещё со школы)   это ведь не запрещено — использовать образ, который уже кто-то показывал
mari_amell 24 июня 2020, 16:09
Я думаю, что я выложу его позже, уже не в рамках флешмоба как обзор на пигмент (который буду использовать в качестве теней). И свяжу обзор пигмента с Йеннифер)))
«Ведьмак» также моя самая любимая книга
anima_gioia 24 июня 2020, 16:27
Обязательно прочту ваш пост)
Yashma 24 июня 2020, 20:37
Я бы с удовольствием посмотрела на вашу интерпретацию.
GoodGoodbye 24 июня 2020, 15:43
Вы очень красивая! Макияж шикарный, захотелось повторить)
anima_gioia 24 июня 2020, 16:26
Спасибо большое)
Елена Шестакова 24 июня 2020, 15:57
Извините. Мискаст вышел у создателей сериала с образом Йеннифер, и у вас… Зато Трисс Меригольд у вас получилась отличная, прямо вот так она и представляется!
anima_gioia 24 июня 2020, 16:26
Была бы в сериале Трисс нормальная, повторила бы ее, но к сожалению, в сериале актриса меня разочаровала
AnnaMilano 24 июня 2020, 16:01
Очень здорово получилось

Спасибо за пост
Спасибо 🌸
CrazySusy 24 июня 2020, 16:02
Макияж интересный, оттенок теней очень близок, мне кажется)) вот только на мой взгляд стрелки в нем лишние))
Banki 24 июня 2020, 16:43
Зачет за выбор персонажа и название поста, теперь снова песенка заест.
Хоть внешне вы и совсем не похожи, мне кажется, в Вашем характере что-то от нее есть, дерзкое, целеустремленное и непокорное)
anima_gioia 24 июня 2020, 16:58
Спасибо большое) так приятно) а песня и правда залипательная
lillies 24 июня 2020, 17:19
Макияж очень Вам идёт   Очень красивый, гораздо лучше, чем у героини
anima_gioia 24 июня 2020, 17:44
Спасибо большое)
Yupi_Minits 24 июня 2020, 17:46
В конце концов, флэшмоб посвящён не косплею и не 100% повторению образа в деталях. Аня Чалотра мне однозначно нравится, как актриса, но… но, блин, все мы хотели видеть Йен другой :/ Что касается макияжа, то он Вам безусловно очень идёт! Подчёркивает глаза и делает взгляд чуточку хитрым, а Ваш цвет волос только сильнее вызывает ассоциации с рыжей лисичкой))) Такой макияж можно смело использовать на выход, не только в рамках Косметисты
anima_gioia 24 июня 2020, 19:48
Anastassia Karpanyuk 24 июня 2020, 18:16
Не переживайте, актриса тоже далека от этого типажа))
Макияж симпатичный вышел. А еще вам бы подошел образ Шани из «Ведьмак 3», если играли))
anima_gioia 24 июня 2020, 19:49
Не играла, но теперь загуглю)
Solokid 24 июня 2020, 19:02
Обожаю я книгу, сериал не смотрела, в игру не играла. На фото актриса в роли Йен очень далека от моего представления о ней, она слишком дикая и в тоже время, такая мм, девочка. Мне кажется, Кейт Бланшет, волосы всегда можно покрасить, подходит больше. Ведьмак на фото тоже не понравился. Смотреть не буду, после Вашего поста пошла гугл, прочитала интервью с автором, расстроилась. Ваш мейк — красивый, но Йен ли это, вопрос. Дело не макияже, не мехе на плечах, нет взгляда, силы потусторонней, холодности. Очень милая барышня получилась, миленькая и хорошенькая.
anima_gioia 24 июня 2020, 19:50
Спасибо, что заглянули) Я и не претендовала на схожесть, просто хотела повторить макияж)
AkielkaAnna 24 июня 2020, 19:29
Как бы ни было, этот образ единственный в сериале мне симпатичен, периодически балуюсь сиреневыми линзами, не хватает их вам в образ.
anima_gioia 24 июня 2020, 19:50
Спасибо, что заглянули в пост)
Niki1984 24 июня 2020, 20:12
Макияж у вас классный получился очень прям вау! Надо пересмотреть первый сезон))) не по теме) Геральт/Лютик тянут весь сериал. Посмотрим как дальше будет!
anima_gioia 24 июня 2020, 20:48
Это точно, Лютик огонь😅
Yashma 24 июня 2020, 20:35
Честно, ну никак не придворная колдунья)) Озорная лисичка-да.Но не холодная и чужая Йенифер.
P.s… сериал не смотрела, книгу читала.
anima_gioia 25 июня 2020, 18:49
Эх, никуда натуру не спрятать🙈😅
SoftShimmer 24 июня 2020, 21:39
Я тот динозавр, который не смотрел сериал, не читал книгу и в игру не играл.
Но мне понравилась Ваша интерпретация этого образа, ну а волосы при желании можно и в фотошопе перекрасить
emendate 24 июня 2020, 22:57
Смотрю на вас, на волосы и меха — ну вы же Санса Старк! :)
«Ведьмака» не смотрела и не читала, не оценю, увы.
anima_gioia 25 июня 2020, 18:48
Эх, был бы у Сансы макияж в ИП, с удовольствием повторила бы)
Lady_D 25 июня 2020, 14:24
Очень красивый макияж, мне очень нравятся темно-зеленые и болотные тени, а на контрасте с Вашими рыжими волосами они выглядят потрясающе!
Спасибо☺️
ellirael 25 июня 2020, 14:27
Простите, но Йенифер у вас не получилась. И дело даже не только в цвете волос, но и в оттенках макияжа. Вот вообще не то. Но какая же вы красивая с таким макияжем, вам очень идёт. И выше уже написали, из вас прекрасная Королева Севера Санса Старк.
anima_gioia 25 июня 2020, 18:49
Такое сравнение мне нравится😊 был бы у Сансы макияж, с удовольствием повторила бы)
ellirael 25 июня 2020, 19:39
Она накрашена для момента, где она королева Севера, в самом конце, и для постеров последнего сезона )) но совсем немного, конечно. Мне кажется, у неё такая идеальная фарфоровая кожа, что там и не нужен никакой грим. Плюс сама Софи Тёрнер любит поэкспериментировать с макияжем, у неё все образы для красной дорожки разные.
anima_gioia 25 июня 2020, 19:44
Мне ещё нравится Красная Жрица, но у неё тоже макияж не особо заметный
ellirael 25 июня 2020, 20:12
Они какие-то все сами по себе красивые )) Эмилия тоже прекрасна и тоже без макияжа толком
pintaoptimizma 25 июня 2020, 17:51
не читала книг, но Йенифер в сериале просто за пределом моих мечт) Она великолепна, и чистый секс.   Так что ваш интерес к ней понятен.
EtisAtis 25 июня 2020, 21:58
Мне не нравится макияж актрисы. А Ваш — нравится.
anima_gioia 25 июня 2020, 22:14
Спасибо большое!